Diablo III обновление 2.6.6 (18-й сезон) - обсуждение

Обсуждение Action-RPG Diablo 3 и дополнения Reaper Of Souls

Каким классом вы планируете начать 18-й сезон ?

Опрос закончился 23 авг 2019, 18:21

Варвар
13
22%
Крестоносец
4
7%
Охотник на демонов
16
27%
Монах
2
3%
Колдун
3
5%
Чародейка
4
7%
Некромант
3
5%
Не пойду в сезон
4
7%
ЖдуН Diablo 4
4
7%
ЖдуН Diablo:Immortal
2
3%
Нет новых наград - нет сезона
5
8%
 
Всего голосов : 60

  • 1

Сообщение DimonamoN » 17 сен 2019, 20:11

Raiden, ясно, ууу чИторы! :lol: :lol:
З.ы. гореть им всем в недрах арреата)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение ZloyKaban » 17 сен 2019, 22:31

Raiden писал(а):P/S: Всё это мои домыслы. Если ошибаюсь, поправьте меня.

А чо домыслы-то? Во-первых, схема очевидная, во-вторых - о применении такой схемы писали и ранее и во многих местах. :funny:

P.S. (копетан моде он)
"Коробочных" ботов, кстати, можно запускать несколько, и пользоваться другими читами и автоматизациями тоже можно, тока есть побочный эффект - основная масса народу предпочитает соревноваться между скиллами людей, а не между программами. :doubt:

И поэтому в игрухе, где расцветает ботоводство и автоматизация - резко падает контингент народу, который может и любит нормально соревноваться. И ботоводы-чемпионы резко оказываются в роли грубо гря чемпионов по самому дальнему плеванию в штате айова или в любой другой бесполезной соревновательности. :funny:

Сик транзит глория мунди, конечно, а мы дьяблу любим все равно. :)
Аватара пользователя
ZloyKaban
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1012
Репутация: 1551
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение ZloyKaban » 18 сен 2019, 08:28

(оффтопик) Хех, вчера бегал каропки, по привычке ломанулся в 5 акт и попался в поручениях торфянник - наколотил 397 гадиков. Такой своеобразный тест "нормально ли отожран ДХ в пороке". ) Очень, конечно, этому билду хорошо заходит кримсон - в одном флаконе получаешь и зверскую стойкость, и бесконечные патроны, за счет уменьшения затрат ресурса. )
Аватара пользователя
ZloyKaban
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1012
Репутация: 1551
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 18 сен 2019, 08:48

ZloyKaban, на т16 набил столько вражин?
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение ZloyKaban » 18 сен 2019, 08:59

DimonamoN, ага, на т16 в пати в открытой. :evil:
Аватара пользователя
ZloyKaban
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1012
Репутация: 1551
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Raiden » 18 сен 2019, 11:37

Вчера бегал в оупенах на поручениях. Всё сделали, кроме одного квеста: "проклятый торфяник". Вар в пустошах (900+ парагон) писал, что баг, нету квеста, ля-ля-ля. Я же всё что нужно выполнил, даже больше. Думаю, дай ка зайду посмотрю, что там за баг. Телепортируюсь туда, где этот квест, нажимаю "М", а там вар оббегал-обкрутил всю локацию вдоль и поперёк. Смотрю, а квест от телепорта совсем рядом, просто надо зайти на возвышение. 5 секунд, несколько кульбитов и запускаю квест. Набил более 400 мобов. Вар сразу: "как ты так сразу его нашёл? я искал 4-5 минут, думал это баг, а ты сразу!" После квеста пишу в пати-чат вару: "это не баг, это ты - нюб". Все сразу "гагагагагага". Пожелал всем удачи, вару скинул упавшую мне хорошую древнюю булку (отхил за расход ярости, ркр +10%) - получше чем у него, попросил не обижаться, и вышел из пати. :D


-- Добавлено позже --

DimonamoN писал(а):ZloyKaban, на т16 набил столько вражин?

На Т16-соло можно набить и 500+, но с одним условием: Кримсон, Пепельник в куб, летучую мышь в петы и.. нормальный пинг))) Тогда ненависть практически не расходуется и на максимуме. Один из моих любимых квестов. Мясо)))))))

P/S: Жаль, что ошмётки вражин разлетаются и исчезают. :(
Аватара пользователя
Raiden
Не прошло и года
Сообщения: 337
Откуда: Одесса
Репутация: -648
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Alex Feat » 18 сен 2019, 12:08

В парагоне распределение между прокачкой основного атрибута и живучестью как распределяете?
Я пока взялся за 2 к 1, чтобы наращивать урон и по чучуть живучесть. Но живучесть, конечно, таким образом медленно приростает.
Аватара пользователя
Alex Feat
Три года пушек на стекле
Сообщения: 56
Репутация: 45
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение ZloyKaban » 18 сен 2019, 12:44

Alex Feat, только мейнстат, за редчайшими исключениями. :) Эти исключения - это специфические билды, в которых на шмоте мало живучести, фиг бы с ними. В первой вкладке паранога по стандарту накручивается сначала скорость до 25 - 25 если на шмотках нет скорости хода, если есть - добиваем остаток.

Если, скажем, на сапогах +12% к скорости, то в параноге +13%, если на другом шмоте или в скиллах есть +% к скорости, типа хорьков у ДХ, которые дают +10% - добиваем остаток +15%. Крч чтобы в профиле было +25% к скорости. Остальное - в мейнстат. :evil:


-- Добавлено позже --

Raiden писал(а): Вар в пустошах (900+ парагон) писал, что баг, нету квеста, ля-ля-ля.

Он же маркирован стрелкой. :)
Аватара пользователя
ZloyKaban
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1012
Репутация: 1551
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Alex Feat » 18 сен 2019, 13:16

ZloyKaban, а есть выработанные критерии для определения "мало живучести". Там типо в статах должно быть более Nк живучести или ещё чего? А то когда ваншотает некоторый треш, хочется быть более живучим :) Понятно, конечно, что всё дико индивидуально, для каждого класса и каждого билда, просто опыта наиграно мало и пока механика не так чувствуется. Играю с женой, она за монаха бегает, поэтому надо примерно понимать, на основе чего можно делать выводы про ту же живучесть и допустим урон.
Когда играли на ХК было всё просто. Там надо играть достаточно сейвово, пока не собрал второй комплект. А тут можно не так сильно в живучесть упарываться)
Аватара пользователя
Alex Feat
Три года пушек на стекле
Сообщения: 56
Репутация: 45
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение ZloyKaban » 18 сен 2019, 13:22

Alex Feat писал(а):ZloyKaban, а есть выработанные критерии для определения "мало живучести".

Ооооочень упрощенно - когда её меньше 4000. :)
Если больше 4000 и не хватает стойкости - надо стойкость растить другими способами. :nerd:
Аватара пользователя
ZloyKaban
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1012
Репутация: 1551
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение zengarden » 18 сен 2019, 15:11

На торфянике больше 400 никогда не удавалось набить — они тупо не успевают столько вылезти, хотя и убиваются сразу.
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Yamaxus » 18 сен 2019, 15:36

Все набивается, рекорд 576 мобов на т10 в 4 дыхи. И да, тут очень важную роль играет пинг.
No brain, no pain!
Аватара пользователя
Yamaxus
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 506
Репутация: 621
Статус: В сети

  • 4

Сообщение DimonamoN » 18 сен 2019, 15:54

Alex Feat, знакомо :)

Кабан верно написал: сначала мувспид до 25% доводим, потом в мейн все.
Иногда и с парагона живку беру. Бывает и такое.
Я обычно у перса стараюсь иметь 750000-800000 хп. Олрезы важнее, как по мне.
А так, в общем: 800к живки + 1200-1500 олрезов - сбалансированная "болванка" получается, как по мне))

Урон желателен 2ккк+ (но это раньше я столько имел, когда бегал в сезоне 70-90 дней).
Сейчас урон моего перса за 10-15 дней сезона примерно 1.5-1.9ккк.
Но опять же, есть классы и билды, где показатель дпс в профиле совсем не...показатель :peka: ;)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Raiden » 18 сен 2019, 17:08

ZloyKaban писал(а):Он же маркирован стрелкой

Так ото ж! Маркер есть, осталось добежать и подняться на возвышение. Когда я тпшнулся в локу, маркера уже не было и просмотрев карту я интуитивно понял, куда надо бежать. Он же всю локу открыл, но так и не нашёл с учётом маркера. Вот что странно. Короче, что было то было, а было весело. :peka:
Аватара пользователя
Raiden
Не прошло и года
Сообщения: 337
Откуда: Одесса
Репутация: -648
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение zengarden » 18 сен 2019, 19:24

Yamaxus писал(а):Все набивается, рекорд 576 мобов на т10 в 4 дыхи. И да, тут очень важную роль играет пинг.

Ну, так я говорил про соло…

PS. Вот как раз последний скриншот, с этого сезона — вв-варваром 414 штук (в говношмоте); только вроде на T10-T13. Но больше их просто не появляется; возможно, при хорошем пинге и лезут чаще; на вв-варваре часто лагает. В пати, ДХ (порок, мародёр с турелями) можно и больше, наверняка. Или монах с колоколом, или колдун — в общем, те, у кого большой AOE.

Изображение
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Serafim1991 » 18 сен 2019, 19:28

Хотя для Diablo III до сих пор выходят обновления, пусть и очень небольшие, судя по всему теперь проект находится в руках команды классических игр Blizzard. Об этом написано в требованиях вакансии ведущего инженера-программиста для Classic Games, которому в том числе поручается следить за разработкой контента, с момента планирования до моментом ввода, для Starcraft, Warcraft III и Diablo III. В этом списке также находится StarCraft II, Diablo II, Heroes of the Storm и некоторое более старые игры компании

А сама команда Diablo, судя по всему, уже давно и вовсю занимается разработкой нового неанонсированного проекта, для которого требуются разнообразные специалисты, начиная с художников по персонажам и визуальным эффектами, заканчивая дизайнерами интерфейса и звука. Что интересно, Diablo Immortal тоже нуждается в сотрудниках – но для нее ищут продюсера и старшего продюсера для работы в Ирвайне и Шанхае.
Изображение
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение D7 » 18 сен 2019, 19:48

Raiden писал(а):гораздо проще пролетать баунти в оупенах на Т13-Т16, нежели траить порталы дерзаний. Мало того, что в них билды идиотские, так ещё и награда никакая

Абсолютно наоборот: раньше тоже бегал соло - вникал в билды, смотрел гайды - ща тупо захожу в оупен (после обновления ЧР или на след. день): бежишь вместе толпой, круша все на пути - даже не успеваю на скилы взглянуть иногда, по ходу разбираюсь: не уверен - жмешь все кнопки поочередно (по факту оказывается, что еще и больше всех элитки уничтожил)
Все сносится - как правило, всегда больше минуты в запасе остается: итого 3-4 мин - и профит как от круга баунти: спецом в игру захожу по такому поводу! )


-- Добавлено позже --

Raiden писал(а):Вопрос: неужели буст от сэта Огильда в целом профитнее, чем буст от кольца Собрание Стихий?

+30% урона по трешу и +70% (1,3х1,3=1,69, если точно) по элитке + существенное ДР (уменьшение получаемого урона - оч актуально для ДХ при проч. равных) vs +50% (в идеале) по всем мобам - профит очевиден
Аватара пользователя
D7
Четыре года на стекле
Сообщения: 190
Репутация: 244
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Alex Feat » 18 сен 2019, 20:49

DimonamoN писал(а):Alex Feat, знакомо :)

Кабан верно написал: сначала мувспид до 25% доводим, потом в мейн все.
Иногда и с парагона живку беру. Бывает и такое.
Я обычно у перса стараюсь иметь 750000-800000 хп. Олрезы важнее, как по мне.
А так, в общем: 800к живки + 1200-1500 олрезов - сбалансированная "болванка" получается, как по мне))

Урон желателен 2ккк+ (но это раньше я столько имел, когда бегал в сезоне 70-90 дней).
Сейчас урон моего перса за 10-15 дней сезона примерно 1.5-1.9ккк.
Но опять же, есть классы и билды, где показатель дпс в профиле совсем не...показатель :peka: ;)

Парагон пока не добрал, поэтому сопротивления пока не хватает. Ну и шмотки не все древние. Есть куда рости, но, в целом, направление понятно)
Аватара пользователя
Alex Feat
Три года пушек на стекле
Сообщения: 56
Репутация: 45
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Raiden » 18 сен 2019, 21:00

D7, 1. Один заход в оупены на поручениях-Т16 - 10, максимум 15 минут. Реагентов больше 20. В порталах дерзаний 15 реагентов и возможность его проходить раз в неделю. Где же профит? Поясни.

2. Согласен. Более того, с Огильдом значительно комфортнее играть. Остаётся неясным один вопрос: почему топы при наличии урона по области берут вместо Усилителя Боли самоцвет Проклятие Сильных?

2.1. Насколько понял, если бегать в фастах (105-110) в пати, во избежания лагов (fps) и высокого пинга, нужно одевать шмот без урона по области и с + ко скорости атаки во всех вещах, где это можно наролить, а соло профитнее на двух-трёх вещах (наплечники, перчатки + ещё одна вещь: одно из колец/оружие как раз урон по области, верно?
Аватара пользователя
Raiden
Не прошло и года
Сообщения: 337
Откуда: Одесса
Репутация: -648
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 18 сен 2019, 21:01

Alex Feat, кинь ссыль на профиль свой, подскажем, подмажем ;)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Alex Feat » 18 сен 2019, 21:18

DimonamoN писал(а):Alex Feat, кинь ссыль на профиль свой, подскажем, подмажем ;)

Я на форум добавилял инфу ^_^
Перс Колдун сезонный : https://eu.diablo3.com/ru/profile/AlexF ... /124584083
В планах добрать огильду, пока не набрал ресов для крафта. Сейчас пытаюсь выбить ККР с приключений. Ну и фетишист дротер почти собран : https://www.d3planner.com/152650062
Но так как нет огильды и ккр не бегаю в нём. Пояса ещё такого нет, но думаю это не так критично)
Аватара пользователя
Alex Feat
Три года пушек на стекле
Сообщения: 56
Репутация: 45
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Goldberg » 18 сен 2019, 22:42

Наверно больше года не играл, как там крестоносец можно ворваться? :peka:

Из клана кикнули :cry:

PS Кто качнет ? :peka:
Аватара пользователя
Goldberg
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 194
Репутация: 49
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение zengarden » 19 сен 2019, 00:11

Raiden писал(а):Остаётся неясным один вопрос: почему топы при наличии урона по области берут вместо Усилителя Боли самоцвет Проклятие Сильных?

Наверное, потому что на боссе профитнее +20% урона (после элиты) +15% урона по элите и —15% урона от неё, чем практически не нужный бонус 3% прироста скорости атаки по боссу и урон по области (кому?).

Goldberg писал(а):PS Кто качнет ? :peka:

Могу помочь чем-нибудь, акк Slavkina (щас на акке жены играю).
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 19 сен 2019, 08:51

Goldberg, крестоносец вполне себе молодец, в теме Лорда по билдам найдешь на любой вкус сборку ;)
Из клана кикаем всех, кто 150 дней оффлайн. Тут уж, звыняйтэ)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 19 сен 2019, 09:34

Люди уже по 3200+ параги набили в сезоне, во шельмы! :mospeka:

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Diablo III



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 32