14-й сезон - обсуждение

Обсуждение Action-RPG Diablo 3 и дополнения Reaper Of Souls

Каким классом вы планируете начать 14-й сезон ?

Опрос закончился 15 июн 2018, 19:04

Варвар
5
6%
Крестоносец
19
22%
Охотник на демонов
17
20%
Монах
11
13%
Колдун
4
5%
Чародейка
4
5%
Некромант
6
7%
Не пойду в сезон
6
7%
С меня хватит, жду Diablo 4
14
16%
 
Всего голосов : 86

Сообщение DimonamoN » 23 июн 2018, 09:45

RaZZlom, не загрызут :D
Ок, пиши, ежели чего ;)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение hukutka94 » 23 июн 2018, 09:50

RaZZlom, когда перс выжил, а комп нет :dead: Диабло 3 - настоящий хардкор! :grumpy:
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2639
Статус: Не в сети

  • 5

Сообщение BlackDaemon » 23 июн 2018, 13:33

Вот и закрыл китайского Завоевателя, этот сезон для меня закончен :)
scr
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
BlackDaemon
Танец с пушками
Сообщения: 212
Репутация: 356
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение ZavodnoiApelsin » 23 июн 2018, 16:40

DimonamoN
глянул твой профиль, тебе для чего нужны были подсказки по монку для вп или для фарма?
для вп;

наручи менять (афф плохой)
на ветре мщения живку в кдр 10% а воообще ищи кдр+отхил/ад и желательно чтоб ср.урон был хорошим, но знаю это сложно
киоширо..ну ты понял да? :peka: всё тоже самое только ещё желателен и аффикс от 245 хотя бы.
тапки (ловк,живка, оллрезы +15 к горшку)
по кольцам, для вп в соло бери единство. желательны древние (ср .урон, шк, ку/ад) на сс 195+ аффикс желетально.
пояс; в вп соло учись играть с кч, для нефалемок или коробок киоширо для комфортной игры ,офк
амуль; стихия,кш,ку
шапка; ловк,живка,кш. и аффикс 145+ конечно же :)
плечи: ловка,живка,ад,кдр
перчи; ловк, шк,ку,ад. хотя бы такие :)
Под фарм нулей и коробок, я бы тебе посоветовал собрать огнепятку, он быстрее будет, прыгай от элиты к элите :ninja:
в куб ставишь наручи пинто (если горшком)/возмездия ,в руке вместо киоширо, ингеом. (в общем посмотри в моём профиле, есть готовые варианты)
Аватара пользователя
ZavodnoiApelsin
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 797
Репутация: 776
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 23 июн 2018, 17:22

ZavodnoiApelsin, спасибо, эка озадачил! :D
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Delaveur » 23 июн 2018, 17:28

Я какой-то лютый неудачник, выпало всего 2 красных и то 1 - это кистень на скакуна, а второй - щит на фалангу. При том что пересел на фаст билд и пылесосирую 70 ВП за 3-4 минуты :x
Sephiroth писал(а):Они видать не знают, что на софткоре в отличии от хк в случае смерти нужно бежать с самого начала уровня и тратить кучу времени.

number писал(а):Портал максимальный, урон минимальный,
Я прожил недолго и это печально.
Аватара пользователя
Delaveur
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 342
Репутация: 305
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение zengarden » 23 июн 2018, 19:37

Монки, а нафига вам гармония в пассивках? я понимаю, если большинство вещей с резистом на одну стихию, но когда вразнобой — толку почти никакого…
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

  • 6

Сообщение ZloyKaban » 23 июн 2018, 20:21

zengarden писал(а):Монки, а нафига вам гармония в пассивках? я понимаю, если большинство вещей с резистом на одну стихию, но когда вразнобой — толку почти никакого…

Дык это... ради оллреза. Если, скажем, во вторичке 210 к физике, то гармония добавит +84 к остальным резистам. :) Ну или можно посчитать так, что 210 во вторичке дает 84 оллреза и ещё 210-84=126 к физике, что одно и то же. Стойкость добавляет ого-го. :)
Аватара пользователя
ZloyKaban
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1012
Репутация: 1551
Статус: Не в сети

  • 6

Сообщение DimonamoN » 23 июн 2018, 20:49

Взял золотую рамку :monk2:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение zengarden » 23 июн 2018, 23:05

ZloyKaban, ну я как-то проверял, и вместо этого брал другую пассивку на защиту — вышло лучше.
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

  • 7

Сообщение ZloyKaban » 24 июн 2018, 08:10

zengarden, тут дело такое, что если, скажем, вместо Гармонии поставить Путь Стража, то стойкость в профиле будет больше, но за счет уклонения, которое на многие опасные бяки вообще не работает, а если поставить Шестое Чувство, то эффект получается примерно такой же, как у Гармонии, но эта пассивка не влияет на физику.

Гармония, 89кк стойкости, резы 1649-1951, уклонение 35%
Изображение

Путь Стража, 105.8кк стойкости, резы 1066-1570, уклонение 57.7%
Изображение

Шестое Чувство, 86.9кк стойкости, резы 1066-1570+25% защиты от нефизического, уклонение 35%
Изображение


Перс со скринов: https://eu.diablo3.com/ru/profile/ZloyK ... /101677509

Грубо гря уклонение в профиле рисует много стойкости, но перс почему-то дохнет в лужах яда (уклонение не работает вообще) и от случайных копий (уклониться не повезло). Лучше уж честный оллрез, сапог в бою надежнее. :thumbup: :lol: :)
Аватара пользователя
ZloyKaban
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1012
Репутация: 1551
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Delaveur » 24 июн 2018, 12:50

ZloyKaban, У меня такая же ситуация вчера на кресте всплыла, были перчи с аллрезом 95, но без живки, выбил аналогичные, без алл реза, но с живкой, в профиле нарисовало прибавку +10% к живучести, только вот с первыми перчами я не дох вообще, а со вторыми мог упасть по 2 разика за портал.
Sephiroth писал(а):Они видать не знают, что на софткоре в отличии от хк в случае смерти нужно бежать с самого начала уровня и тратить кучу времени.

number писал(а):Портал максимальный, урон минимальный,
Я прожил недолго и это печально.
Аватара пользователя
Delaveur
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 342
Репутация: 305
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Roman NMSK » 24 июн 2018, 14:37

DimonamoN писал(а):Новый жучОК? :?


вот не понятно - один пишут баг, а другие фича! на софте уже начали ставить рекорды на 118-120 порталах соло

Аватара пользователя
Roman NMSK
Два года стекла и пушек
Сообщения: 94
Откуда: Днепр
Репутация: 123
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение DimonamoN » 24 июн 2018, 14:56

Delaveur, да, значение олрезов трудно переоценить. Я всегда их пытаюсь выроллить на шмоте (для силовиков и ловкачей), а потом только другие статы.

Roman NMSK, хз, близзы любят играть в молчанку, а позже расчехлять банхаммер :cap:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Azimuth » 24 июн 2018, 15:36

Продолжаем успешный врыв, вчера взяли на пару с монком из клана 16-ое место (110ый на тыщщном парагоне с одним калдесаном) Чуть было не закрыли 112ый, не хватило 20 секунд :rak: Боже, как там больно бьют без барба... :beaten:
Последний раз редактировалось Azimuth 24 июн 2018, 15:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3487
Репутация: 5561
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 24 июн 2018, 15:37

Опять касательно магаза китайского :dumb:
Черные дымовые или неоновые крылья ябкупил :peka:
Да и петы есть шкодные)
А вот знамена мне как-то...равнодушен, в общем :lol:



-- Добавлено позже --

Azimuth, гц! Отметьтесь уже в топ-10, знаю, что могете :D
Особенно вот тот паренек, что за сорку играет!

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение ZavodnoiApelsin » 24 июн 2018, 17:07

за последний месяц первый раз зашёл в игру, чтоб сундук разобрать. только закончил, а зашёл в игру в часа два примерно :facepalm:
Аватара пользователя
ZavodnoiApelsin
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 797
Репутация: 776
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 24 июн 2018, 17:33

ZavodnoiApelsin, эх вы, плюшкинцы :peka:


-- Добавлено позже --

А если бы аддон вышел новый с 80-ти уровневыми шмотками?
Все пылить. Все тлен)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Delaveur » 24 июн 2018, 17:49

DimonamoN, Если бы аддон вышел, то там даже думать бы не пришлось, просто расфигачиваешь всё и дело с концом.
Так я и не дождался своей жирной :lichinka:
И даже дело не в полезности выпадаемых красных, дело в том, что они тупо не падают) Как было 2, так и осталось.
Sephiroth писал(а):Они видать не знают, что на софткоре в отличии от хк в случае смерти нужно бежать с самого начала уровня и тратить кучу времени.

number писал(а):Портал максимальный, урон минимальный,
Я прожил недолго и это печально.
Аватара пользователя
Delaveur
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 342
Репутация: 305
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение CuT » 24 июн 2018, 19:29

ZavodnoiApelsin, зашел в твой профиль, посмотреть что и как ролить нужно, а тут такое:
"раз"
Изображение

"двас"
Изображение

в общем метелкины молодцы :mospeka:
Аватара пользователя
CuT
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 217
Репутация: 148
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение zengarden » 24 июн 2018, 20:17

ZloyKaban, уклонение, как я понимаю, влияет на вероятность попадания урона любой природы; но, понятное дело, если прошёл какой-нибудь ДоТ, то его не лечит и время воздействия не сокращает… так что, наверное, да. Вот раньше гармония работала по-другому :) но и сейчас имеет смысл какую-то стихию на древноте ролить.

CuT, так он же читер :D вот и лупит сразу по 3 дырки в вещах…

ZavodnoiApelsin, срочно вставляй камни во все дыры, пока не пофиксили…
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение ZloyKaban » 24 июн 2018, 20:33

zengarden писал(а):ZloyKaban, уклонение, как я понимаю, влияет на вероятность попадания урона любой природы; но, понятное дело, если прошёл какой-нибудь ДоТ, то его не лечит и время воздействия не сокращает… так что, наверное, да.

Да в том-то и дело, что на многие аффиксы элиты не работает. :dead:
https://glasscannon.ru/2014/06/diablo-i ... nie-urona/
Нельзя увернуться от урона сферы холода, осквернителя (огненная лужа), буревестника, орбитального, чумного (ядовитой лужи), зараженного ядом (ядовитого крестика), адепта тайной магии (лазера), рефлекта - это аффиксы элиты. :x А ещё есть белые мобы, которые под ноги кидают всякое зеленое, красное, оранжевое и прочее серобуромалиновое и всё это г тоже не доджится. :dumb:
Аватара пользователя
ZloyKaban
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1012
Репутация: 1551
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение DimonamoN » 24 июн 2018, 21:50

Почти готов поход - завтра извлеку 20 свойств в куб и вуаля :)
Даже неспешное выполнение его (по часу-полтора в день) заняло меньше 10 дней :lemon:
Полное оказуОЛОЛО)


-- Добавлено позже --

ZloyKaban, да ясен пень - собираем олрезы и не страдаем :D
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение zengarden » 24 июн 2018, 22:36

ZloyKaban, полностью согласен. Но тут и от стиля игры зависит; я, например, стараюсь избегать всех этих луж, лазеров и прочих гадостей, и колоколить издалека.

PS. Прочитал статью про тот эксперимент; но она уже старая, 2014 года, многие механики урона наверняка уже изменились.
Так что надо проверять, экспериментировать…

DimonamoN, нда, похоже, когда я ворвусь в сезон, там уже никого не будет :D
Последний раз редактировалось zengarden 24 июн 2018, 23:41, всего редактировалось 1 раз.
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 24 июн 2018, 23:03

zengarden, мы будем в Ассасин Криде, заходите ;)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Diablo III



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10