Diablo III обновление 2.6.6 (18-й сезон) - обсуждение

Обсуждение Action-RPG Diablo 3 и дополнения Reaper Of Souls

Каким классом вы планируете начать 18-й сезон ?

Опрос закончился 23 авг 2019, 18:21

Варвар
13
22%
Крестоносец
4
7%
Охотник на демонов
16
27%
Монах
2
3%
Колдун
3
5%
Чародейка
4
7%
Некромант
3
5%
Не пойду в сезон
4
7%
ЖдуН Diablo 4
4
7%
ЖдуН Diablo:Immortal
2
3%
Нет новых наград - нет сезона
5
8%
 
Всего голосов : 60

  • 3

Сообщение Azimuth » 07 сен 2019, 12:05

большинству из присутствующих здесь это, насколько понимаю, даже не интересно, т.к. главное это не преодоление трудностей, а "удовольствие".


Кто-то там выше по трэду говорил про ошибочное целеполагание. Так вот оно - ошибочное целеполагание - делать для себя трудности там, где нужно ловить фан. Игры делают для фана, а не для трудностей. А трудности надо преодолевать там, где в этом есть смысл - то есть во всяких разных сферах реальной жизни. Можно, конечно, трудности преодолевать и в игре - но только в том случае, если это даёт фан. А если даёт головняк и нытьё - то см. выше про целеполагание .)
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3475
Репутация: 5550
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение zengarden » 07 сен 2019, 14:17

DimonamoN писал(а):Для меня побегать 75 вп не есть унижение

Например, камни с нуля начинаю качать с 15 ВП, поднимая по 5, чтобы не платить больше :D
Кстати, собрал себе тоже ВВ-Пустоше-Кримсона, не очень; по сравнению с ХОТА стекло — урон почти такой же, а живучесть заметно меньше.

PS. Закрыл сезон полностью за 5 дней (на втором акке). Прошлый не успел закрыть за всё время сезона. Соклановцы помогли прокачаться, за что всем огромное спасибо :thumbup: но в основном играю соло (зато можно в любой момент отойти от компутера…). Теперь, наверное, буду проходить сюжетку с нуля новым персонажем, как в старые добрые времена :cute: ну и на основном акке тоже надо бы сезон пройти.
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 07 сен 2019, 14:27

Serafim1991, мусорные, как правило :peka:
15 серы - царский подгон! :lol:


-- Добавлено позже --

zengarden, мне ключи жалко тратить, поэтому, обычно, ниже 60-70 вп не бегаю :)
Ну го основным акком пошуршим ;)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

Сообщение number » 07 сен 2019, 15:32

zengarden писал(а):Например, камни с нуля начинаю качать с 15 ВП, поднимая по 5, чтобы не платить больше :D

Аналогично, и при этом реже обращаешься к Кадале и кузнецу. В каждом четвёртом или каждом третьем портале, когда ВП повыше. Вообще самый топовый лайфхак, подходить к кузнецу только, чтобы разбить синежёлтые вещи. Место обычно хватает на +1 забег.
Но бегаю так только по настроению, так как ну его нафиг. Вспоминается на этот счёт шутка: вот люди, которые скашивают углы при ходьбе, что они делают с сэкономленным временем? :D
Но Дима прав, всё это время в голове только одна мысль - я бегаю на Т13, сейчас Т16, чтобы заработать ключики, а в итоге трачу их в 15-60 ВП... :? Но перевешивают жмотство и нежелание переодеваться (бегаю такие ВП с камнями и вещами на золото :lol: ).
Аватара пользователя
number
Четыре года на стекле
Сообщения: 589
Репутация: 983
Статус: Не в сети

Сообщение Serafim1991 » 07 сен 2019, 22:02

DimonamoN писал(а):Serafim1991, мусорные, как правило :peka:
15 серы - царский подгон! :lol:


Жаль, конечно. Хотя, с другой стороны, для рерола я любому количеству серы был бы рад. Мой внутренний казуал не горит желанием фармить хоть что-то в данный момент
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Хрофт » 07 сен 2019, 22:08

А мне который уже сезон так тошно от поручений, что актовые реги с трудом для похода только нафармил, а без реролов серу девать некуда...

Изображение
Аватара пользователя
Хрофт
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 178
Откуда: Киев
Репутация: 192
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Serafim1991 » 07 сен 2019, 22:31

Ну нонсизон я не смотрю. Почту никогда не разбирал даже, есть 1 чар и пусть себе сидит там нетронутый.

А уровень игры в сезоне(в каждом): никогда больше 300 серы, 2к ресов и 300 актовых реагентов не было на персонаже. Тяжело фармится и почти мгновенно сливается.
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 07 сен 2019, 22:41

Чет и я уже выдохся в сезоне, завтра докачаю калдей, потраю 95 вп пустошами и харэ :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Serafim1991 » 07 сен 2019, 22:55

Просто мы без цели играем, понимаешь? У нас нет цели, как у некоторых, в кого не будем тыкать пальцами. У них есть цель. А у нас нет :D

У меня так не только с диаблой. Вообще нигде ничего не хочется фармить. Апатия какая-то. Бывает периодически, обычно проходит через неделю-полторы, надо только перетерпеть вот это вот.
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Хрофт » 07 сен 2019, 23:42

Serafim1991 писал(а):Ну нонсизон я не смотрю. Почту никогда не разбирал даже


Я тоже никогда не смотрел, стало интересно даже, сходил посмотреть :)

Изображение
Аватара пользователя
Хрофт
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 178
Откуда: Киев
Репутация: 192
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение Raiden » 08 сен 2019, 03:06

DimonamoN писал(а):Raiden, мне достаточно и людского спасибо. Таким образом друзей себе в игре нахожу и сокланов (потихоньку поднялся в ранге нашего клана до Генерала - это к вопросу о росте). Парагон и шмот для меня не являются мерилом крутизны безаппеляционной. Я, прежде всего, уважаю тех, кто помогает другим (а не просто хомячит парагон соло либо в закрытой консте). И сам стараюсь подсобить народу, чем могу.

Для меня побегать 75 вп не есть унижение - ну и ладно прокачаю зато лишний калдей. Побегать 90-105 вп - круто, как раз такие и тяну. Пригласили на 110-115 вп - зашибись, спасибо, поракую немного, раз такое дело. В игре мне все интересно. Я часто скидываю хороший шмот сопатийцам, вижу, как они радуются, и самому теплее становится. Да и не стоит забывать главного: усиляя друга-сопатийца, ты усиляешь и пати в общем. А, учитывая, что я соло почти не бегаю, это немаловажно. Вот, в чем мой профит - играть дружно, помогать и развивать товарищей, попутно общаясь. За 7 лет еще не надоело, прикинь. Это и есть мой рецепт долгоиграбельности)


1. Прекрасно тебя понимаю. В прошлом я состоял в одном из русских кланов, в котором у меня была схожая ситуация: нашёл друзей, помогал другим, спустя время меня повысили в ранге до офицера. Прокачать, помочь с фармом или разъяснить билд - всегда пожалуйста. С этими людьми было приятно общаться, но они редко заходили в онлайн (пару раз в неделю на пару часов) и не особо стремились собрать толковый билд, древний шмот, прокачать самоцветы и попытаться закрыть максимальный ВП-соло. Только релакс, общение и фан. Это продолжалось примерно год, пока не пришло осознание того, что с таким днищенским кланом и френдлистом надеяться на нечто большее, чем приятное общение, забеги в рифты на Т13 в роли паровоза (сами они бегали на Т6-Т10, а Т16 ещё не ввели) и ВП60 в пати, это бессмысленно. Сам посуди: у большинства 20-30 наигранных часов за сезон, 400-600 парагон и закрытый ВП50-60 соло, а это, как говорит mrBLO, ни о чём. Знаешь, в чём прикол? Озвучиваешь другим свои цели в игре, предлагаешь скооперироваться - люди охотно соглашаются, но после непродолжительного времени тупо сливаются и уходят в оффлайн, а спустя месяц-два возвращаются и продолжают общаться как ни в чём не бывало. Самое неприятное, они уходили в оффлайн именно тогда, когда я наконец-то собрал толковый шмот для своего билда в пати, прокачал боевые самоцветы до 105-110 уровня и закалдесанил шмот сотками, а возвращались в игру за пару дней до конца сезона, когда всё это уже никому нах не нужно. :x

2. Совершенно верно. Для тебя профит это дружная игра, помощь товарищам и живое общение. Я тоже "за" дружную игру, помощь другим и приятное общение, если моим друзьям нужна помощь по причине того, что их цели в игре схожи с моими и вместе мы сможем добиться более высокого результата, нежели по одиночке. В конце концов, я захожу в игру играть и нацелен на определённый результат, который сопряжён с теми или иными трудностями. Дружеское общение - это прекрасно, но для меня это вторично. В идеале, у меня грамотно одет и нафарширован калдеями один перс, к примеру некромант; захожу игру, в клане 10-15 человек онлайн; пишу объяву "некр-бк-шипы, ищу пуш мета 140+" и сразу есть одетые люди с должным парагоном и шмотом для 140, которые готовы; мы собираемся, оговариваем детали и делаем целенаправленно 30-40 забегов с перерывами на перекур. Разумеется, у всех 300-500 нулей на случай фишинга, которые можно выбить за 1 день игры и никто не просит помочь с выполнением сезонного похода, т.к. его завершили уже на второй-третий день после начала сезона. Как-то так. :batman:
Аватара пользователя
Raiden
Не прошло и года
Сообщения: 337
Откуда: Одесса
Репутация: -648
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение KOHCEPBA » 08 сен 2019, 06:37

Ух ты бозе, какая свежая история. Все вокруг дно , но я не дно. А те кто не дно, считают меня дном. Где-то я уже такое слышал, примерно на каждой странице и так страниц 5-7 назад?
Передно и недотоп сидит 1 , потому что его скилл выше казуалов всяких, но не топовый. Как так получилось , что он такой в мире единственный, видимо избранный. Это так печально и все этому так сочувствуют ! (нет)

Расскажи-ка еще раз 10 про цельные цели в игре, что кругом дно-казуалы, ты хочешь быть топом, но сам ты для топов дно-казуал, про самоцветы и калдеи 100 уровня, правильные билды, что надо искать дервний/примальный шмот, фастами заниматься по часов 8-12 в день. Ну вот это вот все, что мы еще не слышали. Расскажи про это , пожалуйста.
Аватара пользователя
KOHCEPBA
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1202
Репутация: 1614
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение Raiden » 08 сен 2019, 06:52

KOHCEPBA, Ты хочешь в этом убедить меня или себя? (Сарказм)
Если есть кланы, в которых люди на 2-й день закрывают сезон, в 3-й день бегают в пати в ВП115-фасты, а ещё через неделю закрывают ВП140+ в мете, это не значит что они дроты. Это значит, что они молодцы и показывают достойный пример всем. Ах да, для этого в игру надо играть)))
Аватара пользователя
Raiden
Не прошло и года
Сообщения: 337
Откуда: Одесса
Репутация: -648
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение number » 08 сен 2019, 08:57

Короче, мужЫки. Хотел забаниться на несколько дней, чтобы подать хороший пример, но, как обычно это бывает, случайно услышалось вот это вот. Сил не хватило удержаться и делюсь с вами.
В роли серафима - сами-знаете-кто.
Ну, а настоящий Серафим1991 надеюсь поскорее избавиться от апатии, если не впадёт в глубокую депрессию :peka: :peka: :peka:
Для тех, кто не сможет слушать:
«Летит серафим»

Летит серафим
Крылья закрыли пол неба
Летит серафим
Былью становится небыль

Летит серафим
В своем высоком полете
Он в золоте и шелке

Остальные в помете

Летит серафим
Ооо летит
Летит серафим
Высоко летит

Ну всё. Держитесь тут, а я дальше общаться с духами. 8-)
Аватара пользователя
number
Четыре года на стекле
Сообщения: 589
Репутация: 983
Статус: Не в сети

  • -2

18-й сезон «Сезон Церкви Трех» и патч 2.6.6 - обсуждение

Сообщение mrRB » 08 сен 2019, 09:34

Тоже не люблю эти поручения, напрасная трата времени. Поднакопилось ресурсов

Изображение

Изображение

[URL=https://savepice.ru]Изображение
Аватара пользователя
mrRB
Не прошло и года
Сообщения: 14
Репутация: -25
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 08 сен 2019, 10:52

Хрофт, у меня нет подобного в нонсизоне, ибо после окончания сезона я все сливаю на нового перса. Голяк полный, короче)

Raiden, не, ну цели есть, конечно, у меня. Я же не ухожу до следующего сезона, закрыв всего лишь 60 вп. Просто цели мои более приземленные: качнуть парагон до 800+, закрыть 95-110 вп соло, собрать в профиле 2кк дпс и подобные скромные хотелки. Просто я не готов уже тратить на игру по 3-4 часа в день. Даже если выхлоп будет больше, и шанс попасть в ладдер. Дротство - пройденный этап для меня. Никакая цель его не оправдывает)

mrRB, вот, кого раскулачивать пора. "Дядя, добавить бы нужно!"))
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение zengarden » 08 сен 2019, 16:18

Извиняюсь за оффтоп :) парагоны, порталы, камни, реагенты… вы ж мужики! просто достаньте и померяйтесь…
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 08 сен 2019, 21:45

Ну вот, вожделенная 95-ти вэпэшечка соло взята, можно теперь и отдохнуть от д3 :)
Наиграно 33 часа за бирба в этом сезоне, в принципе, дроп неплохой для столь небольшого отрезка времени)
https://imgur.com/a/tsL4MLY
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

Сообщение Ivanidze » 08 сен 2019, 22:11

DimonamoN, а я все еще так и не ворвался в сезон, впервые.....
Аватара пользователя
Ivanidze
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 1090
Откуда: Мариуполь, Киев, Украина
Репутация: 1116
Статус: Заблокирован

  • 1

Сообщение DimonamoN » 08 сен 2019, 22:17

Ivanidze, наверное, потому что монку не дали никаких вкусных плюх? ;)

Барб мой любимый перс еще с ванилы, как и вв сет, а тут еще и мортики подвезли :)
Просто обязан был воспрепятствовать испытать сабж в новом сезоне :D
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Raiden » 09 сен 2019, 03:18

DimonamoN, Поздравляю. ВП95 это уже хоть что-то. Странно, что так мало наиграно. Наверное, ты редко заходишь в игру. Улыбнуло, что mrBLO в этом сезоне за бабищу играет)))
Аватара пользователя
Raiden
Не прошло и года
Сообщения: 337
Откуда: Одесса
Репутация: -648
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 09 сен 2019, 10:32

Raiden, ага, бабища с добрым славянским именем еБЛОня :lol: :lol:

Я играл каждый день со старта сезона :)
Просто не дротю уже давно, часок-полтора побегать вечерком - самое оно.
100+ вп уже в нонсизоне барбом возьму (в сезоне надоело качать парагу и калдеи).

Сегодня вернусь назад в Грим Дон, некр сам себя не докачает до соточки :peka: :necr:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение Raiden » 09 сен 2019, 14:45

1. Закрыл ВП100-соло дх в Тени за 3:23.
2. Собрал ресов на 100+ крафтов желтухи и 50+ попыток перековки. Скрафтил 25 кинжалов, приготовился ловить достойный Жало Карли и распрощаться со всеми ресурсами. В результате, всего с 10-й попытки Куб выдал первозданный с +10% к урону и +10% КДР. Ловку в +7% к скорости атаки и 100-й калдей. Ну что ж, как я и говорил, после 1000 парагона, нормального шмота, ВП100 и первозданной пухи игра только начинается. :D
Аватара пользователя
Raiden
Не прошло и года
Сообщения: 337
Откуда: Одесса
Репутация: -648
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение DimonamoN » 09 сен 2019, 14:49

Raiden, теперь ты просто обязан закрыть 150 вп соло :peka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Raiden » 09 сен 2019, 14:54

DimonamoN, Буду апать калдеи с 90 до 100, апать 2 сэта и траить 105-110. Ещё бы первозданный колчан с грамотным проком и Лук Яна, тогда вообще зашибись.
Аватара пользователя
Raiden
Не прошло и года
Сообщения: 337
Откуда: Одесса
Репутация: -648
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Diablo III



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron