Дьябла в Китае (Есть у кого опыт?)

Обсуждение Action-RPG Diablo 3 и дополнения Reaper Of Souls
  • 4

Сообщение Ashbringer » 15 сен 2017, 20:41

AlexAndRiEL писал(а):
Ashbringer писал(а):Ну и само собой, в Китае для частного бизнеса раздолье. Если ты откроешь банальную парикмахерскую или салон оптики ("Оптика -
очень хороший бизнес в Китае" (с) профессор), ты не прогоришь никогда. Да даже уличные продавцы всяко-разной еды не бедствуют. Арендуй 2 м2 на углу у супермаркета, поставь там аналог шаурмы (у них это маленькие шашлычки по 5-7 юаней шампур) и ты будешь в шоколаде.

бггг... это наверно по тому что очень в шоколаде - они постоянно переезжают, переоткрываются, закрываются, въезжают новые и снова через месяц закрываются? :thumbup:

У моего друга детства бывшая супруга вела трэвел-блог и однажды она написала: "Израиль - это страна, где можно встретить глупого еврея". Тоже можно сказать и про Китай: "Китай - это страна, где можно встретить ленивого китайца".

Два примера:
1. Моя первая квартира была на 12-м этаже. На моей площадке предприимчивые китайцы сняли квартиру под офис/склад и постоянно занимали один из 4-х лифтов - все время что-то возили туда-сюда в больших коробках. Это было грамотное вложение 2000 юаней. Ребята все очень хорошо продумали. В соседнем доме находилось почтовое отделение.
2. Моя вторая квартира была на 8-м этаже. Когда я заселился, в одной из квартир уже заканчивали ремонт и через полторы недели там открылся ... (трам-парарам-пам-пам, барабанная дробь) ... салон красоты! На восьмом этаже! За следующие две недели я не видел ни одного посетителя. Это было 2500 юаней + плата за ремонт на ветер.


-- Добавлено позже --

Tomich писал(а):А тебя как туда занесло и как долго живешь?

Занесло случайно, да так, что остался там жить на полгода. :D

Есть у меня мечта. Знаешь, как охотники вешают чучела своих трофеев на стену? Вот у меня такая же. Только я хочу посетить все чудеса света и повесить фото в рамочках на стену. Сейчас коплю деньги и жду, когда откроют авиасообщение с Египтом.

Терракотовая армия, Сиань
Изображение

пл. Тяньаньмень, Пекин
Изображение

понт 80 лвл :)
Изображение
Последний раз редактировалось Ashbringer 15 сен 2017, 21:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ashbringer
Два года стекла и пушек
Сообщения: 61
Репутация: 55
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение PIMPLE » 15 сен 2017, 21:13

Ashbringer, хмммм очень знакомое лицо :D
Diablo 2: Ressurected ?? Дайте два
Аватара пользователя
PIMPLE
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1147
Откуда: Астрахань
Репутация: 1043
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 15 сен 2017, 22:16

PIMPLE, просто он китаец и все тут :funny: :D :lol:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 16 сен 2017, 15:19

Раз уж пошло обсуждение Китая...)
http://itc.ua/blogs/kitay-ili-tuda-i-obratno-nemnogo-ne-putevyih-zametok/
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение Lord » 09 окт 2017, 17:32

Что там у них еще интересного - в китайской диабло есть?
Чем больше самоубийц,тем меньше самоубийц
Аватара пользователя
Lord
Три года пушек на стекле
Сообщения: 241
Откуда: Краматорск
Репутация: 294
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение AlexAndRiEL » 27 июн 2018, 10:41

Ashbringer писал(а): "Китай - это страна, где можно встретить ленивого китайца".

В смысле встретить? Они все тут ленивые! 80% Даже если отбросить молодёж, когда 18 летний писюк в ободранной майке не мытый ни чёсаный приезжает в кафе на мерине купешке и сидит играется в телефон весь вечер (золотая молодёжь). Ленивые даже простые, даже нищие, и работающие, и средний класс. ВСЕ! Трудяг и с мозгами - вот кого "можно встретить в китае", а все остальные....
Это величайший миф, дескать китайцы трудяги все, за плашку риса будут в 5 утра вставать и до 10 пахать. От части это может и так, со стороны, но на деле продуктивность труда, желание работать - нулевое.
Вот где люди трудяги это ГонгКонг, Тайвань, Ю.Корея. Эти пашут как кони, на обед бегут, с обеда бегут, овертайма не чураются.
А Китай - мрак в этом вопросе.
Аватара пользователя
AlexAndRiEL
Четыре года на стекле Три года пушек на стекле
Сообщения: 27
Откуда: HongKong
Репутация: 26
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение zengarden » 27 июн 2018, 16:54

Китайцы тоже разные. Их просто много, под 2 миллиарды уже. Если жизнь заставит — и не так раскорячишься.
А так да, восточный менталитет, буддизм — нет той безумной западной суеты.
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

Пред.

Вернуться в Diablo III



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37