Близзард сделали обещанное заявление?

Обсуждение Action-RPG Diablo 3 и дополнения Reaper Of Souls
  • -1

Сообщение IIIYM » 17 ноя 2018, 14:19

посмотрите с другой стороны. вы так говорите, будто диабла 3 обязана развиваться вечно. игра стоит 30 баксов, алё. контента там на данный момент объективно хватит поразвлекать на сотню другую часов, как минимум, я уже молчу про тех, кто залипает там на несколько тысяч часов. для нонешней индустрии такое соотношение очень даже гуд. проблема восприятия заключается лишь в том, что близы весь этот контент выкатывали постепенно, в то время как данная бизнес-модель больше располагает к подходу "всё и сразу". Тем самым они оказали сами себе медвежью услугу в виде псевдохалявной поддержки продукта, которой на самом деле нет. Гениальные маркетологи преподнесли допиливание того, что и так должно было быть в якобы развитие проекта, которого априори не может быть при такой-то бизнес-модели. В итоге, народ ожидаемо не понял, что это было, и начал требовать продолжения банкета. Выкати они сразу это все за фуллпрайс 6лет назад, оставив лишь номинальную поддержку заплатками, никто бы и не думал в 2018 всерьез это сравнивать с донатными играми или, прости господи, ММО, да и позитивных отзывов было бы гораздо больше. Это всё выглядит так, будто вам долго выпускали часть за частью большой фильм, потом он закончился, а вы требуете продолжения "сериала".
Аватара пользователя
IIIYM
Сообщения: 10
Репутация: -6
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 17 ноя 2018, 15:00

IIIYM, в том и дело, что фильм не закончился :) Концовка РоС как бы намекает.
В остальном соглашусь: все эти бесплатные патчи и обновления - лишь добрая воля Морхайма. А учитывая, что он уже почти отошел от дел (по крайней мере, уже не командует в полную силу), пора отвыкать от подобной халявы...
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Padladin » 17 ноя 2018, 16:11

IIIYM писал(а):игра стоит 30 баксов, алё.


Игра стоила 60 евро, аддон емнип ещё 60, и dlc какую-то копеечку.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 17 ноя 2018, 16:45

Padladin, да, $130-140 за все, включая некропак. Сейчас дешевле, конечно.
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

  • -3

Сообщение IIIYM » 17 ноя 2018, 17:46

DimonamoN писал(а):Padladin, да, $130-140 за все, включая некропак. Сейчас дешевле, конечно.

я по текущему курсу посчитал и без некра, который некритичен. а если считать по ценам и курсу 14года, то у меня за стандартное издание, аддон, и даже если туда плюсануть некра, не выходит больше 100баксов ну никак (и это по курсу 14года). да и не важно. факт в том, что это вполне соответствовало покупке любого АААтайтла с сезонным пропуском в придачу. Глобального обдиралова я тут не наблюдаю. Наоборот даже, надо учитывать, что из всех этих ААА таким же эндгеймом мало кто мог похвастаться, - прошел сюжетку / удалил.
Аватара пользователя
IIIYM
Сообщения: 10
Репутация: -6
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Padladin » 17 ноя 2018, 20:34

IIIYM писал(а):я по текущему курсу посчитал и без некра

Пересчитай через десять лет и без аддона, цена/качество ещё возрастёт.
IIIYM писал(а):факт в том, что это вполне соответствовало покупке любого АААтайтла с сезонным пропуском в придачу

Угу, батлфилд первый мне примерно столько и вышел. Сравним содержание на момент выхода, и сейчас?
IIIYM писал(а):Наоборот даже, надо учитывать, что из всех этих ААА таким же эндгеймом мало кто мог похвастаться

Это что за ААА гриндилки я пропустил?
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение zengarden » 18 ноя 2018, 00:25

DimonamoN, аукцион же был. У меня жена играла в аукцион, и то лишь в конце.
А как его убрали — бросила… :upset:
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 18 ноя 2018, 00:34

zengarden, тебя бросила или игру? :lol: :peka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Azimuth » 18 ноя 2018, 00:38

, тебя бросила или игру?


Его конечно, ведь он отказался подписывать петицию за возвращение аукциона :peka: :peka:
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

  • -4

Сообщение IIIYM » 18 ноя 2018, 01:18

Padladin,
Padladin писал(а):Пересчитай через десять лет и без аддона, цена/качество ещё возрастёт.

когда будем обсуждать через 10лет, ок, пересчитаю.
Padladin писал(а):батлфилд первый мне примерно столько и вышел

а мне д3+РОС в 2014 вышло 1600руб. и за 4года еще ажно 800руб доплатил за новый класс. и то, потому что хотел им поиграть, а не потому, что это какой то там ультимейт контент, без которого в игре нечего делать. Ты меня в чем пытаешься убедить, что я отдал очень много денег?
Padladin писал(а):Это что за ААА гриндилки я пропустил?

и какая разница, гриндилка или нет, если оно работает? кто здесь против того, чтобы таких ААА "гриндилок" было больше? ну купи мыльное кинцо за эти деньги, покекай часов 20-40 с графония и удали. зато можно не ныть на отсутствие контента, это же не "гриндилка", чтоб ныть.
Аватара пользователя
IIIYM
Сообщения: 10
Репутация: -6
Статус: Не в сети

Сообщение Padladin » 18 ноя 2018, 03:24

IIIYM, Я никого ни в чём не убеждаю. Неблагодарное это дело.

//

Человеки, по новой диабле ничего не слышно? Отмалчиваются?
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 18 ноя 2018, 10:05

Padladin, по новой мобильной диабле? :peka:
Насчет ПК-платформы полный молчок. Ответа и обращения также не последовало. Опять Невалистис нас троллит.

Лолец, оказывается они и к нинтендо геймбою присматривались:
https://www.reddit.com/r/Diablo/comments/9xxurf/til_blizzard_was_actually_developing_a_prequel_to/
Любители острых мобильных ощущений :lol: :facepalm:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

Сообщение Padladin » 18 ноя 2018, 17:35

DimonamoN писал(а):по новой мобильной диабле?

По единственной диабле, флагману серии. Впрочем, это одно и то же.
DimonamoN писал(а):Ответа и обращения также не последовало.

Похоже, что глядя на курс акция они лишний раз чихнуть боятся.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Azimuth » 18 ноя 2018, 17:51

Похоже, что глядя на курс акция они лишний раз чихнуть боятся.


Я не знаю чего они ждут - их бумаги уже 50 американских рублей стоят. Ещё пару дней назад были 54... :) По-моему в такой ситуации уже можно что угодно начать говорить, в том числе всякий фантастический бред. Хуже не будет уж точно :peka:
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение sh3rpan » 18 ноя 2018, 21:53

Azimuth писал(а):
Похоже, что глядя на курс акция они лишний раз чихнуть боятся.


Я не знаю чего они ждут - их бумаги уже 50 американских рублей стоят. Ещё пару дней назад были 54... :) По-моему в такой ситуации уже можно что угодно начать говорить, в том числе всякий фантастический бред. Хуже не будет уж точно :peka:

Будет, если поймают на лжи, Штатах с этой темой строго :batman:
Аватара пользователя
sh3rpan
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 39
Репутация: 74
Статус: Не в сети

Сообщение Naikolis » 30 июл 2019, 22:26

всё еще думают, да?
Аватара пользователя
Naikolis
Сообщения: 1
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 31 июл 2019, 20:38

Naikolis, Любой ответ = гвоздь в крышку гроба!
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 31 июл 2019, 22:17

Niphestotel, и 100500 взорванных пуканов)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

Пред.

Вернуться в Diablo III



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40