Diablo III обновление 2.6.6 (18-й сезон) - обсуждение

Обсуждение Action-RPG Diablo 3 и дополнения Reaper Of Souls

Каким классом вы планируете начать 18-й сезон ?

Опрос закончился 23 авг 2019, 18:21

Варвар
13
22%
Крестоносец
4
7%
Охотник на демонов
16
27%
Монах
2
3%
Колдун
3
5%
Чародейка
4
7%
Некромант
3
5%
Не пойду в сезон
4
7%
ЖдуН Diablo 4
4
7%
ЖдуН Diablo:Immortal
2
3%
Нет новых наград - нет сезона
5
8%
 
Всего голосов : 60

  • 1

Сообщение Dogrtt » 09 сен 2019, 16:27

DimonamoN, А я в этом сезоне первый раз нормально поиграл Монком - сапом. Забавный геймплей. Шмотки, конечно, так себе, но даже в них нормально 103-105 в пати фасты бегаются. А вот соло тяжко монком дается... В прошлом сезоне 110, кажется, Крузаком взял, а тут 70 со смертями...
Аватара пользователя
Dogrtt
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 68
Репутация: 57
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 09 сен 2019, 17:29

Dogrtt, неплохо, я сапом так и не научился играть: ни монком, ни барбом :rak:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29664
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22776
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение DimonamoN » 09 сен 2019, 21:34

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29664
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22776
Статус: Не в сети

  • -3

Сообщение Raiden » 10 сен 2019, 16:34

Ну вот, как и с Жалом Карли. Скопил ресов на 50+ попыток по 3-му рецепту и 50-60 попыток перековки, приготовился крафтить нормальный Лук Яна. С 4-й попытки (3-й рецепт) Куб выдаёт первозданный: +10% к урону, +7% к скорости атаки, во вторичках фигня. С 1-й попытки рольнул на +12 к концентрации, а тут и сотый калдей готов. Как говорил DimonamoN: "Царский подгон". :D
Аватара пользователя
Raiden
Не прошло и года
Сообщения: 337
Откуда: Одесса
Репутация: -648
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение MadMaxD3 » 10 сен 2019, 18:39

Сотый калдей это уже очень не очень, тем более для первозданного оружия у серьезных игроков.
Очень бы хотелось профиль глянуть, позавидовать.
Аватара пользователя
MadMaxD3
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 101
Откуда: Minsk
Репутация: 55
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Classic » 10 сен 2019, 18:44

MadMaxD3 писал(а):Очень бы хотелось профиль глянуть, позавидовать.

Это вряд ли. ©
Аватара пользователя
Classic
Танец с пушками
Сообщения: 156
Откуда: EU
Репутация: 127
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 10 сен 2019, 18:50

Raiden, профиль в студию! :)
Тут все свои, сильно журить (не)будут :peka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29664
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22776
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение KOHCEPBA » 10 сен 2019, 19:32

Дык, он найдет неплохой рэндомный и скажет - "Вооооот! Моё!"
Аватара пользователя
KOHCEPBA
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1231
Репутация: 1651
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Raiden » 10 сен 2019, 20:41

DimonamoN, Я соло игрок. Играю на Азии с 7-го сезона. Играю с большими перерывами, не так часто и не в сыгранной пати на пушах или фастах, как хотелось бы. В общем, у меня обычный, ничем не примечательный игровой аккаунт.
https://kr.diablo3.com/ko/profile/Raide ... o/76986954


-- Добавлено позже --

MadMaxD3, Нечему там особо завидовать. Обыкновенный, днищенский аккаунт, коих тысячи.


-- Добавлено позже --

Classic, Всецело согласен.
Аватара пользователя
Raiden
Не прошло и года
Сообщения: 337
Откуда: Одесса
Репутация: -648
Статус: Не в сети

  • 5

Сообщение DimonamoN » 10 сен 2019, 21:20

Raiden, скажем так, амбиции ваши перевешивают достижения профиля :D ;)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29664
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22776
Статус: Не в сети

  • 6

Сообщение AVATAR » 11 сен 2019, 01:41

DimonamoN писал(а):Raiden, скажем так, амбиции ваши перевешивают достижения профиля

Изображение
Аватара пользователя
AVATAR
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 205
Откуда: Иркутск
Репутация: 416
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение Raiden » 11 сен 2019, 02:07

DimonamoN писал(а):Raiden, скажем так, амбиции ваши перевешивают достижения профиля :D ;)

Так амбиции это хорошо. Особенно, если они подкреплены намерением. У меня же всё собрано и наиграно за два с небольшим года с перерывами и своими руками + через год-полтора после начала выполнены все ачивки на 100%, но главное, я признаю своё днищенство и готов учиться, чтобы взять новый рубеж. Поэтому мои амбиции обоснованны.
Аватара пользователя
Raiden
Не прошло и года
Сообщения: 337
Откуда: Одесса
Репутация: -648
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение ZloyKaban » 11 сен 2019, 03:32

Raiden писал(а):В общем, у меня обычный, ничем не примечательный игровой аккаунт.
https://kr.diablo3.com/ko/profile/Raide ... o/76986954

Бох с ними, с амбициями, но в профиле нормальный, годный ДХ в пороке с кримсоном, всё по новой моде, по ТТХ вполне способный закрыть 105+, а зеев камень только 100-й. Я бы подкачал повыше, а то непорядок. )


-- Добавлено позже --

Raiden писал(а):готов учиться, чтобы взять новый рубеж

(не могу удержаться, сорри) Это ж дьябла, простая, в общем, игруха, чему там учиться, чай, не квантовая физика.
Аватара пользователя
ZloyKaban
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1012
Репутация: 1551
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Raiden » 11 сен 2019, 07:12

ZloyKaban писал(а):Бох с ними, с амбициями, но в профиле нормальный, годный ДХ в пороке с кримсоном, всё по новой моде, по ТТХ вполне способный закрыть 105+, а зеев камень только 100-й. Я бы подкачал повыше, а то непорядок. )

Вот этим и займусь. Боевые самоцветы до 105-110 уровня апнуть. Ещё бы годный первозданный колчан Стрелы Света или Наследие Мертвеца выбить, так хоть что-то будет))
Аватара пользователя
Raiden
Не прошло и года
Сообщения: 337
Откуда: Одесса
Репутация: -648
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение KOHCEPBA » 11 сен 2019, 07:14

Чрезмерно утрировано, огорчаться на это не стоит.
Сидит такая жаба в болоте в окружении других жаб и рассказывает, что надо бы становится аистами и летать в небе. Рассказывает эта жаба другим жабам, сидя в болоте, что они без мотивации, криволапые и вообще фу такими. Сидит жаба в болоте и квакает без умолку 1 и тоже из раза в раз. Смотрят вот жабы другие на неё и пытаются увидеть результат стремлений жабы к аистам и возможности летать (ну так, порадоваться даже возможно, потому что почему бы и нет). И тут эта жаба вылазит из воды на лист (в болоте таких жаб тоже предостаточно, сидящих на листах) и говорит, вот мол смотрите как надо, какие результаты огого! Все поржали дружною толпой, на что жаба отвечает - "Зато у меня есть амбиции. Амбиции - это хорошо!".
Чет аж жалко эту жабу стало.
Аватара пользователя
KOHCEPBA
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1231
Репутация: 1651
Статус: Не в сети

  • 6

Сообщение DimonamoN » 11 сен 2019, 07:51

Raiden, а кто спорит? Амбиции двигают нас вперед :)
Вот только, есть здоровые амбиции и не очень. Играть помногу и подолгу я отношу, скорее, ко вторым.

Опять же. Мы имеем ввиду честное соревнование и челлендж. Но уже не только в нонсизоне невозможно это выполнять (есть уже люди с 11к+ парагоном + море ботоводов и прочих читоров), но и в сезоне (как ты сам замечал): через неделю-две после его старта, самые "продвинутые" уже далеко впереди и по парагону, и по шмоту, и по регам. Нам остается лишь "глотать пыль"...

Поначалу меня это тоже бесило и задевало, мол, как можно с этим бороться. Их же даже догнать невозможно, неужели, придется жить в игре? Но вскоре понял, что не в этом суть игры и ее фан, а просто в процессе. И попустило. Плюс, когда ввели сообщества и кланы, появились новые цели и задачи, но уже на уровне своих сокланов и друзей. Более приземленные и выполнимые. С тех пор, так и живем - дружненько качаемся на старте, помогаем один другому, выполняем поход, и баста, карапузики :D
З.ы. но на близзов все равно фу-фу-фу за то, что банвейвы редко проводят, редисы под солидолом :lol:

Как по мне, неплохая модель игры. И время есть свободное, и игру любимую периодически расчехляем :thumbup:

Но опять же, тут каждому свое. Кто то получает фан от самого процесса, другому результат подавай, третий вообще лишь наблюдает со стороны за франшизой. Нас много, все мы разные. В этом и заключается сила нашего комьюнити: "разношерстность" дает разные точки зрения, суждения и выводы. Интэрэстинг сынгс)

Единственно, не стоит кому-либо что-либо навязывать. Большинство воспринимает это в штыки. И не безосновательно.

Короче, играйте и наслаждайтесь игрой. Разве не для того мы все здесь собрались? ;)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29664
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22776
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 11 сен 2019, 08:32

Хотелки, куда без них :)




А как вам такой плагиазиатик? :peka:

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29664
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22776
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение number » 11 сен 2019, 10:44

Пора просыпаться.
Уж коли я был в числе первых, гнавших волну, то и мне это всё разгребать или нет.
Райден, вижу, в твоих сообщениях изменилось настроение. И это радует.
По минусам не заметно... И минусят по двум причинам - инерция и абсолютное непонимание, а что было на старте? (те несколько десятков сообщений об одном и том же). Ну да ладно.
Расскажу тебе свою историю. Когда-то и меня вела дорога приключений, но потом... Ладно. Всё по порядку.
Я начинал в игру как обычно, пофаниться. Но ладдерные таблицы вскружили мне голову. Успех, которого не было, но к которому я обязательно должен был прийти, опьянял меня. Было всё - попытки купить ванильный шмот для ВД-сапа, так и не свершившееся желание научиться у Кольта(Coltovsky) выбивать камни порталов с уровнем выше, чем было у меня(он тогда обучал всех желающих крузов вместе с SIGSEGVом), была работа под названием Д3. Это когда ты выходишь из игры поздно ночью с полным мешком неопознанных вещей, а на следующий день, спустя 2 секунды после загрузки меню тебя зовут в пати и без вариантов. Приходилось разбивать вещи находу, так и не распознав.
Ты правильно говоришь, я учился играть. Знаешь креста-сапа на коне с цепями для стяжки мобов? Сейчас мобы имеют иммунитет к стяжке и другим видам контроля, а тогда крест мог катать мобов бесконечно. Я учился в обычных локациях. Сам. В редкие минуты простоя. Перетаскивал мобов в казармах, по узким коридорам, по полям, замечая где они задеваются, на каком максимальном расстоянии нужно прожать кнопку, чтобы зацепить мобов. Всё это доводилось до автоматизма. Учил других ровно также. В ВП нет времени на медленные танцы и на отговорки "не тащится моб".
С таким же удовольствием я играл и ВД-сапом. Мы не показывали высоких результатов, но и не были середнячками. Были и неудачи, не позволившие пройти в кагорту сильнейших. Помню, как в открытой игре попал к Махе и ко. И я начинаю падать, пати ложиться, встаю и снова падаю. Ну попались мобы такие. Вышли. Идём во второй портал, а там всё повторяется один в один - мобы и локация та же. Бред, короче. В итоге меня попросили выйти... Хотя ровно такие же ВП мы закрывали в своей пати без проблем. Ну не случилось и забил. :)
Дальше было то, что хорошо описал Димонамон, спортивный интерес пропал из-за нечестной игры других игроков - боты, макросы и др. Я не люблю так играть. И об этом написано много букв мной же на оф.форуме, не буду повторяться.
Наблюдая за Д3 нельзя не отметить ещё один факт - баги. Какие-то фиксят, другим же дают зелёный свет. В последнее время без макросов невозможно играть. И мы приходим к следующему факту - всё тлен. Серьёзно, как бы вы сейчас отнеслись к человеку, заявившему: "Да я в таком-то сезоне был топ-1 !!!". Ну да он вызывает уважение, но следом выясняется, что он закрыл через баг... Позовёте ли его не глядя в пати? Думаю, что всё-таки оцените шмот. Потому что есть ещё один факт: игра диабло - про здесь и сейчас. И если вдруг у кого-то только сейчас появилось желание играть в игру "по-взрослому", то так тому и быть. И шмот/парагон/криворукость этому не помеха. Но время и близзы своими аппами, нерфами умножат всё на ноль. :(
Не стоит забывать ещё один факт, он к игре не относится, но он важнее всех вместе взятых - с течением времени изменяются цели, планы, мечты. Так приосходит со мной и вокруг меня. Мы можем поставить для себя заметку и вернуться к ней через пару-тройку, максимум пять лет. И тут два варианта - ты откажешься от своей цели(не будешь вовсе играть, будешь ли играть в другие проекты, будешь ли вспоминать на этом же форуме о своих подвигах в виртуальном мире - это другие вопросы) или добьёшься своего, чтобы на тебя ровнялись(насколько долго ты сможешь находиться наверху тоже совсем другой вопрос). Посмотрим что будет. Я ставлю, на первый вариант. В любом случае в Д3 доната нет, есть только боты и друзья, которые смогут бустануть акк, во время сна. И поэтому тебе придётся сидеть довольно много. Кто-то обижается, когда такое высиживание результата называют задротством, но это не обидное слово. Я тоже был задротом и открыто об этом говорю, но всё изменилось. И измениться ещё не раз. Ты конечно пытаешься доказать обратное - крафтяться же прималки! Всё ж круто! Но... рандом он такой, сегодня выпадает 10 нужных вещей, а потом на полгода о тебе забывают. :mospeka:
Поэтому с любопытством буду наблюдать за твоим прогрессом, +3 концентрации тебе в колчан! И надеюсь, в будущем мы ещё пообщаемся, нормально, без всяких предрассудков. ;) ;) ;)

Простите за много слов, воздерживаться всё-таки вредно. :peka:
Последний раз редактировалось number 11 сен 2019, 11:29, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
number
Четыре года на стекле
Сообщения: 589
Репутация: 983
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Serafim1991 » 11 сен 2019, 11:20

DimonamoN писал(а):Хотелки, куда без них :)


#1 топ
А насчет #6, как мне кажется, есть очень простое решение. Множители. Добавить на все(или не на все, не суть) определенный множитель, в зависимости от количества людей в группе.

Допустим, что с актового сундука падает 10 актовых реагентов(для простоты счета).
Для соло игры множитель х2, для двух человек - х1.5, для трех - х1.2, для четырех - х1
Получится что-то вроде этого:
соло игрок - 10*2 = 20
группа из 2х человек - 10*1.5*2 = 30
группа из 3х человек - 10*1.2*3 = 36
группа из 4х человек - 10*4 = 40
Итог: в группе в любом случае профитнее(что, как по мне, правильно), но группы с 2-3 игроками и соло игрок меньше отстают от групп, где 4 игрока.

Или же другие множители.
Для соло игры множитель х3, для двух человек - х1.65, для трех - х1.2, для четырех - х1
Тогда получается так:
соло игрок - 10*3 = 30
группа из 2х человек - 10*1.65*2 = 33
группа из 3х человек - 10*1.2*3 = 36
группа из 4х человек - 10*4 = 40
Итог: профит от групп по прежнему присутствует, но уже более слабом виде. Разрыв между группами и соло игроками тоже минимален.
Последний раз редактировалось Serafim1991 11 сен 2019, 11:37, всего редактировалось 2 раз(а).
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение number » 11 сен 2019, 11:32

Top 10 Wishlist
Голосую за:
#1
#2
#3
#4
#6

Причём 3 и 6 связаны между собой. Иначе произойдёт ап соло-ботов.
Аватара пользователя
number
Четыре года на стекле
Сообщения: 589
Репутация: 983
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Serafim1991 » 11 сен 2019, 11:37

number писал(а):крафтяться же прималки!


Торкнуло зайти 2 дня назад в диаблу. Пробежал пару порталов, решил попробовать сделать нормальный лук Яна.
Ресов хватило на 6 крафтов. В порядке апгрейда рарки в легендарку:
1 - древний Дурной глаз
2 - древний Дурной глаз
3 - древний Дурной глаз
4 - обычный Этрай
5 - древний Этрай
6 - обычный Дурной глаз

Очень хороший рандом, рекомендую :D
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение number » 11 сен 2019, 11:57

Serafim1991, Так я о том же.
Буквально вчера на каких-то варежках ловил КДР, через 50 роллов я его наконец-то увидел. Не 8, а 5 или 6.
А после тестовых забегов один фиг всё разбил. :lol:
Аватара пользователя
number
Четыре года на стекле
Сообщения: 589
Репутация: 983
Статус: Не в сети

  • 15

Сообщение Raiden » 11 сен 2019, 13:13

DimonamoN, ещё раз привет. Знаешь, я пересмотрел своё отношение к игре и здешним форумчанам, с которыми мне пришлось схлестнуться в полемике. Ты во многом прав. Жить в игре или играть помногу часов в день ради результата это как-то странно. Да, есть топы. Да, есть целеустремлённые игроки, которые вырываются вперёд, но для всего этого надо уделять игре минимум 5 часов в день. 5 часов своей жизни. Главное, это удовольствие от процесса и хорошая, приятная компания. Хоть мне и недостаточно закрытия похода, т.к. я хочу большего, но и фармить часами, "живя" в игре больше не собираюсь. Так же, хочу извиниться перед другими людьми за свой гонор и предыдущие посты. Каждый вправе играть на том уровне, на каком сам считает нужным. Оценивать личностные качества человека по его достижениям в игре это лютая дичь.
Аватара пользователя
Raiden
Не прошло и года
Сообщения: 337
Откуда: Одесса
Репутация: -648
Статус: Не в сети

  • 8

Сообщение Jolinar » 11 сен 2019, 14:55

...И жили они долго и счастливо) :cute:
Аватара пользователя
Jolinar
Танец с пушками
Сообщения: 367
Откуда: Киев
Репутация: 801
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 11 сен 2019, 15:32

Raiden, это здорово :)
Ибо жизнь наша и так довольно коротка, чтобы полностью сливать ее в монитор.
Нет, играть, конечно же можно и нужно, но всему нужна мера.

А насчет рекордов...да фиг с ними, все равно каждый сезон таблица обнуляется. Главное - чтобы желание играть и следить за любимой франшизой не пропадало (со всеми этими дротствами и рекордами легко возненавидеть д3, всерьез и надолго). А результаты и так будут: личные, среди друзей, сокланов и т.п. Скилл ведь не пропьешь :peka: ;)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29664
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22776
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Diablo III



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37