Diablo III обновление 2.6.6 (18-й сезон) - обсуждение

Обсуждение Action-RPG Diablo 3 и дополнения Reaper Of Souls

Каким классом вы планируете начать 18-й сезон ?

Опрос закончился 23 авг 2019, 18:21

Варвар
13
22%
Крестоносец
4
7%
Охотник на демонов
16
27%
Монах
2
3%
Колдун
3
5%
Чародейка
4
7%
Некромант
3
5%
Не пойду в сезон
4
7%
ЖдуН Diablo 4
4
7%
ЖдуН Diablo:Immortal
2
3%
Нет новых наград - нет сезона
5
8%
 
Всего голосов : 60

  • 1

Сообщение Raiden » 16 сен 2019, 19:25

DimonamoN писал(а):Raiden, а как тебе такая тематика - "Голова не болит. Даю всем": каждая 50-я шмотка, вытянутая у Кадалы - примальная :lol: :peka: :lichinka:

Лишь бы двойную голду не ввели.
Вот уж воистину будет самый провальный сезон :cap: :dp:


1. Уж лучше VIP-аккаунт за $100 в месяц с охрененным дропом как на PTR и х10 шансом перековки. :D
2. Ор выше гор. :lol: Кстати, у меня во френдлисте есть нюбасы, у которых заролено во вторичках на + к золоту. :peka:
Аватара пользователя
Raiden
Не прошло и года
Сообщения: 337
Откуда: Одесса
Репутация: -648
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 16 сен 2019, 19:33

number, реворк блэкторна будет. Soon©®


-- Добавлено позже --

Raiden, лицензионные нубасы! :lol: :thumbup:
З.ы. и жадные до злата)
З.з.ы. помню, как только ввели гадалку, я тоже иногда "чудил", ролля, то радиус подбора, то стан с фризом :slow: :rak:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Raiden » 16 сен 2019, 19:39

DimonamoN писал(а):Хрофт, я - за перманентное первое место в ладдере! :peka: :dumb:

Кстати, вспомнил ещё вот о чём. Полностью разочарован в Порталах Дерзаний. Думал, нам будут давать возможность сыграть персом топовых игроков со всем их шмотом, парагоном и калдеями, чтобы мы попытались закрыть тот ВП, который закрыли они, после чего заняв место в ладдере. Как-то так. В результате, какие-то левые, унылые билды, граничащие с безумием и откровенной дичью. Да и награда за их прохождение по сути отстой, который является полезным только в первый день начала сезона, когда надо прокачать перса до 70-го уровня. :dp:


-- Добавлено позже --

DimonamoN писал(а):реворк блэкторна будет. Soon©®

Лучше бы добавили к каждому сэту сэтовый амулет, как у Аккана, дабы можно было комбинировать билды. ИМХО
Аватара пользователя
Raiden
Не прошло и года
Сообщения: 337
Откуда: Одесса
Репутация: -648
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение zengarden » 16 сен 2019, 22:01

DimonamoN писал(а):number, я бы свои 2к параги с радостью отдал бы за возможность на старте сезона получать сразу перса 70 уровня 800 парагона ;)
Категорически не согласен. И так уже упростили игру до невозможности.

Raiden писал(а):Кстати, вспомнил ещё вот о чём. Полностью разочарован в Порталах Дерзаний. Думал, нам будут давать возможность сыграть персом топовых игроков со всем их шмотом, парагоном и калдеями, чтобы мы попытались закрыть тот ВП, который закрыли они, после чего заняв место в ладдере. Как-то так. В результате, какие-то левые, унылые билды, граничащие с безумием и откровенной дичью. Да и награда за их прохождение по сути отстой, который является полезным только в первый день начала сезона, когда надо прокачать перса до 70-го уровня. :dp:
Они не просто унылые, а полностью днищенские… даже не верится, что это живые люди могут собрать подобные билды; больше похоже на случайно смоделированное извращённым искусственным интеллектом.
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 16 сен 2019, 22:09

zengarden, мечта упрощенца-извращенца :peka:

Raiden, да, порталы калечные, как и билдо-шмото-гиры :beaten:
Выполняю их только первые 10-15 дней сезона. Затем в топку :dead:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

Сообщение Alex Feat » 16 сен 2019, 22:45

А что дают за прохождение порталов дерзаний?
Аватара пользователя
Alex Feat
Три года пушек на стекле
Сообщения: 56
Репутация: 45
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение ZloyKaban » 16 сен 2019, 22:57

Alex Feat, ресурсов пачку - по 15 актовых, 475 осколков, около 100 желтых, около 300 синих и белых, дыханий смерти вроде 10 штук (это точно не помню), 4.6кк голды. Сразу после начала сезона сходить затариться бывает прикольно, а регулярно каждую неделю бегать мало кто любит.

Ресурсы выдают не прямо, а в виде коробки, которая приходит по игровой почте, фишка в том, что сезонным персонажем можно забрать коробку только в том случае, если портал пройден после начала сезона. Порталы меняют по вторникам, а сезон начинается обычно в пятницу, так что "предсезонный" портал обычно придерживают до начала сезона.
Аватара пользователя
ZloyKaban
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1012
Репутация: 1551
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение zengarden » 17 сен 2019, 02:05

Да, на старте сезона очень полезно — можно сразу прокачать кузнеца/ювелира/гадалку, добавить в куб что нужно.
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Raiden » 17 сен 2019, 04:09

zengarden, именно.

DimonamoN, я тоже, только один раз после старта сезона. Уже через неделю гораздо проще пролетать баунти в оупенах на Т13-Т16, нежели траить порталы дерзаний. Мало того, что в них билды идиотские, так ещё и награда никакая.
Аватара пользователя
Raiden
Не прошло и года
Сообщения: 337
Откуда: Одесса
Репутация: -648
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Raiden » 17 сен 2019, 06:40

Два вопроса играющим ДХ.

1. Тень. Всё чаще в ладдере встречаются топы, у которых связка Тень + Огильд. В кубе ККР, а на себе Кольцо Уклонения. Вопрос: неужели буст от сэта Огильда в целом профитнее, чем буст от кольца Собрание Стихий?

2. ЛоД-сборка с уклоном на скоростную стрельбу. Что если вместо Пепельного Мундира и Кирасу Акиллы в Кубе одеть на себя саму Кирасу Акиллы, а в куб поставить Каменные Рукавицы, которые дают буст к броне и скорости атаки? Кто-то пробовал?
Аватара пользователя
Raiden
Не прошло и года
Сообщения: 337
Откуда: Одесса
Репутация: -648
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Garfunkel » 17 сен 2019, 08:18

Raiden, стихий у дх четыре . Бафф от кольца стихий активен только в одну из них . Это 25% от всего времени. 25% от 200% (топ бафф кольца) = 50% в целом буст дамага от Собрания стихий. Сравни с Огильдом. Который дает и стойкость к тому же и более ровный геймплей за счет того, что не приходится "ловить" стихию на кольце. Плюс = кольцо уклонения дает тонны выживаемости.

По поводу рукавиц - я что-то пропустил может, но где они дают буст к скорости атаки? Наоборот, снижают ее дико если по тебе попали.
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1626
Репутация: 1751
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Raiden » 17 сен 2019, 08:31

Garfunkel, 1. По поводу СС я в курсе. Не делал расчёт, как это сделал ты. Надо будет потестить.
2. Да? Надо будет проверить. Наверное, я ошибся и перепутал с Отголоском Ярости.
Спасибо! :)

P/S: Очень сложно скрафтить толковый древний Огильд. Как назло, вчера дропнулись первозданные Наручи Силача. Благо, Жало Карли не подкачал и пойдёт как для соло, так и для пати.
Аватара пользователя
Raiden
Не прошло и года
Сообщения: 337
Откуда: Одесса
Репутация: -648
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Хрофт » 17 сен 2019, 11:03

А вместо чего второй Огильд ставится?
В ладдере вижу ставят вместо наручей, но тогда в пассив еще нужно записать потерю дпс от наручей силача.

Garfunkel писал(а):Плюс = кольцо уклонения дает тонны выживаемости.

Кольцо же и в первом варианте было, только в кубе. Выживаемости сам Огильд добавляет неплохо.
Аватара пользователя
Хрофт
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 178
Откуда: Киев
Репутация: 192
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Raiden » 17 сен 2019, 11:22

Хрофт, Огильд: наручи + наплечники. Грудак не всегда прокает с гнёздами, а скрафтить толковый шлем с гнездом и +6%КШ/+ к броску кинжала очень сложно. Поэтому, самый оптимальный вариант это наручи + наплечники.
Аватара пользователя
Raiden
Не прошло и года
Сообщения: 337
Откуда: Одесса
Репутация: -648
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Хрофт » 17 сен 2019, 11:25

Тогда бы в расчетах учесть потерю 30% урона от бафа наручей силача.
Аватара пользователя
Хрофт
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 178
Откуда: Киев
Репутация: 192
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение ZloyKaban » 17 сен 2019, 11:41

Прям вспоминаются старые добрые времена, когда надо было добывать демоническую эссенцию и через нее крафтить топовые желтые шмотки. :dumb: :D
Аватара пользователя
ZloyKaban
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1012
Репутация: 1551
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Raiden » 17 сен 2019, 11:48

Хрофт, Для 30%-го баффа от наручей силача нужно уметь прыгать в самую гущу толпы по типу Яростного рывка у варвара. У Огильда же перманентный бафф на -15% входящего урона/+30% к общему урону//+30% по элитке, который суммируется с +30% к общему урону/-30% входящего урона от элитки. Я попробовал, мне очень понравилось. Другое дело, скрафтить грамотные древние наплечники с олрезистами/уроном по области и наручи с +20% к нужной стихии очень сложно. Выбить толковое кольцо уклонения с аффиксом 58-60% и правильными статами ещё сложнее, но оно того стоит. Остаётся одна дилемма: какой самоцвет профитнее на хай-вп, Проклятие сильных или Усилитель боли. Для второго нужен урон по области в двух-трёх шмотках. Для первого необязательно, но чтобы он корректно работал, надо убивать элиту и всех её прислужников. Так что могли бы и апнуть Огильда хотя бы до -50%/+50%//+50%/-50%.
Аватара пользователя
Raiden
Не прошло и года
Сообщения: 337
Откуда: Одесса
Репутация: -648
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Хрофт » 17 сен 2019, 12:39

Прыгать в наручах силача не вижу сложностей, все равно нужно двигаться. Перепрыгиваешь через босса/элиту и бьешь с другой стороны, 6 сек висит бафф. А купе с потерей баффа от кольца выгода получается не такая очевидная. Я не знаю как эти типы бонусов мультиплицируются, но 30% и 30% от сета не смотрятся большим бонусом против усредненных 50% от кольца стихий и 30% от наручей.
Вот в выживаемости да, дополнительный бонус хороший. И то что нет зависимости от баффа кольца тоже плюс.
Аватара пользователя
Хрофт
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 178
Откуда: Киев
Репутация: 192
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Raiden » 17 сен 2019, 13:19

Хрофт, Попробуй, сравни общие впечатления/комфорт прохождения/профит на боссе. Мне вот за всё время ни разу не упал первозданный колчан Стрелы Света с правильным проком (+ к холоду, кш, живку -> + к броску), зато упал соклановцу с 700+ парагоном (+ к холоду, ловка 1000, живка 1000, крит 10%), так он рольнул во вторичках + к шипам на +12 к концентрации. :dead:
Аватара пользователя
Raiden
Не прошло и года
Сообщения: 337
Откуда: Одесса
Репутация: -648
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Хрофт » 17 сен 2019, 13:47

Попробую, если хватит еще терпения остаться в сезоне, наролить шмот и вкачать камни. Но только вчера наручи силача упали хорошие, жалко их.

Первозданный колчан с такими проками это из области фантастики. Полистай ладдер, все что угодно есть, а колчаны самое редкое (может у азиатов лучше, не знаю как там). Некоторе даже с недревними в топе. Вот у меня колчан без прока на стихию, к сожалению, и понимая мизерные шансы хорошего прока заниматься им целенаправленно не особо хочется.

Да и весь остальной дроп в этом сезоне с отвратительными проками. И перфектить желания нет, когда все куски не очень. Так что закалдесанил уже что имеется и упарыватьсяв в замены уже не буду. Упадет - хорошо, нет так нет.

Особенно показательно получилось с поиском шапки Тени, расскажу. В целом почти все остальное как-то собралось из дропа (хоть, как я и писал, всё кривое), а шапка древняя никак не падала. Большую часть сезона пытался её купить у Кадалы. При общем количестве потраченных осколков около 180к большая часть ушла на шапку, т.е. 100к+ - и все впустую. На выходных заставил себя побегать поручения, чтобы реролом получить эту злосчастную шапку. Отбегал 20 кругов поручений, начал ролить шапку и только на самый последний (!) ролл получил кривейшую шапку с мин проками. А это 88 роллов. Короче, после этого упарываться в фарм хороших проков желания нет никакого.

Вообще, пожалуй, приблизился к своему потолку в вп, дальнейшие апгрейды шмота сделать очень сложно, дают они не так и много, чтобы компенсировать прирост хп от следующих уровней порталов. Камни слабые, т.к. в группе не играю, так что, скорее всего, остановлюсь на этом показателе:

Изображение
Аватара пользователя
Хрофт
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 178
Откуда: Киев
Репутация: 192
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Raiden » 17 сен 2019, 16:00

Хрофт, У азиатов даже первозданный огильд: наплечники - 650 ловки, 130 олрезы, 8 кдр, 20 ад; наручи - 650 ловки, 650 живки, крит 6%, + к стихии, во вторичках 7%/7% от атак ближнего/дальнего боя. Наверное, у них есть второй аккаунт в роли бота, который фармит им коробки, т.к. для крафта первозданного Огильда или того же Кримсона с бисовым проком надо туева хуча ресов и реагентов. ИМХО
Аватара пользователя
Raiden
Не прошло и года
Сообщения: 337
Откуда: Одесса
Репутация: -648
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение zengarden » 17 сен 2019, 18:47

Поправьте меня, если неправ; но наручи силача хорошо срабатывают первый раз, второй — уже с определённой вероятностью, далее у мобов возрастает иммунитет к эффектам контроля, особенно у элиты. Насколько они вообще эффективны? белый трэш с ними валится на ура, а вот с элитой и боссами… ну, это надо проверять, конечно.
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Garfunkel » 17 сен 2019, 19:00

Хрофт писал(а):30% от наручей

Наручи силача это не отдельный мультипликатор. Он складывается с другими баффами, например от метки. Если в билде такие есть то 30% уменьшаются пропорционально тому, сколько подобных баффов есть в данном билде.
Я соло давно не играл, я больше в пати. Там , к примеру, очень много баффов которые складываются с силачами (крик варвара, к примеру) , в итоге от 30% остается дай Бог что 10-15%.
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1626
Репутация: 1751
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 17 сен 2019, 19:38

Народ! Объясните мне :slow:
Вот люди хвастаются, что имеют несколько акков, на некоторых из них бот реги набивает и т.п.
Вопрос - как он (бот) потом эти реги передает основному аккаунту? Они же вроде привязаны теперь в инвентаре (желток, белок, синька, души, сера и прочее)...
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Raiden » 17 сен 2019, 20:08

DimonamoN, привет! Насколько я понял, нужны два окна игры: в одном бот, в другой основной аккаунт игрока. Пока игрок играет, бот фармит коробки и когда нафармит все 5 актов, "приглашает к себе" игрока и "забирает" коробки у Тираэля. Как-то так. Вариант попроще: у человека один аккаунт, которым он играет, а на ночь ставит бота на фарм коробок и нулей. Даже если представить, что боту на все 5 актов нужно пол часа соло на Т16, то за 8-10 часов это 20х5 коробок, а это внушительно по ресам и актовым реагентам. Если в пати в оупенах, тогда ещё быстрее. То есть, поспал ты, встал, а у тебя реагентов штук 500-1000 и нулей штук 500. :D

P/S: Всё это мои домыслы. Если ошибаюсь, поправьте меня.
Последний раз редактировалось Raiden 17 сен 2019, 20:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Raiden
Не прошло и года
Сообщения: 337
Откуда: Одесса
Репутация: -648
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Diablo III



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: qweiundf и гости: 23