Немного мыслей о судьбе Diablo III

Обсуждение Action-RPG Diablo 3 и дополнения Reaper Of Souls

Сообщение PeregaRrr » 01 ноя 2018, 10:50

DimonamoN,
ну это совсем старенькая игра. Так то и д2 можно упомянуть или Сакред2 :)
Аватара пользователя
PeregaRrr
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 131
Репутация: 34
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 01 ноя 2018, 10:52

PeregaRrr писал(а): Грим Давн, Торчлайт 2. Больше сейчас АРПГ и нету

Ну и? Точно та жа самая концепция.
Последний раз редактировалось madpumpkin 01 ноя 2018, 10:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

Сообщение PeregaRrr » 01 ноя 2018, 10:53

madpumpkin, прочитай страницу выше. Там описана разница. :)


-- Добавлено позже --
Аватара пользователя
PeregaRrr
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 131
Репутация: 34
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 01 ноя 2018, 10:54

PeregaRrr, зачем мне читать, если я сам в эти игры наиграл вероятно больше тебя.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

Сообщение PeregaRrr » 01 ноя 2018, 10:57

madpumpkin,
Откуда ты можешь знать во что и сколько я наиграл?
А "кукарекать" о концепции, не читая точки зрения оппонента (прошу прощения за тон, но ты его задал первым) - это типичная логика и позиция фанбоя. :) До свидания
Аватара пользователя
PeregaRrr
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 131
Репутация: 34
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение madpumpkin » 01 ноя 2018, 11:01

PeregaRrr, ну до свидания, хейтерочек убогий. Смысл тогда на фан сайт диаблы суваться, я не понимаю.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение PeregaRrr » 01 ноя 2018, 11:03

madpumpkin,
Хамить и вести себя как быдло, ты первый начал в этой теме. Я играл в д3 много и имею свою позицию и точку зрению. Я её выше аргументировал и общался адекватно. А вот ты явился и начал именно "кукарекать", хомячок :)
Последний раз редактировалось PeregaRrr 01 ноя 2018, 11:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
PeregaRrr
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 131
Репутация: 34
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 01 ноя 2018, 11:04

PeregaRrr, нифига, ты первый начал кукарекать, прочитай свой пост после моего.

И еще раз повторяю вопрос, если ты хейтишь диаблу, чё тут тусуешься? Зачем срёшь в чужой огород?
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

Сообщение Sternbild » 01 ноя 2018, 11:13

PeregaRrr писал(а):Sternbild, :D С такими размышлениями подходом от близов, в д4 можно увидеть только ХП и урон
Последний раз редактировалось Sternbild 01 ноя 2018, 11:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sternbild
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 272
Репутация: 247
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение madpumpkin » 01 ноя 2018, 11:15

PeregaRrr писал(а):Я играл в д3 много и имею свою позицию

Если ты играл много, предположу что не одну сотню часов. То ты, по идее, если ты нормальный, адекватный человек, должен думать следующим образом : "Я провел больше сотни часов, прекрасных часов, получая удовольствие, в тепле, в сухости, трезвый(необязательно), эта прекрасная игра меня уберегла от деградирующих шатаний по улицам, бухим, и от прочих аморальных действий" :D

А теперь после написанного еще раз подумай, так ли плоха игра как ты её молюешь :) Концепция видите ли ему не подошла. Да туфта всё это. Всё тебе подошло.
Последний раз редактировалось madpumpkin 01 ноя 2018, 11:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение PeregaRrr » 01 ноя 2018, 11:17

madpumpkin,
Ты не выспался? :)
Повторю ещё раз и на этом общение закончим.
В д3 я наиграл очень много и игра, как и этот портал (да и как близзард, которая скатывается в лютую казуальщину во всех направлениях) отняли у меня достаточно много времени. Что-то в д3 мне нравится (картинка, боёвка), что то нет (почти всё остальное).
Теперь я могу подвести итоги и немного порассуждать о д3, о её "конкурентах" и о будущем серии. Я что не имею права выразить свою точку зрения, а должен только аплодировать, когда каждый сезон нам дают один и тот же трансмог на протяжении 2-х лет?
Аватара пользователя
PeregaRrr
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 131
Репутация: 34
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение madpumpkin » 01 ноя 2018, 11:19

PeregaRrr писал(а):а должен только аплодировать, когда каждый сезон нам дают один и тот же трансмог на протяжении 2-х лет?

А тебя заставляют аплодировать? Надоела игра, всё, забей на неё, ничто в нашей жизни не вечно. Да же самые прекрасные игры могут надоесть.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 01 ноя 2018, 11:23

Народ, охлаждаем пыл, а то прикрою тему :evil:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22731
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение BooZilla » 01 ноя 2018, 11:48

PeregaRrr писал(а):Торчлайт2 вышел одновременно с д3. Работа над Грим Давном велась до выхода д3 и в ней от д3 нет ничего, она прямой потомок д2 и Титан Квеста. Не могу утверждать наверняка, но по-моему над ПоЕ тоже работали до выхода Диаблы.

Ну уж нет, не надо юлить, мол никто не смотрел в сторону д3. Если еще можно опустить тот факт, что разработка д3 началась раньше других, то влияние отрицать как минимум безответственно. То, что там кто-то что-то писал или рисовал для другой игры, не значит, что игра в предрелизном состоянии и она никогда не будет изменяться. Единственное, торч2 слегка пролетел, нужно было немного подождать и посмотреть, что нужно недовольным д3. У всех остальных была возможность посмотреть и пощупать д3 не то, что закрытую/открытую бету, но и вдоль и поперек оббегать в течении года (если посмотреть на дату релиза пое).
Более того - кто-то сильно интересовался другими хак-н-слэш арпг до релиза д3? Сомневаюсь, что вообще коммьюнити как таковое знало о разработке всяких пое и гримов, за исключением торча2.
Не нужно пытаться делать из разрабов других игр каких-то слепых кретинов или будто они в бункере под землей жили без доступа к интернету. Они смотрели и щупали д3, смотрели за реакцией коммьюнити, как это делается всегда и везде. Если в клонах нет какой-то механики из д3, это не значит, что д3 не повлияла на этот клон :upset:

Sternbild писал(а):BooZilla, речь о пвп аренах в д3, которые показывали и обещали еще до релиза самой игры, не про вов. На сколько помню, пвп была чуть ли не основной темой до выхода, роликов на снимали кучу, а в итоге убрали вообще, это ппц какое разочарование было)

Я о том, что у близзов есть страсть/особенность/болезнь к большим числам. Это у них давно. Если в пве это стерпеть еще можно, мол лишь немного затрудняет подсчет и восприятие, то в пвп заниматься балансом, когда речь идет о миллионах и миллиардах довольно затруднительно.
Не сказал бы, что я слишком стар или особо мудр, но успел за свою жизнь пощупать и повидать некоторое количество игр на разных стадиях разработки и примерно с середины нулевых понял, что наивно верить рассказам, скриншотам и особенно видосам от разработчиков ни в коем случае нельзя. А посему, мое мнение относительно пвп в д3 с самого первого видео никак не изменилось - это унылое дерьмо, на разработку которого не стоит тратить силы и время. На видео оно может быть и выглядело для кого-то красиво и динамично, но всегда стоит помнить, что на видео на 100% воссозданы условия в пробирке (ибо игра от начала и до конца заточена под пве) - используются определенные скиллы, шмот, поведение. Ничуть не расстроен тем, что у близзов якобы не получилось пвп, ничуть не расстроен, что оно унылое и никому не интересно. Расстроен лишь тем, что они потратили ресурсы впустую.
К слову, в д1 было весело "случайно" пульнуть фаерболлом, особенно если играете вместе на ps one сидя перед одним теликом или в д2 снимать уши. Но это было лишь какое-то чудачество занимавшее ничтожно малое количество времени, ибо игра всегда была про дрочилово мобов и поиск шмота.

DimonamoN писал(а):Народ, охлаждаем пыл, а то прикрою тему

Мы ж на форуме. Можно ведь вторую открыть :peka:
Аватара пользователя
BooZilla
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 213
Репутация: 312
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение PeregaRrr » 01 ноя 2018, 11:55

BooZilla писал(а):Ну уж нет, не надо юлить, мол никто не смотрел в сторону д3. Если еще можно опустить тот факт, что разработка д3 началась раньше других, то влияние отрицать как минимум безответственно. То, что там кто-то что-то писал или рисовал для другой игры, не значит, что игра в предрелизном состоянии и она никогда не будет изменяться. Единственное, торч2 слегка пролетел, нужно было немного подождать и посмотреть, что нужно недовольным д3. У всех остальных была возможность посмотреть и пощупать д3 не то, что закрытую/открытую бету, но и вдоль и поперек оббегать в течении года (если посмотреть на дату релиза пое).


На Торчлайт2 диабло 3 вообще не повлияло. Игры вышли совсем рядом. Разрабы ПоЕ и ГримДавна конечно пощупали д3, но ничего общего в играх я почти не вижу. Может и было какое-то влияние. Скорее они учли ошибки.

А про АРПГ. Так других игр на рынке не было практически. Титан Квест хорошо продался и игрался. Что ещё? Сакред 3 и всё?
Но спорить глупо конечно. Д3 как минимум неимоверно подняло интерес к жанру. За это спасибо :)
Аватара пользователя
PeregaRrr
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 131
Репутация: 34
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 01 ноя 2018, 11:58

BooZilla, можно, а можно и бан на неделю получить ;)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22731
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение PeregaRrr » 01 ноя 2018, 12:07

BooZilla писал(а):Я о том, что у близзов есть страсть/особенность/болезнь к большим числам. Это у них давно. Если в пве это стерпеть еще можно, мол лишь немного затрудняет подсчет и восприятие, то в пвп заниматься балансом, когда речь идет о миллионах и миллиардах довольно затруднительно.

Да об этом уже много раз рассуждали на разных ресурсах. Решений много было. От специального шмота под ПвП, который тоже надо было бы фармить, до урезания урона в ПвП в десятки раз.
Аватара пользователя
PeregaRrr
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 131
Репутация: 34
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение Sternbild » 01 ноя 2018, 12:08

PeregaRrr, кстати в пое главная фишка с скиллами и сапорт камнями для них, это более развитая система рун из раннего д3, которую близы завернули до релиза, но концепцию засветили, и ггг ее подхватили и развили в основную фичу пое.
Аватара пользователя
Sternbild
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 272
Репутация: 247
Статус: Не в сети

  • 6

Сообщение BooZilla » 01 ноя 2018, 12:14

DimonamoN писал(а):BooZilla, можно, а можно и бан на неделю получить

Пощади, через день же похороны серии, потом пару дней поминки на форуме, ну а потом можно закрывать в обезьянник на неделю :peka:
Аватара пользователя
BooZilla
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 213
Репутация: 312
Статус: Не в сети

  • 9

Сообщение TYRAEL MIGHT » 01 ноя 2018, 12:14

Коллеги... Что говорить о развитии Д3, если однажды они ввели как новую фичу - ДРЕВНИЕ леги... После чего комьюнити долго рофлило.
... А в преддверии к одному из патчей мы все ванговали-шутковали, мол введут СУПЕР ДРЕВНИЕ леги :dead: Блин даже слов нет :bored: :peka: :(
Аватара пользователя
TYRAEL MIGHT
Сообщения: 31
Откуда: Днепр
Репутация: 25
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 01 ноя 2018, 12:24

BooZilla, отож, завтра или праздник, или траур, а вы уже срач начали разводить :lol:
TYRAEL MIGHT, ага, и гринд сразу вышел на новый уровень! :peka:
З.ы. ждем анонс древних прималок на близзконе? :santa:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22731
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Diabloman » 01 ноя 2018, 12:32

DimonamoN писал(а):Народ, охлаждаем пыл, а то прикрою тему :evil:

Слыш :peka:
Аватара пользователя
Diabloman
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 474
Репутация: 1449
Статус: Не в сети

Сообщение Aktay » 01 ноя 2018, 12:36

DimonamoN писал(а):Народ, охлаждаем пыл, а то прикрою тему :evil:

Ну вот, а только хотел отзыв о д3 оставить :cry: а тут глядишь - забанят. Некрасиво получится через пару дней после регистрации :peka:
Аватара пользователя
Aktay
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 318
Откуда: Беларусь
Репутация: 397
Статус: Не в сети

Сообщение PeregaRrr » 01 ноя 2018, 12:41

Aktay писал(а):
DimonamoN писал(а):Народ, охлаждаем пыл, а то прикрою тему :evil:

Ну вот, а только хотел отзыв о д3 оставить :cry: а тут глядишь - забанят. Некрасиво получится через пару дней после регистрации :peka:

Пиши. Ознакомимся :)
Аватара пользователя
PeregaRrr
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 131
Репутация: 34
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 01 ноя 2018, 12:56

Diabloman, слышу, не глухой :)

Aktay, о д3 можно. Вот на личности переходить и оскорбления - не желательно.
Как и навязывать свои вкусы. Которые, как известно, у всех разнятся)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22731
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Diablo III



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32