Diablo III на Blizzcon17 - Ваши впечатления

Обсуждение Action-RPG Diablo 3 и дополнения Reaper Of Souls
  • 16

Сообщение Serafim1991 » 04 ноя 2017, 05:13

Лучшее, что было на близконе про диаблу(рекор , если что) :D
Картинка
Изображение
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

  • -5

Сообщение Askael » 04 ноя 2017, 05:37

Д3 - это пример того, что из себя представляют все игры Близзард без веса самой Близзард, в чистом виде, скажем-с.

Д3 никогда не была иконой жанра, как тут написали выше. Она просто не смогла, не смогла самого релиза. А весь её жизненный цикл - попытка хоть как-то урвать бабла. Всем своим Бездействием Близзард словно открестились от больного ребенка.

Сейчас, как сказали выше, есть смысл ждать Lost Ark/Lineage Eternal. Но это произойдет так не скоро, что даже нет желания думать об этом.

Едва ли даже самые близзанутые сейчас, положа руку на сердце, смогут заявить, что ДиТрёшка не была провалом.
Аватара пользователя
Askael
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 424
Репутация: 80
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 04 ноя 2017, 07:50

Народ ныл, мол увеличьте профит сетов и т.п. - сделано. Новый класс добавили (тоже, ныли на него с 2012 года). Теперь определиться с финансовой моделью игры и вперед (в противном случае - застой).
Сам Близзкон и понравился, и не понравился одновременно. И дело не только в диабле. Ни на минуту не покидало чувство самокопирования и самоповтора компании, все эти "зажигательные" речухи и приветствия (закосы под Метцена и т.п.). Да и контент др. франшиз также топчется на месте, имхо. Глобальных реворков нигде не увидел, либо добавление героев/карт по расписанию, либо откат к прошло-ностальгическому. Да, компания продолжает все делать на высшем уровне, вот только ТИП этого контента...
P.s. видимо, мы находимся сейчас на стыке пластов - ухода от привычного "большого" десктопного олдскульного гейминга в сторону мобильного действа, сессионок и т.п., придется привыкать...
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

  • 17

Сообщение enliveddm » 04 ноя 2017, 08:54

Видимо пора признать,что наши дороги (мои и близзард) разошлись. Близзард сейчас абсолютно коммерческий проект,рассчитанный на молодеж,с дерзким пиаром(вспомнить только рекламу овервотча в каждом ролике на ютуб и не только) и к сожалению или к счастью никак не привлекает. И дела даже не во мне одном.Как сказал ранее,близзард сильно омолодился.В моем окружение,с кем постоянно играю/общаюсь,все играли в игры от этой кампании.Да что уж говорить,д3 нас всех и познакомила.Но на данный момент только один человек играет в овервотч,ему меньше 20(совпадение?не думаю),остальным же за 30 или около этой цифры.И все мы одинаково косо смотрим на все последние новинки близзов.Все с восторгом вспоминают д1,2,старкрафт,варик 3,кто-то wow.Но никого,под абсолютно никаким предлогом,даже за деньги ,не заставить играть в современные игры близзов.Все стало какое-то слишком красочное и не серьезное(в плане анимации).У меня ,например,глаза кровоточить начали,когда овервотч запустил.Какие-то обезьяны с пушками и прочая дичь.Ну как говорится,каждому свое.
Аватара пользователя
enliveddm
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 62
Репутация: 66
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение DimonamoN » 04 ноя 2017, 09:02

enliveddm, почти того же мнения. Д3 для меня - последний оплот привычного любимо-знакомого гейминга :lol: :facepalm:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение hukutka94 » 04 ноя 2017, 09:04

enliveddm, еще можно упомянуть то, что в близзов давно нету новых игр с новым геймплеем, которым они смогли бы удивить. Сейчас сотни игр как для синглплеера, так и для мультиплеера, и для кооперативного прохождения, которые шедевры и можно играть годами, а у близзов застой со времён WoW WotLK :grumpy:
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2655
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение BadCh1ld » 04 ноя 2017, 10:17

Askael, Иконой жанра является не д3, а сама франшиза Diablo
enliveddm, А вы не задумывались о том, что мб это вы постарели, а не близард омолодился? То что раньше заходило на "УРА", сейчас уже "ТОРТ".
Аватара пользователя
BadCh1ld
Танец с пушками
Сообщения: 57
Репутация: 78
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение AlexAndRiEL » 04 ноя 2017, 10:21

Alenia, Самое самое что интересное - графическая составляющая уже даааааааавно никого не парит.
Прекрасно помню видос с парижской выставки где анонсировали д3. Тогда - да. Было интересно увидеть графику и вариативность, как типа монстры развалиются от элементал урона, и как он разрывает при крите. Это было интересно, и это было видно в игре. Темп игры был другой!
Теперь же, играбельность вменяемая только в порталах - где происходит нереальный салат из эпилептической графики и иногда не видно вообще ничего.
Так какой в сраку интерес тогда, как там скелетик восстаёт у некрососа?) :necr:
Аватара пользователя
AlexAndRiEL
Четыре года на стекле Три года пушек на стекле
Сообщения: 27
Откуда: HongKong
Репутация: 26
Статус: Не в сети

  • -5

Сообщение Ворона » 04 ноя 2017, 10:49

Alenia если на Аватарке действительно ты , то я бы сыграл с тобой в диабло 3, хоть она и вызывает у меня рвотный рефлекс. А по теме - ванильный сервер интересно на недельку другую,диабло на близзконе так, ради того чтобы было, ибо сей кликер издох. Остальное вообще фиолетово, свисто-перделки не доставляют.
Аватара пользователя
Ворона
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 81
Откуда: Гнездо
Репутация: 27
Статус: Не в сети

  • 12

Сообщение Bunker » 04 ноя 2017, 11:16

почитал тему: такое ощущение, что к форуму бота привинтили и мы тут тест Тьюринга проходим :peka:
Аватара пользователя
Bunker
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1242
Репутация: 1062
Статус: Не в сети

  • -2

Сообщение Ворона » 04 ноя 2017, 11:44

Ты её глаза видел? Такие глаза не врут - это живая тян, инфа сотка. :thumbup:
Аватара пользователя
Ворона
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 81
Откуда: Гнездо
Репутация: 27
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Bunker » 04 ноя 2017, 12:10

enliveddm писал(а):У меня ,например,глаза кровоточить начали,когда овервотч запустил.Какие-то обезьяны с пушками и прочая дичь.

обезьяна, действительно, реальная дичь.
остальное более менее терпимо.


-- Добавлено позже --

Ворона писал(а):Ты её глаза видел? Такие глаза не врут - это живая тян, инфа сотка. :thumbup:

тян не существует (с) :peka:
Аватара пользователя
Bunker
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1242
Репутация: 1062
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение TheArchyk » 04 ноя 2017, 14:24

enliveddm,
А игры других компаний вам нравится? сколько "шедевров" можете выделить за последние годы. Если с трудом вспоминайте, то проблема не в близзард, а в вас. Раньше и трава была зеленее...

P.S И чем вам Уинстон не угодил. Розумная Горилла более реалистично чем эти все Эльфы, Орки, Ангелы... :peka:

P.P.S А диабла оджила уже своe. 5 лет для игры которая не приносит прибыль довольно большой срок. Тем более какой никакой контент до сих пор закидывают. Не надо забывать что игровая индустрия это бизнес, a Blizzard давно уже большая корпорация
Аватара пользователя
TheArchyk
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек За особые заслуги перед сайтом
Сообщения: 1011
Откуда: Vilnius
Репутация: 821
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Turamar » 04 ноя 2017, 15:01

TheArchyk писал(а):5 лет для игры которая не приносит прибыль довольно большой срок.

Кто мешал получать прибыль?
TheArchyk писал(а):Не надо забывать что игровая индустрия это бизнес, a Blizzard давно уже большая корпорация

Не вижу причин за это что то спускать с рук. Большая компания имеет больше возможностей, и если говорить о реализации этих возможностей в плане d3 или любой другой современной игры близов то я бы сказал "так себе".
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Azimuth » 04 ноя 2017, 15:01

Теперь же, играбельность вменяемая только в порталах - где происходит нереальный салат из эпилептической графики и иногда не видно вообще ничего.
Так какой в сраку интерес тогда, как там скелетик восстаёт у некрососа?)


К сожалению, правда. Скучаю по "медленным" временам, где можно было разглядывать как бычки разваливаются на филе от спектральных клинков визарда ... :cry:
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение TheArchyk » 04 ноя 2017, 15:11

Turamar писал(а):Кто мешал получать прибыль?

Нытики, которым мешал аукцион.
Turamar писал(а): Большая компания имеет больше возможностей...

Расскажи мне, какие игры без монетизации, поддерживаются на таком уровне как Diablo? Если перечислиш десяток, тогда соглашусь что близарды не очень... :peka:
Аватара пользователя
TheArchyk
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек За особые заслуги перед сайтом
Сообщения: 1011
Откуда: Vilnius
Репутация: 821
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Turamar » 04 ноя 2017, 15:22

TheArchyk писал(а):Нытики, которым мешал аукцион.

Жаль, что не придумали систем монетизации кроме аукциона.

TheArchyk писал(а):Расскажи мне, какие игры без монетизации, поддерживаются на таком уровне как Diablo? Если перечислиш десяток, тогда соглашусь что близарды не очень...

О каком уровне мы говорим? О том что правят иногда циферки и не выключают сервера? :lol:
Для меня это тоже самое что отсутствие этой самой поддержки.
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение hukutka94 » 04 ноя 2017, 15:25

TheArchyk, на каком уровне поддерживается Диабла? Циферки меняют раз в 3 месяца? :) Если так, то есть прекрасные серии Torchlight, Borderlands, Dead Island, Hero Siege, Titan Quest, Hellgate: London x)))
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2655
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение TheArchyk » 04 ноя 2017, 15:46

Turamar, Huk, Те же циферки... могли бы оставить все как есть и все бы бегали в том же 3 года.
Баги, эксплойты, прикрывают в каждом патче
Новые локации
Новый режим
Новые механики аля шкаф
относительно стабильные сервера
та же поддержка (напиши в суппорт тех игр которые ты выменил)

Да игра осталась один в один тaже, что после выхода аддона в 2014...
Аватара пользователя
TheArchyk
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек За особые заслуги перед сайтом
Сообщения: 1011
Откуда: Vilnius
Репутация: 821
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Azimuth » 04 ноя 2017, 15:56

Новые локации
Новый режим
Новые механики аля шкаф


Новый режим - пожалуй что да. Но его сделали к релизу платного Некроманта, а не просто так. Остальное - это распил останков невышедшего аддона.

Но в целом согласен с мыслью, что поддержка есть, и по финансовой модели (единоразовый релиз) они действительно вполне могли ничего не делать, кроме фикса багов и поддержки серверов. Как с большинством игр и происходит. Делают хотя бы что-то, очевидно, для удержания хоть какого-то внимания к франшизе, терять которую они явно не собираются.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

  • 10

Сообщение Kreed » 04 ноя 2017, 16:10

Сколько же нытиков... :sick: :sick: Я когда покупал игру в 2012, то я ее брал исключительно для того, чтобы пройти кампанию и даже не думал ни о каких патчах, допах и.т.д или вы надеялись что вам за вашу сраную тысячу рублей будут давать новый контент каждую неделю на халяву?
Игра вышла 5.5 лет назад, но только пару месяцев назад вышел некр, через пару дней будет патч (бесплатный, как и кучу патчей и изменений до него), а вам подавай уже что-то новое. До сих пор тысячи активно играющих людей. Во многих новых популярных играх через 2-3 месяца сервы уже пустые.
Покажите мне хоть одну игру схожего жанра, где спустя 5.5 лет после релиза продолжают выходить патчи, исправления и.т.д? Кто-то называет это просто "поменяли циферки", так что же я не вижу этих простых изменений циферок у хваленного торча, титана, грима и еще кучи игр, которым пророчили убийство д3? где они сейчас все? нигде, мертвые сервера, полное отсутствие патчей, исправлений и.т.д. Фанатские патчи и моды не в счет, это совсем другая история. В diablo 2 было в разы меньше исправлений, патчей и.т.д, но даже в нее люди играют до сих пор и в diablo 3 будут играть до тех пор пока не выйдет diablo 4 или что-то новое в этой вселенной.
Смиритесь и радуйтесь тому, что дают, что-то если не устраивает, то просто не играйте, никаких проблем.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение TheArchyk » 04 ноя 2017, 16:18

Azimuth писал(а):Остальное - это распил останков невышедшего аддона.

Там не понятно... Некоторые локации и впрямь не вписываются. А есть те которые скорее всего не успели доделать до релиза (замок леорика) и уже потом дорабатывали :)

Надо признать что Д3 уже мертво... Тут ничего нового не придумать. Новый аддон далбы 10ч прохождение, а что после? Нету концепции эндгейм... фарм ради фарма был актуалний 10 лет назад. А то что они планировали, у них провалилась сразу. (сложные стратегические сражения против мобов, где на инферно у них должно было менятся поведение :peka: ). Игру оживить только кардинальное изменение механик, а нам это не выгодно, так как дорого и не принесет $. Так что играем в другие игры и ждем D4 :D

P.S ну и игра давно окупила те деньги что я на неё потратил :) потому как то не переживаю что Д3 теперь не торт. если вас игра не устраивает (как и меня) есть полно других прекрасних проэктов
Аватара пользователя
TheArchyk
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек За особые заслуги перед сайтом
Сообщения: 1011
Откуда: Vilnius
Репутация: 821
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Turamar » 04 ноя 2017, 16:23

Kreed писал(а):я не вижу этих простых изменений циферок у хваленного торча, титана, грима

Ну так иди посмотри http://www.grimdawn.com/forums/forumdis ... c3b08&f=29

Изображение
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение TheArchyk » 04 ноя 2017, 16:23

Kreed писал(а): за вашу сраную тысячу рублей будут давать новый контент


ага тыща
Изображение



-- Добавлено позже --

Turamar, да ладно цепляться к словам. Я вот тоже думал что это старая игра. Но Когда игра вышла? А последний аддон? Давай подождем годик второй...
Аватара пользователя
TheArchyk
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек За особые заслуги перед сайтом
Сообщения: 1011
Откуда: Vilnius
Репутация: 821
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Turamar » 04 ноя 2017, 16:38

TheArchyk писал(а):Turamar, да ладно цепляться к словам. Я вот тоже думал что это старая игра. Но Когда игра вышла? А последний аддон? Давай подождем годик второй...

Та подождем, куда мы денемся.
Просто я не требую ничего от разработчиков грима, торчлайта и т.д, потому что понимаю что это маленькие компании которые делают что могут, некоторым из них нужно думать о том что завтра кушать.
Близзы думают о деньгах, и это нормально, нормально когда собрать коллекцию в коллекционной карточной игре стоит 1500$+, нормально считается анонсировать игру и не говорить как она будет развиваться, какой вид монетизации у нее будет. Нормально делать турниры "за еду" на близконе, заставлять ждать пока завезут обещанный киберспорт. Нормально собирать донаты с помощью петов в вове на пожертвования, ведь у компании нет денег...
Вы можете поддерживать и дальше это "нормально", и говорить что изменения циферок это окей.
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Diablo III



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30