Diablo III на Blizzcon17 - Ваши впечатления

Обсуждение Action-RPG Diablo 3 и дополнения Reaper Of Souls
  • 3

Сообщение Kreed » 04 ноя 2017, 16:41

Turamar, имелось ввиду спустя несколько лет хотя бы. Ясен хрен сейчас вышел аддон и надо выпускать исправления и.т.д. Это вполне очевидно для любой игры, не думал что придется обьяснять это на "пальцах". Через 5 лет никто и не вспомнит про грим.
TheArchyk, это уже твои прихоти :D
Последний раз редактировалось Kreed 04 ноя 2017, 16:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 5

Сообщение Turamar » 04 ноя 2017, 16:48

Kreed, А если я скажу про пое, ты скажешь что она же ф2п? :peka:
А если я скажу что никто не мешал близам сделать диаблу ф2п и так же развивать игру и получать деньги?
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение hukutka94 » 04 ноя 2017, 16:51

Turamar, 10 литров чаю данному господину, как боженька смолвил!
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2639
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение TheArchyk » 04 ноя 2017, 16:52

Turamar, И что что у них есть деньги? Они никому ничего не обязаны...
Купил игру. Прошел сюжет. Поиграл в online. Вроде ты получил все за что платил. Тебе кто то обещал пожизненную поддержку с новым контентом? Мне лично нет, и я понимаю что получил даже больше чем заплатил. 500h+ за ~100$(я выдал больше) вполне нормально соотношение. Конечно хочется больше... Но жадность это плохо, как с их так и с нашеи стороны.
Аватара пользователя
TheArchyk
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек За особые заслуги перед сайтом
Сообщения: 1011
Откуда: Vilnius
Репутация: 821
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kva3imoda » 04 ноя 2017, 16:55

Диабло3 была для меня самым большим разочарованием из всех игр которые я купил. Я надеялся на душевную атмосферную игру, в которую можно погонять с друзьями, а получил бездушное средство по выкачиванию денег из ветеранов АРПГ и подогретых хайпом юнцов. В общем, с 2012г наши пути с Близзард разошлись, "я слишком стар для этого дерьма".
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3663
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение TheArchyk » 04 ноя 2017, 17:08

Turamar, А какое развитие вы хотите? Новые локи? Шмот? Персонажи? Оно сильно поможет? Как некромант сильно оживил игру? Пару часиков было весело, а потом опять тоже самое? :facepalm:
писал ранее что проблема в самой игре, и ее уже не исправить. Поверьте там работают не глупые люди. Была Бы возможность заработать, довнобы ей воспользовались :peka:
Аватара пользователя
TheArchyk
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек За особые заслуги перед сайтом
Сообщения: 1011
Откуда: Vilnius
Репутация: 821
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Turamar » 04 ноя 2017, 17:13

TheArchyk, А я некроманта и не покупал так как понимал что без оживленного(нового) эндгейма он мне ничего не даст.
TheArchyk писал(а):и ее уже не исправить

Нельзя исправить только проблемы движка, все остальное вопрос возможностей и желания.
Как уже говорил, возможностей у близов дофига, а желание только рубить бабло на картах и скинах в ОВ.
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение Kva3imoda » 04 ноя 2017, 17:25

Как я играл в Дьяблу3 :peka:

1 стадия – Отрицание (Да не, не верю, эта игра не может быть Дьябло3);
2 стадия – Гнев (Меня жестоко объегорили! Разработчики жадные твари. Уилсон гори в аду!);
3 стадия – Торг (Но ведь все играют? Может я просто не разобрался, может нужно поиграть подольше и все понять?);
4 стадия – Депрессия (Все тщетно, играй - не играй, игра все-равно гавно. Надежды нет.);
5 стадия – Принятие (Да, игра -гавно и хер с ней. И с Близзард тоже. Полно других игр которые ждут меня).
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3663
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

  • 9

Сообщение Kreed » 04 ноя 2017, 17:27

Turamar, Пое - это первая игра в серии, к тому же от маленькой студии, поэтому они могли делать это как угодно, с них вообще был минимальный спрос в отличие от близов. Возможно они вообще были не уверены в том что их игру купят, поэтому и сделали ее фтп.
У серии диабло была всегда такая модель распространения, к тому же она вышла 5.5 лет назад, когда фтп был еще не так популярен как сейчас. Д3 стала самой продаваемой игрой для пк за все время (во всяком случае на момент выхода, может сейчас кто-то обогнал, не знаю) + кучу денег от аукциона + кучу денег от аддона + кучу денег от некра + фтп в корее. У близзов даже вов, которому уже скоро стукнет 15 лет до сих пор по подписке и приносит хорошие деньги, хотя сейчас все ммо сугубо фтп. Я это к тому написал, что близам виднее чем тебе, мне и вообще всем вместе взятым с этого форума как получить деньги и как распространять их игру. Они выполнили все свои обязательства в случае с д3 и даже намного больше, учитывая ее модель распространения. Они могли бы просто выпустить игру, накатить потом несколько хотфиксов через месяц-два и забить на diablo до следующей игры в серии.
П.С Фтп игры лютый шлак, в который чтобы играть успешно нужно потратить в разы больше денег чем стоит ааа игра. Даже тот же хваленный пое или marvel heroes, везде нужно покупать вкладки сундука (возможно что-то уже и еще, не слежу просто), которые обойдутся как диабло 3 + многие любят трансмоги и другие плюшки, которые в д3 вы можете получить бесплатно, а в пое плати или будь бомжем, чувствуется не равенство в любом случае, даже если оно и не влияет на геймплей.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Turamar » 04 ноя 2017, 17:36

Kreed писал(а):Я это к тому написал, что близам виднее чем тебе, мне и вообще всем вместе взятым с этого форума как получить деньги

Ну с этим я согласен, бабло рубить они умеют.

Kreed писал(а):выполнили все свои обязательства

Это какие у них были обязательства? Можно список?

Kreed писал(а):чувствуется не равенство в любом случае, даже если оно и не влияет на геймплей.

Ну да, в д3 ведь не дают за предзаказы разных игр и билетов плюшки которые не влияют на геймплей но создают неравенство...
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

  • 7

Сообщение Kreed » 04 ноя 2017, 17:49

Turamar, Если согласен, то зачем писать про фтп и.т.д) Им виднее какую лучше сделать модель распространения, да и вообще в какое направление и как ее развивать.
Они обещали сделать хорошую игру, они ее сделали (она может быть не такой как кто-то ожидал, но факта того что это просто отличная игра это не отменяет) про новый контент в течение 5-10 лет речи не шло. Если бы игра была как вов по подписке, тогда я бы тоже бомбил, а так я просто не понимаю людей которые требуют новый контент спустя 5 лет.
Даже если пофантазировать и предположить что близы выпустят 2 аддон, то что там будет ждать - новый акт, новый класс, новые шмотки, измененные старые, система лута 3.0 и прочие мелочи, но изменят ли они игру? нет. Движок останется прежним, анимации тоже. 1 акт пройдут за пару часов и больше к нему не вернутся, новые шмотки выбьют за часов 10-20. Опробуют новые билды еще за часов 20-50. Итого это будет развлечение на часов 20-50 для казуальной части игроков, а дальше опять начнется нытье на форумах, что надо больше контента, мы же купили аддон, и.т.д. Д3 уже ничего не спасет для тех кто в ней провел сотни часов. Нужна просто новая игра во вселенной diablo, остальное это в любом случае топтание на месте).
П.С в д3 тоже были свои "плюшки" за предзаказы, но их можно пересчитать на пальцах, в отличие от фтп игр где их сотни или даже тысячи). Сейчас даже в одиночные игры стали продавать за деньги читы и прочую фигня и от этого уже не избавиться никак.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 04 ноя 2017, 17:54

Ох, сколько же вы тут наизливали :)
Д3 можно многое простить хотя бы за то, что она подскажет, какой ДОЛЖНА быть д4 (в плане геймплея-монетизации-поддержки). Второй раз на такие грабли Близзард не наступит (мое мнение - она и до сих пор их избегала).
В мае 18 года д3 стукнет 6 лет, прояснится ситуация с дальнейшей судьбой игры, рано хоронить франшизу (тем более, когда новый проект развивается, несмотря на неанонсированность).
P.s. уверен, что и по ремастеру д2 также есть движение, не все сразу...
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

Сообщение Turamar » 04 ноя 2017, 17:56

Kreed писал(а):Если согласен, то зачем писать про фтп

Потому что я говорил о ф2п как о варианте который значительно продлевает жизнь игре и заставляет над ней постоянно работать, а не о том который принес бы значительно больше бабла(тут я ничего утверждать не могу, но учитывая то что сейчас ф2п(донат) все больше доминирует, возможно и принес бы)
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение DimonamoN » 04 ноя 2017, 18:03

Turamar, а если близзы уже не хотят больше работать и вкладываться в д3, такой вариант вы рассматривали? Я лично вполне допускаю. Поддерживать игру мелкими редкими патчами до выхода следующей части. Систему сезонов никто не отменяет, это уже развитие раз в 3-4 месяца.

Застой в д3 ощутим только для старожил и ветеранов, а так, игру покупают каждый день. Много свежей крови вливается (данные с того же реддита). Так что наши похороны, это просто личные похороны своего интереса к игре, не более...
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Kreed » 04 ноя 2017, 18:09

DimonamoN, в чем грабли?) везде оценки были 9-10 и это без аддона даже и кучи исправлений и патчей после. Самая продаваемая игра на пк. Игру купили 20 или 30 миллионов людей, на форумах ноют же максимум несколько тысяч. Это ничтожный показатель.
Смысл от ремастера д2? Никто графон не будет делать с нуля или менять что-то в геймлпее, максимум будет как в sc ремастер. Пройти один раз или максимум несколько, вспомнить былые времена, когда трава была зеленее и.т.д. Игра полностью устарела во всех смыслах.
Turamar, Фтп абсолютно никак не заставляет работать над игрой, есть кучу примеров фтп, которые не развиваются годами никак. Если ты купил игру за 50 баксов и тебя что-то не устроило, то ты можешь вернуть деньги в первые часы или просто можешь быть недоволен багами и.т.д. Фтп - формально "бесплатна", поэтому если тебе что-то не нравится, то это только твоя проблема.
На мой взгляд сейчас фтп используют все чаще, т.к просто боятся что их игру не купят за полную цену. Близы выпустили относительно недавно овервотч, это новая франшиза для них, которая к тому же рассчитана на онлайн и они все равно выпустили его за фулл прайс, значит для них фтп менее выгоден, во всяком случае пока.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kva3imoda » 04 ноя 2017, 18:11

DimonamoN писал(а):до выхода следующей части.

Если будет эта следующая часть. :peka: Учитывая вектор развития компании, вполне вероятно это будет спин-офф, а не продолжение.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3663
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение hukutka94 » 04 ноя 2017, 18:16

Kva3imoda, по любому будет хотя бы один аддон, потому что "Древнее Зло опять на свободе", он может либо полностью сюжетно закрыть рассказ, типа там армии ангелов и демонов навсегда покинули этот средний мир и люди стали жить обычной жизнью, либо наоборот сделать какой-то более глубокий лор, который затем можно превратить в другой игровой жанр. (Как Варкрафт из стратегии вышел в мморпг)
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2639
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Turamar » 04 ноя 2017, 18:20

Kreed писал(а):везде оценки были 9-10

http://www.metacritic.com/game/pc/diablo-iii
User score: 4 :peka:

Kreed писал(а):на форумах ноют же максимум несколько тысяч. Это ничтожный показатель.

Во, крутая логика. NMS купило больше ляма, негативный отзыв в стиме оставили ~50к человек, отличная игра, 95% успешно играют :peka:

Kreed писал(а):Фтп абсолютно никак не заставляет работать над игрой, есть кучу примеров фтп, которые не развиваются годами никак.

с ф2п все просто, не работаете над игрой-игроки уходят-меньше бабла.
В играх пвп играх не так критично развитие как пве, по этому они могут малость забивать на контент.
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

  • 5

Сообщение Kreed » 04 ноя 2017, 18:25

Turamar, Пора бы уже знать что на мс оценки ставят в первые часы-дни после выхода игры и потом он почти не меняется. Д3 вышла сильно забагованной и невозможно было зайти в игру из-за ошибки сервера, поэтому все и ставили 0, отсюда и такая оценка.
Как я уже сказал близы продают свои игры за фулл прайс, а понравится тебе или нет - решать тебе, зачем им фтп и лишний гемор, если и так огромные продажи.
NMS плохой пример, т.к было миллион обещаний, из которых они не выполнили почти ничего и игра получила низкие оценки и от прессы и от игроков. Близы же выполнили почти все свои обещания и получили от всех высокие оценки, но спустя некоторое время, когда основные проблемы были устранены.
Последний раз редактировалось Kreed 04 ноя 2017, 18:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение AlexAndRiEL » 04 ноя 2017, 18:28

Безвозвратно ушли времена тёплых ламповых стримиков PipS'a как и сама игра той поры :(
Аватара пользователя
AlexAndRiEL
Четыре года на стекле Три года пушек на стекле
Сообщения: 27
Откуда: HongKong
Репутация: 26
Статус: Не в сети

  • 5

Сообщение Ivanidze » 04 ноя 2017, 18:37

Вот читаю все это и понимаю, вся проблема в неведении. Сказали б что уже все с д3, раз в 3-4 месяца выпускаем сезон и какие нить правки циферках и точка, никто б не парился. Приведу тот же СК2, кто то ждал 4 часть??Наврятли, а все от того что заранее сказали как все будет и никто не ныл и не парился. А с д3 вроде бы все говорит о том что игре финиш, но при этом какие нить движения все равно происходят которые заставляют думать что что-то намечаеться.
Ну а в плане ее стоимости, эта детка окупила себя целиком и полностью.
Аватара пользователя
Ivanidze
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 1090
Откуда: Мариуполь, Киев, Украина
Репутация: 1116
Статус: Заблокирован

Сообщение Turamar » 04 ноя 2017, 18:41

Kreed писал(а):NMS плохой пример, т.к было миллион обещаний, из которых они не выполнили почти ничего и игра получила низкие оценки и от прессы и от игроков.

Смысл был в том что ноет маленькое количество игроков в любом случае. Игра отвратительна, но написало об этом всего 5%, КАРЛ.
А так я слабо верю каким либо оценкам кроме стимовских, mc был для рофлянки.
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 04 ноя 2017, 18:42

Ivanidze, :peka:
eu.battle.net/d3/ru/class/barbarian/active/ignore-pain
Руна Блаженное неведение :angel:

Мазохисты мы, это да)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Kreed » 04 ноя 2017, 18:47

Ivanidze, Не знаю как там дела обстоят в ск2, но какой смысл им говорить, например что с д3 все? Если они это скажут, то огромный % людей просто забьет, перестанет следить за новостями, патчами и.т.д. Зачем им терять потенциальных покупателей). Они сказали лишь про сезоны, что они будут каждые 3-4 месяца, про остальное речи не шло)
Turamar, в стиме кстати да, сделали удобно и вроде говорят что борятся с накруткой, но там другая проблема на мой взгляд, там завешенные оценки на большую часть игр, т.к чаще всего обзоры в стиме пишут школьники, у которых маленький игровой опыт и поэтому невольно они завышают рейтинг игр.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Azimuth » 04 ноя 2017, 18:49

Если будет эта следующая часть. :peka: Учитывая вектор развития компании, вполне вероятно это будет спин-офф, а не продолжение.


Это произойдёт, по мне, только в одном единственном случае: если близзы, очень тщательно всё проанализировав всякими внутрипартийными мозгоштурмами и внешними стат. данными, сделали вывод, что в жанре ничего нового больше сказать нельзя. Тогда единственный выход для них - свернуть в другой тип игры, продолжая юзать раскрученный бренд; а старый тип игры вконец отдать на "развитие" другим конторам.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Diablo III



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39