Diablo III на Blizzcon17 - Ваши впечатления

Обсуждение Action-RPG Diablo 3 и дополнения Reaper Of Souls
  • 4

Сообщение k1llm3plz » 04 ноя 2017, 19:15

Из Диаблы и так уже выжали все что могли. Реально, скажите спасибо, что сервера не закрывают. А по поводу новых аддонов - старый контент все равно не вырежут, а проблема именно в нем, а не в отсутствии нового. Че толку, например, добавить нового героя, если им придется играть в старых локациях. Или смысл в новых локациях, если герои все те же. Короче, круг замкнулся уже давным-давно. Изначально надо было создавать механизмы смены контента и монетизации, но это уже другая история.
PS///А вообще в эпоху МОБА и Батл-Роялев ПвМ-РПГ мертвый жанр. Поэтому я почти на 100% уверен, что вся серия Диаблы доживает свои последние годы.
Аватара пользователя
k1llm3plz
Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 93
Репутация: -320
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение hukutka94 » 04 ноя 2017, 20:06

k1llm3plz, ничего жанр не мёртв, пока что он просто не актуален.
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2639
Статус: Не в сети

  • -2

Сообщение Kliops144 » 04 ноя 2017, 20:10

TheArchyk писал(а): А какое развитие вы хотите? Новые локи? Шмот? Персонажи? Оно сильно поможет?


1. Порезать к хренам дроп, дроп голды , выпилить гем на голду.
2. Вернуть торговлю.

Подробности, я думаю, команда профессионалов может отработать.
Аватара пользователя
Kliops144
Не прошло и года
Сообщения: 13
Откуда: РБ, Брест
Репутация: 13
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 04 ноя 2017, 20:11

Huk, уточняй - для определенной возрастной категории :)


-- Добавлено позже --

Kliops144, бОльшая часть уйдет, меньшая вернется, перекос опять, однако)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29643
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22767
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Zet1x » 04 ноя 2017, 21:14

Имхо! Вся проблема игры в ее молниеносной скорости.
Аватара пользователя
Zet1x
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 67
Откуда: Симферополь
Репутация: 30
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение haoz » 04 ноя 2017, 21:22

Zet1x писал(а):Имхо! Вся проблема игры в ее молниеносной скорости.

Надеюсь, это был сарказм?) На высоких порталах приходится по несколько минут бить одну элитку...
Аватара пользователя
haoz
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 134
Репутация: 146
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Lord » 04 ноя 2017, 21:25

Друзья, а сколько дней близкон идет, вчера и сегодня? Думаю будут ли еще новости или уже все)
Чем больше самоубийц,тем меньше самоубийц
Аватара пользователя
Lord
Три года пушек на стекле
Сообщения: 241
Откуда: Краматорск
Репутация: 294
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Ashbringer » 04 ноя 2017, 21:32

Как вернуть интерес разработчиков к Д3.

Моё видение, как человека с экономическим образованием
1. Всю косметику, краски, питомцев с малым шансом дропа перенести в новые сундуки/сокровища хорадримов/подарки Хедрика.
2. Увеличить количество попочасов на получение этих контейнеров игровым путем.
3. Прикрутить возможность покупки этих контейнеров за реал. В зависимости от % дропа назначить стоимость одного контейнера - от $0,5 до $1,99.
4. Усилить разработку нового контента выделением в штат 2-х уборщиц из Парижского офиса.
Последний раз редактировалось Ashbringer 04 ноя 2017, 22:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ashbringer
Два года стекла и пушек
Сообщения: 61
Репутация: 55
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 04 ноя 2017, 21:43

Lord, конкретно по д3
А в воскресенье, 5 ноября в 0:45 МСК, менеджер по работе с сообществом Брэнди Кэмел побеседует с его именитыми представителями — Си Джеем «Rhykker» Миоцци, Lynxaria, Стивеном «Leviathan» Стюартом и Энтони «BigDaddyDen» Эвансом — об их приключениях в Санктуарии, а также о процессе создания игровых материалов для Diablo III.
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29643
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22767
Статус: Не в сети

Сообщение Lord » 04 ноя 2017, 21:57

DimonamoN, большое спасибо)
Да-а-а, по диабло будет куча всего интересного:D
Чем больше самоубийц,тем меньше самоубийц
Аватара пользователя
Lord
Три года пушек на стекле
Сообщения: 241
Откуда: Краматорск
Репутация: 294
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 04 ноя 2017, 22:07

Lord, канеш, но уже на близзкон 2018 ;)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29643
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22767
Статус: Не в сети

  • 6

Сообщение Azimuth » 04 ноя 2017, 22:22

Надеюсь, это был сарказм?) На высоких порталах приходится по несколько минут бить одну элитку...


Не думаю, что сарказм. Вполне себе одна из причин. Меня, например, бешеный темп гринда вымораживает. И тех, с кем я играл - тоже, кстати. Всё становится однообразным и унылым. Пушить высокие рифты в команде, наоборот - самое интересное. Там часто один неправильный шажок, мискаст, ещё что-то по мелочи может повлиять на исход событий. Приходится принимать решения, скипать, не скипать, подходить туда или сюда, агрить или не агрить, уворачиваться надо, правильно позиционироваться и так далее. Хоть какой-то намёк на применение извилин )

Но, как ни странно, пушить удаётся редко, по праздникам. В паблике в 95% случаев не пушат. Сборные команды пушат несколько раз, а затем уходят в унылый гр-спидфарм, тупо потому что это "эффективнее". В итоге, каждый сезон я весь этот расклад какое-то время терплю, потом пытюсь чё-нить сделать сольно, а потом просто забиваю от безысходности ))

В 12-ом сезоне тоже так будет, я знаю, но всё-таки схожу кактус пожевать :rak:
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3486
Репутация: 5558
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Lord » 04 ноя 2017, 22:56

k1llm3plz писал(а):Из Диаблы и так уже выжали все что могли. Реально, скажите спасибо, что сервера не закрывают. А по поводу новых аддонов - старый контент все равно не вырежут, а проблема именно в нем, а не в отсутствии нового. Че толку, например, добавить нового героя, если им придется играть в старых локациях. Или смысл в новых локациях, если герои все те же. Короче, круг замкнулся уже давным-давно. Изначально надо было создавать механизмы смены контента и монетизации, но это уже другая история.
PS///А вообще в эпоху МОБА и Батл-Роялев ПвМ-РПГ мертвый жанр. Поэтому я почти на 100% уверен, что вся серия Диаблы доживает свои последние годы.

RPG подобного плана нормально себя чувствуют и многие их обожают, не все любят Доту и другие он-лайн побегушки, поэтому для каждого продукта хватит своих поклонников, главное чтобы контент был качественный. К примеру та же Pillars of Eternity собрала монеток на кик-стартере, выпустила игру и прекрасно продалась получив высочайшие оценки, если не ошибаюсь позднее еще дополнение вышло. А теперь на вторую часть собрали 4.4 млн долларов, так что может не Майн крафт с его миллиардами, но потихоньку борются за свое место под солнцем. Просто многие следуют трендам и забрасывают разработку подобных игр, прикручивают мультиплеер, на незнакомом доселе им поприще проваливаются, студии закрываются и адью, а могли бы делать то, что умеют лучше других. Ван Хелсинг был достаточно неплохой, даже умудрились трилогию зафигачить, хотя лично я только первые два прошел, мне третья не зашла, вообще стим-панк не люблю, прямо воротит и не смог себя заставить пробежать)) Так что игры такого жанра никуда не денутся.
Чем больше самоубийц,тем меньше самоубийц
Аватара пользователя
Lord
Три года пушек на стекле
Сообщения: 241
Откуда: Краматорск
Репутация: 294
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение CreAm3R » 05 ноя 2017, 00:14

Ну что вы все приуныли, через 30 минут объявят Д4, хэхэй, хайп, экстаз, оргазм и всё такое! Начинайте пилить новости! :lol:

По сабжу, пока не объявили переход в режим обслуживания, какие то шансы ещё остаются, я так считаю. Как говорится "Dum spiro spero". :emo:

Alenia писал(а):ок, может что-то еще? как так, что вообще ничего..
реально мертвая игра, в которую пришел герой управляющий мертвыми..конец


Вы не просекаете, это ооочень тонкая метафора, что Некр воскресит игру. )))
Kulle Story, Bro
Аватара пользователя
CreAm3R
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 137
Откуда: Purvciems
Репутация: 139
Статус: Не в сети

Сообщение Aereo » 05 ноя 2017, 01:26

Azimuth писал(а):Всё становится однообразным и унылым.

Именнно. С д4, если ее сделают, будет тоже самое.
Аватара пользователя
Aereo
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 96
Репутация: 105
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение k1llm3plz » 05 ноя 2017, 02:02

Lord, Так сейчас и всяких платформеров с РТСками полно выходит, но какое это имеет отношение к ААА проектам? Текущий рынок - это или мультиплеерные арены или серийные сюжетки. И даже если задействовать все ресурсы на планете и сделать идеальную Диабло 4, то все равно не существует такой системы монетизации при которой она бы смогла обогнать по ежегодной прибыли вышеупомянутые жанры. Иными словами, одни будут скины на Снайперские винтовки рисовать и миллиарды на этом рубить, а другие миллиарды тратить на контент и копейки с этого иметь.
Аватара пользователя
k1llm3plz
Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 93
Репутация: -320
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение CreAm3R » 05 ноя 2017, 03:00

А можно там ссылку за запись панели ну или на худой конец хоть своими словами перескажите чё было то? :dead:



Мда это крыжечка. На панели было интервью Nevalistis (км Близзардовский) со стримерами и типа напоследок был жирный вброс - типа ща наша тима по Дибле рожает чё мутить дальше(пока нечего объявлять, нечего обсуждать и ещё не скоро будет чо), и вопрос был, типа: какие сейчас ожидания у сообщества, у игроков, чего вы хотите от франшизы?

Ну всё ждём стопятсот видео от Райкеров на тему сами знаете что confirmed и стока же пустых новостей по сабжу. Ну утешает что хоть какой то мыслительный процесс у них там ещё теплится в голове касательно данного бренда. :monk2:

Кому интересно, вот ссылка на пост с дифансов, видео на текущей момент в сети не нашёл (привет Glasscannon).

Я не любитель беспочвенных вангований, но есть мили*********ий шанс что на следующем коне чё-нить всётки уже заанонсят, всётки два года пропусков даже для Близзов моветон.
Kulle Story, Bro
Аватара пользователя
CreAm3R
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 137
Откуда: Purvciems
Репутация: 139
Статус: Не в сети

  • 6

Сообщение PIMPLE » 05 ноя 2017, 08:52

А мне кажется, что любая вещь в этом мире станет унылой если ты будешь проводить с ней тысячи и тысячи часов))) люди даже разводятся по этой причине, а вы говорите диабла :)
Вот в 12 году вышла диабла, я прошел ее на всех уровнях сложности варваром затем монахом потом дх. Все игра надоела . Потом долгое время не играл. Вышел патч вернулся в игру, со временем тоже интерес угас, но это потому что изучено и увидено все что только можно. И так в принципе во всем. Поэтому и женщины нравятся в которых есть какая то загадка :)
Diablo 2: Ressurected ?? Дайте два
Аватара пользователя
PIMPLE
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1147
Откуда: Астрахань
Репутация: 1043
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 05 ноя 2017, 09:48

Warcraft 3 and Diablo 2 Remastered are not in development yet according to a interview with the lead designer classic games from blizzpro


Exploring Diablo's Community Panel Overview
http://www.diablofans.com/news/48955-exploring-diablos-community-panel-overview

[FanFiction]Diablo 3 What's Next Panel Summary
https://www.reddit.com/r/Diablo/comments/7ar6sk/fanfictiondiablo_3_whats_next_panel_summary/


Последний раз редактировалось DimonamoN 05 ноя 2017, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29643
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22767
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DarkHunter » 05 ноя 2017, 09:56

Diablo на Blizzcon 2017.

А был ли мальчик? :D
Как там сейчас модно? Ни слова про Диаблу на близкон? Diablo IV confirmed!
Аватара пользователя
DarkHunter
В первых рядах Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 119
Репутация: 120
Статус: Не в сети

Сообщение Karnazh » 05 ноя 2017, 10:12

DarkHunter, четыре раза употребили слово Диабло за весь Близзконь. Конфирмед.
CarnalCarnivore
Аватара пользователя
Karnazh
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1453
Откуда: Астрахань
Репутация: 1771
Статус: Не в сети

Сообщение PIMPLE » 05 ноя 2017, 10:21

могли бы хоть сделать спойлер тизера анонса трейлера на будущие планы о франшизе))) :)
Diablo 2: Ressurected ?? Дайте два
Аватара пользователя
PIMPLE
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1147
Откуда: Астрахань
Репутация: 1043
Статус: Не в сети

  • 5

Сообщение DimonamoN » 05 ноя 2017, 10:23

Патчат покамест, сезоны идут. По крайней мере, в 2018 году игру в режим ТО еще не переведут :peka:
p.s. мне главное добить 100% ачив, игра для меня будет пройдена полностью
p.p.s. а вот азиаты пусть дротят парагон до 10к, у них времени много)


-- Добавлено позже --

PIMPLE, и загнать себя в какие-то временные рамки? Пф...)


-- Добавлено позже --

9 ноября все равно ломанетесь в сезон, морковка поспела :peka:
Изображение
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29643
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22767
Статус: Не в сети

Сообщение Sternbild » 05 ноя 2017, 10:30

PIMPLE, Видимо спойлерить нечего :peka:
Аватара пользователя
Sternbild
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 272
Репутация: 247
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение PIMPLE » 05 ноя 2017, 10:49

DimonamoN писал(а):p.s. мне главное добить 100% ачив, игра для меня будет пройдена полностью

Знаешь иногда кажется, что анонс Диабло 4 зависит только от тебя)) может близы тупо ждут когда ты уже ачивы закроешь?))))
Diablo 2: Ressurected ?? Дайте два
Аватара пользователя
PIMPLE
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1147
Откуда: Астрахань
Репутация: 1043
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Diablo III



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21