Крис Метцен о Diablo 3

Обсуждение Action-RPG Diablo 3 и дополнения Reaper Of Souls

Сообщение Azimuth » 15 авг 2019, 03:16

Основное - это затраты на новый контент, а не поддержка сервов или по твоему люди должны работать бесплатно?


Я в ВоВ ни дня не играл и он мне не зашёл вообще ещё с самого его появления, поэтому ничего про него не знаю. Но всегда думал, что весь новый контент там состоит в платных аддонах, которые продаются за вполне себе бабло. Или не так там?

Но чем так плохо абонентка? Если активно играешь, то заплатить 300-400 рублей в месяц не проблема, но при этом ты получаешь регулярно новый контент.


А нафига, когда есть пример ПоЕ с тонной обнов и бесплатной игрой вообще )
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение Kreed » 15 авг 2019, 03:43

Azimuth, Аддоны в вове стоят денег (во всяком случае так было раньше), но насколько я знаю, то там и помимо аддонов выходит много патчей и плюшек, которые доступны по подписке, а покупать нужно только последний аддон, а прошлые вроде как становятся бесплатными. Ладно, пример с вовом как я выше писал особо смысла нет обсуждать, т.к это уникальный пример и таких уже практически нет.
А нафига, когда есть пример ПоЕ с тонной обнов и бесплатной игрой вообще )

Пример есть, но насколько он успешен? Такой инфы нет). Да и что касается контента, то я согласен, что его в разы больше, чем в д3, но его все равно мало). Был к примеру с похожей моделью распространения в свое время marvel heroes от известных разрабов, но не срослось и игру закрыли, да и еще было массу примеров).
Лично я за то, чтобы игра стоила денег + кастомизация за реал, но чтобы при этом были постоянно обновления и доп.контент).
Ну или можно вернуть аук, в такую бы д4 я поиграл :peka:
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 15 авг 2019, 07:00

Kreed, ну, на РОЕ в 2012г они собирали деньги посредством краудфандинга($245т), а в прошлом году Tencent выкупила 80% акций и, по слухам, за сумму более чем в $100млн. Можно ли считать это успехом? Насколько оправдала себя система монетизации и развития игры? Не стоит забывать, что все эти годы игра также позволяла разработчикам иметь свой кусок хлеба с маслом, а некоторым и с икрой. :)
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 15 авг 2019, 08:35

Имхо, абонентка это и благо, и проклятие. Хороша тем, что поддержка идет постоянно, типа, на игру явно не забьют. Ну а плоха тем, что приходится дротить, ибо уплочено :lol:
200-300 руб. в месяц вполне можно платить, но зная близзов, скорее всего, установят на отметке 400-500, что уже будет напряжно для многих.

Короче, ясно, что в д4 будет своя фин.модель. Но хочется сначала увидеть саму игру. Ее жанр, графику, механики и прочее. Возможно, вопрос оплаты отпадет тогда сам по себе :peka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение ZavodnoiApelsin » 15 авг 2019, 11:10

А нафига, когда есть пример ПоЕ с тонной обнов и бесплатной игрой вообще )

как и любой фтп проект - она не бесплатная, она условно бесплатная, т.е. если хочешь более менее комфортно играть надо купить 2 вкладки (валютку и для трейда), а по хорошему по мимо 2 этих вкладок надо ещё и обычных купить хотя бы штук 5+ вкладку для карт (она не дешёвая) и по итогу сумма выходит даже со скидками более 3к р :)
Аватара пользователя
ZavodnoiApelsin
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 797
Репутация: 776
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение KOHCEPBA » 15 авг 2019, 11:50

У руля жадный актвижн и все давно не про благо игрока , а о заработке компании. Если с Д4 будет все хорошо до релиза, так чтоб прям "писос я хочу это купить!", то пусть они вкрутят монетизацию, только не анальную и не пэйТУвин - пох. Они хотят бабок, им занесут бабок, чтоб заносили еще, нужен будет довольный игрун, игрун будет доволен постоянным развитием проекта. Так что пусть прикручивают бабососборник с игроков в угоду развития проекта => довольынй игрун, замыкайте.
Аватара пользователя
KOHCEPBA
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1202
Репутация: 1614
Статус: Не в сети

Сообщение Timur_A » 15 авг 2019, 23:17

То чувство когда с одной стороны очень хочешь увидеть новый Diablo, а с другой - боишься этого.
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1399
Откуда: Россия
Репутация: 1789
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 15 авг 2019, 23:29

Timur_A, лично я больше всего боюсь не увидеть ничего нового на близзконе :lol:
З.ы. окромя иммортала, канеш)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение D7 » 20 авг 2019, 13:03

DimonamoN писал(а):С д3 близзы почти изобрели перпетуум мобиле

Мобиле уже изобрели. Иммортал. Лишь бы не перпетуум...


-- Добавлено позже --

DimonamoN писал(а):Padladin, тут вкусовщина, лично я также считаю д3 лучшей игрой в серии. Да и наиграл в нее почти 6000 часов (для сравнения, в д1+д2 нет и 500 часов).

Вполне логично, учитывая, что между выпусками игр 15 (+/-3) лет - огромный прогресс для индустрии.
И бесспорный скачок в визуализации геймплея, до сих пор оставляющий далеко позади всех своих конкурентов / клонов / убийц.
Вот только исчадия ада, сверкающие как новогодние игрушки, по-прежнему вызывают недоумение: порой такое ощущение, что вместо финальной битвы со злом попал на праздничный карнавал...
Аватара пользователя
D7
Четыре года на стекле
Сообщения: 190
Репутация: 244
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 20 авг 2019, 13:57

D7, зло тоже развивается и эволюционирует (читай - делает закос под модные тренды) :lol:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение blazan » 20 авг 2019, 17:21

Изображение
Аватара пользователя
blazan
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 566
Репутация: 640
Статус: Не в сети

Пред.

Вернуться в Diablo III



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33