Сохранение игровых настроек

Обсуждение Action-RPG Diablo 3 и дополнения Reaper Of Souls
  • 1

Сохранение игровых настроек

Сообщение AlexF1B » 02 май 2017, 16:05

Доброго времени суток, столкнулся недавно с проблемой сохранения настроек в игре.
Суть в том, что после выхода из игры настройки графики и звука не сохраняются, раньше играл только в наушниках и только в полноэкранном режиме, сейчас же частенько играю с колонками.
После каждого входа в игру настройки приходится вносить заново, сохраняются только настройки клавиш, как быть, сталкивался кто-нибудь с такой проблемой?
Аватара пользователя
AlexF1B
Танец с пушками
Сообщения: 24
Откуда: Novosibirsk
Репутация: 22
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Garfunkel » 02 май 2017, 16:38

А надписи в n-цатый раз "добро пожаловать в 10-ый сезон" при входе в игру, сброс настроек чата и прочие прелести - тебя не волнуют? :) Все из той же оперы. У Близзов что-то явно сломалось , а чинить некому. На офф. форуме американском уже писали про это - разрабы отписались что пофиксят в ближайшем патче , но это было почти месяц назад.
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение PIMPLE » 02 май 2017, 16:53

Garfunkel писал(а):А надписи в n-цатый раз "добро пожаловать в 10-ый сезон" при входе в игру, сброс настроек чата и прочие прелести - тебя не волнуют? :) Все из той же оперы. У Близзов что-то явно сломалось , а чинить некому. На офф. форуме американском уже писали про это - разрабы отписались что пофиксят в ближайшем патче , но это было почти месяц назад.

Хорошо ещё, что сам сезонный поход сохраняется :dumb:
Diablo 2: Ressurected ?? Дайте два
Аватара пользователя
PIMPLE
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1147
Откуда: Астрахань
Репутация: 1043
Статус: Не в сети

Сообщение AlexF1B » 02 май 2017, 17:16

Искал решение на оф. форуме, некоторым ребятам помогли настройки в файле D3Prefs.txt, в системном диске, обшарил все, у меня просто даже папки нет, не говоря уже о файле.
Думаю что проблема может быть в том, что у меня имя пользователя введено на русском, поэтому папка не создается.
Есть кто знает как исправить это?
Была такая проблема с другой игрой, но там было проще, можно было запусить .exe от имени администратора и папка создавалась и сейвы писались в нее.
Тут же с .exe игру не запустить, запускается только с приложения с кнопки "играть", попытки создать ярлык и запустить с него от имени администратора, или же напрямую с папки с игрой не увенчались успехом.
Аватара пользователя
AlexF1B
Танец с пушками
Сообщения: 24
Откуда: Novosibirsk
Репутация: 22
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение zengarden » 02 май 2017, 17:20

AlexF1B писал(а):Думаю что проблема может быть в том, что у меня имя пользователя введено на русском, поэтому папка не создается.

Это не самая вероятная причина, но вполне может быть. Вообще многая софтварь не понимает имени пользователя на не-английском, проблемы с доступом к профилю. Но в данном случае это вряд ли.

В Win7 D3Prefs.txt хранится в \Users\%username%\Documents\Diablo III\
каталог Users может быть определён не только на системном диске (у меня на другом, например).
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Ozzy » 02 май 2017, 17:25

AlexF1B писал(а):Думаю что проблема может быть в том, что у меня имя пользователя введено на русском, поэтому папка не создается.

Вероятно в этом. Создай новый профиль с нормальным латинским названием, или переименуй путь в текущем.

AlexF1B писал(а):Тут же с .exe игру не запустить, запускается только с приложения с кнопки "играть", попытки создать ярлык и запустить с него от имени администратора, или же напрямую с папки с игрой не увенчались успехом.

Достаточно exe'шникам игры в свойствах поставить галочку на запуск с админ правами. Собственно с этого лучше и начать, не поможет - см.п.1.
Аватара пользователя
Ozzy
Администратор
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1062
Репутация: 2605
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение AlexF1B » 02 май 2017, 17:30

Ozzy, не подскажите где эта галочка находится? зашёл в свойства, все вкладки пролистал, так и не нашёл.
Аватара пользователя
AlexF1B
Танец с пушками
Сообщения: 24
Откуда: Novosibirsk
Репутация: 22
Статус: Не в сети

  • 1

Сохранение игровых настроек

Сообщение valdis1 » 02 май 2017, 17:32

AlexF1B, Попробуй сам создай и папку и файл.
Пример содержимого - тут, например:
https://www.....com/guide/how-set-v ... ing-vmware

Ты игру - ставил баттл-нетом или копировал?
Если копировал - возможно из-за этого.
Аватара пользователя
valdis1
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 80
Репутация: -72
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Ozzy » 02 май 2017, 17:33

AlexF1B,
Изображение
Аватара пользователя
Ozzy
Администратор
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1062
Репутация: 2605
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение AlexF1B » 02 май 2017, 17:33

Ozzy, Нашёл, помогло, настройки теперь сохраняются, спасибо вам!!!


-- Добавлено позже --

valdis1, Игру ставил, но уже нашел решение проблемы с правами администратора, спасибо)
Аватара пользователя
AlexF1B
Танец с пушками
Сообщения: 24
Откуда: Novosibirsk
Репутация: 22
Статус: Не в сети


Вернуться в Diablo III



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39