"Негодные" идеи / Из пушки по ...

Обсуждение Action-RPG Diablo 3 и дополнения Reaper Of Souls
  • -2

Сообщение SUB » 27 мар 2017, 11:23

Сократить шансы добычи легендарных предметов, поднять их редкость до высот. Из-за этого продлить сезоны.
Вернуть аукцион, только валютой сделать не только золото, но и камни, и реагенты, БАРТЕР. Реальные деньги убрать.
Расширить возможности фарма легендарок, вернув старые-добрые босс-раны (для тех, кому это нравится, конечно же). Чтобы убийство босса давало столько же профита, сколько грейтрифт той же сложности.
Вернуть в крафт белые шмотки, так веселее.
Вернуть коровник в его прежнем исполнении: реагенты в кубе -> портал на поле с загоном с Cow King. Поднять там дроп.
Сократить триллионы цифр, провести девальвацию золота.
В Уберник вернуть старого-доброго не менструального Дьябло. Мускулистого, рогатого, шипастого, страшного.
Добавить в уберник старых-добрых Баала и Мефисто. Для разнообразия.
Diablo2-mode: весь сюжет ДьяблоДва, по аналогии с diablo1-mode.

Update 1:
Добавить в грейтрифты всех главных и второстепенных боссов, в отдельной комнате(при заполнении полоски прогресса открывать портал). Так веселее, мне кажется.

Update 2:
Убрать ограничения с ивентов. Чтобы можно было добыть Скорн Канаи когда угодно, а не только один месяц в году.
Чтобы можно было пройти Diablo1-mode когда угодно в году, а не только раз в месяц...

Давайте, минусуйте, мне плевать на репутацию! :)
Аватара пользователя
SUB
В первых рядах Археолог Обещанного три года ждут Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 207
Откуда: Москва
Репутация: 383
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение DimonamoN » 27 мар 2017, 12:00

SUB, тут наоборот ратуют за сезоны по 2 месяца, а ты продлить...
Да и ивенты ценны именно тем, что периодичны и не доступны постоянно.
Насчет аука - вообще ересь :peka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Japan Ist Weit » 27 мар 2017, 12:19

dozenot писал(а):общий сундук для клана, это же ведь не так сложно и утомительно :(

Зачем? Чтобы вернулась передача вещей-->передача вещей за деньги?
Тогда уж аук логичней для близзов ввести.
Аватара пользователя
Japan Ist Weit
Два года стекла и пушек
Сообщения: 28
Репутация: 61
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение SUB » 27 мар 2017, 12:30

DimonamoN, тема про "негодные" идеи :) Вот и выкатил :lol:
Аватара пользователя
SUB
В первых рядах Археолог Обещанного три года ждут Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 207
Откуда: Москва
Репутация: 383
Статус: Не в сети

  • 9

Сообщение lordep » 27 мар 2017, 12:51

Несколько идей на будущее:
- Поиск игроков в пабликах базируется на максимально закрытом уровне ВП (+/-5 уровней если нет то еще +/-5 уровней и так далее)
- Возможность дарить предметы игрокам из вашего списка друзей (1час после получения предмета, после привязка, передаривать нельзя, игрок должен быть не мене 1-го дня вашим другом. Время засчитываться и когда вы в оффлайне)
- Улучшение ВП с ползунком, каждая новая попытка увеличивает стоимость вдвое
- Камни для ВП перенести в хранилище материалов
- Дырокол для бижутерии
- Шкатулка для лег.самоцветов
- Флаг дает бонус к радиусу подбора
- Легендарные зелья в кубе Канаи (не занимают место в инвентаре, не нужно хранить на каждом герое)
- Сокровище нефалемов (поиск по желанию) - в конце нефалмеского портала (возле столба), после убийства Босса, появляется сундук сокровищ который охраняется боссом-Хранителем (гарантировано в зависимости от сложности - золото, дыхание смерти, самоцветы, камни для ВП; возможно дырокол оружие/бижутерия)
- Кольцо адского пламени - 5 основных свойств, добавляет одно классовое пассивное умение (цена эквивалентна ААП)
- Ежедневные задания (награда - рандомный Изначально древний предмет. В сезоне "Ежедневные задания" появляются только после завершения "Сезонного похода". Награда приходит на почту в том режиме где было выполнено задание (сезон/не сезон). Не выполненное задание, заменяется следующим.)
Варианты заданий
"Охотник за головами" - убить 100 элитных монстров.
"Гоблиноцид" - убить 5 гоблинов разных типов в режиме приключений (сокровищница не учитывается).
"Вечное приключение" - завершить все поручения на сложности И10 или выше в соло игре.
"Секрет хорадримов" - открыть 10 Сокровищ хорадримов.
"Вандал" - разбить 50 легендарных или сетовых предметов (созданные предметы у ремесленников или в кубе не учитываются)
"Моя прелесть" - поднять с 0-го до 50-го уровня любой легендарный самоцвет.
"Последний герой" - убить всех убер-боссов на сложности И10 или выше не имея бонусов от сетовых предметов в соло игре.
"Благословенный" - будучи под действием всех 5-ти Святилищ убить Диабло на сложности И10 или выше в соло игре.
"Ключ от всех дверей" - убить всех Хранителей ключей на сложности И10 или выше в соло игре за 5 минут.
"Безмерная алчность" - собрать 250 000 000 золота.
"Вердикт - смерть" - убить Мясника, Белиала, Азмодана, Диабло и Малтаэля на сложности И10 или выше за 8 минут.
Аватара пользователя
lordep
Девять с половиной стеклопушек В центре внимания (II-го уровня)
Сообщения: 3160
Откуда: Киев
Репутация: 5062
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение DimonamoN » 27 мар 2017, 13:01

lordep, а еще, за выполнение всех комплектных данжей давать 5 пассивку :peka: :peka:
Вот это была бы мотивация, а то крылья, флаги...)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение SUB » 27 мар 2017, 13:13

DimonamoN писал(а):lordep, а еще, за выполнение всех комплектных данжей давать 5 пассивку :peka: :peka:
Вот это была бы мотивация, а то крылья, флаги...)

До сих пор не выполнил все данжи, на пустошах залип и бросил. Но ради пассивки попотел бы парочку вечеров! :)
Аватара пользователя
SUB
В первых рядах Археолог Обещанного три года ждут Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 207
Откуда: Москва
Репутация: 383
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 27 мар 2017, 13:27

SUB, вот и я о том же. Понимаю сейчас людей, кто не делает их - корячиться ради баллов ачив или крыльев или флага - ОЧЕНЬ на любителя, имхо.
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Xsiz3R » 27 мар 2017, 13:53

lordep писал(а):- Ежедневные задания

не дай бог! :monk2: Хотите дейлики, идите в вов :peka:
С остальным более-менее солидарен
Совесть писал(а):
3DHALI писал(а):Вокруг полным полно девушек, которые хотят точно того что и вы.

где?! где все эти девушки, которые хотят врываться в новый сезон?! :peka:
Аватара пользователя
Xsiz3R
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2791
Откуда: Челяба
Репутация: 2696
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Zerr0 » 27 мар 2017, 14:01

lordep писал(а):- Камни для ВП перенести в хранилище материалов

Вот ! Я пачноуты не читал особо, но думал что в 2.5.0 нули переедут туда же куда и реагенты (ну ведь логично, прошли те времена когда мы ручками пихали осколки\камни, нафига они щас нужны то ?)
Но хрен там, я скоро их тупо продавать буду, и так уже тысячи :grumpy:
Аватара пользователя
Zerr0
Танец с пушками
Сообщения: 575
Репутация: 952
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение lordep » 27 мар 2017, 14:02

Xsiz3R писал(а):
lordep писал(а):- Ежедневные задания

не дай бог! :monk2: Хотите дейлики, идите в вов :peka:
С остальным более-менее солидарен

Они не обязательны, хочешь делай хочешь нет :)
Аватара пользователя
lordep
Девять с половиной стеклопушек В центре внимания (II-го уровня)
Сообщения: 3160
Откуда: Киев
Репутация: 5062
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Turamar » 27 мар 2017, 14:50

Я не понимаю почему так много QoL(quality of life) предложений.
Вспоминаю в таких случаях момент из доктора хауса:
Хаус: Ты проснулся утром, краска на стенах слезла, штор нет и вода кипит. Какую проблему решишь первой?
Форман: …
Хаус: Никакую, дом горит!

Вы пытаетесь покрасить стены и повесить шторы, но это бессмысленно, у вас дом горит! :peka:
Дом горит=игра умирает.

Чтобы игра жила она должна развиваться, чтобы она развивалась нужны люди и деньги от них, чтобы люди давали деньги нужен контент.
И у нас замкнутый круг, близы не пилят контент потому что денег нет, люди не несут деньги потому что людей нет, контента нет, платить не за что.
И замкнули сами себя в нем близы, им его и размыкать, никакие предложения в стиле "дырокол для бижутерии" и т.д не оживят игру, думаю вы и сами это понимаете.

Я бы тоже хотел чтобы д3 жила и развивалась, предложения это круто, но я не умею в предложения, по этому просто отбиваю мяч.
Моя цель была дать понять мою более глобальную логику предложений. Типа перед тем как что то предложить, спросите себя, а как к этому отнесется целевая аудитория, вернет ли это друзей/сокланов, можно ли будет сказать HYPE D3?
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Padladin » 27 мар 2017, 15:04

Азгархан, У меня он есть =) Играли, знаем.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 27 мар 2017, 15:20

Turamar, ну вот продажи некропака и покажут, есть ли смысл продлевать "киносеанс" или нет. Если Близзард соберет планируемую сумму, то можно надеяться на последующие контент-патчи, если пак финансово провалится, то нам светят только новые сезоны (до полугода каждый), реворк цифровых значений сетов и новые рамки, имхо.

Вот, почему важно купить этот некропак (не за любую стоимость, конечно).
Иначе имеем замкнутый круг - хочу изменений, но платить не готов...
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Japan Ist Weit » 27 мар 2017, 15:27

DimonamoN писал(а):если пак финансово провалится, то нам светят только новые сезоны

RoS вроде как 3 миллиона копий купили, но что-то новых аддонов нет и чем дальше, тем игра устаревает больше.
Аватара пользователя
Japan Ist Weit
Два года стекла и пушек
Сообщения: 28
Репутация: 61
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 27 мар 2017, 15:45

Japan Ist Weit, а когда там рос вышел, в каком году? :)

Те деньги, которые были запрошены за игру, окупились за год, даже меньше (многие люди наиграли порядка 200 часов, при средней продолжительности платной игры на уровне 30-50 часов).

Чтобы получать контент уровня "аддон", нужно каждый год платить порядка 2к рублей. За три года с выхода РоСа получается сумма в 6к рублей...халява...ага...
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение deedj » 27 мар 2017, 15:52

Mustanger писал(а):скучаю по аукциону )

+1

я еще тогда заходил в игру ради аука )) :lol:
Аватара пользователя
deedj
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 742
Откуда: Odessa
Репутация: 806
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Japan Ist Weit » 27 мар 2017, 15:54

DimonamoN писал(а):многие люди наиграли порядка 200 часов


Я не про "окупился ли РоС для игроков". Для близзов 3 миллиона копий, вроде как, должно быть достаточно? Но полноценный аддон у них не получилось запилить за три года.
Чем дальше, тем игра будет удерживать меньше игроков/потенциальных покупателей амазонки за 5$ :peka:

Безрадостное будущее вангую я для диабло 3 :spidy:
Последний раз редактировалось Japan Ist Weit 27 мар 2017, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Japan Ist Weit
Два года стекла и пушек
Сообщения: 28
Репутация: 61
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 27 мар 2017, 15:58

Japan Ist Weit, откуда эта сумма в 5$? Меньше 15-20 и не ждите :peka:
Ну, д2 не загнулась, не загнется и д3, тем более, новой части все равно быть, в том или ином виде :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Japan Ist Weit » 27 мар 2017, 16:01

DimonamoN писал(а):откуда эта сумма в 5$? Меньше 15-20 и не ждите


Я и за 5$ вряд ли куплю, просто всегда интересовало ценообразования для такого контента.
Что лучше, если 1 000 000 купит по 5$ или 200 000 по 20$? :peka:
(для близзов лучше если 1 000 000 купит по 50$, но... :peka: )

DimonamoN писал(а):Ну, д2 не загнулась


Когда там последний раз локаций/персов/аддонов добавляли? :)
Аватара пользователя
Japan Ist Weit
Два года стекла и пушек
Сообщения: 28
Репутация: 61
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 27 мар 2017, 16:23

Japan Ist Weit, https://eu.battle.net/shop/ru/product/game/diablo

На текущий момент цена игры составляет 999 руб., столько же стоит аддон (все вместе можно взять за 1799 руб. в издании батлчест). Так как некропак - это не аддон, следовательно, цена должна быть меньше 999 руб., но вот сколько именно - неизвестно. Ванила и рос стоят около 20$ каждая (для нашего региона). Логично предположить, что пак должен стоить не более 10-15$.
Но в свете недавнего повышения цен и т.п... в общем, все неоднозначно. Нужно подождать, пока Метелка свои расчеты закончит и объявит цену официально.
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Turamar » 27 мар 2017, 16:52

DimonamoN писал(а):Вот, почему важно купить этот некропак (не за любую стоимость, конечно).
Иначе имеем замкнутый круг - хочу изменений, но платить не готов...

Эм, я уже платил за изменения, например последним был РоС. Почему конвеер изменений(ака контента за который можно платить) был поставлен на паузу на 3 года? не устроили продажи?
Так же платил в ванилле, люди на ауке платили, но после какого то времени патчи прекратились и был объявлен РоС, огромная "дыра" в патчах между ванилой и РоСом.
Т.е я должен 3ий раз заплатить чтобы опять получить дырку от бублика? Нееет, теперь ход за близами.
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 27 мар 2017, 18:06

Turamar, и какого хода ты ждешь от них? Что пак будет почти задаром? Или, что объем его контента будет сопоставим с росом?

Поверь, они не будут переживать, если мы не купим его. Сотни тысяч купят просто, чтобы лично "покрутить" некроманта. Овервоч и хартстоун приносят компании деньги, которые не снились франшизе диабло, будь у нее даже 5 частей. Некромант, имхо - это способ разведки боем интереса игроков. Это лакмусовая бумажка - двигаться на следующий огород или еще поработать на текущем.
Перевести игру в ТО очень легко, и это не потребует больших вложений. Куда сложнее развивать ее, постоянно что-то меняя и внедряя. Никто не будет делать это бесплатно на протяжении 5-10 лет. Пришло время платить. А вот готовы ли к этому игроки, оценят ли они эти движения - покажет время и...следующий Близзкон, надеюсь)

Все вышенаписанное, имхо, конечно :)
С интересом ознакомлюсь с вашим мнением о будущем игры.
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Turamar » 27 мар 2017, 19:57

DimonamoN писал(а): Или, что объем его контента будет сопоставим с росом?

Я хочу развития до него и после него, если его не будет, контент даже размером с РоС не будет иметь для меня значения.
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

  • 10

Сообщение Diabloman » 27 мар 2017, 22:26

По поводу идеи кланового сундука
Изображение
:peka:
Но на самом деле отличная :thumbup:
Аватара пользователя
Diabloman
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 474
Репутация: 1449
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Diablo III



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: concess и гости: 39