Дьябла в Китае (Есть у кого опыт?)

Обсуждение Action-RPG Diablo 3 и дополнения Reaper Of Souls

Дьябла в Китае (Есть у кого опыт?)

Сообщение daniil2327 » 12 сен 2017, 13:41

Собственно интересует вопрос игры в китайскую дьяблу) Был ли у кого-нибудь опыт) Гуглить не предлагать...
Аватара пользователя
daniil2327
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 45
Репутация: 32
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение lordep » 12 сен 2017, 13:53

На форуме есть игрок который играет(стримит) в китайском регионе. Если я не ошибаюсь, он делал гайд как подключиться к китайским серверам Д3.
UPD
Нашел: [Гайд] Создание бнет акка и активация Diablo 3 (Китай)
Аватара пользователя
lordep
Девять с половиной стеклопушек В центре внимания (II-го уровня)
Сообщения: 3159
Откуда: Киев
Репутация: 5058
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение ZloyKaban » 12 сен 2017, 13:59

lordep писал(а):На форуме есть игрок который играет(стримит) в китайском регионе. Если я не ошибаюсь, он делал гайд как подключиться к китайским серверам Д3.

[Гайд] Создание бнет акка и активация Diablo 3 (Китай) - ага, вот он, гайд. :)
Аватара пользователя
ZloyKaban
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1012
Репутация: 1551
Статус: Не в сети

Сообщение theol » 12 сен 2017, 14:45

зачем? плюшки какие-то на китае или как?
Аватара пользователя
theol
Три года пушек на стекле
Сообщения: 33
Репутация: 61
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 12 сен 2017, 17:03

theol, магазин с крыльями, петами, знаменами, рамками, доп.вкладками и бустами :mospeka:


-- Добавлено позже --

Enjoy, падаваны :peka:
https://m.imgur.com/a/8MH2G
https://m.imgur.com/a/sO82p
https://m.imgur.com/a/LuSgU
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22731
Статус: Не в сети

  • 5

Сообщение Ashbringer » 12 сен 2017, 23:39

Учитывая курс донатшопа 1 юань = 90 донатмонет и обменный курс 1 юань = 9 рублей, можно придти к выводу - донат у них повернут лицом к людям. Вот правда играть людям некогда. Рабочий день госслужащего с 7:30 до 17:00. Официально задекларирована пятидневная рабочая неделя. На самом же деле в месяц 2 субботы - сокращенные, остальные - полноценные рабочие дни. Частный же бизнес по факту работает всего с тремя неделями отдыха в год - на китайский новый год.

Чтобы вы понимали уровень жизни в Поднебесной: з/п профессора анатомии Харбинского университета ТКМ - 8000-10000 юаней, з/п практикующего врача государственной клиники - 3000-6000 юаней, зарплата наемного продавца в лавке - 2500-3000 юаней, съемная студия в центре Харбина - 2000-2500 юаней в месяц + ЖКХ платежи. Пол-кило свиной вырезки - 22-25 юаней, буханка странного хлеба с изюмом - 8 юаней. Остальные цены - сейчас поищу и прикреплю. Фотографировал цены на мини-рынке.

Донатшоп в китайской Д3
Изображение
Изображение



-- Добавлено позже --

Яйца у них продают не поштучно, как принято у нас, а на вес - по полкило. Остальные цены - на фото.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ashbringer
Два года стекла и пушек
Сообщения: 61
Репутация: 55
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Padladin » 13 сен 2017, 08:19

Ashbringer писал(а):зарплата наемного продавца в лавке - 2500-3000 юаней, съемная студия в центре Харбина - 2000-2500 юаней в месяц + ЖКХ платежи.

До чего Путин страну довёл.
Извините, не сдержался.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kolotywka » 13 сен 2017, 09:53

Padladin, еще скажи что мы лучше живем :peka:
ток не забывай пр соотношение земля\население и кол-во полезных ископаемых :peka:
— Слышь, Угрюмый, у тебя какой резус-фактор?
— Ну я даже не знаю. Сантиметров двадцать, наверное…
Аватара пользователя
Kolotywka
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1444
Репутация: 897
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Zasalomel » 13 сен 2017, 10:25

Kolotywka писал(а):Padladin, еще скажи что мы лучше живем :peka:
ток не забывай пр соотношение земля\население и кол-во полезных ископаемых :peka:

видео уже лет пять,но суть я думаю понятна
AYAYA AYAYA AYAYA
Аватара пользователя
Zasalomel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1379
Репутация: 984
Статус: Не в сети

Сообщение Kolotywka » 13 сен 2017, 12:19

Zasalomel, не,смотри сам своих проповедников :peka:
— Слышь, Угрюмый, у тебя какой резус-фактор?
— Ну я даже не знаю. Сантиметров двадцать, наверное…
Аватара пользователя
Kolotywka
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1444
Репутация: 897
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение Padladin » 13 сен 2017, 17:30

Kolotywka, Да я не про то, я в качестве шутки.
А если серьёзно, то в миллионниках у вас уровень жизни выше, чем на территории большей части Европы. А в мухосрансках, станицах, сёлах что-то близкое к всё_пропало.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

  • 5

Сообщение Ashbringer » 13 сен 2017, 19:03

Padladin писал(а):
Ashbringer писал(а):зарплата наемного продавца в лавке - 2500-3000 юаней, съемная студия в центре Харбина - 2000-2500 юаней в месяц + ЖКХ платежи.

До чего Путин страну довёл.
Извините, не сдержался.


Ну а что ты хотел? КНР - вторая экономика в мире. И по ряду показателей они уже давно обогнали США. Но тут, по-моему мнению, важную роль сыграл фактор мультипликации - грамотное руководство государством наложилось на огромное количество населения. То есть правительство говорит - для дальнейшего развития стране нужно строить высокоскоростные железные дороги. Тут же находятся гении строительства, которые за 10 лет покрывают всю страну густой сетью ж/д дорог, приспособленных для высокоскоростных поездов. Моя вторая съемная квартира окнами выходила на харбинский вокзал. В день с вокзала отправлялось 40-45 "сапсанов", обычные поезда не считал. И так у них во всем.

То есть, я хочу сказать, в Китае, как ни в одной другой стране, действует поговорка Сталина: "Незаменимых у нас нет". Как мне объяснял знакомый китайский профессор: "У вас в России одну тарелку супа ест один человек, у нас в Китае на одну тарелку всегда найдется 10 человек с ложками. Поэтому у нас ложится спать сытым тот, кто быстрее других работает ложкой". Плюсы этого явления - в "китайском экономическом чуде", а минусы - в культе трудоголизма. Если ты будешь работать спустя рукава, если ты будешь игнорировать "просьбы" начальства выйти поработать в выходные - тебя очень быстро заменят на более работоспособного, трудолюбивого и лояльного.

Ну и само собой, в Китае для частного бизнеса раздолье. Если ты откроешь банальную парикмахерскую или салон оптики ("Оптика -
очень хороший бизнес в Китае" (с) профессор), ты не прогоришь никогда. Да даже уличные продавцы всяко-разной еды не бедствуют. Арендуй 2 м2 на углу у супермаркета, поставь там аналог шаурмы (у них это маленькие шашлычки по 5-7 юаней шампур) и ты будешь в шоколаде.

Естественно, в силу этих факторов китайская экономика развивается семимильными шагами. И как антагонист всего этого - Индия. Там тоже под 2 млрд населения, но сознание у индусов другое, во многом обусловленное многовековой кастовостью. Если ты родился в низшей касте - просто подожди жизнь, и не забывай крутить молитвенный барабан, чтобы колесо Сансары в следующей жизни вытолкнуло тебя дочкой брахмана. У китайцев вся эта чепуха не так развита, поэтому еще лет 20-30 и китайцы станут первой экономикой на планете.

Мораль сей басни такова - учите китайский, господа! У нас уже много людей ездит на заработки в Поднебесную (большинство - учителями английского, рисования, спортивными тренерами). Вся наша телевизионная тусовка уже давно там. Шутка ли - 3000-3500 юаней за полуторачасовое выступление в среднем клубе ежедневно? Это миллион рублей в месяц. И ничего воровать не нужно.
Аватара пользователя
Ashbringer
Два года стекла и пушек
Сообщения: 61
Репутация: 55
Статус: Не в сети

Сообщение hukutka94 » 13 сен 2017, 19:14

Ashbringer, не хочу учить китайский, но, видимо, скоро придётся. Надо успеть к тому времени английский подтянуть до русского. :lol:
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2655
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 13 сен 2017, 20:13

Huk, а как у нас с украинским? :peka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22731
Статус: Не в сети

  • -2

Сообщение f0kker64 » 13 сен 2017, 23:48

Ashbringer, найс копипаста Изображение
Аватара пользователя
f0kker64
Не прошло и года
Сообщения: 26
Репутация: 4
Статус: Не в сети

Сообщение AlexAndRiEL » 14 сен 2017, 06:24

Ashbringer, красиво написал, но забыл - китай большой, и одним северным регионом, вместе с харбином, где ты видимо был, не ограничивается.
Все бабки Китая сосредоточены в треугольнике Макао-Гунджоу-Шеньжень. Вот как раз тут и сидят все миллионеры долларовые 18ти летние на Макларренах/Ламборджини, которые подъезжают под старбакс садятся радом с тобой и начинают на телефоне часа 3 шпилить в какую-то муть непроглядную.
Ну и в целом, даже без этого - как-то наивно полагать что в диабло будет шпилить причём с донатом, ну скажем торговец в лавке, живущий в ржавой коробке с крысами и тараканами, либо раб на заводе каком. У них развлечения совешенно другие - сьесть куриную лапу с когтями, в рыгаловке, поиграть в кости, карты.. если премию дали - в пул скатать шары (уличный естественно, на гавёном столе).
А такие виды отдыха/развлечений как диабло, что требует ПК, интернет, покупки в интернете - это преррогатива золотой молодёжи, либо как минимум молодёжи из не бедствующих семей.
Ashbringer писал(а):Ну и само собой, в Китае для частного бизнеса раздолье. Если ты откроешь банальную парикмахерскую или салон оптики ("Оптика -
очень хороший бизнес в Китае" (с) профессор), ты не прогоришь никогда. Да даже уличные продавцы всяко-разной еды не бедствуют. Арендуй 2 м2 на углу у супермаркета, поставь там аналог шаурмы (у них это маленькие шашлычки по 5-7 юаней шампур) и ты будешь в шоколаде.

бггг... это наверно по тому что очень в шоколаде - они постоянно переезжают, переоткрываются, закрываются, въезжают новые и снова через месяц закрываются? :thumbup:
Аватара пользователя
AlexAndRiEL
Четыре года на стекле Три года пушек на стекле
Сообщения: 27
Откуда: HongKong
Репутация: 26
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение PIMPLE » 14 сен 2017, 07:56

Очередные рассказы о том, что за забором трава зеленеет. :)
Diablo 2: Ressurected ?? Дайте два
Аватара пользователя
PIMPLE
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1147
Откуда: Астрахань
Репутация: 1043
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 14 сен 2017, 08:32

PIMPLE, вот именно, нет, чтобы развивать свое, знать и уважать свой язык и культуру, давайте теперь все учить китайский или, допустим, принимать мусульманство. Это дорога в никуда (читай - в рабы)...
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22731
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение daniil2327 » 14 сен 2017, 08:51

lordep, ZloyKaban, Спасибо большое!) P.S. Кто же думал, что такой невинный вопрос приведёт в такое русло)
Аватара пользователя
daniil2327
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 45
Репутация: 32
Статус: Не в сети

Сообщение Kolotywka » 14 сен 2017, 09:46

PIMPLE, где же там зеленее то,если люди там работают по 12 часов(а то и больше) и это норма.
Там даже есть заводы,где люди в прямом смысле живут,и трудятся за копейки.
— Слышь, Угрюмый, у тебя какой резус-фактор?
— Ну я даже не знаю. Сантиметров двадцать, наверное…
Аватара пользователя
Kolotywka
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1444
Репутация: 897
Статус: Не в сети

Сообщение AlexAndRiEL » 14 сен 2017, 09:58

Kolotywka,
зеленее она для тех у кого есть образование. Университет заканчивают ооооочень далеко не все.
В среднем год обучения магистратуры 70-120`000 Юаней.
Вот выходцы из вузов, с поставленным английским, у них и путешествия и машины не старше 3 лет, каждый вечер гольф, клуб, чилаут. НЕ преувеличиваю.
А те у кого школа за плечами, его научили жать кнопку на станке или шить, или клеить наклейку и т.д. и т.п. и то под надзором иностранца менеджера, как почти везде бывает - ну вот ему и платят, чтоб не умер.
На прошлых выходных ездил на пляж с пареньком работающим в Foxxcone, том самом где сейчас усиленно трудятся над поставками новых айФонов. У него должнось всего то на всего рядовой менеджер логистики. Это лишь шаг-полтора выше простого батрака, но у него нормальный распорядок дня, есть хобби, дайвинг, сёрфинг, поёт танцует. Совсем не сказал бы что бедный задушен давлением компании в которой работает.


Не хочется переводить тему в левое русло, но в СНГ, у тебя даже с образованием, шансы весьма не велики.
Аватара пользователя
AlexAndRiEL
Четыре года на стекле Три года пушек на стекле
Сообщения: 27
Откуда: HongKong
Репутация: 26
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 14 сен 2017, 11:07

AlexAndRiEL, менталитет и воспитание решают :cap:

Вон, Москва, русских все меньше с каждым годом. Татары, чеченцы, таджики, дагестанцы и т.д. Я ничего не имею против этих народов, наоборот, их объединяет вера и взаимопомошь, что вызывает уважение. А что у нас - одна зависть, злость, пофигизм и радость, если у соседа что-то не получается. Поэтому и живем так "хорошо" (бедность, озлобленность и сплошная коррупция). Страна не пуганных идиотов (это я и про Россию, и про Украину). Увы...
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22731
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Kolotywka » 14 сен 2017, 12:16

DimonamoN писал(а):их объединяет вера и взаимопомошь

так объединяют,что они рынки по метрам делят и попробуй кто зайди на их территорию :peka: :peka:
— Слышь, Угрюмый, у тебя какой резус-фактор?
— Ну я даже не знаю. Сантиметров двадцать, наверное…
Аватара пользователя
Kolotywka
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1444
Репутация: 897
Статус: Не в сети

  • -2

Сообщение Tomich » 14 сен 2017, 16:19

DimonamoN писал(а):theol, магазин с крыльями, петами, знаменами, рамками, доп.вкладками и бустами :mospeka:

Эта лажа того не стоит...вот если бы там был бы АУК то дааа...

Ashbringer писал(а):У нас уже много людей ездит на заработки в Поднебесную (большинство - учителями английского, рисования, спортивными тренерами).

Угу а сколько тех же футболлёров со всего мира туда валит за конскими зарплатами...

А тебя как туда занесло и как долго живешь?
Аватара пользователя
Tomich
Не прошло и года
Сообщения: 2
Репутация: -1
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Metallov3r » 15 сен 2017, 17:56

Вот так почитаешь и своё место начинаешь ценить.
Аватара пользователя
Metallov3r
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 537
Откуда: Латвия
Репутация: 506
Статус: Не в сети

След.

Вернуться в Diablo III



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 30