Diablo III обновление 2.6.4 (16-й сезон) - обсуждение

Обсуждение Action-RPG Diablo 3 и дополнения Reaper Of Souls

Каким классом вы планируете начать 16-й сезон ?

Опрос закончился 18 янв 2019, 19:12

Варвар
14
12%
Крестоносец
4
3%
Охотник на демонов
38
33%
Монах
13
11%
Колдун
7
6%
Чародейка
9
8%
Некромант
3
3%
Не пойду в сезон
5
4%
ЖдуН Diablo 4
6
5%
ЖдуН Diablo:Immortal
5
4%
Я уже никому не верю и ничего не ждуН
12
10%
 
Всего голосов : 116

  • 2

Сообщение BlackDaemon » 12 апр 2019, 15:09

Собрался с силами и закрыл сегодня Завоевателя на американском серве :peka:
scr
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
BlackDaemon
Танец с пушками
Сообщения: 212
Репутация: 356
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 12 апр 2019, 17:38

BlackDaemon, и снова, конечно же, барбом :peka:
Барбомэн!)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 12 апр 2019, 18:13

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Classic » 12 апр 2019, 19:29

DimonamoN, пользовался я этим методом примерно год, если не лень было коробки фармить.
Потом забил. Не люблю в алгоритмы.
Аватара пользователя
Classic
Танец с пушками
Сообщения: 156
Откуда: EU
Репутация: 127
Статус: Не в сети

Сообщение zengarden » 12 апр 2019, 22:37

Димитрий, я очень редко играю в открытых играх с незнакомыми людьми, особенно с иностранцами; поэтому не знаком с правилами.
ВП — какой откроют, что сап — оно и так видно + при игре я не стоял в сторонке, а бежал впереди.
Как заметил, такие разношёрстные пати мало жизнеспособны.
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Garfunkel » 14 апр 2019, 11:54

zengarden писал(а):Побегал тут в открытых играх с буржуями… какие-то они странные им что, саппорт вообще не нужен? смотрят, что парагон низкий — и сразу сливаются… а то, что я не дохну, бафаю их и дебафаю мобов — не замечают.

Если захожу в открытые и вижу там монка, мне пофиг на его парагон, смотрю на скиллы , шмот. Как собран. Бывает монк 3к парагон но скиллы стоят не те, пассивки не те. Та же история с барбом. Может у тебя просто сап криво собран был?
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Werwolf » 14 апр 2019, 17:34

zengarden, неизменные сообщества-лидеры по количеству участников - "Rift it Fordard" и "Rift it Fordard RU". Ещё прилично людей в Seasons и Сезоны. Но активность в игре действительно низкая: в первых, что я написал на момент поста 800 и 330 человек. Открытые только для поручений/нефалемок (паразовить порой приходится). В ВП только через сообщества/друзей, иначе либо кикнут либо будешь страдать с нубами :)
Аватара пользователя
Werwolf
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 477
Откуда: Москва
Репутация: 765
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение zengarden » 14 апр 2019, 23:37

Garfunkel, ну да, мне тут белорус написал, что с таким билдом не возьмут в пати… наверное, сап должен ещё и кофе готовить?

PS. Бегаю быстро (впереди пати), хилю и бафаю пати, выбиваю и подбираю сферки, собираю мобов в кучу, дебафаю их (наручи, амулет, камень), сам не дохну ни на каких ВП… а что нужно?
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

Сообщение Evgeni4 » 15 апр 2019, 01:25

zengarden, про паблики и бесполезность бегать вп в открытой игре тебе уже написали. Так что нам нужен твой билд, про поведение в рифте еще можно расспросить, также влияет состав пати и сложность вп. Хотя можно почитать, поискать самому, что и как
Аватара пользователя
Evgeni4
Три года пушек на стекле
Сообщения: 172
Репутация: 17
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение AVATAR » 15 апр 2019, 04:32

zengarden писал(а):PS. Бегаю быстро (впереди пати), хилю и бафаю пати, выбиваю и подбираю сферки, собираю мобов в кучу, дебафаю их (наручи, амулет, камень), сам не дохну ни на каких ВП… а что нужно?

Гайд по варвару саппорту


Аватара пользователя
AVATAR
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 205
Откуда: Иркутск
Репутация: 416
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 15 апр 2019, 09:42

zengarden, просто в душе ты ДД, не насилуй себя, отринь саппорство! :peka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Gargules » 16 апр 2019, 00:14

Блин, распылил на серу амулет со стихией заколделсаненный.
Видно пора завязывать с сезоном. Да и надоело уже. В принципе себе я поставил цель взять 1500 парагон и его я добью неспешно на этой неделе. На ПТР видно, что мой парагон явно перевалил 2000 (2170+) :D :dumb: :funny:

Дроп просто мрак. Пошла вторая вкладка говна прималок, внизу на второй вкладке нормальные, но не идеальные...

Соло в тени закрыл 114 (с натяжкой, прокнули пилоны)
Огненной шмарой (в кубе плащ Гарвульфа) не смог одолеть 114, не хватало (уже нет амуля) примерно минуты.
Шмара на холод с первой попытки закрыл 114, но осталось секунд 30, так что запаса выше брать пока нет (без пилонов). :rak:

Сезон фактически еще на завершился, себе я ставил цель взять 115, выше если повезет. Но буду ли дальше гонять, вопрос.
Ах, создал сорку - 14 часов, некра - 5,5; птр 10,5 часов. А по факту пустое потраченное время, у ДХ могли быть результаты получше... :doubt:


Димону уборщица ставит прогулы :peka:

Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Gargules
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 433
Откуда: Оттуда
Репутация: 449
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 16 апр 2019, 08:57

Gargules, отнюдь :)
Димон сдал досрочно все экзамены 16 сезона :D

Сейчас WarCraft 2 добиваю, аддон. Затем буду продолжать воевать в Company of Heroes 2 (вот, где веселье, челлендж и хардкор). Мож и в д3 зайду. Только, хз, что там делать. "Мертвый" парагон качать до 20к? Вряд ли)

Тематика нового сезона не интересует, собирать древние вещи и ваять лон не планирую. Попробую тень собрать внятную и покрабить ей. Основная задача - добить парагон с 1920 до 2000 (для этого в сезоне будущем нужно апнуть 1050 парагон, вполне выполнимо).

Ну а чуть позже летняя распродажа стима начнется, и вполне возможно, что места для д3 на ссд уже и не найдется :peka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Aktay » 16 апр 2019, 09:16

DimonamoN писал(а):Тематика нового сезона не интересует, собирать древние вещи и ваять лон не планирую. Попробую тень собрать внятную и покрабить ей

Покрабить можно и без тени :lol:
А у меня даже мысль возникла немножко вкачать, внимание(!!!), первого сезонного перса именно в 17-м сезоне - креста на освящённом щите, если не лень будет... чтобы немножко грим разнообразить :) Да прибудет со мной сила Закарума :crus:
Аватара пользователя
Aktay
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 318
Откуда: Беларусь
Репутация: 397
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 16 апр 2019, 10:30

Aktay, тоже вариант :)
Все популярное и недавнее надоело. Тенью почти не играл, поэтому и иду. Опять же, порок поможет с рифтами и поручениями. Тень + порок = будет полный ОК)

Хотелось бы плевальщика испытать, да лень собирать в сезоне на него шмот. Возможно в нонсизоне соберу, пофанюсь дротиками. Шмот возьму с лоновского вича со шквалом, там почти идентичность по шмоту, ну и кольца придется оставить сетовые. Жаль, что на НС они не переносят бонусы, как ккр, так и наследия кошмаров. Это бы оживило игру, ибо не все могут и хотят в сезоны.
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Aktay » 16 апр 2019, 11:46

DimonamoN писал(а):Жаль, что на НС они не переносят бонусы, как ккр, так и наследия кошмаров. Это бы оживило игру, ибо не все могут и хотят в сезоны.

Но больше бы оживил друль игру + ребаланс скиллов/шмота так, чтобы неиспользуемые абилки стали актуальными. Да много чего можно сделать, ух я бы там им подсказал :ninja: Циферки подкручивать много ума не надо, как и ккр/лон встраивать в сезон. Да, действительно жаль, что не вводят такого рода изменения и на НС, а то так лень качать сезонного перса. Когда-то давно хотя бы фантазии хватало на уникальные геммы на сезоне, а сейчас... D:I окончательно снесла кукушечку :)
Аватара пользователя
Aktay
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 318
Откуда: Беларусь
Репутация: 397
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 16 апр 2019, 12:57

Aktay, раззадорил ты меня на хотелочные реворки в д3, держите меня семеро! :peka:

Итак, хотелось бы...)
1. Полностью переработать систему парагона и сложностей игры.
Никаких Нормал-Т16+, даешь 4-5 сложностей аля легкий, нормал, хард, кошмар, инферно.
Добавить новые режимы игры, а не просто очередное дерзание. Даешь волны монстров, многоуровневые данжи, локации с десятками убер-боссов и прочее. Ну и награду, канеш, с девами и :lichinka:

2. Добавить пару новых классов: друид, амазонка. Плюс, новый акт, новые локации, новых мобов, новых легендарок и рецептов крафта/куба. Ну и новые ачивы, канеш :dumb:

3. Повысить уровень персонажа до 80 лвл, добавить каждому классу еще минимум по одному сету. Добавить новых спутников, а также повысить их значимость (а не просто иметь их, как неубиваемое, бафающее нас, и дебафающее мобов, сущ-во).

4. Поднять значимость крафта, а также ценность не легендарного шмота. Ввести интригу и задор в одевание персонажа. Допустим, леги и сеты это хорошо, но как вам такое: белый шмот имеет очень большой средний урон, синий имеет огромные показатели ас и ку, желтый имеет по 6-7 аффиксов и несколько сокетов. Добавить новые легендарные джемы. Ввести дырокол для бижутерии, либо дать возможность кузнецу/кубу проделывать данную манипуляцию.

5. Ну и всякие QoL-улучшалки и оптимизации. В том числе, и визуальные (моделька перса в главном меню "скисла" уже года 3-4 назад :lol: ). Даешь фильтр дропа, даешь разных петов на подбор определенных компонентов. Даешь вынос всех джемов и рег на панель. Даешь кнопку быстрого распыления всего инвентаря без надобности тп в город. Даешь возможность превысить кап подбора шардов (реально бесит, когда забыл покадалить, а потом не можешь подобрать избыток). Пусть в таком случае персонаж превысит свой лимит и подберет все выпавшее, но при следующем посещении города, у Кадалы появится соответствующий значок с призывом "облегчиться" :lol:

Пока хватит. Для уборщицы это и так, работы на 100-150 сезонов))
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Aktay » 16 апр 2019, 14:23

Ладно, первое правило: не дразнить быка не провоцировать Димона на темы по дьябло :peka:
Все предложения хорошИ:
1. Со сложностями да, чушь с этой россыпью истязаний. А оно видишь как - очередных 3 бредоистязания... спасибо, ребят, полезнейшее нововведение :( И верно с дерзаниями подмечено, полная чушь. Им бы действительно разбавить энд-гейм новыми режимами
2. Эти слова да разрабам в уши. Но, увы, более чем уверен, что на д3 забили, как, возможно, и на д3 для настолок в принципе. А ещё старые леги надо переработать, как и многие классовые умения
3. Я бы ещё вместе с введением 80-го лвл добавил в панельку ещё одну ячейку под активную абилку :D
4. Блестящая идея. Разве что дырокол для бижи если и вводить, то только вместе с другими изменениями, иначе очередное оказуаливание поллучится, но куда уж дальше?! Можно ещё ввести энчанты разного уровня качества и отдельные ячейки под них в эквип-меню перса. Например: простые, магические, редкие, легендарные, проклятые :ninja: . И максимум могут занимать не больше трёх ячеек. Но сделать это более интересно:
а). Простые, белые, падают везде. Дают несколько базовых свойств с высоким роллом самого свойства, занимая при этом один слот из трёх. Т.е. перс может напялить на себя 3 штуки;
б). Магические, синие, падают только с элиток, начиная с предпоследнего уровня сложности (это с учётом изменения уровней сложности, т.б. на "Кошмаре"). Тоже есть база, но меньшая, чем в п. "а", однако в таких энчантах есть аффиксы, т.е. в итоге больше свойств. Также занимают 1 слот. максимум 3 шт.;
в). Редкие, жёлтые, база ещё меньше, но гораздо лучший ролл аффиксов + есть аффиксы, которых нет в магических. Можно выбить при определённых условиях (определённых мобов; начиная с кокретных ур. вп и пр.). Занимают 2 слота. Значит максимум можно взять её и одну из пред-их двух;
г). Легендарные, оранжевые. Нет ни базы, ни аффиксов, зато есть легендарное(ые) свойство(а), качественно улучшающие перса. Дроп тоже имеет ограничения. Занимает 3 слота. Т.е. либо 1 такой предмет, либо комбинация предыдущих;
д). Проклятые, красные. Как и легендарные, имеют лег. свойства(а). При этом, полезное свойство сильнее, чем в п."г", но есть и отрицательное свойство :) также занимает 3 слота;
5. Пусть введут хотя бы dx11 рендер :funny: Ну с шардами такая мелочь, что как раз таки это могут в любой момент ввести. Правда, для близзов в их нынешнем состоянии это работа как минимум пары месяцев :peka:

В итоге, где там нужно подписаться, чтобы тебя взяли в близзовский коллектив идейным вдохновителем? :peka:
Аватара пользователя
Aktay
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 318
Откуда: Беларусь
Репутация: 397
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение DimonamoN » 16 апр 2019, 15:40

Aktay, хорошо расписал, душевно :)
Самое главное я забыл уточнить :lol:
Чтобы дроп падал реже легендарный, не так как сейчас: одни лучики и до десяти лег с одного рифта. Чтобы одеваться в нужный сет и билд нужно было минимум месяц, а не день-два, как сейчас. Ну и ладдер отдельный запилить для фореваэлонов. Люди давно просят.

Где подписаться? У Котика, сметанкой! :lol: :lol:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Aktay » 16 апр 2019, 16:23

DimonamoN писал(а):Самое главное я забыл уточнить
Чтобы дроп падал реже легендарный, не так как сейчас: одни лучики и до десяти лег с одного рифта. Чтобы одеваться в нужный сет и билд нужно было минимум месяц, а не день-два, как сейчас

:thumbup: Я когда-то об этом уже тоже писал. Сейчас собираешь базу билда зА день, а потом тупо на древние/первозданки надеешься, да камни с парагоном качаешь - неинтересно. Но иногда в Д3 хочется, хоть и ненадолго :) А вот что было бы, если они действительно прислушались к таким вот предлагаемым изменениям вместо того, чтобы писать сухую фразу "мы вас слышим". Как будто никто не в курсе, что там слепые и глухие сотрудники на форумах отвечают игрокам :peka:
Аватара пользователя
Aktay
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 318
Откуда: Беларусь
Репутация: 397
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 16 апр 2019, 17:19

Aktay, они очень заняты и в ихних "кузнях очень горячо" :peka:
Как говорится, "нет надобности повторять сказанное, если вас не слушают".
Занятые они, занятые)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Factoid » 16 апр 2019, 20:21

DimonamoN писал(а):Чтобы дроп падал реже легендарный

А я рассматриваю водопад легендарок не как легендарки, а как ресурс (серу) для крафта нормальных предметов. Я разбираю их, бегаю порученьки, крафчу в кубе шмот - и получается у меня именно
DimonamoN писал(а):минимум месяц

для фарма нормального шмота на сезоне. Так что не всё так плохо, нужно лишь смотреть под другим углом :)
Аватара пользователя
Factoid
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 349
Репутация: 495
Статус: Не в сети

Сообщение zengarden » 16 апр 2019, 22:10

Вспомните классику (т.н. ванилу) — там жёлтые вещи имели ценность, а легендарки и сетовые были такой редкостью… и мобы были злее, и трава зеленее :dumb: но для казуалов это было слишком сложно, поэтому разработчики и пошли по пути экстернального развития и упрощения — ещё больше всего, его легче игра.
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Evgeni4 » 17 апр 2019, 01:08

zengarden, ванила была и остается убогой, и не надо себя обманывать. Если хочется игру, где ценность имеют желтые вещи, то вперед, например, в пое.
zengarden писал(а):но для казуалов это было слишком сложно, поэтому разработчики и пошли по пути экстернального развития и упрощения — ещё больше всего, его легче игра.

Особенно смешно, когда негодуют казуалы по этому поводу. Игра мб и пошла по другому пути, если бы на её развитии руководство не поставило крест. Сейчас же грезить о чем-то в отношении д3 - лишь трата времени. Так что ставьте эмуляторы и ждите иммортал и анонсы на следующем близзконе.
Аватара пользователя
Evgeni4
Три года пушек на стекле
Сообщения: 172
Репутация: 17
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение DimonamoN » 17 апр 2019, 09:32

Evgeni4, иммортал пройдем на ютубе, посмотрим извраты лора и хэрэ :peka:

Анонсы возможны и до близзкона, вот только хз, чего :lol:
Если д4 будет в стиле дарк соулс, то фрагментация фанатов еще более увеличится; ремастер д2 ненадолго оживит сообщество. Как ни крути, д3 покамест единственный канон жанра, особенно для людей 25 лет и младше. Так что, рано вы хороните третью диаболу, альтернативы ей у близзов нет, а другие игры - сильно на любителя и не имеют такой огромной фан-базы.

Насчет упрощения и казуальности. До 30 лет я также любил все сложное и запутанное. Чтобы подольше вникать, побольше подзадротить. Но с годами все это отходит на второй план. Остается только "крошительный рефлекс": запустил-побегал-покрошил-пообщался. Годы идут, взрослеют люди, времени на игры становится мало, поэтому такой подход себя вполне оправдывает. Касательно младшего поколения. При всем уважении, нынешние геймеры - не чета поколению 80-х и 90-х, они более ленивые, менеее начитанные и любознательные. Многие в играх хотят получить все и сразу. Сложность и длительность их просто отпугивают. Игровые компании, конечно, это подмечают, и делают соотв-е выводы (привет микротранзакции, ведь что это, если не способ быстро получить прогресс при минимуме времени). Справедливости ради - я сам такой теперь, в той же Company of Heroes 2 мне легче купить в магазине нового командира либо окрас техники, чем часами выбивать/зарабатывать внутриигровую валюту. Время - деньги, а деньги - это сэкономленное время)
В общем, правда у каждого своя. Имхо, главное - получать удовольствие от игры и процесса. Если это все еще присутствует, то все остальное вторично.
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Diablo III



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25