Diablo III обновление 2.6.5 (17-й сезон) - обсуждение

Обсуждение Action-RPG Diablo 3 и дополнения Reaper Of Souls

Каким классом вы планируете начать 17-й сезон ?

Опрос закончился 18 май 2019, 18:11

Варвар
2
2%
Крестоносец
14
15%
Охотник на демонов
23
24%
Монах
10
11%
Колдун
6
6%
Чародейка
7
7%
Некромант
11
12%
Не пойду в сезон
4
4%
ЖдуН Diablo 4
4
4%
ЖдуН Diablo:Immortal
4
4%
Я уже никому не верю и ничего не ждуН
9
10%
 
Всего голосов : 94

  • 1

Сообщение Azimuth » 04 июл 2019, 12:02

"Болванка", скажем так, отличная вышла. Но сущностью не наполнена.


Что, однако, не помешало народу набить тыщщи часов в ней ) Всё-таки как ни крути, геймплей 1st работает на ура. Гораздо лучше, чем "лут 1st".

Но все таки весело вечерком жопы мобам поразрывать на Т16. Что ни говори, а чисто "тактильные" ощущения от Д3 сейчас очень хороши


Хочется надеяться на существенный прогресс Д4 в этом - пока что на горизонте это единственный проект, который это может. Все остальные (диабло клоны) всё ещё пока догоняющие в этом плане - пытаются дойти хотя б до уровня д3, но почему-то не выходит. Лост Арк может тока сумел, судя по видосам, но и то так, местами не дотягивает.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение Sonic » 04 июл 2019, 16:17

Azimuth писал(а):Что, однако, не помешало народу набить тыщщи часов в ней )

мне в том числе :dumb:
Аватара пользователя
Sonic
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1604
Откуда: Иркутск
Репутация: 1371
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Niphestotel » 04 июл 2019, 16:50

Azimuth писал(а):Лост Арк может тока сумел, судя по видосам, но и то так, местами не дотягивает.

В Лост Арке все по вышке, оптимизация, физика, анимация и т.д. В ЛА бег на левую кнопку мыши(можно и на правую), но как обычно в подобных играх бывает бег и скил, тут же отдельно, т.е только бег, сделано это что бы случайно не нажать на что либо активное не начать атаковать тем самым попав к примеру под прокаст босса и тем самым запороть людям заход!
Но в ЛА в последнем патче появился минус, это точка, плюс появились фишки к точке в магазине, так что если раньше в ЛА не было чего то влияющего на баланс в магазине, то теперь это не так((, на реддите и оф сайте поднялась куча вайна, ждем ответа разработчиков!
Azimuth писал(а):Д4 в этом - пока что на горизонте это единственный проект

Согласен д4 единственный проект, который позволит арпг шагнуть вперед, я думаю будет собрано все лучшее из уже имеющихся арпг, завернуто в красивую обертку с синематиками после которых ваши деньги начнут прилипать к слюням на вашем экране! Конечно сейчас все начнут говорить, что близзард уже не торт и д4 если я куплю то только по скидке через год, но после прошлого близкона, на котором они очень сильно обосрались, нам покажут что то реально крутое или совсем ничего не покажут!
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Line-element » 05 июл 2019, 10:21

Sonic писал(а):они всегда таковыми были, это как некая магия Д3..

Я помню еще ванилу, когда за ДХ стаял в окружения мин, плюясь щупальцами, убивая элиту в таком вот не замысловатом действии) С тех пор, как мне кажется, уровень "играбельности" существенно вырос. В чем кстати больший вклад игроков чем самих разработчиков. Сезонов 6-7 вроде сеты и леги подгоняли под интересные рабочие билды. Может и текущий сезон со сборками ЛОНа не пройдет мимо, и что-то применят пусть не в Д3, так при разработке Д4. Но это врят ли:)

Niphestotel писал(а):Согласен д4 единственный проект, который позволит арпг шагнуть вперед,

Я все надеюсь, что близы додумаются разделить Дьябло на Д4 - классический сюжетный проект с кампанией мувиками и прочим. С определенной реиграбельностью, на уровне Д1 скажем. И отдельно проект онлайновой Дьябло-гриндилки, пусть даже Ф2П, куда впихнут уже всякие наработки Д3, ПОЕ и прочих, с микротранзакциями, лутбоксами и регулярными сезонными обновами, чуть большими чем исправление циферок на сетах :)
Аватара пользователя
Line-element
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 67
Репутация: 117
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Garfunkel » 05 июл 2019, 21:25

Niphestotel писал(а):Но в ЛА в последнем патче появился минус, это точка

Что еще за "точка"? :?
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Niphestotel » 05 июл 2019, 21:38

Garfunkel, знаешь как в некоторых играх заточка на +1,+2,+3 и статы растут
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

  • 5

Сообщение zengarden » 06 июл 2019, 19:12

Garfunkel, заточка предметов на повышение статов, как уже сказал Niphestotel; обычно (как в Lineage 2, например) вначале это безопасно, а потом есть шанс сломать предмет, но можно купить какую-нибудь неведомую фигню (в разных играх разную), которая либо повышает шанс заточки, либо защищает от слома предмета. Теперь понимаешь, почему такие игры «условно-бесплатны»? туда богатые дети вливают джигурдиллионы бабла, чтобы заточиться и стать альфа-ногебателями. Один богатый игрок может полностью окупить поддержку игры, а таких много… вот поэтому майл.ру и вцепилась щупальцами в эту нишу.
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Garfunkel » 06 июл 2019, 19:16

zengarden, Niphestotel, благодарю за ответы! Плюсанул :thumbup:
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Gargules » 07 июл 2019, 00:23

Сегодня бегал поручения, из 7 забегов в 6 боты. Так твари якобы начинают, потом останавливаются в одной точке (и не в городе).
У всех поведение одинаковое. Пишешь 0 эмоций, кикнуть не дает; нет опции пожаловаться на игрока, что он бот. При чем другие кикнуть могут, когда напишешь в чате. Это жутко бесит!

Мне нравятся ваши влажные мечты по поводу Д4, но нет даже тизера! Не говоря о геймплее или бете.
С компании ушли многие, от близард осталось только название. Забыли, как в ваниле все были бетатестерами бесплатными? Многого не ожидаю. Пусть для начала хоть что-нибудь покажут.
Велика вероятность завоза доната, возможно за любой чих или пук, повлияет еще это на игровой прогресс или нет - хз. Могут в виде лутбоксов подвезти с бустами, по типу хотс или не дай бог аук 2.0 ...
Аватара пользователя
Gargules
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 433
Откуда: Оттуда
Репутация: 449
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 07 июл 2019, 09:22

Gargules, больше оптимизма, друг! :)
А то после твоего поста хочется вообще снести д3 нафиг :lol:

Завтра-послезавтра введут новый оф.форум д3.
Будет стильно и молодежно)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22731
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Garfunkel » 07 июл 2019, 11:43

Gargules писал(а):нет опции пожаловаться на игрока, что он бот

Выбираешь "пожаловаться на оскорбление" и в окошке которое появится пишешь "Fcking Bot!" :lol:

Но если серьезно, то боты, конечно достали. Они убивают игру. Среди тех кто закрывает ГР 140+ в сезоне из дамагеров - 80%+ ботоводы. С ними очень сложно конкурировать. Коробки набивают благодаря ботам - по 10 + коробок за полчаса попутно бегая ВП (то есть не отвлекаясь на это, а потом просто собирает уже готовые , нафармленные ботом коробки). И так нетрудно посчитать, что за 10 часов ему бот нафармит 880 реагентов актовых. И это только за один день. Он сам в это время может качать парагон или вобще ничего не делать. А если он еще сам решит коробки бегать с друзьями паралелльно с его бото-фермой, то количество регов в день легко может перевалить за 1500+. В прошлых сезонах такого засилья не было ботоводства.
Последний раз редактировалось Garfunkel 13 июл 2019, 20:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Gargules » 07 июл 2019, 23:36

Garfunkel писал(а):
Gargules писал(а):нет опции пожаловаться на игрока, что он бот

Выбираешь "пожаловаться на оскорбление" и в окошке которое появится пишешь "Fcking Bot!" :lol:


Раньше так и делал, но это надоедает, да и сейчас их слишком много. Это не игра, а учет ботов прям. Это не я должен делать, а близы. Тем более их всех видно по наигранным часам.

Пошла вода в хату :peka:
Вторая прималка дропнулась плевалке
Изображение


Что интересно, сорке не падают прималки, от слова совсем! Не помню, наверно последнюю видел на прошлой неделе!!!!
Вчера дротил часов 8, а то и больше - прималок 0, одни дыроколы. Что интересно в прошлом сезоне 100% словил бы две прималки за это время. Сейчас 0! Разве это норма?
Аватара пользователя
Gargules
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 433
Откуда: Оттуда
Репутация: 449
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение Димитрий » 08 июл 2019, 09:48

Gargules писал(а):Вчера дротил часов 8, а то и больше - прималок 0, одни дыроколы. Что интересно в прошлом сезоне 100% словил бы две прималки за это время. Сейчас 0! Разве это норма?


Норма. Бегай дальше. Получишь несколько подряд (из расчёта 3 часа/примал). От математики никуда не уйдёшь :)
Аватара пользователя
Димитрий
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 654
Откуда: Киев, Украина
Репутация: 1022
Статус: Не в сети

Сообщение Gargules » 08 июл 2019, 10:42

Нет там никакой математики. 30+ часов (за неделю) - 1 прималка.
Долинковался, в прошлом сезоне писали мне, где я их беру, что они не падают вообще. Теперь меня постигла такая участь.
Аватара пользователя
Gargules
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 433
Откуда: Оттуда
Репутация: 449
Статус: Не в сети

Сообщение Mustanger » 08 июл 2019, 10:43

решил выра потестить.
набираю 20 стаков чантодо, включаю архонта, стаки пропадают, иногда 2 или 3 горит, это глюк такой?
Аватара пользователя
Mustanger
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1110
Репутация: 801
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение Димитрий » 08 июл 2019, 11:50

Gargules писал(а):Нет там никакой математики. 30+ часов (за неделю) - 1 прималка.
Долинковался, в прошлом сезоне писали мне, где я их беру, что они не падают вообще. Теперь меня постигла такая участь.


Есть. В прошлом сезоне наиграно 404ч. 21м. / 135 прималок = 2.995 часа / шт. В этом сезоне 152.5 часа / 51 прималка = 2.99 часа/шт.

Это чистые факты по двум последним сезонам. Время "грязное", из профиля. Включает прокачку, афк, баунти, крафт, пуш высоких ВП и прочее нерационально использованное время :)
Аватара пользователя
Димитрий
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 654
Откуда: Киев, Украина
Репутация: 1022
Статус: Не в сети

Сообщение Gargules » 08 июл 2019, 13:45

Ну и о чем речь!
178/13 = 13!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это бьет все рекорды тупизны. Тоже самое касается ролов через куб. Обычный в древний с двадцать какой-то попытки!!!!!!

Про 3 часа прималка говорил mrBLO давно в своих видосиках.
Только это правило не на всех работает...
Аватара пользователя
Gargules
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 433
Откуда: Оттуда
Репутация: 449
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Factoid » 08 июл 2019, 16:20

Mustanger, после того, как набрал 20 стаков чантоды она продолжает стакаться. После входа в архонт "2 или 3" это те стаки сверх двадцати набранных. После выхода из архонта чантодо будет стакаться начиная с тех "2 или 3". Глюка нет, всё нормально.
Аватара пользователя
Factoid
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 349
Репутация: 495
Статус: Не в сети

Сообщение Mustanger » 08 июл 2019, 18:07

Factoid, ну если написано , что максимум 20, а на деле больше можно ) "это не баг, это фича" ))
Аватара пользователя
Mustanger
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1110
Репутация: 801
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Sonic » 09 июл 2019, 04:12

Mustanger, ну работает то 20 ) а эти оверстаки просто стартовую точку на следующей фазе сдвигают вперед для настакивания.
Аватара пользователя
Sonic
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1604
Откуда: Иркутск
Репутация: 1371
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 09 июл 2019, 09:37

Gargules, а ты все не угомонишься! :lol:
Дались тебе эти прималки. Даже во всем красном не закрыть 130-150 соло. Тут прямота рук важна и парагон густой)

Сегодня вечером/ночью (но скорее уже завтра, как с патчами) запускают обновленный форум по д3, будем посмотреть :)
https://us.battle.net/forums/en/d3/topic/20772047024?page=6#post-108
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22731
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение Gargules » 09 июл 2019, 11:19

DimonamoN,
Суть том, что не падают, а должны вроде как. Да хотя бы сера.
120+ смогу и мне этого достаточно, выше не претендую, потому, что играю соло. Парагон не велик.

Я одного не пойму, прималки вводили исключительно для ботоводов? Только они в них, как в гирлянде обвешаны.

PS
Я придумал как убить ботоводов. Ограничить парагон 800, ввести новые свойства для куба. Древнюю в прималку. Прималку в прималку. Пердаки у ботоводов сгорят просто :peka:

Но этого не будет никогда :facepalm: Я думаю причина в том, что кому-то важна показуха (количества игроков онлайн), реальная картина им просто не нужна или они на нее закрывают глаза.
Аватара пользователя
Gargules
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 433
Откуда: Оттуда
Репутация: 449
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 09 июл 2019, 11:23

Gargules, ты погляди, что в д2 творится, там вообще содомия полная, и ничего близзы не предпринимают. В д3 аука уже нет, поэтому большинству пофиг, кто что выбил и за сколько времени)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22731
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Azimuth » 09 июл 2019, 12:36

Но этого не будет никогда :facepalm: Я думаю причина в том, что кому-то важна показуха (количества игроков онлайн), реальная картина им просто не нужна или они на нее закрывают глаза.


Как раз если бы это было важно, с этим бы боролись, потому что многие не играют или играют очень мало и только в самом начале сезона из-за ботов. Причина тут просто в том, что онлайн диаблы 3 невелик, особенно после 2 недель, когда и начинает сказываться ботоводство. Поэтому затраты на борьбу с ботами мало что дадут с т.з. повышения онлайна. Общий имидж это тоже не особо портит, потому что боты везде - и в Пое, и в Диаблах, и наверное в остальных д-клонах они тоже есть.

Нормального программного способа против ботов почему-то ещё не изобрели. Видимо это как-то сложно. Наверное возможно только на уровне 100% клиента на сервере, типа Стадии.

Конкретно в Д3 боты отпадут за ненадобностью только в том случае, если отменить сплит-фарм баунтей и сделать их более самостоятельными, требующими личного выполнения хотя бы, скажем, 5 поручений, а также если ввести раздельный парагоновый ладдер. Вот тогда боты будут в целом бесполезны.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Werwolf » 09 июл 2019, 14:06

Garfunkel писал(а):Среди тех кто закрывает ГР 140+ в несезоне из дамагеров - 80%+ ботоводы

а можно конкретные примеры? Просто интересно как ты их определяешь. Большой парагон = бот, так?
Димитрий писал(а):Есть. В прошлом сезоне наиграно 404ч. 21м. / 135 прималок = 2.995 часа / шт. В этом сезоне 152.5 часа / 51 прималка = 2.99 часа/шт.
Интересная статистика, но она если и верна, то только для тебя. Шанс получения "первозданки", как и древней, зависит не от количества часов, а от количества выбитых легендарок. Т.е. кто-то набивает на 2-х минутных ВП за час 500 серы (цифра от балды), а кто-то в час пройдёт пяток ВП и у них явно в итоге будет разное количество "красных" предметов :)
Аватара пользователя
Werwolf
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 477
Откуда: Москва
Репутация: 765
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Diablo III



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MadMaxD3 и гости: 33