Diablo III обновление 2.6.6 (18-й сезон) - обсуждение

Обсуждение Action-RPG Diablo 3 и дополнения Reaper Of Souls

Каким классом вы планируете начать 18-й сезон ?

Опрос закончился 23 авг 2019, 18:21

Варвар
13
22%
Крестоносец
4
7%
Охотник на демонов
16
27%
Монах
2
3%
Колдун
3
5%
Чародейка
4
7%
Некромант
3
5%
Не пойду в сезон
4
7%
ЖдуН Diablo 4
4
7%
ЖдуН Diablo:Immortal
2
3%
Нет новых наград - нет сезона
5
8%
 
Всего голосов : 60

  • 4

Сообщение ZloyKaban » 22 сен 2019, 16:52

Хех, щас бегал каропки, не могу удержаться. чтобы не процитировать сопартийца. :lol: :lol: :lol:
- Love it when people finish their map then scratch their balls in the encampment
- Грубый перевод: люблю, когда люди заканчивают карту и сидят чешут яйца в лагере
Не знаю почему, но очень развеселило. :dumb: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
ZloyKaban
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1012
Репутация: 1551
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Factoid » 22 сен 2019, 21:01

Аватара пользователя
Factoid
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 349
Репутация: 495
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 22 сен 2019, 21:13

Factoid, будем надеяться, что раздуплятся :)


-- Добавлено позже --

Никогда такого не было и вот опять :lol: :peka:
Изображение
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29641
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22767
Статус: Не в сети

Сообщение Factoid » 22 сен 2019, 21:48

DimonamoN, Весьма загадочный твит на самом деле. Опубликован в воскресенье, "эта неделя" как бы завершается. Не понятно, что они хотели сказать :lol:
Аватара пользователя
Factoid
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 349
Репутация: 495
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение DimonamoN » 22 сен 2019, 21:55

Капец, щаз вообще игру мутит :lol:
Изображение
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29641
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22767
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Alex Feat » 22 сен 2019, 21:56

DimonamoN,
Изображение
Аватара пользователя
Alex Feat
Три года пушек на стекле
Сообщения: 56
Репутация: 45
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 22 сен 2019, 22:21

Alex Feat, короче, пусть исправляют :dead:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29641
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22767
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Raiden » 23 сен 2019, 05:31

Всем привет. У меня те же баги, что и у вас. Хотел вот о чём спросить: бегал сейчас в открытых играх на поручениях. Один сопартиец, лод-некр, 3600+ парагон. В конце забега решил посмотреть его профиль. У человека 580 наигранных часов в сезоне. Сезонные лод-некр (450+ часов) и сорка-базука (100+), одетая в красное со 150-ми самоцветами, 140-150-ми калдеями и, разумеется, закрытый ВП150 в мете. Вопрос: как можно наиграть ~600 часов в сезоне, если он начался 25-26 дней назад? 25х24=600. Это что, опять бот? Фарм ботом, попочасы в некрофастах и реальные 100+ часов своими руками за чародея в мете? Второй расклад. ~2500 сезонный парагон, наиграно ~500 часов, самоцветы 115-120 уровня, максимально высокие закрытые ВП-соло (120+), но в двойке-тройке-четвёрке всего-лишь 95-100, да и то, в первые дни после начала сезона.
Аватара пользователя
Raiden
Не прошло и года
Сообщения: 337
Откуда: Одесса
Репутация: -648
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение ZloyKaban » 23 сен 2019, 07:30

Raiden писал(а):Вопрос: как можно наиграть ~600 часов в сезоне, если он начался 25-26 дней назад? 25х24=600. Это что, опять бот?

Ну да, бот, дело житейское. :dumb:

P.S. ДХ с кримсоном все-таки очень кароший, очень радует. :) Вчерась пошел камушки боевые подкачать и посмотреть, чо он вообще может - закрыл 110, причем не очень-то и старался. :evil:
Аватара пользователя
ZloyKaban
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1012
Репутация: 1551
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Raiden » 23 сен 2019, 07:44

ZloyKaban, привет! Мне тоже по душе "Порок + Капитан". Позволь спросить.
1. Сезон/не-сезон?
2. Что используешь в качестве бижутерии? Дух времени + Оплот воли или Бесконечный поход + Собрание стихий?
3. Через огонь или физу?
4. Урон по области да/нет?
Аватара пользователя
Raiden
Не прошло и года
Сообщения: 337
Откуда: Одесса
Репутация: -648
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение number » 23 сен 2019, 07:56

Raiden, Привет!
Это что, опять бот?

Судя по-всему да. Ну или несколько человек, играющих за одним компом навылет. :peka:

но в двойке-тройке-четвёрке всего-лишь 95-100

Ничего удивительного - двойка и тройка самые не популярные составы. Пока ждали кого-то пробежались и забросили это неблагодарное дело.

ZloyKaban писал(а):Хех, щас бегал каропки, не могу удержаться. чтобы не процитировать сопартийца. :lol: :lol: :lol:
- Love it when people finish their map then scratch their balls in the encampment
- Грубый перевод: люблю, когда люди заканчивают карту и сидят чешут яйца в лагере
Не знаю почему, но очень развеселило. :dumb: :lol: :lol: :lol:

Что значит чешут? Им выпал первозданный Клобук, они должны линкануть его во все сообщества, в клан и друзьям. А потом ответить на искренние поздравления. :peka: :peka: :peka:



Кстати, объясните мне, плиз, в чём принципиальное отличие физы от огня в Порочном капитане? Урон? Требовательность к рукам? Ну и т.п.
Аватара пользователя
number
Четыре года на стекле
Сообщения: 589
Репутация: 983
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение ZloyKaban » 23 сен 2019, 08:11

Raiden,
1. сезон
2. поход + собрание стихий
3. огонь, он универсальный
4. урон по области хотел бы набрать, но шмот не попадается, так что стандартные 50%

https://eu.diablo3.com/ru/profile/ZloyK ... /111894102 - вот эта ДХшка
Сайт только сейчас тупит, профили открываются по 100 лет, но там ничего особенного, все стандартно.


-- Добавлено позже --

number писал(а):Что значит чешут? Им выпал первозданный Клобук, они должны линкануть его во все сообщества, в клан и друзьям. А потом ответить на искренние поздравления.

Чешут пока принимают поздравления. :lol: :lol: :lol:


-- Добавлено позже --

number писал(а):Кстати, объясните мне, плиз, в чём принципиальное отличие физы от огня в Порочном капитане? Урон? Требовательность к рукам? Ну и т.п.

Физический урон в залпе дает бонус к самому залпу, но убирает ракетки, которые в огне наносят основной урон, т.е. физикой выгоднее долбить только большие толпы, чтобы задевать залпом больше 13 мобов. Я некоторое время назад даже в екселе это считал:
вот эта табличка
Изображение

Пояснения - залп / арсенал пускает кроме самого залпа еще 3 ракетки по 300, баллистика удваивает урон ракеток и делает из 3х300=900 - 3х600=1800 процентов бонуса. Причем эти ракетки самонаводящиеся, что делает залп/арсенал годным скиллом и тогда, когда мобов много, и тогда, когда мобов мало.

А физика (залп/мощный залп) - это чисто долбить толпу, очень большую, соответственно рифты годятся далеко не все, сборка только для того, чтобы ставить рекорды, и шмот для ДХ нужен, вообще говоря, другой - с кучей живучести и с кучей урона по области.
Аватара пользователя
ZloyKaban
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1012
Репутация: 1551
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение number » 23 сен 2019, 09:46

ZloyKaban, Огромнейшее спасибо! Чувствую, что останусь в огне :dh:
Аватара пользователя
number
Четыре года на стекле
Сообщения: 589
Репутация: 983
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение DimonamoN » 23 сен 2019, 10:40

Raiden, это уже не баги, а глюкодром какой-то :lol:
Такое впечатление, что близзов уже авансом "ддосят/ломают" за еще не прошедший близщкон)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29641
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22767
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Jolinar » 23 сен 2019, 13:54

DimonamoN, Ну откуда бедной уборщице знать, что перед тем как выливать релиз на продакшн патч на лайв, надо оттестить релиз-кандидат билд на препродакшн бранче билд на птр по человечески) :lichinka:
Изображение
Аватара пользователя
Jolinar
Танец с пушками
Сообщения: 367
Откуда: Киев
Репутация: 801
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Raiden » 23 сен 2019, 15:20

ZloyKaban, Большое спасибо за столь развёрнутый ответ. Что до физы, у меня есть не-сезонный дх в Пороке и шмот с уроном по области. Без учёта колец будет 134% (перчатки, наплечники, колчан, лук), с кольцами 174%. Будет интересно потестить и посмеяться со своей криворукости. Что до огня, согласен. Только там, насколько помню, три варианта: 1) Поход+СС; 2) Поход+ККР и в кубе Дух времени; 3) Оплот+Дух времени.

У меня для фастов ВП90 (~2-3 минуты 1 забег) такая сборка:
Порок+Кримсон+наручи возмездия
Куб: Заря, Гюнс, ККР.
Бижа: Ожерелье попрыгушки, содж (+20% файр, +50%КУ, +30% по элитке, +10 к концентрации) и кольцо уклонения (ловка, КШ6%, 50%КУ).
Самоцветы: Зеев, Проклятие сильных, Желудок дикого жарозверя. Благодаря щиту от желудка меня редко пробивают, соответственно 95% времени эффект от попрыгушки все 10 стаков и, как следствие, двойной урон.

P/S: "Благодаря щиту от желудка меня редко пробивают" - звучит охрененно. Сказать бы такое лет 50 назад, могли бы и в психушку забрать))))))))))


-- Добавлено позже --

DimonamoN,
А шо, там таки будет шота новое? Ой-вэй, я вас умоляю)))
Аватара пользователя
Raiden
Не прошло и года
Сообщения: 337
Откуда: Одесса
Репутация: -648
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 23 сен 2019, 15:55

Raiden, будут новые ребята в красных рубашках/футболках :peka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29641
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22767
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение ZloyKaban » 23 сен 2019, 17:01

Raiden, я ленивый и только одно кольцо переставляю - для фастов ВП СС с проклятием сильных, для поручений/НП - кольцо алчности с даром стяжателя.

Кстати говоря, в связи с новым кримсоном отказался от кольца уклонения - стойкости и так хватает,
в городе 218кк и это без включенного возмездия, и так норм
Изображение

:evil: :dumb: :lol:
Аватара пользователя
ZloyKaban
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1012
Репутация: 1551
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Raiden » 23 сен 2019, 17:37

ZloyKaban, А с кольцом уклонения, наручами "Обмотки ясности" и Гюнсом в кубе вааще улёт. :D
Аватара пользователя
Raiden
Не прошло и года
Сообщения: 337
Откуда: Одесса
Репутация: -648
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение lordep » 23 сен 2019, 20:17

ZloyKaban, какие ВП фастом бегаеш соло ?
Аватара пользователя
lordep
Девять с половиной стеклопушек В центре внимания (II-го уровня)
Сообщения: 3161
Откуда: Киев
Репутация: 5065
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение ZloyKaban » 23 сен 2019, 20:23

lordep писал(а):какие ВП фастом бегаеш соло ?

90-95 :)
Аватара пользователя
ZloyKaban
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1012
Репутация: 1551
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Raiden » 24 сен 2019, 04:25

ZloyKaban, Попробовал поиграть твоим билдом. Супер! С первого раза пролетел ВП95 за 4 минуты. Сменил СС на йорданов камень, так вообще за 2:54 в неудобных локациях. Как по мне, с йорданом чуть комфортнее.

P/S: Интересный билд у одного из топов.

Хай-ВП:
Порок+Кримсон. Физа. Бижа - поход+СС.
В трёх вещах урон по области. В наручах вместе живки отхил за попадание.
Один из самоцветов - проклятие поражённых.
В кубе вместе Гюнса стоят Каменные рукавицы.

Фасты:
Порок+Кримсон. Огонь. Бижа - Ожерелье попрыгушки, йорданов камень, кольцо зодиака.
Самоцветы - желудок, проклятие сильных, зеев.
В кубе вместо Зари - Отголосок ярости.
Аватара пользователя
Raiden
Не прошло и года
Сообщения: 337
Откуда: Одесса
Репутация: -648
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение ZloyKaban » 24 сен 2019, 06:38

Raiden, я бы для фастов (да и для хай ВП) тоже взял иорданчик, но условно годное СС есть, а иорданчика нет. :)

Raiden писал(а):Хай-ВП:
Порок+Кримсон. Физа. Бижа - поход+СС.
В трёх вещах урон по области. В наручах вместе живки отхил за попадание.
Один из самоцветов - проклятие поражённых.
В кубе вместе Гюнса стоят Каменные рукавицы.

Во-во-во, это именно рекордный билд, который себя проявляет в 1 из 100 порталов, если не реже. :dumb:
Все косят под Вуди с его лунной походкой, хехе. :)

Raiden писал(а):Фасты:
Порок+Кримсон. Огонь. Бижа - Ожерелье попрыгушки, йорданов камень, кольцо зодиака.
Самоцветы - желудок, проклятие сильных, зеев.
В кубе вместо Зари - Отголосок ярости.

Извраааат. Ну наверное какие-то мелкие секунды позволяет выиграть, но мне, опять же, лень таким страдать. :funny:
Аватара пользователя
ZloyKaban
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1012
Репутация: 1551
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Raiden » 24 сен 2019, 09:34

ZloyKaban, А что скажешь о лод-билде и Наталье с уклоном на скоростную стрельбу?
Аватара пользователя
Raiden
Не прошло и года
Сообщения: 337
Откуда: Одесса
Репутация: -648
Статус: Не в сети

Сообщение ZloyKaban » 24 сен 2019, 09:40

Raiden, ничо о них не знаю да и узнать не стремлюсь, сорри. :dumb:
Аватара пользователя
ZloyKaban
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1012
Репутация: 1551
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Diablo III



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13