Лучшая система вещей и дропа

Обсуждение Action-RPG Diablo 3 и дополнения Reaper Of Souls
  • 3

Сообщение Lord » 28 янв 2018, 11:17

Что-то кроме Д3 и The Division не припомню интересной (применительно к Дивизии - до поры) системы лута. Лично мне нравится рандомный лут, но! плюс к нему, возможность нахождения гарантированно отличной награды. К примеру в хорошо скрытых и охраняемых тайниках. Чтобы если превозмог - получи хорошую вещь, не попадая в ситуацию, как во многих играх, где чуток подкачав уровень идешь обыскивать тайники и секреты, а в них лут уже на "30 уровней" ниже твоего.
P/S: Помнится мне фанатский мод на Диабло 2 - Гроздья гнева вроде, так вот там все обстояло следующим образом: находим секретный (или не очень) вход в подземелье, спускаемся все ниже и уже на 2-м или 3-м ярусе, нам дико вламывают адски сложные варвары, которые шотают порой с одного удара, если используют ауру фанатизма.Так вот, далее, всеми правдами и неправдами убиваем их или скипаем ярус (входы и выходы рандомно появляются, можно и недобежать :dumb: ). После этого чистим этажи с духами и големами, за которых дают ну просто вагон опыта, позже добравшись этажа до 8, появляются взрывающиеся мобы, которые толпяться в комнатах (открываем дверь и бум!!! .. все заново). Здесь уже начинают падать крутые шмотки, в том числе сетовые и т.д. Спустившись где-то до 13 яруса, можно пофармить на магах различные камни (был редкий камень - "малина", давал 1 ко всем навыкам, крафтили из сотен камней более низкого уровня). После магов идут костяные драконы - также адски толстые и дамажные, но уровень на них растет капец. Если разделались с ними, нас ждет ярус с всем хорошо известными коровами. Вот здесь вообще крутяк начинается, ибо с коровок летит куча лег, как будто штук восемь студней распатронили. Ну и аля финальная лока, уже сбился какая по счету. Она таит в себе короля коров, с которого можно выбить его сет, кучу рыцарей из первой диабло и самого Древнего диабло. Я не помню что из него ценного выбивали, но вещь была очень нужная, потому как в первый раз бил я его около сорока минут. Мой голем агрил его на себя, а я просто тыкал мечом до усрачки. В итоге с него падала очень ценная приблуда (не всегда падала) и давали гору опыта. Повторять данный рейд можно было до бесконечности. Плюс, на некоторых ключевых уровнях сохранялись порталы и можно было начинать не с нуля, а где-то с восьмого лвла. Вот так бегать мне действительно нравилось, поскольку я знал, что промучавшись несколько всю ночь, получу гору всяких вкусностей и возможно топ "хрень" выпадающую с босса. Интерес сохранялся от ощущения постоянного прогресса и получения награды. Да и мобов приходилось выманивать по одному, а если агрилось больше, нужно было спасаться бегством. Падали свитки для разных аур (аура усиливала атаку и давала кучу эффектов, таких как скорость, уворот, силу атаки и других, а усиливать ауру можно было читая найденные или купленные у папы Кадалы свитки). Вот так задротило пол моего района 10 лет назад, было ништяково)
Чем больше самоубийц,тем меньше самоубийц
Аватара пользователя
Lord
Три года пушек на стекле
Сообщения: 241
Откуда: Краматорск
Репутация: 294
Статус: Не в сети

Сообщение Zasalomel » 29 янв 2018, 02:58

Lord, ну тоесть лут как в бордерлендс? есть гарантированые хорошие вещи а есть рандом лут
AYAYA AYAYA AYAYA
Аватара пользователя
Zasalomel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1379
Репутация: 984
Статус: Не в сети

Сообщение Lord » 29 янв 2018, 18:56

Zasalomel, Да, пожалуй так.
Чем больше самоубийц,тем меньше самоубийц
Аватара пользователя
Lord
Три года пушек на стекле
Сообщения: 241
Откуда: Краматорск
Репутация: 294
Статус: Не в сети

  • 5

Сообщение Kreed » 30 янв 2018, 03:22

Я хз что вы тут борду обсуждаете, игра крайне примитивная в плане лута и прокачки.
В д3 сейчас самая четкая система дропа, хочешь рандом - получай, хочешь конкретный тип - пожалуйста. Делать лут, привязанный к какой-то конкретной локации или боссу - прошлый век. Близы сделали поручения, сначала всем нравилось, но даже они задолбали уже всех, хотя они гораздо более разнообразны, чем фарм босса или фарм определенных локаций в кампании.
А вот систему лута хотелось бы более разнообразную, больше актуальных лег, а не 95% крапа, больше уникальных аффиксов, а не один как сейчас, больше лег. гемов, больше сокетов, 6 аффиксов как в ваниле, а не 4 как сейчас. Лут, который будет давать уникальные скиллы, а не просто бафать % урона на уже имеющихся. Можно еще много чего придумать, что разнообразило бы дроп и игру в целом, но никто этого делать не будет
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 30 янв 2018, 09:33

Kreed, и получим опять 100500% доп. урона :)

Мне импонирует система Титан Квеста. Есть шмотка с ограничением по лвл, а также с требованием к силе/интеллекту/ловкости. Можно гибко развивать перса, чтобы одевать практически любой шмот (если соблюдать баланс мейнов + иметь вещи с понижением требования). Да, серые, белые и желтые вещи также в пролете, они профитны лишь в начале игры. Но вот зеленые (уникальные), уже могут посоревноваться с эпическими/легендарными. Сейчас у меня гаруспик с фиолетовым луком на 200-220 урона, но у торговцев уже попадаются луки с базой 180-200 (я перешел покамест только в 3 акт, Восток, в пятом акте будут еще круче вещи), если их улучшить реликвией (эпические и легендарные вещи нельзя зареликтовать), то будет вполне себе BFG :peka:
Есть в ТК и сеты. Вот только никто не заставляет их фармить. Даже 2-3 куска сета рулят и отлично дополняются другими легами. В общем, выбор присутствует, развитие есть. У ТК вообще одна беда - скучный мультиплеер и отсутствие энд-гейма, как такового. Во всем остальном игра не уступает д3, а в чем-то, даже превосходит.
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение hukutka94 » 30 янв 2018, 11:00

DimonamoN, у ТХ проблема - бесподобный первый акт с множеством разнообразных локаций, но при этом все остальные сделаны лениво и одинаково, а еще - огромная карта и медленно бегающий персонаж :dead:

Kreed, в Diablo III с дропом проблем нет, её проблема в том, что весь геймплей (для нового аккаунта) укладывается в пройти кампанию, открыв поручения, прокачаться до 70-го любым желаемым способом, начать собирать вещи (если сезон, то хедриг 4 куска нагибаешь изи т6-8, если несезон, то просто бегаешь рифты и поручения), за день-два одеваешься, нагибаешь т13, нагибаешь 70+ порталы, всё, на этом геймплей заканчивается и начинается тупо гринд по фарму идеальных аффиксов, реагентов для крафта и калдесанов. Проблема Диаблы в том, что она стала чересчур быстрой и персонажи усиливаются рывками. О, нашёл легу на +700% к скиллу, начал нагибать одной кнопкой. О, собрал сет на еще +3000% урона, вообще т13 ваншотится. И плюс еще то, что дропает нереально много лег, которыми обмазываешься по самое не хочу. После прокачки нет эффекта "Вау, лега!" при дропе, а когда падает нужная лега, но сролились самые ужасные статы, так вообще.

Я ставлю в пример борду по той причине, что там, помимо ворлд дропа лег, и помимо возможности купить легу в магазинах (1 и пре-сиквел, 2-я только длс), еще есть автоматы с рандомным дропом, типа гемблинга из д2, также есть привязанный к боссам дроп, который можно пофармить при желании. Эта система продлевает жизнь, поскольку ты не тупо бегаешь рифты ради того, чтобы бегать рифты, а наслаждаешься этим миром, играешь так, как тебе нравится, и, при этом, тебя не обижают говно дропом легендарок. И я абсолютно не согласен с тем, что нужно делать ворлд дроп для всех предметов, вот чтобы было, если бы ККР падало рандомно из мобов, вместо коробки за поручения, радовался бы ли ты тогда? :lol:
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2655
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 30 янв 2018, 13:24

Huk, у ТХ - может быть, у ТК проблем нет :peka:


-- Добавлено позже --

Мой любимый акт - второй. Древний Египет и пустыня рулят :)
Дык, поставь скорость на быструю. Я вчера, чтобы решить глюк Ока Хаоса в Фаюме, переключил скорость с быстрой на нормальную. Это полный зашквар, отвечаю!
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Kreed » 30 янв 2018, 16:35

Huk, если бы ккр падало рандомно, то я просто вытянул бы его у кадалы или сделал в кубе, изи :) Это даже проще чем фармить поручения) А вообще даже в этой теме у всех людей разное мнение касаемо дропа, каждый хочет чего-то своего, поэтому близы не будут никогда прислушиваться к игрокам, а сделают по своему :lol:
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • -2

Сообщение Dorian Grey » 31 янв 2018, 08:51

в д3 падает (в основном) шмотки. которые привязаны к классу.
это отстой. зачем так сделали...
Аватара пользователя
Dorian Grey
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 44
Репутация: 11
Статус: Не в сети

Сообщение deedj » 31 янв 2018, 14:24

Dorian Grey писал(а):в д3 падает (в основном) шмотки. которые привязаны к классу.
это отстой. зачем так сделали...

хотят тебя позлить просто, вот зачем так сделали :lol:
Аватара пользователя
deedj
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 742
Откуда: Odessa
Репутация: 806
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 31 янв 2018, 15:10

Dorian Grey, затем, что с 2012 года ныли, мол моему вару падает меч с интой, а это совсем не true xp :lol:

Игру оказуалили именно игроки. Громким и постоянным вайном :peka:
- Не могу пройти акт 2, осы жжжалят
- Акт 3 слишком сложный, упрАстите
- До диаболы не дойти, занерфите 4 акт, позязя

Затем ввели систему парагона (100 уровней совершенствования), ибо трушные отцы давно докачались до 60-ки и заскучали. И пошло-поехало... :lol:

Так что, не Близзард повинен в сегодняшней системе и механиках игры, а сами игроки.
P.s. из последнего - наныли мы таки на некроманта, сейчас ноем о друиде)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение lordlelik » 31 янв 2018, 15:30

DimonamoN писал(а):Так что, не Близзард повинен

ай ладно, Близзы те еще хитрые жёпы. Когда им что-то делать неохто (типа елочки на новый год) - легко забивают на любой силы вайн. А вот когда им надо (лень вводить бонусы по празникам) - так юзеры просили-ж. Так любое неудачное решение можно свалить на "по заявкам телезрителей".
Да, желание угодить большенству вполне логична - больше копий игры можно продать. А т.к. сейчас ничего пока не продается - ной, не ной...
Аватара пользователя
lordlelik
В первых рядах Меценат III-го уровня Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 654
Откуда: Минск
Репутация: 716
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 31 янв 2018, 15:35

lordlelik, некра недопродали, вот ничего нового покамест и не вводят :peka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение lordlelik » 31 янв 2018, 15:42

DimonamoN писал(а):некра недопродали

непроданные копии склады место в БД занимают? Разгрузить надо? :peka:
Аватара пользователя
lordlelik
В первых рядах Меценат III-го уровня Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 654
Откуда: Минск
Репутация: 716
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 31 янв 2018, 15:44

lordlelik, Котик "зеленой сметанки" недосчитался, вот и вредничает)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Vilgar » 02 фев 2018, 15:24

Не хочу обосрать ничью малину и манямиры. Но. ГД конечно интересная игра, наиграл 300+ часов в стиме (что в принципе не очень много), но по факту шмот там полное уг, точнее сколько ни шмот, а рандом элементы абсолютно во всех аспектах касающихся нанесения урона. Набожность - проки (10% шанс, что сработает какая-нибудь срань). Сеты - то же самое. Несетовые легендарки - тоже самое. Игра целиком и полностью про проки какого-нибудь дерьма. Механика наступательной и оборонительной способностей вроде бы и логична с одной стороны, но с другой это вообще полный трешак, особенно когда у тебя некоторые проки завязаны на критах, доходит до того, что в некоторых связках мастери берут скиллы, которые либо тикают, либо бьют в пол экрана (девастейшн), просто для того, чтобы постоянно тригерить эти сраные бонусы с вещей. Про необходимость резисторезов, без них даже основная сюжетка алтимейта будет проходиться с трудом. Про количество контроля у мобов я даже не хочу ничего говорить. Короче не фанат боевой системы, где твоя эффективность целиком зависит от рандома, на который ты толком и не повлияешь. Да и вообще поиграв в пое, понял, что система сетов это безальтернативная и скучная хрень, даже тот же ведьмак 3 тому доказательство, че уж говорить про Д3 и ГД.
Последний раз редактировалось Vilgar 02 фев 2018, 16:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vilgar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 111
Репутация: 52
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Azimuth » 02 фев 2018, 16:02

- Не могу пройти акт 2, осы жжжалят


А с осами, кстати, прикольно было ) Папка делает невозможное - прорывается через первый акт, завалив бучера, и дохнет на первой же осе за воротами города второго акта :)

Да и вообще поиграв в пое, понял, что система сетов это безальтернативная и скучная хрень, даже тот же ведьмак 3 тому доказательство, че уж говорить про Д3 и ГД.


Угу, сэты не нравились ещё с д2, и да, ПоЕ прекрасно живёт без сэтов.

(в ведьмаке про сэты как-то не въехал - в чём их крутота? По мне обычные уники к банальному +криту выглядят жырнее)
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Vilgar » 02 фев 2018, 16:14

Azimuth,

Полные и грейженые сеты Грифона и Кота, плюс вроде появился какой-то ОП сет в Кровь и Вино, но это не точно. (сам не прошел даже основную сюжетку, все жду возможность обновить свой пека и пройти все сразу на максималках :peka:
Аватара пользователя
Vilgar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 111
Репутация: 52
Статус: Не в сети

Сообщение херовый » 04 фев 2018, 19:54

Самый лучший дроп был на 75 сервере в Диабло 3! :dumb:
какой-то парень с HC.
Аватара пользователя
херовый
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 114
Откуда: дно дна на дне
Репутация: 53
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 04 фев 2018, 20:01

херовый, врешь, на чОтных серверах было жирнее! :peka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение ZavodnoiApelsin » 05 фев 2018, 13:34

P.s. из последнего - наныли мы таки на некроманта, сейчас ноем о друиде)

лучше бы вы по ныли за новые сеты/леги/лег гемы/самоцветы для уже существующих классов :grumpy:
Аватара пользователя
ZavodnoiApelsin
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 797
Репутация: 776
Статус: Не в сети

Сообщение hukutka94 » 05 фев 2018, 14:05

Лучше бы вы ныли за расширение геймплея и возможностей выбора для фарма.
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2655
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 05 фев 2018, 14:36

ZavodnoiApelsin, Huk, уже нет смысла ныть по д3 (это все равно, что просить добавить новый контент в д2). Теперь ноем за скорейший анонс и выход д4 :dumb:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 05 фев 2018, 22:31

DimonamoN, были уже пустые патчи, а потом крупные и дальше вообще некр, так что все возможно). Больше нытья, больше шанс что-то получить в будущем :lol:
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Azimuth » 05 фев 2018, 22:38

Теперь ноем за скорейший анонс и выход д4


Не ноем а хайпим -)

А ныть будем когда выйдет уже. Ну или хотя бы когда что-то внятное покажут. Причём всё нытьё уже наперёд расписано:

...[та-дааам!]...

- для задротов!

...[та-дааам!]...

- оказулили!

...[та-дааам!]...

- для задротов!

...[та-дааам!]...

- оказулили!

[ctrl+c / ctrl+v ]
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Diablo III



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21