Diablo III обновление 2.6.4 (16-й сезон) - обсуждение

Обсуждение Action-RPG Diablo 3 и дополнения Reaper Of Souls

Каким классом вы планируете начать 16-й сезон ?

Опрос закончился 18 янв 2019, 19:12

Варвар
14
12%
Крестоносец
4
3%
Охотник на демонов
38
33%
Монах
13
11%
Колдун
7
6%
Чародейка
9
8%
Некромант
3
3%
Не пойду в сезон
5
4%
ЖдуН Diablo 4
6
5%
ЖдуН Diablo:Immortal
5
4%
Я уже никому не верю и ничего не ждуН
12
10%
 
Всего голосов : 116

  • 3

Сообщение BlackDaemon » 05 мар 2019, 08:33

Закрыл сегодня китайского Завоевателя, позже возьмусь америку ковырять :dumb:
scr
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
BlackDaemon
Танец с пушками
Сообщения: 212
Репутация: 356
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 05 мар 2019, 09:11

BlackDaemon, барб еще не надоел? :)


-- Добавлено позже --

Я вот наконец-то, к семилетию игры, сорку распробовал :lol:
Может стать вторым сезонным классом (после некра), которым возьму 1к парагона. Жыза)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29664
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22775
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение BlackDaemon » 05 мар 2019, 10:13

DimonamoN, в какой-то степени надоел, но пробовать что-то ещё лень, когда под рукой есть проверенная временем прокачка :peka:
Аватара пользователя
BlackDaemon
Танец с пушками
Сообщения: 212
Репутация: 356
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 05 мар 2019, 11:00

BlackDaemon, поразительная Вы личность! :D
Другим классом играть лень, а закрывать поход во всех регионах - не лень! :lol:
Барбо-мета какая-то)

Я бы не смог 7 лет играть только одним классом.
Да и вообще, я за то, чтобы довели количество классов в д3 до девяти:
Силовики: барб, крест и друид
Ловкачи: монк, охотник и амазонка
Интеллектуалы: сорка, колдун и некр

Ну же, Близзы, попуститесь! :funny:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29664
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22775
Статус: Не в сети

  • 6

Сообщение Werwolf » 05 мар 2019, 14:25

Думаю играющие в Д3 уже в курсе, однако отмечу, что в эти выходные состоялось историческое событие - взят ВП 150 в сезоне!
Кланы ботоводов ZD и RoC "оформили" это достижение несколько раньше, но мы же не будем брать их в расчёт? :dumb:
Таким образом, в воскресенье ночью игроки клана ZE наконец-то осилили ВП 150:

Обращает на себя внимание, что сам уровень был пройден за 7м.13с. - как вам? :cute:
У них и до этого были хорошие попытки, но "шипастый некр" не каждого босса завалит (бывало им и 5 минут не хватало на это), а тут наконец-то свезло - и уровень хороший и босс приемлемый! :D
Также обращают на себя внимание билды "саппортов" - ZE-шники утверждают, что это наиболее эффективный вариант для "мага-базуки". Там в описании все билды/информация есть.
В итоге время получилось отличным - чистое первое место на сезоне, которое побить можно только при уловии ещё боллее удобного босса (лучший - "Разносчик порчи" aka Blighter). Причём, даже по меркам несезона, это топ-3 результат! В принципе логика в этом есть, т.к. на этом уровне парагон такого огромного влияния уже не имеет, а билды "дамагеров" идентичные - bazooka-wiz творит чудеса! :funny:

PS: в НЕсезоне тоже отличились - 150-ку уже меньше, чем за 10 минут взяли. Видать тот самый ядовитый босс был ... :hulk:

PPS: кстати, ZE.Rob опубликовал видео того самого ВП150 сразу после патча - с "разрубателем":

Признаюсь честно, сам пока не посмотрел, но подозреваю, что бага действительно никакого нет и это реально был такой прикол :dp:
Аватара пользователя
Werwolf
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 481
Откуда: Москва
Репутация: 774
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 05 мар 2019, 14:56

Werwolf, ждем World First 150 GR Solo :peka:
P.s. имхо, даже 10к парагона не поможет взять 150 вп соло, тут больше от близзов зависит, от их дальнейшего апа сетов и циферок...
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29664
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22775
Статус: Не в сети

Сообщение zengarden » 05 мар 2019, 20:32

Интересные у них билды… слишком нестандартные, скажем так.
А что за прикол с Разрубателем? видео не грузится (да, пытался смотреть на ютубе).
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Werwolf » 05 мар 2019, 23:57

zengarden писал(а):Интересные у них билды… слишком нестандартные, скажем так.
уже стандартные :)
Сейчас так все ТОПы играют (некр и сорка) - все 150 так берут и в сезоне и вне его. Правда без скриптов "соркой" я так понимаю не поиграть - нужно всё идеально прожимать. Собственно, именно, билд сорки под кодовым именем "базука-виз" это самое злое, что есть в д3 - просто сумашедший урон из-за комбинации архона "стаков" и LoN'а. Надеюсь наш уважаемый хранитеь билдов, lordep внесёт их в базу. Вот "саппы" действительно необычные, но возможно теперь многие так начнут играть, но есть сомнения
А что за прикол с Разрубателем? видео не грузится (да, пытался смотреть на ютубе).
Ну, считается, что если он в билде, значит эксплоит :dumb: Народ сильно напрягся когда с ним 150 взяли сразу после патча. А в видео же написано - смотрите на youtube. По какой-то причине "встраивание" запрещено
PS: Devil уже на парагоне 9738 ...
Аватара пользователя
Werwolf
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 481
Откуда: Москва
Репутация: 774
Статус: Не в сети

Сообщение zengarden » 06 мар 2019, 00:51

Werwolf писал(а):Ну, считается, что если он в билде, значит эксплоит :dumb: Народ сильно напрягся когда с ним 150 взяли сразу после патча. А в видео же написано - смотрите на youtube. По какой-то причине "встраивание" запрещено
PS: Devil уже на парагоне 9738 ...

Эксплойтом (точнее, фичей) это было ещё в те времена, когда был актуален аффикс «восполнение жизни при уроне», т.к. смерть от Разрубателя (кровь, кишки, расколбасило) всегда была гигантским критическим уроном. Но это было так давно, что уже не считается. Может, там ещё какая скрытая механика есть, но я не в курсе…
PS. Возможно(?), сейчас это работает при уроне по области, т.к. работает как 100% критический урон(?). Это лишь предположение.
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 06 мар 2019, 10:45

Не эксплойт, но уже на карандаше:
https://us.battle.net/forums/en/d3/topic/20771037457

Казуалы гудють, слоожнааа :lol:
З.ы. ломать - не строить)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29664
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22775
Статус: Не в сети

  • 5

Сообщение Azimuth » 06 мар 2019, 15:40

Собственно, именно, билд сорки под кодовым именем "базука-виз" это самое злое, что есть в д3 - просто сумашедший урон из-за комбинации архона "стаков" и LoN'а.


Собственно, сыграть этим без макросов (читай - читов) невозможно. Теоретически ручками можно попасть в тайминг в треть секунды или сколько-то там на 1) вхождение в форму архона после того как 2) кастанул дыру и 3) кольцо, а потом 4) кастанул электричеством и 5) сверху подзалил потоком 6) в то время, пока ещё метеорит летит, 7) но ещё не приземлился, но вот-вот уже приземлится .... и это всё ещё и в нужный период кольца элементов - но шанс ручного попадания в такой промежуток не выше дропа примала. Поэтому вроде как не чит с точки зрения "технической документации" - но по факту самый что ни на есть чит, потому что без сторонних программ не работает. Поэтому близзы и написали, что, очевидно, занерфят всё это дело, и выкатят взамен другие мета-пуш-билды для (скорее всего) других классов. Так что доигрались, горе визарды. :monk2:

Может, там ещё какая скрытая механика есть, но я не в курсе…


Вроде писали, что тему с разрубателем использовал ДХ на каком-то там сезоне и вроде как это считалось эксплойтом. Не знаю что там сделали, но короче билд тот ушёл в небытие, а сам разрубатель то ли не изменили, то ли изменили, но не до конца. И вот опять про него кто-то вспомнил (придумать самому без основания такой билд для сорки невозможно, это надо уже заранее "знать тему"; может, знают те, кто играл так тогда за ДХ). Я сам не пробовал этот билд, но опять же народ пишет, что если тупо его скопировать и начать играть - никакого дамага не будет, нужно знать как именно работает фича. Может что-нить там срабатывает в какой-то комбинации с каким-то конкретными саповыми скиллами или даже их конкретными рунами - тут голову можно долго ломать.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3512
Репутация: 5580
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение zengarden » 06 мар 2019, 22:10

DimonamoN, а может, там пальцевый виртуоз стопицотого лвл; какие могут быть придирки? или, может, он реальный нефалемец, внучатый племянник двоюродной жены правнука Тираэля…

Azimuth, ну, я предположил, что это может влиять на урон по области (который у базуки выроллен где только можно); но это же не работает на одиночных целях (боссе ВП). Думаю, сами разработчики игры знают далеко не все тонкости её механики, поэтому периодически всплывают подобные «недокументированные фичи», выявленные, скорее всего, экспериментальным путём.
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Azimuth » 07 мар 2019, 00:23

Azimuth, ну, я предположил, что это может влиять на урон по области (который у базуки выроллен где только можно); но это же не работает на одиночных целях (боссе ВП). Думаю, сами разработчики игры знают далеко не все тонкости её механики, поэтому периодически всплывают подобные «недокументированные фичи», выявленные, скорее всего, экспериментальным путём.


Урон по области ни при чём. У обычного Старпакта он всегда выроллен на максимум, а у архон-старпакта им ещё нужно помимо (!) максимального урона по области сделать максимальный кулдаун для архона - на всех вещах )). Так что там скорее в ущерб по области пойдёт, нежели в плюс. Например, на тех же плечах и кольцах нужно будет выбирать - хочешь ты кулдаун или область.

Другой вопрос (как спалили тему сами хай-левел барбы) они там начинают другие сап-скиллы юзать, т.к. их териокрафт показал, что определённые мобы занимают какую-то там площадь квадратных единиц и некоторые скиллы лучше пакуют мобов, что важно для удара метеорита. Меняли стандартные сетапы вроде как вплоть до того, что вообще отказались от стяжки монахом (стаскивает всё барб). Но я никогда за сапов не играл, так что понял объяснение только "по верхам".

Но всё это не отменяет того, что без условно читерских билдов прохождение сильно затрудняется (вроде как в несезоне 150-ый и огнептицей даже закрывали, т.е. если прям много траить, можно словить прям идеальный рифт и закрыть с уроном в 2 раза слабее). Но сейчас в сезоне топы чрезмерно не траят, и закрывают относительно без сложностей и парагонов под 8 тыщ.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3512
Репутация: 5580
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение zengarden » 07 мар 2019, 01:18

Я немного играл барбом-саппортом (ничего не изучал, сделал свой билд на основе ИК и Пустошей) — стяжка, дебаф, подбор сфер + выживаемость на максимум.
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 07 мар 2019, 10:20

Я и забыл уже об этом ивенте :)

З.ы. в этом году ивент "Падение Тристрама" также скипнул, Н = надоело
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29664
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22775
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 07 мар 2019, 19:37

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29664
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22775
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 09 мар 2019, 23:48

Взял 107 вп в паблике и 1000 парагон в сезоне :party:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29664
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22775
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение zengarden » 09 мар 2019, 23:53

DimonamoN, грац! :thumbup:
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 10 мар 2019, 00:05

DimonamoN, спасибо :)
Знаю, что результат невысокий и некоторые из вас бегают фасты 120+, но для меня это рекорд покамест. Теперь хочу взять 110 в паблике)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29664
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22775
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Ivanidze » 10 мар 2019, 20:54

закрыл сегодня 100 в ульянке, че терь делать вообще не знаю), мож 800 парагон добить )
Не по теме, а куда делась краска которая возвращала натуральный цвет???
Аватара пользователя
Ivanidze
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 1090
Откуда: Мариуполь, Киев, Украина
Репутация: 1116
Статус: Заблокирован

Сообщение DimonamoN » 10 мар 2019, 21:23

Ivanidze, немножко по другим координатам :peka:
з.ы. ищите, да найдете)


-- Добавлено позже --

Добивай общий парагон до тысячи и одного бога уровня :D :monk2: ;)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29664
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22775
Статус: Не в сети

Сообщение Ivanidze » 10 мар 2019, 21:41

DimonamoN, так а краска где? :dead: :dead:
Аватара пользователя
Ivanidze
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 1090
Откуда: Мариуполь, Киев, Украина
Репутация: 1116
Статус: Заблокирован

  • 1

Сообщение DimonamoN » 10 мар 2019, 22:12

Ivanidze, эх ты, Шерлок :)
Тута:
Изображение
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29664
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22775
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Ivanidze » 10 мар 2019, 23:20

DimonamoN, от скотиняки, заапрятали
Аватара пользователя
Ivanidze
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 1090
Откуда: Мариуполь, Киев, Украина
Репутация: 1116
Статус: Заблокирован

  • 2

Сообщение DimonamoN » 11 мар 2019, 23:13

Сезон рекордов продолжается, взял своей джедайкой 115 ВП в пати :) :party: :wiz:
Изображение
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29664
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22775
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Diablo III



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39