Diablo III обновление 2.6.6 (PTR) - обсуждение

Обсуждение Action-RPG Diablo 3 и дополнения Reaper Of Souls

Как вы охарактеризуете новый патч?

Положительно
21
47%
Отрицательно
2
4%
Нерф неизбежен
2
4%
Жду новую Diablo
20
44%
 
Всего голосов : 45

  • 1

Сообщение ferveyzer » 02 авг 2019, 05:40

Когда уже сезон закончится, 3+ месяца для сезона в д3 эт много вот 2 оптимально было бы и парагон можно набрать и в пати поиграть и в соло потраить успеть :)
Аватара пользователя
ferveyzer
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 179
Репутация: 139
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 02 авг 2019, 09:32

Sonic, в сезон и я то пойду. Но теперь он для меня на 15-20 дней, не более: как поход выполню, так и на полочку.


-- Добавлено позже --

ferveyzer, я тоже давно топлю за сезоны по 50-60 дней. Но, видимо, с такой продолжительностью, первое: не все успеют завершить поход, второе: разрабы не успеют патч/контент новый протестировать. Людей то на разр./поддерж. д3, скорее всего, уже совсем ничего...


-- Добавлено позже --

Походу птр все. Soon объявят предупреждение о завершении сезона.
Баги остались, вкладок доп. нет, у Невы опять отмазы :peka:
https://www.icy-veins.com/forums/topic/44873-266-ptr-has-ended-14th-stash-tab-bug-legendary-bugs-and-fixes/
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение lordep » 02 авг 2019, 10:35

DimonamoN писал(а):Баги остались, вкладок доп. нет, у Невы опять отмазы

Нет вкладок сундука - нет сезона для меня :peka:
Аватара пользователя
lordep
Девять с половиной стеклопушек В центре внимания (II-го уровня)
Сообщения: 3159
Откуда: Киев
Репутация: 5058
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 02 авг 2019, 11:09

lordep, ктож меня на понике покатает 1-70? :cry:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

Сообщение Evgeni4 » 02 авг 2019, 12:04

ferveyzer, 3 месяца - оптимальное время для сезона, но не дольше) птр версия д3планнера считает неправильно урон не только у снов, например, берса в птр версии аддитивка

P.S. неужели никто так и ни разу не написал, чтобы сорок с некрами понерфили?

UPD Бло собирается устроить турнир по варварам в пустошах в след сезоне, как вам такая мотивация идти в след сезон?
Аватара пользователя
Evgeni4
Три года пушек на стекле
Сообщения: 172
Репутация: 17
Статус: Не в сети

Сообщение AVATAR » 02 авг 2019, 13:00

Evgeni4 писал(а):UPD Бло собирается устроить турнир по варварам в пустошах в след сезоне, как вам такая мотивация идти в след сезон?

Условия какие или пока ещё не озвучены?
Аватара пользователя
AVATAR
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 205
Откуда: Иркутск
Репутация: 416
Статус: Не в сети

Сообщение Shmulhe » 02 авг 2019, 13:06

Я вот что-то подумываю монком может сходить в Ульянке + кримсон. Туда довольно бодро подходит этот сет.
Да и дамага ему не хватало, на основе потестил старье с камнями 70 лвл и в древняке с 1500 парагона, так 100-й порт за 12 минут только.
Глядишь пойду в сезон, "обкалдесанюсь" :peka: да еще и в кримсоне затраю 110+ :peka:
Аватара пользователя
Shmulhe
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 54
Репутация: 34
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Evgeni4 » 02 авг 2019, 14:29

AVATAR писал(а):Условия какие или пока ещё не озвучены?

Пока неизвестно. Скорей всего как и в прошлом все те же ограничения: по калдесанам, времени т.д.
Shmulhe писал(а):Я вот что-то подумываю монком может сходить в Ульянке + кримсон. Туда довольно бодро подходит этот сет.

И в каком месте он туда бодро заходит? Ульяна сама по себе полноценный сет, там проблема только с кулаком, мало того, что он может быть максимум 2 аффиксным, так еще его хороший достать тяжело. Единственное, что можно это отказаться от единства и бесконенчого похода в пользу оплота воли и какого-нибудь духа времени (который достать еще сложнее :peka: ) не говоря уже по просадке по стойкости

P.S. вообще вся эта тема со стартовыми сетами должна была быть в прошлом сезоне с баффом ккр. Хотя самое адекватное решение это удалить ккр и удалить некоторые зеленые вещи из сетов. С 7 до 5 и с 6 до 4(естественно удалить надо так, чтобы нельзя было получить бафф от фулл натальи и от фулл порока, например)
Аватара пользователя
Evgeni4
Три года пушек на стекле
Сообщения: 172
Репутация: 17
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Shmulhe » 02 авг 2019, 15:13

Evgeni4 писал(а):И в каком месте он туда бодро заходит? Ульяна сама по себе полноценный сет, там проблема только с кулаком, мало того, что он может быть максимум 2 аффиксным, так еще его хороший достать тяжело. Единственное, что можно это отказаться от единства и бесконенчого похода в пользу оплота воли и какого-нибудь духа времени (который достать еще сложнее :peka: ) не говоря уже по просадке по стойкости

Вполне себе бодро заходит. Выбрасываешь единство из куба, вместо него ККР. В шапку топаз на сокращение расхода ресурсов на 12,5%, на плечах КДР и сокращение расхода на 8%, за парагон будет 10% и сам сет дает 20%. В итоге сет не просто бесполезно висит, а еще возвращает тех же 50+% снижения урона. Но главное, что он за счет КДР бафнет весь дамаг на 60+% (когда сборка нормальная уже будет), которого ульяне не хватает даже после бафа в прошлых патчах.
Проблему недостающей стойки уже надо будет решать через бриллианты в шмоте и эзотерическую трансформацию для хаев. Вряд ли там с гогоком вывезешь. Хотя сам гогок отлично просто под кримсон зайдет, который работает как баф дамага за лишний КДР. Для фастов так вообще :thumbup:. Да и в принципе все проблемы с этим будут после 100 ВП. Ковырять стало бодрее все же.
А аз'турраск отдельная боль, не напоминай :lol:
Аватара пользователя
Shmulhe
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 54
Репутация: 34
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение ferveyzer » 02 авг 2019, 15:26

Evgeni4,
Да долго это 3 месяца, за 2 месяца я успевал набить 3к+ параги в легкую плюс одеть 3 саппов и 3-5 дд в нормальный шмот, потратить в пати и в соло и еще время оставалось)

Вара надо в мейн ДД выдвигать близам, остальные засиделись)
Аватара пользователя
ferveyzer
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 179
Репутация: 139
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Shmulhe » 02 авг 2019, 15:29

Evgeni4 писал(а):P.S. вообще вся эта тема со стартовыми сетами должна была быть в прошлом сезоне с баффом ккр. Хотя самое адекватное решение это удалить ккр и удалить некоторые зеленые вещи из сетов. С 7 до 5 и с 6 до 4(естественно удалить надо так, чтобы нельзя было получить бафф от фулл натальи и от фулл порока, например)

Ты шо. Уборщица на такое не пойдет. Слишком нарушит "баланс" :peka:
За 5 кусков фуллбаф сета. Ишь чего удумал :peka:
Как воткнешь 1 лишнюю какую-нибудь легу, как станешь фармить на 2 порта выше. Нет. Так не можно :peka:
Аватара пользователя
Shmulhe
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 54
Репутация: 34
Статус: Не в сети

Сообщение Evgeni4 » 02 авг 2019, 15:45

Shmulhe, Отказаться от стражей духа, кдр в шапке, гогока, урона по области в кулаке, резистов/ловкости/области в плечах ради эзотерики и множителя в ~1,6?
Shmulhe писал(а):В шапку топаз на сокращение расхода ресурсов на 12,5%, на плечах КДР и сокращение расхода на 8%, за парагон будет 10% и сам сет дает 20%. В итоге сет не просто бесполезно висит, а еще возвращает тех же 50+% снижения урона.

он дает не 50%+ а 42 др. В уроне ты выиграешь безусловно, но потеряешь в стойкости, ведь эзотерика от физ урона не спасает. Посмотрим насколько это оправдано
Аватара пользователя
Evgeni4
Три года пушек на стекле
Сообщения: 172
Репутация: 17
Статус: Не в сети

Сообщение Shmulhe » 02 авг 2019, 16:07

Evgeni4 писал(а):Shmulhe, Отказаться от стражей духа, кдр в шапке, гогока, урона по области в кулаке, резистов/ловкости/области в плечах ради эзотерики и множителя в ~1,6?
Shmulhe писал(а):В шапку топаз на сокращение расхода ресурсов на 12,5%, на плечах КДР и сокращение расхода на 8%, за парагон будет 10% и сам сет дает 20%. В итоге сет не просто бесполезно висит, а еще возвращает тех же 50+% снижения урона.

он дает не 50%+ а 42 др

Ну с учетом того, что каждая шмотка все меньше, то да.
Насчет гогока. Я без гогока и кримсона 100-ку взял сразу же за ~12 минут. Как бы да, результат такой себе может. Но и камни были 60-70 лвл дамажащие (третий эзотерика торчал, видать еще с бородатых времен стеклянной совсем ульянки). 10 шмоток из 13 были древние. Калдесана по нулям, но парагона 1500+.
КДР в шапке заменит кримсон. Можно будет всунуть топаз либо камень на ХП. Лишний бы не был, но защита будет важнее на чем-то более сложном, чем 100-й ВП.
Урон по области в кулаке никто и не трогает. С ним все сложно. Там скорее будет или урон по области или КДР, что получится словить, ибо пуха геморройная. На плечах тоже можно оставить все в покое, как и решить вопрос стойкости жестко – заменой кольца стихий на единство. Смотреть уже надо будет, что там после 100ВП и как лучше :)

В целом я старался донести что Ульянка все равно не добаффана до уровня нормального. Особенно по сравнению с имбами типа :wiz: :D. А поиграть бы уже и неплохо через нее, просто сборку из 6 кусков делать неохота 1 в 1 как раньше, хочется большего комфорта на более низких ВП, чтобы пофастить, а на хаях уже будем посмотреть. Есть еще варианты как не быть при этом стеклопухой :)
Аватара пользователя
Shmulhe
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 54
Репутация: 34
Статус: Не в сети

Сообщение Evgeni4 » 02 авг 2019, 16:44

Shmulhe писал(а):Ну с учетом того, что каждая шмотка все меньше, то да.

Суть этого предложения не пойму. Вообще, разве сейчас на основе в ладдере в топ 10 нет ульяны? Как по мне ульяна и сейчас хороша, но если станет еще лучше это однозначно + ведь в этом билде из монка не делают конченного рдд-шника и есть практически постоянный иммунитет к контролю, чего так не хватает в 1к бурь.
Аватара пользователя
Evgeni4
Три года пушек на стекле
Сообщения: 172
Репутация: 17
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Shmulhe » 02 авг 2019, 16:54

Evgeni4 писал(а):
Shmulhe писал(а):Ну с учетом того, что каждая шмотка все меньше, то да.

Суть этого предложения не пойму.

В смысле что полезный эффект уменьшается вроде как, аналогично КДР с каждой шмоткой надетой с таким аффиксом
Evgeni4 писал(а):Вообще, разве сейчас на основе в ладдере в топ 10 нет ульяны? Как по мне ульяна и сейчас хороша, но если станет еще лучше это однозначно + ведь в этом билде из монка не делают конченного рдд-шника и есть практически постоянный иммунитет к контролю, чего так не хватает в 1к бурь.

Да уж, сеты монку подпортили =/. Самого не радует сунвуко как РДД, а об тысячи бурь надоело пальцы ломать и дергаться.
Насчет ладдера – топовые сборки в сунвуко WoL или все равно с колоколом через НК-сет (который вот-вот в тыкву превратится и будет слабее на процентов так 30%, ведь сезонный баф нынче НК-шный, потом придется заменять один камешек)
Аватара пользователя
Shmulhe
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 54
Репутация: 34
Статус: Не в сети

Сообщение Evgeni4 » 02 авг 2019, 18:07

Shmulhe писал(а):Да уж, сеты монку подпортили =/.

Вроде ничего не портили, сеты просто не доработаны и/или плохо прописаны. У инны каждый бонус хорош, то же сунвуко вполне неплохо. Проблема больше в рунах умений и лег предметах, ну и гребаные 5 стихий - это пздц конечно. Сам по себе колокол лучшее решение для 0 и поручений. В метелице не понимают, что лег вещи для рдд билдов должны иметь показатели меньше, чем милли дамагеры, у них итак мультипликативный зеев, так еще и более эффективное использование окулуса.
Аватара пользователя
Evgeni4
Три года пушек на стекле
Сообщения: 172
Репутация: 17
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение mrBLO » 03 авг 2019, 15:58

Турнир будет для варваров в пустошах. Максимальный Вп до 1000 парагона без игры в пати. Главный приз - запечатанная коллекционка Д3. Остальное - денежные призы. Сейчас жду, когда пришлют мне коллекционку ( не знаю, точно какая, скажу только, что ее стоимость сейчас около 20 тыс. руб.) Как пришлют - уже напишу условия турнира подробнее в отдельной теме здесь. (На официальном форуме темы не будет.)
канал ТВИЧ https://www.twitch.tv/mr_blo
гайды по ДХ и не только https://www.youtube.com/user/mrBlo67/playlists
Аватара пользователя
mrBLO
Танец с пушками
Сообщения: 104
Репутация: 288
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Evgeni4 » 03 авг 2019, 21:27

mrBLO, Круто, даже не смотря на то, что участвовать я не буду. Особенно, если коллекционкой окажется collector's edition. Ангельские крылья топейшие! Кст, Алексей, а в твоих турнирах бурги участие принимают?
Аватара пользователя
Evgeni4
Три года пушек на стекле
Сообщения: 172
Репутация: 17
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение mrBLO » 03 авг 2019, 22:43

Evgeni4 писал(а):mrBLO, Круто, даже не смотря на то, что участвовать я не буду. Особенно, если коллекционкой окажется collector's edition. Ангельские крылья топейшие! Кст, Алексей, а в твоих турнирах бурги участие принимают?

Я пытался . Темы размещал на американском форуме. Кроме различных обвинений в свой адрес я там ничего не получил. Особенно мне досталось за Конкурс красоты. Я был обвинен в нетолерантности к стращным женщинам и трансвеститам, обозван "жирным боровом", который торгует девушками. Спрашивается, нахрен эти бургеры уперлись.
канал ТВИЧ https://www.twitch.tv/mr_blo
гайды по ДХ и не только https://www.youtube.com/user/mrBlo67/playlists
Аватара пользователя
mrBLO
Танец с пушками
Сообщения: 104
Репутация: 288
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 03 авг 2019, 23:24

mrBLO, даешь коллекционку D4! :peka:


-- Добавлено позже --

В добрый путь! :)
Я хоть и варвар-мейн (по часам), но более дротить и соревноваться не намерен, уступаем дорогу молодым и борзым)
p.s. призы достойные, похвально
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

Сообщение Evgeni4 » 04 авг 2019, 00:27

mrBLO писал(а):Спрашивается, нахрен эти бургеры уперлись.
и правильно :funny: Стало интересно какой охват у ваших турниров)
DimonamoN писал(а):но более дротить и соревноваться не намерен
Что значит, но более? Когда и где участвовал? =) Поверю больше, что упарываться на результат не хочется, особенно, потому что придется яростным захватом пользоваться :peka:
Аватара пользователя
Evgeni4
Три года пушек на стекле
Сообщения: 172
Репутация: 17
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение mrBLO » 04 авг 2019, 01:03

Следят за турнирами многие, многие играют по правилам турниров, но результаты средние, поэтому не присылают их. Обычно в зачете турнира 20-25 лучших результатов. И результаты призовые очень и очень приличные. Цифры охвата в рамках количества моих зрителей, одним словом.
канал ТВИЧ https://www.twitch.tv/mr_blo
гайды по ДХ и не только https://www.youtube.com/user/mrBlo67/playlists
Аватара пользователя
mrBLO
Танец с пушками
Сообщения: 104
Репутация: 288
Статус: Не в сети

Сообщение Duketmb1 » 06 авг 2019, 13:46

mrBLO, я извиняюсь, турнир ведь только для ПК-версии? На консоли нельзя принять участие? :rak: :cap:
Аватара пользователя
Duketmb1
Четыре года на стекле
Сообщения: 207
Репутация: 209
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение mrBLO » 07 авг 2019, 14:02

Только на ПК.
канал ТВИЧ https://www.twitch.tv/mr_blo
гайды по ДХ и не только https://www.youtube.com/user/mrBlo67/playlists
Аватара пользователя
mrBLO
Танец с пушками
Сообщения: 104
Репутация: 288
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение lordep » 09 авг 2019, 09:16

Возможно будущий топ билд Крестоносца

https://ptr.d3planner.com/201890481
Аватара пользователя
lordep
Девять с половиной стеклопушек В центре внимания (II-го уровня)
Сообщения: 3159
Откуда: Киев
Репутация: 5058
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Diablo III



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28