Проблемы Diablo 3, которые уже никогда не будут решены

Обсуждение Action-RPG Diablo 3 и дополнения Reaper Of Souls

Сообщение Kva3imoda » 08 авг 2019, 14:47

Kreed, а я вот на хк хочу поиграть. Провайдер обычный, местный не так важен, а магистральный - Ростелеком.
Про нефалемов я высказал свое мнение, как и вообще отношение к Диабло3. :) Для меня важна сюжетная составляющуя игр в кооторые я играю. Если для первой игры это не так важно - ты просто погружаешься в атмосферу и играешь, либо бросаешь игру так как тебе данная атмосфера не нравится, то с Диабло3 тут иная ситуация - атмосферу и вселенную игры создала первая часть и дополнила вторая, а третья ее тупо слила. Конечно многим наплевать на это, другим наоборот нравится играть нефалемами, типа как в серии Дарксайдерс - быть вестником гибели для демонов. Мне же нравилась атмосфера обреченности, фатализма в серии - такая судьба ждет человека вступившего на борьбу со Злом. Ну, авторам игры виднее как им развивать свою серию и не мне им указывать. А я не могу играть в игры сюжет которых мне не доставляет удовольствие. Ну вот как в кино - если тебе не нравится сюжет фильма и игра актеров, то нахера его смотреть и тратить на это время? :)
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: В сети

  • 0

Сообщение Kreed » 08 авг 2019, 14:51

Kva3imoda, хочешь хк - покупай консоль, если пинг высокий :lol: Хотя я даже на хк играл в юс регионе с пингом 250-500 и иногда он вообще уходил за 1000-2000 и ниче, не умер)) К тому же сейчас игру так оказуалили, что смерть на хк абсолютно не страшна, т.к в сундуке всегда есть пару запасных комплектов как минимум, а прокачка перса занимает 5-10 мин.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4687
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kva3imoda » 08 авг 2019, 14:59

Kreed, не вижу в этом смысла сегодня. :) Я не фанат Диаблы боле, чтоб тратить на игру свое время, учитывая, что не собираюсь покупать продолжение. Все что могла мне дать серия - она мне уже дала. Включая недоверие к продуктам Близзард.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: В сети

Сообщение DimonamoN » 08 авг 2019, 15:16

Kva3imoda, и все же, 4-я часть может еще удивить. Теоретически :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22731
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Kva3imoda » 08 авг 2019, 15:23

DimonamoN, и чем же? Что Империй окажется любителем мужских нефалемских попок? :peka:
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: В сети

Сообщение DimonamoN » 08 авг 2019, 15:37

Kva3imoda, на близзконе увидим концепцию в общих чертах :lol:


-- Добавлено позже --

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22731
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Ziren » 08 авг 2019, 15:58

Kva3imoda писал(а):DimonamoN, и чем же? Что Империй окажется любителем мужских нефалемских попок? :peka:

Судя по последним игропроэктам, этим как раз уже не удивить :peka:
Аватара пользователя
Ziren
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1105
Откуда: Геленджик
Репутация: 1273
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение deedj » 08 авг 2019, 16:43

Kva3imoda писал(а):Kreed, а я вот на хк хочу поиграть. Провайдер обычный, местный не так важен, а магистральный - Ростелеком.
Про нефалемов я высказал свое мнение, как и вообще отношение к Диабло3. :) Для меня важна сюжетная составляющуя игр в кооторые я играю. Если для первой игры это не так важно - ты просто погружаешься в атмосферу и играешь, либо бросаешь игру так как тебе данная атмосфера не нравится, то с Диабло3 тут иная ситуация - атмосферу и вселенную игры создала первая часть и дополнила вторая, а третья ее тупо слила. Конечно многим наплевать на это, другим наоборот нравится играть нефалемами, типа как в серии Дарксайдерс - быть вестником гибели для демонов. Мне же нравилась атмосфера обреченности, фатализма в серии - такая судьба ждет человека вступившего на борьбу со Злом. Ну, авторам игры виднее как им развивать свою серию и не мне им указывать. А я не могу играть в игры сюжет которых мне не доставляет удовольствие. Ну вот как в кино - если тебе не нравится сюжет фильма и игра актеров, то нахера его смотреть и тратить на это время? :)

такое впечатление что д3 вышла неделю назад :lol:
Аватара пользователя
deedj
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 742
Откуда: Odessa
Репутация: 806
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Ворона » 15 авг 2019, 17:13

Мой пардон, но зачем решать какие-то проблемы в мертвой игре? У них сейчас и так проблем выше крыши, например как не обосраться в очередной раз с диабло 4.
Аватара пользователя
Ворона
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 81
Откуда: Гнездо
Репутация: 27
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Arcane » 17 авг 2019, 00:40

Это первая и последняя проблема Д3, от которой выросли все ноги. Если не видеть, что главные персы - это разноцветные клоуны, то чего ждать от разрабов, что они вообще будут смотреть в правильную сторону?

Изображение
Аватара пользователя
Arcane
Три года пушек на стекле Четыре года на стекле
Сообщения: 14
Репутация: 18
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 17 авг 2019, 00:53

Это первая и последняя проблема Д3, от которой выросли все ноги. Если не видеть, что главные персы - это разноцветные клоуны, то чего ждать от разрабов, что они вообще будут смотреть в правильную сторону?


Эта да, ВоВизация и китч - беда Д3. Но в Д4 полностью другие разрабы. Что, впрочем, не гарантирует отсутствия клоунады - но тем не менее. Разрабы другие.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Kreed » 17 авг 2019, 03:31

Зато в д3 самая крутая и информативная кукла героя среди подобных игр, даже сами иконки шмота на земле выглядят гораздо круче, можно только по ним уже понять что выпала за вещь. Для примера сейчас играю в гд, весь шмот выглядит почти одинаково, пока курсор не наведешь, то хер поймешь, что это такое и в других играх тоже самое.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4687
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение Kva3imoda » 17 авг 2019, 04:31

Kreed писал(а):Для примера сейчас играю в гд, весь шмот выглядит почти одинаково, пока курсор не наведешь, то хер поймешь, что это такое и в других играх тоже самое.

Ну, такое себе достоинство. Во-первых всегда решают статы, которые не узнать пока не рассмотришь предмет подробно. А во-вторых, если ты примерно знаешь что выпало, то снижается чувство "разворачивания подарка" - уже понятно, что за подарок тебя ждет. Но есть реалистичность - что подобрал, то и получил.

На самом деле добавить отдельные предметы просто, но это увеличит размер игры, это отнимет человеко-часы на бесполезную для данного жанра игр фичу.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: В сети

  • 1

Сообщение Kreed » 17 авг 2019, 04:57

Kva3imoda, я с тобой не согласен. 90% шмота в подобных играх это хлам и никто их не будет рассматривать, ты будешь рассматривать только оставшиеся 5-10%, а все остальное сразу ломать или даже подбирать не будешь, это очень сильно экономит время. И еще один очень важный факт, когда у тебя в сундуке лежит сотни предметов, то уникальный найти гораздо проще, чем просматривать все. Есть в некоторых играх конечно поиск по имени, но не всегда он работает верно или просто можешь не помнить название.
Что касается "разворачивания" подарка, то оно в любом случае будет первое время, пока не запомнишь внешний вид всех предметов, а дальше уже на это будет плевать, т.к игра превратится в гринд, да и чувство "разворачивания" подарка на мой взгляд выше, когда ты опознаешь какую-то конкретную вещь и надеешься на ее прок, чем просто смотришь на статы, не зная абсолютно что тебя ждет.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4687
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 17 авг 2019, 06:28

Kreed писал(а):90% шмота в подобных играх это хлам и никто их не будет рассматривать

Вот именно, поэтому твой довод выше про предмет на земле и спорный. А для того чтобы не подбирать хлам есть фильтры подсветки в любой приличной игре. :D Т.е. нет нужды рассматривать че там на земле лежит. А в сундуке предметы имеют иконки по ним и ориентируются.
Не знаю как там ща в Диабле, но сейчас в играх везде прикручен крафт/разбор предметов - и имеет смысл подбирать все крайне редкие предметы типа лег/сетов дабы из них получить что-то полезное.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: В сети

  • 2

Сообщение KOHCEPBA » 17 авг 2019, 11:03

Arcane писал(а): главные персы - это разноцветные клоуны

Пафосные разноцветные клоуны*
Аватара пользователя
KOHCEPBA
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1202
Репутация: 1614
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 17 авг 2019, 14:49

Kva3imoda, Фильтры есть, но они больше применимы для белого/желтого шмота, а мы же говорим про леги. А что касется разбора шмота, то если играешь активно в какую-нибудь игру на протяжение месяцев или даже лет, то шмот не будешь уже собирать ради материалов, т.к их и так дохера и девать некуда.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4687
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Пред.

Вернуться в Diablo III



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28