Diablo III обновление 2.6.6 (18-й сезон) - обсуждение

Обсуждение Action-RPG Diablo 3 и дополнения Reaper Of Souls

Каким классом вы планируете начать 18-й сезон ?

Опрос закончился 23 авг 2019, 18:21

Варвар
13
22%
Крестоносец
4
7%
Охотник на демонов
16
27%
Монах
2
3%
Колдун
3
5%
Чародейка
4
7%
Некромант
3
5%
Не пойду в сезон
4
7%
ЖдуН Diablo 4
4
7%
ЖдуН Diablo:Immortal
2
3%
Нет новых наград - нет сезона
5
8%
 
Всего голосов : 60

  • 3

Сообщение AVATAR » 06 сен 2019, 15:15

Raiden, Привет. На оф. форуме тебя не поняли, решил здесь всё заново начать? :)
Аватара пользователя
AVATAR
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 205
Откуда: Иркутск
Репутация: 416
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Serafim1991 » 06 сен 2019, 15:34

AVATAR писал(а):Raiden, Привет. На оф. форуме тебя не поняли, решил здесь всё заново начать? :)

А есть ссылочка на данное чтиво?
Ну или хотя бы вкратце - там тоже самое, что и тут: у вас нет цели, а вот у меня есть, и я хочу в топ, но меня не берут, но вы все равно бесцельно играете на уровне бактерий?
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение AVATAR » 06 сен 2019, 15:44

Serafim1991 писал(а):А есть ссылочка на данное чтиво?
Ну или хотя бы вкратце - там тоже самое, что и тут: у вас нет цели, а вот у меня есть, и я хочу в топ, но меня не берут, но вы все равно бесцельно играете на уровне бактерий?

В крации тоже самое :)
Аватара пользователя
AVATAR
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 205
Откуда: Иркутск
Репутация: 416
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение ZloyKaban » 06 сен 2019, 15:44

Serafim1991 писал(а):А есть ссылочка на данное чтиво?

Там на оффоруме (в старой версии, которая щас ридонли) мноооого итераций примерно того же самого. :)
Аватара пользователя
ZloyKaban
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1012
Репутация: 1551
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Garfunkel » 06 сен 2019, 15:52

Хрофт писал(а):А тут человек в целом очень корректно формулировал свою ситуацию, что захотелось поиграть на высокий результат, но при упоминании слова "казуалы" у кого-то начался пожар.

Так пусть он озвучит свой высокий результат. Мы за него порадуемся. А то только вода от него. Получается "мне хочется играть на высокий результат, а почему же вам не хочется? Почему вы казуалете то?". Ну хочется - играй, кто же против? Других не надо учить только. И результатом докажи , что не балабол , а реально стремление есть работать на результат. Вот у меня сейчас нету его :)
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1626
Репутация: 1751
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Хрофт » 06 сен 2019, 16:20

Raiden писал(а):Просто не понимаю, неужели некоторым игрокам действительно интересно играть на своём уровне


Ну таки да, понимания существования разных целей и критериев эффективности у оппонента действительно нет, как мне показалось сразу, хотя в целом большинство начальных посылов были относительно нейтральные и сдержанные.

Garfunkel писал(а):Так пусть он озвучит свой высокий результат. Мы за него порадуемся


Ну вот этого мне и хотелось, когда я впрягался за право существования эдакого псевдо-профессионального подхода (пока не пошел переход от декларации своих критериев к критике чужих). Раз уж кому-то захотелось "спорта высоких достижений" (и у самого пару раз возникали порывы поиграть в сезон активнее и побороться за места в ладдере), пусть бы человек постарался, мне было бы интересно понаблюдать за результатом.

И я немного вангую, что результаты сравнительно со средне-казуальными в клане (если бы их хватило духу опубликовать) были бы примерно следующими: "затрачено времени в 5 раз больше, закрыт портал на 5 уровней выше". И тогда может быть пришло бы понимание, почему у многих своя оценка эффективного для них уровня игры и почему жопочасы не есть эквивалентом игры на высоком уровне.
Аватара пользователя
Хрофт
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 178
Откуда: Киев
Репутация: 192
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение zengarden » 06 сен 2019, 18:47

KOHCEPBA писал(а):У меня 1200 паралон в НЕ сезоне. У меня до сих пор лежат кольца с 9 ас, кч с 9 ас и труселя инны с 9 ас.

А у меня на акке жены в сундуке ещё есть тапки зуни, где +9% к урону ядом :dumb: и какие-то старые кольца-пояса тоже, просто на память.

Играл в сезоне 4 дня, закрыл соло 80 ВП на 600+ парагоне в говношмоте. Раньше о таком и подумать не мог. Оказуалили!
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

  • -3

Сообщение Raiden » 06 сен 2019, 18:48

Serafim1991 писал(а):Т.е. отказаться от самоубийства может только самоубийца, который этого достиг?
Или отказаться от курения может только тот, кто курил?

1. Демагогия. В данном вопросе много градаций. Речь о социально-приемлемых и адекватных.
2. Да, как-то так. Я, например, уже несколько лет как отказался от употребления алкоголя, т.к. в прошлом многое перепробовал и знаю, какой на вкус тот или иной продукт и какой от него эффект. Не пил, а именно перепробовал, т.к. в моей семье нету запретов. Хочешь - на, под свою ответственность. Сейчас же, не чувствую нужды в его употреблении.

Если говорить об игре, то тут другое. Моё мнение в следующем: казуальные игроки делятся на два типа: 1) Одни не знают, как играть более продуктивно; 2) Другие знают, но тупо не хотят, т.к. на это нужно больше времени и усилий. Есть ещё и третий тип, более коварный. Любят рассуждать о том, что целенаправленный фарм это дротство. Судя по всему, большинство минусящих мои посты относятся ко второму типу. У меня же перед глазами другие примеры: если есть игроки, которые достигли за 2 недели того результата, который не достигли из форумчан за несколько лет, значит они скиллованные игроки с прямыми руками, которые лично у меня вызывают чувство уважения. Если они смогли, значит при должном упорстве и другие смогут. Было бы желание. Судя по всему, у большинства форумчан этого желания нет. Только и всего.
Аватара пользователя
Raiden
Не прошло и года
Сообщения: 337
Откуда: Одесса
Репутация: -648
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение ZloyKaban » 06 сен 2019, 19:14

Raiden писал(а):2) Другие знают, но тупо не хотят, т.к. на это нужно больше времени и усилий.

На Дьябле-то свет клином не сошелся. ;) Разных игр, хобби, и вообще разных занятий много. Мож люди того, не хотят не потому что тупо не хотят, а потому что у них занятия поинтереснее есть. :funny: Работа, которая нравится, например, а вдруг прокачиваться по рабочим делам и труднее, и интереснее, и кстати за это еще и платят? :peka:
Аватара пользователя
ZloyKaban
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1012
Репутация: 1551
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Serafim1991 » 06 сен 2019, 19:30

Raiden писал(а):1. Демагогия. В данном вопросе много градаций. Речь о социально-приемлемых и адекватных.

Это были не мои слова, а ваши.
Другой пример: можно ли отказаться от употребления наркотических веществ заведомо не употребив их ни разу и не сталь лицемером и самообманщиком(черт знает как правильно употребить это слово, пусть так и будет)? Или сначала нужно попробовать и только потом уже отказываться? А все кто делают иначе - лицемеры и занимаются самообманом?
Raiden писал(а):2. Да, как-то так. Я, например, уже несколько лет как отказался от употребления алкоголя, т.к. в прошлом многое перепробовал и знаю, какой на вкус тот или иной продукт и какой от него эффект. Не пил, а именно перепробовал, т.к. в моей семье нету запретов. Хочешь - на, под свою ответственность. Сейчас же, не чувствую нужды в его употреблении.

Ну и в этом случае такой вопрос: верно ли утверждение, что я, человек, который ни разу не курил и не употреблял спиртные напитки(если очень интересно почему так - я расскажу. Вкратце - не тянет даже на попробовать, не говоря уже о вреде и прочем), лицемер и занимаюсь самообманом?

P.S. Димон, пощади, последний жоский офтоп. Но правда очень интересно :)
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение DimonamoN » 06 сен 2019, 20:08

Serafim1991, да я и сам весь во внимании. Сначала Рэйдэна хотел забанить дня на три, но потом интерес перевесил банхаммер :)

Короче, Рэйдэн, жги дальше :)
Расскажи мне, человеку играющему с мая 2012 года, что я плохо знаю игру (особенно лор) и крайне неэффективный. Я обучил десятки человек, сотням помогал, меня в пабликах до сих пор иногда узнают, причем, не только СНГ игроки. Но я не кричу на каждом углу, что я рулезз и иксперд :lol:
Эх ты, вояка пиксельный)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29664
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22776
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение number » 06 сен 2019, 21:11

Serafim1991 писал(а):можно ли отказаться от употребления наркотических веществ заведомо не употребив их ни разу и не сталь лицемером и самообманщиком(черт знает как правильно употребить это слово, пусть так и будет)?

Другой вопрос, как отказаться, однажды отведав? :peka: :peka: :peka:

И вообще. Алкоголизм, наркомания? Выход есть - дьябла! :dumb: :lol:

ZloyKaban писал(а): Работа, которая нравится, например, а вдруг прокачиваться по рабочим делам и труднее, и интереснее, и кстати за это еще и платят? :peka:

Дилер что ли? :peka:
Аватара пользователя
number
Четыре года на стекле
Сообщения: 589
Репутация: 983
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Kreed » 06 сен 2019, 21:45

Raiden,
начнём с того, что ты не совсем меня понял. Я сам бывший казуальный игрок. Моё отличие лишь в том, что опробовав большинство билдов всеми классами мне надоело быть казуалом, я стремлюсь к большему и хочу играть на хорошем уровне с профессиональными игроками для достижения высокого результата. Мне скучно играть по фану. По фану я в неё уже наигрался по самое нимагу и хочу взять новый рубеж, т.к. чувствую, что стою на месте уже четвёртый-пятый сезон подряд. В русских кланах с русскоговорящими игроками это нереально. Там все игроки по сути казуалы, а в хороших китайских/корейских кланах слишком высокие требования. В топовых и вовсе запредельные.

Чувак, не хочу тебя разочаровывать, но если за такой длительный срок ты не смог найти себе пати/клан и просто брать высокие места в ладдере, то ты :rak: и этого уже не изменить. Я не говорю, что это плохо и никак не пытаюсь тебя задеть, но смирись, что быть топ игроком не твое, не всем это дано.
А вообще д3 весьма простая игра, достаточно знать лишь базовые механики и разбираться в игре и ее особенностях + конечно же высокий парагон и хороший гир, чтобы брать топ, не нужно как во многих других играх иметь молниеносную реакцию, держать кучу комбинаций в голове и.т.д.
В игре уже очень долгое время актуальны сапы, поэтому не нужно иметь высокий парагон, топ шмот на дд, чтобы состоять в топ клане, достаточно просто хорошо уметь играть за саппорта и ты найдешь себе пати почти в любом клане, потому что найти грамотного сапа всегда проблема. Можно посмотреть видосы на ютубе, как играют топ, притом от первого лица, потренироваться с :rak: и потом идти на "тест" в топовый клан. Если ты хорошо себя покажешь, то тебя возьмут с любым парагоном и любым шмотом.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4706
Репутация: 3872
Статус: Не в сети

  • 6

Сообщение Azimuth » 06 сен 2019, 22:38

Моё мнение в следующем: казуальные игроки делятся на два типа


Какая разница кто на кого делится. Суть игры - получать удовольствие. Если тот, кого ты считаешь крабом, получает удовольствие от своего крабства на каких-нить там 300-500-ых парагонах на второй неделе сезона, а ты получаешь только напряг, боль и уныние от того, что у тебя нет пати, или тебя куда-то там не берут, или чего-то ты там не можешь достичь - то тут топ как раз тот казуал, а не ты. Потому что у него фан, а у тебя нет. Вот и весь сказ.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3512
Репутация: 5580
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение DimonamoN » 06 сен 2019, 23:22

Azimuth, ага, а еще хочется дедушку Хайяма процитировать :)
Не делай зла — вернется бумерангом,
Не плюй в колодец — будешь воду пить,
Не оскорбляй того, кто ниже рангом,
А вдруг придется что-нибудь просить.
Не предавай друзей, их не заменишь,
И не теряй любимых — не вернешь,
Не лги себе — со временем проверишь,
Что этой ложью сам себя ты предаёшь.
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29664
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22776
Статус: Не в сети

  • -3

Сообщение Raiden » 07 сен 2019, 02:32

DimonamoN писал(а):Расскажи мне, человеку играющему с мая 2012 года, что я плохо знаю игру (особенно лор) и крайне неэффективный. Я обучил десятки человек, сотням помогал, меня в пабликах до сих пор иногда узнают, причем, не только СНГ игроки.

Это замечательно и достойно уважения, но что тебе это дало в самой игре помимо того, что тебе благодарны и тебя узнают? Некоторые люди за 2 недели после начала сезона прокачались и приоделись покруче, чем ты, играя с 2012 года. Это к вопросу о эффективности. Я тоже безвозмездно помогаю в игре нюбам, но в отличие от тебя всё чаще задаюсь вопросом: а шо оно мне даст? И когда понимаю, шо ничего.. нюбы не станут топами.. мы не будем в будущем играть в мете и пушить хай-вп.. они по прежнему будут заходить раз в неделю на пару часов как и раньше, но играть на чуть более высокой сложности чем раньше.. ну их нафиг. Заходят - выхожу, перезахожу, ставлю "красный" статус. Зачем мне бегать с ними в ВП75, если надо апать самоцветы для калдесаннов с 90 до 100 уровня, собирать ресурсы и реагенты для крафта оружия, пока Куб не выдаст первозданное? А ещё есть некромант и 3 лод-билда: дд для фастов, бк-копьё, бк-шипы. Попробуй на него скрафтить нормальное древнее оружие, филактерию и бижутерию с правильными статами под каждый из трёх билдов. Заодно попробуй научиться играть последним билдом соло и в мете. Не знаю как у тебя, у меня пока не получается, но я не сдаюсь, буду стараться и курить видеогайды до тех пор, пока не пойму, что да как.
Последний раз редактировалось Raiden 07 сен 2019, 04:58, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Raiden
Не прошло и года
Сообщения: 337
Откуда: Одесса
Репутация: -648
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Raiden » 07 сен 2019, 04:54

Serafim1991, Забей и забудь.
Аватара пользователя
Raiden
Не прошло и года
Сообщения: 337
Откуда: Одесса
Репутация: -648
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение number » 07 сен 2019, 05:40

Raiden, в мою бытность, достаточно было совершить максимум 5 забегов с пати, чтобы стать "профи". Так как за каждую нелепость получал молотком по пальцам. А сейчас только видеогайды, и если кого-то обучать, то... "а надо ли оно мне". Тьфу, профи по картинкам блин. :rak: Только копировать можете. Хотя что там копировать, в большинстве билдов ставь макросы и жми одну кнопку. :rak:

И что значит забей и забудь? Что это за непокорность? Тебе дают шанс, так давай, весели народ! Или тролль неудачник? Слился? Не мужик? В гайдах об этом умалчивают, да? Отказываешься от трона? :clown:

DimonamoN писал(а):Не оскорбляй того, кто ниже рангом]

Ничо не знаю. У тебя 800 парагона, а у меня 800 и полкубика - ты дно! :peka: :peka: :peka:
Аватара пользователя
number
Четыре года на стекле
Сообщения: 589
Репутация: 983
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение ZloyKaban » 07 сен 2019, 06:44

Raiden писал(а):но что тебе это дало в самой игре помимо того, что тебе благодарны и тебя узнают? Некоторые люди за 2 недели после начала сезона прокачались и приоделись покруче, чем ты, играя с 2012 года. Это к вопросу о эффективности.

Ты хоть понимаешь, насколько странно тобой написанное? :D :D :D Поскольку это не первая итерация, знаю, что не понимаешь. Я попробую в очередной раз сформулировать. :dead: Судя по тобой написанному, циферки и пиксели на экране могут идти в какое-то сравнение общением с живыми и реальными людьми, да еще и быть показателем какой-то там эффективности. Ты уверен, что понимаешь смысл слова "эффективность"? Точно-точно? :funny:
Аватара пользователя
ZloyKaban
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1012
Репутация: 1551
Статус: Не в сети

  • -2

Сообщение Raiden » 07 сен 2019, 07:52

Kreed, Я знаю, что я рак, но я хотя бы стараюсь быть лучше, а большинству из присутствующих здесь это, насколько понимаю, даже не интересно, т.к. главное это не преодоление трудностей, а "удовольствие". Насчёт саппортов ты прав. Одно "но": не люблю играть саппортом.

ZloyKaban, Речь об эффективности и высоких показателях в самой игре. При желании, всё можно совмещать. У меня получается и работать и общаться с людьми в реале и отдыхать и играть в игру. Наше отличие лишь в том, что для вас игра это фан/релакс/общение, а для меня вызов и стремление улучшить свои прежние результаты в ней, посему я и ищу людей со схожими целями. Вот и всё.
Аватара пользователя
Raiden
Не прошло и года
Сообщения: 337
Откуда: Одесса
Репутация: -648
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение DimonamoN » 07 сен 2019, 08:29

Raiden, мне достаточно и людского спасибо. Таким образом друзей себе в игре нахожу и сокланов (потихоньку поднялся в ранге нашего клана до Генерала - это к вопросу о росте). Парагон и шмот для меня не являются мерилом крутизны безаппеляционной. Я, прежде всего, уважаю тех, кто помогает другим (а не просто хомячит парагон соло либо в закрытой консте). И сам стараюсь подсобить народу, чем могу.

Для меня побегать 75 вп не есть унижение - ну и ладно прокачаю зато лишний калдей. Побегать 90-105 вп - круто, как раз такие и тяну. Пригласили на 110-115 вп - зашибись, спасибо, поракую немного, раз такое дело. В игре мне все интересно. Я часто скидываю хороший шмот сопатийцам, вижу, как они радуются, и самому теплее становится. Да и не стоит забывать главного: усиляя друга-сопатийца, ты усиляешь и пати в общем. А, учитывая, что я соло почти не бегаю, это немаловажно. Вот, в чем мой профит - играть дружно, помогать и развивать товарищей, попутно общаясь. За 7 лет еще не надоело, прикинь. Это и есть мой рецепт долгоиграбельности)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29664
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22776
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение number » 07 сен 2019, 08:43

Raiden писал(а):а для меня вызов и стремление улучшить свои прежние результаты в ней, посему я и ищу людей со схожими целями. Вот и всё.

Что ты делаешь?!?!?! Блииин, ты же загоняешь себя в угол! Сейчас понабегут люди, да что там люди. Я сам хочу с тобой играть! Потому что зарядился твоим настроем и ждал, ждал, когда же ты позовёшь в пати! Наконец-то это свершилось! Я готов играть с тобой не круглосуточно, но часто. Каждый день! По 5-6 часов. Подниму друзей (некромант чёртов), констой будем бегать! Я те реально обещаю: город-портал-город-портал, пока сам не устанешь!
Но ты ведь не позовёшь, да? :( По какой-то другой причине и дело тут не в стремлении... :bayan:
Всю картину сам же портишь, ты хоть мне на премодерацию присылай свои реплики. ;) :facepalm:
Сразу предупрежу, писать, что ты играешь на Азии, а все тут на Европе не надо. Иначе смысл твоих "активных поисков" там где рыбы нет? В общем, выкручивайся как хочешь...


DimonamoN, так и скажи, что отдаёшь все рарки, лишь бы попаровозить кого-нибудь :D
Аватара пользователя
number
Четыре года на стекле
Сообщения: 589
Репутация: 983
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 07 сен 2019, 10:27

number, не поверишь - даже прималки отдаю :D
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29664
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22776
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение number » 07 сен 2019, 10:49

DimonamoN, верю. Я ж прикалываюсь. ;)
Всегда так и бегали, обмениваясь. Попробывал бы кто иначе, если после забега все анализируют чужой дроп в чате. :lol:
Аватара пользователя
number
Четыре года на стекле
Сообщения: 589
Репутация: 983
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Serafim1991 » 07 сен 2019, 11:24

Raiden писал(а):Serafim1991, Забей и забудь.

Как говорится - слив засчитан.
Сначала ляпнул какую-то чушь, а как ткнули носом в это - "забей".
Да грош цена твоим словам.

I'm out.
DimonamoN писал(а):number, не поверишь - даже прималки отдаю :D

А ты какие-то конкретные отдаешь? А то есть парочка заказов :)
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Diablo III



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48