Diablo III обновление 2.6.6 (18-й сезон) - обсуждение

Обсуждение Action-RPG Diablo 3 и дополнения Reaper Of Souls

Каким классом вы планируете начать 18-й сезон ?

Опрос закончился 23 авг 2019, 18:21

Варвар
13
22%
Крестоносец
4
7%
Охотник на демонов
16
27%
Монах
2
3%
Колдун
3
5%
Чародейка
4
7%
Некромант
3
5%
Не пойду в сезон
4
7%
ЖдуН Diablo 4
4
7%
ЖдуН Diablo:Immortal
2
3%
Нет новых наград - нет сезона
5
8%
 
Всего голосов : 60

  • 1

Сообщение DimonamoN » 28 сен 2019, 09:44

Raiden, ну, соточку я закрываю последние сезонов 5. До этого и 80-90 вп считались крутотенью :)
З.ы. тут еще от класса и билда зависит, я не всегда иду в сезон апнутыми сетами и т.п.
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29602
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: В сети

  • 2

Сообщение ZloyKaban » 28 сен 2019, 09:44

Raiden писал(а):каждый новый сезон стараться закрывать ВП более высокого уровня, чем в предыдущий

Ты так говоришь, как будто нету других вещей, кроме дьяблы, в которых можно закрывать ВП все более высокого уровня. В сутках-то 24 часа, к сожалению. )


-- Добавлено позже --

DimonamoN писал(а):З.ы. тут еще от класса и билда зависит, я не всегда иду в сезон апнутыми сетами и т.п.

Кстате да, у мну щас закрыт ДХ 110-й и даже не в первой тысяче, а монком 108 и это что-то около 300-го места в ладдере, причем монком давно не гонял и рифт закрыл первый попавшийся. )
Аватара пользователя
ZloyKaban
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1012
Репутация: 1551
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Raiden » 28 сен 2019, 10:18

DimonamoN, Всё нормально. Просто я помню одно видео, где вар в Пустошах закрывает ВП100-соло в одном из сезонов года два назад, когда сэт Пустошей был значительно слабее, сэт Кримсона не использовался, а новых наручей на все руны берсерка попросту не было. Потому и удивился, что ты несколько сезонов подряд играешь и не повышаешь планку даже на "чуть-чуть": 100-102-104 и т.п.

P/S: Насколько помню, вар в Пустошах с максимальным радиусом подбора сфер актуален в некрофастах. Там же можно шмот собрать, парагон поднять, самоцветы для калдеев качнуть, а после - улучшить свой рекорд.


-- Добавлено позже --

ZloyKaban, Это да. Речь о другом. Смотри, как мыслю я: если в одном из сезонов при текущих сэтовых бонусах, лег.аффиксах и моём умении играть я закрываю ВП100-соло за 12-13 минут, то почему бы при введении новых полезных легендарок/аффиксов и апов сэтов, благодаря которым можно закрыть ВП110+, мне в одном из следующих сезонов не попытаться сделать это? Всё как и в реальной жизни: если я умею делать что-то хорошо, "набил руку" и в будущем у меня появились дополнительные ресурсы, почему бы не научиться чему-то новому или повысить свой навык до более высокого уровня и взять новый рубеж? Всё дело в намерении. Помню, как в мои школьные годы (конец 90х - начало 00х) я ходил с друзьями в компьютерный клуб, в который приходили два-три парня и играли с нами (Quake3, StarCraft). Чуть позже, они стали ходить значительно чаще и тренировались. Спустя пол года их взяли в один из лучших кланов города, а ещё спустя год они полетели на отборный тур WCG в Москву, а после - прошли в финал и полетели в Южную Корею. :)
Последний раз редактировалось Raiden 28 сен 2019, 10:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Raiden
Не прошло и года
Сообщения: 337
Откуда: Одесса
Репутация: -648
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 28 сен 2019, 10:45

Raiden, молоточником я закрывал 105 в сезоне, в нонсизоне потом 109 закрыл, а вообще, мой рекорд был 110 вп (уже не помню кем :lol: ))

Так что, как говорил нач.транспортного цеха: "Достижения есть. Есть достижения. Достижения у нас есть!" :lol: :D
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29602
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: В сети

  • 1

Сообщение Raiden » 28 сен 2019, 10:54

DimonamoN, Так отлично! Молодцом! У меня другое: не всегда есть столько времени, сколько я бы хотел играть, т.к. на работе появились новые обязанности. Когда же время есть, то не всегда есть желание играть в D3. Одно лишь радует - нет жены и детей, посему всем свободным временем я могу распоряжаться по своему усмотрению и без оглядки. :D
Последний раз редактировалось Raiden 28 сен 2019, 10:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Raiden
Не прошло и года
Сообщения: 337
Откуда: Одесса
Репутация: -648
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение ZloyKaban » 28 сен 2019, 10:56

Raiden писал(а):то почему бы при введении новых полезных легендарок/аффиксов и апов сэтов, благодаря которым можно закрыть ВП110+, мне в одном из следующих сезонов не попытаться сделать это?

Я щас приведу пример очень простой из жизни, недавний - вчерась ходил монком около 9 вечера закрывать 108 вп, закрыл, но прибили за время прохождения раза 4, просто потому что прошлый рабочий день закончился в 1 ночи, а этот начался в 5 утра - надо было сделать срочно очень важную штуку. И я такой смотрю на экран, нажимаю кнопки, но не очень понимаю, что происходит. )

Хорошо что Димон позвал уберов попинать, маненько попинали, Димон заодно амуль собрал условно годный. ) Причем от этой сделанной на работе штуки дохрена пользы и мне, и коллегам, и делать было не очень легко, намного труднее, чем штурмовать ВП даже для самых топовых строк ладдера.

Ну нельзя же, условно говоря, ману (свои силу и энергию, в широком смысле), все время тратить, надо ее когда-то и копить. Вот я в дьябле ману не трачу, а набираю. )
Аватара пользователя
ZloyKaban
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1012
Репутация: 1551
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение AVATAR » 28 сен 2019, 13:23

Raiden писал(а):Одно лишь радует - нет жены и детей, посему всем свободным временем я могу распоряжаться по своему усмотрению и без оглядки.

Да ты просто везунчик какой-то.
Аватара пользователя
AVATAR
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 205
Откуда: Иркутск
Репутация: 416
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение number » 28 сен 2019, 14:12

Провёл специально для вас расследование. Корреляция между доходом и уровнем ВП налицо. Почему результат Патрика Колиссона выделен - вы поймёте сравнив его "состояние" с остальными. :peka: :peka: :peka:
11 самых богатых холостяков до 40 лет. Рейтинг Forbes
Имя | Закрытый ВП
Лукас Уолтон - 96 ВП
Скотт Дункан - 87 ВП
Айяватт Шривадданапрабха - 94 ВП
Брайан Чески - 99 ВП
Джо Геббия - 73 ВП
Густав Магнар Витзе - 103 ВП
Павел Дуров - 72 ВП
Дрю Хьюстон - 81 ВП
Джон Колиссон - 101 ВП
Патрик Колиссон - 150 ВП
Бобби Мерфи - 84 ВП
А теперь вопрос. Есть ли люди, с "состоянием" меньше Патрика? Какой ВП вы закрыли и какой парагон(понимаю, что 15000+ но всё же)? :peka: :peka: :peka:
Аватара пользователя
number
Четыре года на стекле
Сообщения: 589
Репутация: 983
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 28 сен 2019, 14:47




-- Добавлено позже --

Барбом смог, и монком смогг :)

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29602
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: В сети

  • 1

Сообщение Raiden » 28 сен 2019, 15:42

DimonamoN, О, у нас продаётся амулет как в 00:10 и статуэтка Тираэля как в 2:22. В прошлом году купил себе чёрно-циановую толстовку с капюшоном, этот амулет, кожаный браслет и чёрно-красную майку Diablo 3 в магазине Blizzard на taobao. Доволен, как слон. :D

(Толстовка и майка реально клёвые)


-- Добавлено позже --

AVATAR, Не, ну а шо? Как по мне, нужно жить себе в удовольствие, а сама жизнь должна приносить радость и вдохновение.
Аватара пользователя
Raiden
Не прошло и года
Сообщения: 337
Откуда: Одесса
Репутация: -648
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 28 сен 2019, 16:35

Raiden, вообще, нужно сравнивать результаты достижений грифтовских по часам наигранным. Вот у меня в сезоне наиграно, допустим, 50 часов, а ты мне предлагаешь равняться на результат товарища с 500 часами)

Так же и в ладдере: сделать одну таблицу до 100 часов игры, вторую до 200 и т.д.
Заодно и боты пролетят со своими 500+ часами, пусть соревнуются между собой)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29602
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: В сети

  • 1

Сообщение Louren » 28 сен 2019, 16:46

DimonamoN писал(а):Так же и в ладдере: сделать одну таблицу до 100 часов игры, вторую до 200 и т.д.
Заодно и боты пролетят со своими 500+ часами, пусть соревнуются между собой)


Только вот это будет создавать кучу неприятных моментов, по типу "Вот, я сейчас топ5 в категории "до 100 часов", но у меня 98 часов наигранно. Если я продолжу играть, то буду 100500 в категории "до 200 часов", так что в жопу игру, буду сидеть и фапать на свои топ5". В итоге и в игру не играют, и игроки будут испытывать неприятные чувства переходя из раздела в раздел. Играть и прогрессировать, чтобы потом тебя засунуло в жопу рейтинга только за то, что ты потратил на игру чуть больше времени? Так себе мотивация.
Задроты/боты свои места всегда возьмут - смысл с ними воевать?
Аватара пользователя
Louren
Четыре года на стекле
Сообщения: 102
Репутация: 101
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Kreed » 28 сен 2019, 16:58

DimonamoN, ZloyKaban, AVATAR,
К сожалению в д3 нет баланса вп, поэтому и приходится ловить рифт, т.к разница может достигать между хорошим и плохим рифтом уровней 10 примерно.
Никто из топ игроков не проходит все открытые вп, сразу видят если карта дерьмо и мобы не подходящие, то сразу на выход. Я даже так делал, когда падал всего 1 камень, а уж сейчас когда падает по 2-3, то это делать гораздо проще. На средний результат как правило хватало открыть 5-10 порталов, на топ 50-100.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение ZloyKaban » 28 сен 2019, 17:21

Kreed писал(а):К сожалению в д3 нет баланса вп, поэтому и приходится ловить рифт, т.к разница может достигать между хорошим и плохим рифтом уровней 10 примерно

Так о том и речь - приходится, это если есть стремление залезть повыше в таблице ладдера. А если на таблицу начхать - то просто тестишь персонажа на том количестве рифтов, которое перебрать не лень. )


-- Добавлено позже --

Kreed писал(а):Я даже так делал, когда падал всего 1 камень, а уж сейчас когда падает по 2-3

P.S. Щас даже по 4 падает частенько. )
Аватара пользователя
ZloyKaban
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1012
Репутация: 1551
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Garfunkel » 28 сен 2019, 17:29

DimonamoN писал(а):Так же и в ладдере: сделать одну таблицу до 100 часов игры, вторую до 200 и т.д.
Заодно и боты пролетят со своими 500+ часами, пусть соревнуются между собой)

Как бы банально ни звучало - надо просто реально банить ботов. Создать работающий механизм отслеживания сразу по нескольким критериям (обращение к регистрам игры в оперативной памяти, количество наигранных часов, репорты от других игроков, поведенческий анализ и пр.) . При желании все это можно сделать, а не изобретать велосипеды.
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Raiden » 28 сен 2019, 17:30

DimonamoN, Насчёт 500 часов ты преувеличил, а вот 250-300 вполне реально. Сезон длится 3 месяца: 90 дней. 300 делим на 90. Итого: 3 часа в день. Это вполне реально и не так уж много. К примеру, у меня за весь сезон наиграно от 120 до 200 часов, т.к. я играю нерегулярно из-за отсутствия людей во френдлисте, которые бы играли целенаправленно для достижения максимального результата. Потому и в нормальные кланы с высоким онлайном и пряморукими игроками с нормальным парагоном я со своими сезонным 1300+ и 100-ми калдеями никому не впёрся. Один друг вообще наигрывает за весь сезон (прошу, только не смейтесь) 10-15 часов - то, что наигрывают люди в мете за 2 дня. Другой закрывает главу, за которую дают вкладку в сундуке и уходит в оффлайн до следующего сезона. Третий вообще играет на всех трёх регионах, любит выполнять сезонные задания до предпоследней главы и по окончанию сезона у него на каждом из регионов днищенские персы в днищенском шмоте, с днищенским парагоном и самоцветами 30-40 уровня, т.к. он намеренно играет своими собственными "билдами". Грустно всё это.. :upset:
Аватара пользователя
Raiden
Не прошло и года
Сообщения: 337
Откуда: Одесса
Репутация: -648
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 28 сен 2019, 18:15

ZloyKaban,
Так о том и речь - приходится, это если есть стремление залезть повыше в таблице ладдера. А если на таблицу начхать - то просто тестишь персонажа на том количестве рифтов, которое перебрать не лень. )

А что его тестить то, если рейтинговая таблица открыта и можно легко прикинуть, что можно закрыть в теории). Остальное - это фарм фастов в пати для получения шмота и кача парагона, а дальше уже пушить максимальный вп. Хз в чем интерес проходить дерьмовые полупустые рифты с коченными мобами. Хотя у каждого конечно свой интерес).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение number » 28 сен 2019, 18:30

Kreed писал(а):А что его тестить то, если рейтинговая таблица открыта и можно легко прикинуть, что можно закрыть в теории). Остальное - это фарм фастов в пати для получения шмота и кача парагона, а дальше уже пушить максимальный вп. Хз в чем интерес проходить дерьмовые полупустые рифты с коченными мобами. Хотя у каждого конечно свой интерес).
Так в том-то и дело, ладдер показывает мне 800 ДХ в тени, и 150 в ЛоДе и 50 в шмаре(это не так, но логика понятна). У меня есть шмара. На холод, до огня не дорос и руки не выпрямились. Что я закрою?
Другой пример - из тех 50 шмародёров все с 3000+ парагона, 130 камнями и такими же калдеями. У меня 2000+ парагон, вещи не перфектные, камни 125 и калдеи 100-115, выше без пати я не сделаю, а в пати играть сейчас сложно. Что мне подскажет ладдер в таком случае? Снова ничего.
А ещё попробуй найди все эти 50, а то и меньше билдов, что есть у тебя...
Третий и последний пример. Потенциально я могу закрыть портал 115. Ладдер начинается со 120. Спасибо ладдер, помог. :lol:

Интереса проходить пустые порталы конечно нет, но очень часто в видео-рекордах мы видим, как тот или иной человек пробегает ярус целиком, не задев ни одного моба. У меня, к примеру, банально надежда на лес после пещер. :dumb: Вот и бегаю, хоть и не всё. Бросаю, только после половины времени. :)

Вот и тестишь, свою новую прелесть(у каждого она своя и не раз меняется), пытаясь хоть 100-ку нормально закрывать.
Аватара пользователя
number
Четыре года на стекле
Сообщения: 589
Репутация: 983
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение ZloyKaban » 28 сен 2019, 18:47

Kreed писал(а):з в чем интерес проходить дерьмовые полупустые рифты с коченными мобами.

Ни в чем, из них точно так же выходишь, просто общее число перебранных рифтов у того, кто лезет повыше в таблице, и у того, кому таблица пофиг, отличается. )
Аватара пользователя
ZloyKaban
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1012
Репутация: 1551
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 28 сен 2019, 19:55

number, Это уже придирки. Раньше вообще ладдера не было и топ игроки скрывали свои билды и шмот, а сейчас с полностью открытым ладдером ты все равно недоволен.
Если тебе не хватает скилла/парагона/гира (нужное подчеркнуть), чтобы попасть в ладдер, то ты хотя бы знаешь к чему тебе стремиться и все в твоих руках).
Интереса проходить пустые порталы конечно нет, но очень часто в видео-рекордах мы видим, как тот или иной человек пробегает ярус целиком, не задев ни одного моба.

Это может иметь смысл, но я не против этого выступал, а против того, чтобы зайти в дерьмовый рифт с конченными мобами и начать их бить. Против скипа лок я ничего не имею)
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Factoid » 28 сен 2019, 22:42

Raiden писал(а):майку Diablo 3

вот тоже купил пару лет назад майку BLIZZARD на всемайкиру, хотел на тему д3, но не было нормальных. Так вот эта майка до сих пор как новая. Просто потому что она оказалась из полиэстера (абсолютно не пропускает воздух ни туда ни сюда) и я в ней хожу как в парнике даже в +20 градусов. Долго хотел купить майку с символикой д3 и теперь не хожу в ней. :cry:
Аватара пользователя
Factoid
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 349
Репутация: 495
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Raiden » 29 сен 2019, 06:08

Factoid, привет. Прекрасно тебя понимаю. Полиэстер я бы и сам не носил. Посмотри, может что-то понравится. :)

Футболка Diablo 3 от фирмы JINX: https://blizzard.net.ua/odejda/futbolki ... azmer-m-l/
Толстовка Tyrael Premium Hoodie от фирмы JINX: https://www.jinx.com/p/diablo_iii_tyrae ... oodie.html
Футболка Uniqlo Blizzard Diablo 3: https://b1.gmbox.ru/c/154977.jpg
Толстовка Reaper of Souls: https://fandbox.ru/tolstovka-dyablo-3-t ... -blizzard/
Брелок для ключей: https://tv-atribut.ru/games/diablo/diab ... chain.html
Коврик для мыши: https://blizzard.net.ua/akssesuary/kovr ... lo-3-logo/
Амулет Лии: http://tv-atribut.ru/games/diablo/liya-amulet.html
Статуэтка Тираэля: https://toyszone.ru/collection/drugie-p ... gel-tyrael

Майки, футболки и толстовки с логотипом Blizzard Entertainment: https://mayki.kz/product/16526/manshort
Утеплённые толстовки: https://ru.aliexpress.com/i/32702742272.html
Аватара пользователя
Raiden
Не прошло и года
Сообщения: 337
Откуда: Одесса
Репутация: -648
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение number » 29 сен 2019, 09:21

Kreed, Прошу прощения, затеял беседу и вынужден был отвалиться...

Кратко не вышло :oops:
Можно назвать придирками, но они основаны на реальных событиях. Другое дело, что я мог бы и не обращать внимания.
Стоит напомнить, что я был по обе стороны баррикад: нет, не числился в первой десятке, но стремился к этому и каждому встречному монотонно диктовал: ладдер и нет ничего кроме ладдера. Тогда я не понимал многого. Сейчас я понимаю совсем иную вещь, ладдер не справочник. И моё недовольство стоит разделить на две составляющие:
1) Ладдер - как функция в игре (вообще к теме не относится)
2) Состав и отношение к ладдеру

По первому пункту, не уверен, что найдётся хоть кто-то довольный функционалом. Попробуй найди билд по картинке, потом зайди в героя, обнаружь, что там немного не то и... снова заходи в ладдер, надеямся ты запомнил строчку или ник чела на котором остановился. :mospeka: Также отсутствуют фильтры/градации/сортировка и т.п. Для меня было действительно удивительно узнать, что щёлкнув на своё имя, произойдёт перемещение фокуса на строчку со мной. В связи со скудным функционалом очень не интуитивно. Но это совсем не главное.

Главное то, как игроки его воспринимают и наполняют - меньше 5% игроков что-то придумывают, остальные копируют. И ладно бы копировали, ничего дурного в этом нет. Они, как и те, не попавшие в ладдер вовсе, пропогандируют его и не воспринимают ничего кроме ладдера. И всё это происходит на фоне выравнивания классов. Не в плане того, что 150 можно закрывать кем угодно, но до 125-130 уж точно можно ходить не в мете(монк только какой-то незаменимый вышел).
На этот счёт вспоминается цитата с сообщества, которые я люблю коллекционировать и когда-нибудь обязательно выложу здесь, хотя бы для себя. Боюсь, что сейчас не могу дословно передать сообщения xxx и zzz, но на смысл совершенно не влияет:
------------
ххх: + zBarb в ВП 118
ууу: Эра закончилась
zzz: + Монк в 120 ВП
------------
Как понимаете, ууу не дождался отклика(я следил, его сообщение затерялось в бесконечном поиске групп). Закончится эра, введут новые леги и классы, но народ, пока не увидит заветное видео или строчку в ладдере - не шелохнётся.

Я как-то в сообществах, в 2.6.4, увидел поиск варвара-сапа на 110. Меня встретили два ДХ в тени. 1200 - 1300 парагон у каждого. Потом искали монка. 110 закрывали за 13 минут. Зачем им нужен был барб сап? Потому что в мете так (читай - так модно). А то что они в два ДХ - это не страшно, все должны понимать.
И как только такие люди докачаются до нормального парагона, каким-то образом соберут себе нужных персов, их сообщения трансформируются в: lfg monk/barb/necr/vyr / PM. Ни разу не смог поучаствовать в подобной группе, но моё богатое воображение рисует только одну картину: твоего сапа осмотрят со всех сторон и каждый стат проверят с эталонным, к тому же попросят приспустить трусы перед молодой медсестрой и пожилим доктором. В военкомате ты сгодился бы, но здесь увы, серьёзные ВП штурмуются. Следующий.
И воображаю неспроста, бывал в группах, где меня почему-то обходили стороной, но с другими вёлся получасовой диспут на тему "А правильно ли у тебя стоит пассивка, паренёк?"
Дальше. Не отрицаю, сам жертва ладдера. Одел с полгода назад монка-сапа, пошли в ВП - я дохну. Одна группа, другая, пятая, десятая. Спрашиваю, да что со мной не так? В первой строчке так одеты, в последней(а это какой-нибудь 130-ый ВП, чтобы вы понимали) - все отводят глаза, ну рукожоп, чего с него взять. Пока мне не попался нормальный человек. Говорит - ты видел у них парагон, чего ты ровняешься на них? Во-первых, возьми два амуля(огонь и магию) - на себя и в куб. Во-вторых, смени пассивку и если всё равно будешь падать, замени один из легджемов на жир. Конечно, догадывался, что так можно было сделать, но боязнь критики в некоторых пати заглушала здравый смысл. Когда осмелел, собрал сапа вара онли в стойку и поставил условие: либо так, либо ищите другого. Бегали, ничего кардинально не поменялось. Судим же по себе и пришло озарение, что человек так бегает, значит удобно, не надо его гнать из пати, заприметив первое отличие от привычного.
Поэтому я теперь радуюсь, когда вижу крузов в пати - они отличные БК в призыве, кто бы что не говорил. "ДХ в тени", так и остался в тени меты.
Мне недавно задали вопрос: "У тебя есть ВД-сап? Мы вот бегали, ничё так, 115-120 закрываются с ним". Молодцы, ваще ребята. А я до сих пор представляю насмешки, после реплики в сообщества - "ВД-сап ищу 115 ВП". :silent:
Существует круз-сап через ЛоН, он уступает вару только в том, что крик у вара 6 сек, а аналогичный скилл круза 5 сек. Ну и небольшие отличия в бафах/дебафах. Люди закрывали с ним под 125 ВП патч или два назад(!!!).
Но все упорно продолжают искать метовых персов для 110-125. Смотришь, кто-то по полчаса ищет, но взять в группу "не как у всех" против правил. Хотя для таких ВП спокойно можно писать + два ДД или + два сапа. А в 110-115 сейчас и с одним сапом можно ходить. Дольше? Отнюдь. Плавали, знаем. Присоединишься, ждёшь минут 10 четвёртого. Приходит, весь такой озорной, задорный: "Ха, погнали, пацаны". Хватает на 2-3 ВП и "Ну всё, скучно, давайте в сокровищницу/баунти/у меня нули закончились", а то и вовсе выходит. Ищем снова. Пока ищем, первые не выдерживают и "сорь, мне надо уйти". Круто. Час времени прошёл на 3 ВП... (Отдельный поклон разрабам, за то что придумали супы. Попробуй закрыть ВП без поиска супа. Ага, я только ради этой забавы игру покупал... :thumbup:

Ладдер, как функция, ни в чём не виноват, но он сыграл злую шутку со многими и до сих пор продолжает(уж лучше бы не было открытой инфы). В нём нет 110-120, люди не знают, что можно бегать как угодно. Зачем это ограничение в 1000 позиций? Понимаю, крулое число и мощности серверов не хватает на отображение всех, даже в постраничном формате...
Помимо этого изменили ещё и концепцию игры. На данный момент, существует ДХ порок/монк/выр для нефалемок. Некр, некр, вар для некрофастов. Монк, барб, сорка, некр для пуша. То есть примерный вариант событий - собрал ДХ, отбегал до 1000 парагона, вкачал некра, пофастил до 3000, вкачал сорку, пушишь. Очень сильно напоминает ветку развития в WarThunder - чтобы полетать на каком-то самолёте, ты должен налетаться всласть на предыдущем/их. Видимо не зря те гейм-дизайнеры едят хлеб и предлагают людям, то что им не очень хочется делать и тут же альтернативу - донат. Но здесь-то нет доната, а люди сами себе придумали жёсткую ветку развития...
Кажется, очевидным, что в Д3 тоже хочется закрыть ВП повыше. Но как по мне есть две градации: 1 ВП и 150 ВП, а то что между, ничем не отличается друг от друга. Хорошо, в соло можно представить диапазон покороче, к примеру: 1-137, то есть до максимально закрытого ВП. Задуматься на минуту, чем отличается 100-ый от 120-го и отличий не найти. Награды только, в количественном плане. А так везде бьём одних и тех же монстров. Бесмысленно и беспощадно.

Ну и вывод, всё вышесказанное приводит к тому, что человек, пропустивший несколько патчей отстаёт. При этом может полноценно играть, уже на приемлемых уровнях ВП, справедливости ради, благодаря тем же разрабам, подтянувшим сеты. Но в таком случае обязан иметь дар красноречия прокачанного до 100%, чтобы убедить людей взять его в пати("Считаете ли Вы себя достаточно квалифицированным для данной должности?"). А вот ладдер на вряд ли сможет помочь. Про новичков вообще молчу. Там пропасть ещё больше.
Аватара пользователя
number
Четыре года на стекле
Сообщения: 589
Репутация: 983
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение ZloyKaban » 29 сен 2019, 10:01

number, мощно задвинул. :thumbup: :)

P.S. Эти баги в игре - просто жопа. Зашел френд в игру, хороший человек, мне попался торфянник, смотрю - у него не сделан. Зову - мол, давай покрошим мобиков, 2 минуты же, и всё равно пофиг тебе на поход или не пофиг. Но позвать не удается - приглашение сбрасывается. Вообще никак в пати не зазвать. Интересно, а как вообще щас народ в пати бегает - как у них получается зазвать другого игрока в группу? Дьяблу сделали чисто соло гриндилкой штоле? ))))
Аватара пользователя
ZloyKaban
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1012
Репутация: 1551
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 29 сен 2019, 10:06

number, привет, ну ты и наваял, прям плач ярославны! :)
Шучю. Да уж, ладдер - злюка еще та, многих сбивает с истинного пути - получения удовольствия от игры + НЕ забивания на реальную жизнь.

Прочитал все ответы, каждый прав, конечно, кто больше, кто меньше. К единому знаменателю не придем никогда. Увы.

Я вот тоже удивляюсь, что в ладдере всего 1000 мест, ну ввели бы уже 10к (или 20к, как у паранога :peka: ), тогда бы многие смогли также потешить свое чсв. А че, картина маслом - "посоны, я в ладдере поднялся до 6666 места, я рулеzz и крутеzz!!" :D :lol:


-- Добавлено позже --

ZloyKaban, часть игроков помечаются, как несезонные, соотв-но, их не пригласить. Помнишь, как мы Блайнда не могли на уберов позвать? :grumpy:
Да, если к началу 19 сезона не пофиксят эти глюки, то будет реально "весело"...
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29602
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: В сети

Пред.След.

Вернуться в Diablo III



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42