Посоветуйте быстрый билд

Обсуждение Action-RPG Diablo 3 и дополнения Reaper Of Souls

Посоветуйте быстрый билд

Сообщение Хрофт » 24 окт 2018, 15:50

Всем привет!
Практически все игровое время отыграно барбом. Сейчас, в затишье в ожидании новостей с близзкона, захотелось для разнообразия поиграть чем-то новым. Поскольку с другими классами в их актуальном состоянии почти не знаком, прошу посоветовать быстрый билд - после относительно медленного барба очень хочется попробовать что-то иное по геймплею. Задача - быстро и без смертей пролетать контент вида Т13 поручений и порталов (в группе, т.е. с повышенным хп мобов). Барб в вихре бегает соло т13 и вп 60-65 за ~3.5 мин, но если в группе (сплит баунти или т13 с вагонами), то уже медленнее и не так комфортно.
Аватара пользователя
Хрофт
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 178
Откуда: Киев
Репутация: 192
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 24 окт 2018, 16:11

Хрофт, монк сунвуко вол, дх в сете порока, крест кондемщик и др. :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Mihey77 » 24 окт 2018, 16:27

Автор, у вас же есть уже ДХ в пороке.
Быстрее билда на T13 наверное нет.
Для Т13 колдовской час замените на златотканную перевязь.
На одну руку содж на огонь, на вторую - собрание стихий. В куб кольцо алчности, один из камней самоцвет дар стяжателя.
Наручи заменить та Наручи возмездия, а также изумруды в штаны и туловище воткнуть.
Можете еще в теме другие билды посмотреть.
К сожалению, многие билды излишне суматошные, т.к. завязаны на Ин-геом. Билд на ДХ этого недостатка лишен.
Аватара пользователя
Mihey77
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 43
Репутация: -102
Статус: Не в сети

Сообщение IIIYM » 24 окт 2018, 16:47

крестом поиграй, он быстр и силен. топ урон в аккане на порицание. а ускоряется по разному, как конем, так и предметами. полуркай билды. еще и сет мудреца на доп.дыхания легко включается в него. Урона очень много. ДХ в пороке - классика, но надо балансировать между скоростью и уроном. Монк сунвуко с ин-геомом, аоешит волной сразу весь экран, в соло наверно пободрее дх будет, т.к. немезисы в него заходят лучше. Да, ждешь когда прокнет ингеом, но зато как прокнет, сразу разгоняется до бешеных скоростей. На ВД в курице не ведись, там только что бегаешь быстро, а толку с этого не особо, если в целом брать по рифту.


-- Добавлено позже --

Хрофт писал(а):Практически все игровое время отыграно барбом


ПС: завидую по хорошему. сколько еще нового не изведано. мне бы и до следующего близкона хватило :)
Аватара пользователя
IIIYM
Сообщения: 10
Репутация: -6
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение zengarden » 24 окт 2018, 17:57

IIIYM писал(а):крестом поиграй, он быстр и силен. топ урон в аккане на порицание. а ускоряется по разному, как конем, так и предметами.

Когда я ем, я глух и нем… ловок и быстр, и дьявольски силён, как крестоносец в аккане, ускорись оно всё конём!
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Ivanidze » 24 окт 2018, 22:25

Хрофт, один хороший человек создал данную тему
viewtopic.php?f=15&t=3399
везде где в после названия билда написано Т13, это фаст билды для Т13
Аватара пользователя
Ivanidze
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 1090
Откуда: Мариуполь, Киев, Украина
Репутация: 1116
Статус: Заблокирован

  • 0

Сообщение Witchmaster » 24 окт 2018, 23:26

IIIYM писал(а):крестом поиграй, он быстр и силен.

Это крест-то быстрый? :D Помню когда сел за него играть (после WD) в релизе RoS, сразу подумал "что ж ты кляча такая!". Что у него на скорость? Только конь, больше его никак не ускорить.
Вообще по скорости зачистки и передвижения я бы поделил их так:
1) :wiz: :dh: - не знаю кто из них быстрее, кульбит+залп против телепорт+огнептица... хм, не знаю даже
2) :witch: :monk: - хоть и делят одно место, но мне кажется монку не догнать курицу
3) :barb:
4) :crus: :necr: - не знаю кто из них медленнее :lol: не, эти ребята тоже быстрые, и мощные, но после тех ребят сверху они кажутся ну уж очень тормозами
Аватара пользователя
Witchmaster
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 84
Откуда: Орехово-Зуево
Репутация: 78
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Azimuth » 24 окт 2018, 23:32

не знаю кто из них быстрее, кульбит+залп против телепорт+огнептица... хм, не знаю даже


Какой ещё огнептица, когда архон. Не знаю, может мне такие паблики попадались - но я не видел за последние N сезонов кого-то, кто мог бы раскладывать Т13 в пати на 4 человека быстрее, чем моя сорка в архоне. В лучшем случае скорость примерно такая же. Но чаще всего бегут где-то позади.

Билд вот такой - https://eu.diablo3.com/ru/profile/Azimu ... o/91213481 (калдесаны тока для спид-кача камней на 75-85 гр)
Оффхенд любой, главное чтоб было свойство "криты дают ману".
Если есть хороший ножик "Свинорез", можно его взять вместо жезла.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Ivanidze » 25 окт 2018, 00:26

ну хз, у меня самый быстрый был сунвуко через огнеколокол, все таки не у всех классов есть скилл который с такой скоростью может бомбить на весь экран на все 360 градусов вокруг персонажа, ну и к тому же в прям смысле слова билд однокнопочный
Аватара пользователя
Ivanidze
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 1090
Откуда: Мариуполь, Киев, Украина
Репутация: 1116
Статус: Заблокирован

Сообщение IIIYM » 25 окт 2018, 06:03

Witchmaster писал(а):Это крест-то быстрый? :D Помню когда сел за него играть (после WD) в релизе RoS, сразу подумал "что ж ты кляча такая!".

я в детстве тоже думал, что сухое вино это порошок (ц) Жириновский В.В.
Witchmaster писал(а):1) кульбит+залп против телепорт+огнептица... хм, не знаю даже

а я знаю.
Witchmaster писал(а):2) :witch: :monk: - хоть и делят одно место, но мне кажется монку не догнать курицу

ну и опять тебе кажется, а я проверял.
Аватара пользователя
IIIYM
Сообщения: 10
Репутация: -6
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Juker » 25 окт 2018, 06:10

Как по мне так если чисто поручения делать, то ВД с бешеной курицей и громаднями очень быстрый и при этом очень простой и надежный в управлении. Билд

IIIYM писал(а):ну и опять тебе кажется, а я проверял.

и чего напроверял?)
Аватара пользователя
Juker
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 14
Репутация: 7
Статус: Не в сети

Сообщение lordep » 25 окт 2018, 08:34

Вот этим https://eu.diablo3.com/ru/profile/LoRDE ... o/41559993 крестом обгоняю/на ровне всех (ДХ,ВД, Монахов, Сорок) по количеству выполненных поручений Т13 в пабликах. Не новички, парагон у игроков от 2к+ до 4к+. ИМХО 80% скорости прохождения зависит от рук/опыта :rak:
Аватара пользователя
lordep
Девять с половиной стеклопушек В центре внимания (II-го уровня)
Сообщения: 3159
Откуда: Киев
Репутация: 5058
Статус: Не в сети

Сообщение Хрофт » 25 окт 2018, 15:31

Ivanidze писал(а):везде где в после названия билда написано Т13, это фаст билды для Т13


Там у каждого сета есть вариант с Т13, но, на примере барба, из моего опыта только гнев пустошей еще как-то претендует на скорость, остальное или точно не быстрое (земли или короля), либо ситуативное (рекор на низкой плотности мобов).

Т.е. я понимаю, что играть можно любым билдом на т13 и при определенных усилиях относительно быстро, просто хотелось попробовать что-то из самого быстрого.

Mihey77 писал(а):Автор, у вас же есть уже ДХ в пороке.
Быстрее билда на T13 наверное нет.


Да, этого дх я чуть потестил в прошлом сезоне, скорость после барба радовала, даже учитывая что шмот был стартовый. Выживаемость, правда, была похуже, может и с непривычки, но при быстром фарме калдестана на вп 60-70 смерти чуток расстраивали. А для поручений да, самое то.
Аватара пользователя
Хрофт
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 178
Откуда: Киев
Репутация: 192
Статус: Не в сети

Сообщение IIIYM » 25 окт 2018, 22:33

Juker писал(а):Как по мне так если чисто поручения делать, то ВД с бешеной курицей и громаднями очень быстрый и при этом очень простой и надежный в управлении. Билд

IIIYM писал(а):ну и опять тебе кажется, а я проверял.

и чего напроверял?)


там настолько очевидно, что и проверить нечего, достаточно немного подумать головой. курица только про то, чтобы из точки А в точку Б добежать. Да, это про поручения, но и то, не про все. На этом все ее плюсы кончаются. В рифтах она особо ничего не дает. Надеюсь, не нужно объяснять почему? "быстро бегать" не равно "быстро убивать".
Аватара пользователя
IIIYM
Сообщения: 10
Репутация: -6
Статус: Не в сети

Сообщение Witchmaster » 28 окт 2018, 23:11

Azimuth писал(а):
Какой ещё огнептица, когда архон.

Хорошо, ошибся. Любой билд с телепортом. :peka: Т.к. огнептица лекго всё испепеляет на Т13 с тычка. Просто по поручениям бегали именно огнептицы, а уж что там сильнее дамажит не имеет смысла в Т13.


-- Добавлено позже --

IIIYM писал(а):курица только про то, чтобы из точки А в точку Б добежать. Надеюсь, не нужно объяснять почему? "быстро бегать" не равно "быстро убивать".

Согласен конечно. Но в поручениях, например, очень часто, по сути, нужно именно что добежать из точки А в точку В, в котором курица - король) Это всё таки как-то уравновешивает этот билд с другими более скоростными по убийствам мобья.
Аватара пользователя
Witchmaster
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 84
Откуда: Орехово-Зуево
Репутация: 78
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Azimuth » 28 окт 2018, 23:44

Хорошо, ошибся. Любой билд с телепортом. :peka: Т.к. огнептица лекго всё испепеляет на Т13 с тычка. Просто по поручениям бегали именно огнептицы, а уж что там сильнее дамажит не имеет смысла в Т13.


Не любой. Огнептица - достаточно тормозной билд, требуется время, пока все эти метеориты начнут падать и попадают в итоге, более того, для нормального дамага нужно ещё и элиту поджечь, иначе метеориты сильно плохо дамажат. Т.е., иными словами, тормоза. Кроме того, Т13 рифты и поручения - разные вещи. Под рифты нужно брать архон, никакой другой соркобилд и близко не стоит по скорости там. А на поручения можно сменить архона (из-за привязки ин-геома к элите), например, на фроузен-орб с телепортом. Это опять же будет много быстрее огнептицы.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение IIIYM » 31 окт 2018, 21:00

Witchmaster писал(а):Это всё таки как-то уравновешивает этот билд с другими более скоростными по убийствам мобья.


ничего не уравновешивает.средняя скорость "по прогрессу" будет ниже засчет нефалемок и вп, которые любой другой класс пробежит быстрее, чем вд. о чем тебе и речь. да и в поручениях курица ничего такого глобального не выигрывает ни у креста, ни у дх.
Аватара пользователя
IIIYM
Сообщения: 10
Репутация: -6
Статус: Не в сети


Вернуться в Diablo III



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34