Diablo III обновление 2.6.6 (18-й сезон) - обсуждение

Обсуждение Action-RPG Diablo 3 и дополнения Reaper Of Souls

Каким классом вы планируете начать 18-й сезон ?

Опрос закончился 23 авг 2019, 18:21

Варвар
13
22%
Крестоносец
4
7%
Охотник на демонов
16
27%
Монах
2
3%
Колдун
3
5%
Чародейка
4
7%
Некромант
3
5%
Не пойду в сезон
4
7%
ЖдуН Diablo 4
4
7%
ЖдуН Diablo:Immortal
2
3%
Нет новых наград - нет сезона
5
8%
 
Всего голосов : 60

  • 1

Сообщение number » 29 сен 2019, 10:22

Здравствуйте, всем. :)
DimonamoN, слушай, поделим рынок таким образом: ты лидер по количеству сообщений, а я - по количеству букв. :lol:
К единому знаменателю не придем никогда. Увы.
Не, не, не. У меня доводы кончились, дальше без меня. :D

часть игроков помечаются, как несезонные, соотв-но, их не пригласить
А, это. Не могу сейчас зайти в игру и проверить, но может кто пробовал помечать себя листочком и втиснуться на сезон? :peka:
Аватара пользователя
number
Четыре года на стекле
Сообщения: 589
Репутация: 983
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Alex Feat » 29 сен 2019, 10:56

Louren писал(а):
DimonamoN писал(а):Так же и в ладдере: сделать одну таблицу до 100 часов игры, вторую до 200 и т.д.
Заодно и боты пролетят со своими 500+ часами, пусть соревнуются между собой)


Только вот это будет создавать кучу неприятных моментов, по типу "Вот, я сейчас топ5 в категории "до 100 часов", но у меня 98 часов наигранно. Если я продолжу играть, то буду 100500 в категории "до 200 часов", так что в жопу игру, буду сидеть и фапать на свои топ5". В итоге и в игру не играют, и игроки будут испытывать неприятные чувства переходя из раздела в раздел. Играть и прогрессировать, чтобы потом тебя засунуло в жопу рейтинга только за то, что ты потратил на игру чуть больше времени? Так себе мотивация.
Задроты/боты свои места всегда возьмут - смысл с ними воевать?

Надо просто сделать кнопочку в ладдере, показать топ по игрокам близким к моим жопочасам, тогда можно будет тешить своё самолюбие и при этом спокойно задротить дальше)
Аватара пользователя
Alex Feat
Три года пушек на стекле
Сообщения: 56
Репутация: 45
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 29 сен 2019, 12:34

number, оке, я не жадный ;)


-- Добавлено позже --

Alex Feat, тож вариант)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29641
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22767
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение Kreed » 29 сен 2019, 13:48

number, Ладдер служит лишь неким ориентиром, а не инструкцией к действию. Если ты хотел играть на высоком уровне и брать топ места в ладдере, то ты должен был понимать механику класса и подстраивать скиллы и шмот по себя, а не просто копировать бездумно все из топа. Умирать ты еще мог из-за плохого сапа барба. А что касается пати, то надо для начала попасть в топ клан, а там уже найдешь себе сопартийцев и со временем в твоем списке друзей появится много топ игроков, у которых собрано как минимум несколько готовых классов для игры и не придется в чате часами искать пати. Для того, чтобы попасть в такой клан не нужно иметь огромный парагон или шмот, достаточно просто быть хорошим сапом. На крайняк можно начать со средних кланов, за одно там и попрактикуешься играть. В любом случае это намного лучше, чем в открытых играх или в пабликах искать пати.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4699
Репутация: 3864
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 29 сен 2019, 13:59

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29641
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22767
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение number » 29 сен 2019, 15:08

Kreed, понимаю. Уточню, копировал из ладдера, когда уже запал кончился. :) Да и в монках никогда не был силён.
У меня в качестве сапа 99% всего патийного времени. То, что винить нужно другого сапа я знаю, как никто другой :peka: Если серьёзно, дело было не в нём.
Ты прав, сыгранная пати из 5-6 игроков для замены(в кланах бывает и обратная ситуация - пати уже сформировались, ты приходишь в клан и только ищешь, ищешь, ищешь), очень желательна голосовая связь - залог хороших результатов. Так и играл.
Ну, а в сообществах ходил очень редко в пати. И не столько ради ВП, сколько от скуки и посмотреть чем люди живут. :)
Длиннопост обнажает неочевидные проблемы для тех кто там, наверху. И призывает обычных игроков больше комбинировать, чувствовать игру, а не копировать сообщения для сообществ и ладдер: ни в части шмота/умений, ни в части классов . ;)

DimonamoN, "про что была Diablo 3"? Не торопи события, кулеры в серверах ещё гудят! ;) :funny:
Аватара пользователя
number
Четыре года на стекле
Сообщения: 589
Репутация: 983
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 29 сен 2019, 15:19

number, я и не копирую выставленные билды на 100%. Обычно, или бижу свою на выбор ставлю, или легджемы по своему усмотрению. Так даже интереснее)

А в общем, согласен. Люди разучились элементарно мыслить. Многие бездумно копируют сборки из ладдера, а потом страдают и всячески фачат игру, как не сбалансированную (для одних - слишком легко, для других - неподъемно сложно, даже 70 вп соло))


-- Добавлено позже --

number, кулеры то гудят, но вот с игрой что-то неладное творится. Такое впечатление, что обиженные сисадмины (коих сократили), замутили напоследок свой прощальный "салют".
З.ы. ну и уборщица под шафе на клавиатуре лабает, ога-ога)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29641
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22767
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение number » 29 сен 2019, 15:31

DimonamoN, с любым проектом когда-нибудь да происходят подобные длительные коллапсы. Раньше бы я надеялся на множители к осколкам/реагентам/опыту на пару недель после восстановления работоспособности, но сейчас чувствую максимум твит - "Пофиксили".
Аватара пользователя
number
Четыре года на стекле
Сообщения: 589
Репутация: 983
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 29 сен 2019, 15:50

number, Даже если в кланах сыгранные пачки, то все равно когда-то кто-то будет свободен + набирают всегда новых игроков, т.е через какое-то время при желание ты сможешь собрать свою пачку. Я же не говорю, что только вступил в клан и ты уже топ с пачкой :lol:
А что касается рандомных пачек, то уж лучше играть в классической мете, чем ставить разные опыты с незнакомыми людьми. В 99.9% случаев это заканчивается печально. Если хочется пробовать разные классы и билды в пати, то это надо делать сугубо с друзьями или как минимум с знакомыми и чтобы все понимали механику игру и что и зачем они вообще делают.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4699
Репутация: 3864
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение number » 29 сен 2019, 16:50

Kreed, именно так с кланами. Всё понятно.
По рандомам не совсем так. Я же не предлагаю первому встречному опробовать новый амулет или комплект. Всё это уже испробовано с друзьями и знакомыми, точно также как и мета, но в отличии от меты не освещено и отрицается многими, по привычке. Сейчас очевидна пати из двух сапов, треш-киллера и босс-киллера.
Из того, что мне известно:
босс-киллер: некр, круз, дх
треш-киллер: сорка, круз, дх, монк, вд
сап1(вар в мете): вар, круз, вд, дх(может лагать)
сап2: монк
Любая комбинация должна закрывать любые ВП до 130, пускай с переменным успехом. Величина портала зависит только от вещей и парагона. В сезоне, редко кто докачивается до 2000, предположу, что в пати это 120-125. Вот, можно взять любого и идти. Но...
Кто-то скажет, что я навязываю своё мнение, но разве мету никто не навязывает? Я был свидетелем, как один рукастый игрок(спец в ДХ) прямо писал всем "Не ищите ДХ, ищите некра. Это быстрее." не слушая доводы, что мол искали, ищем и никак найти не можем, а как находим, так кривые. А он одно: "Всё равно быстрее найти некра." Ему-то с его именем легко найти, попробуй простой игрок это сделать.
И вот народ после таких заявлений почему-то отбирает у самих себя классы и возможности...
Аватара пользователя
number
Четыре года на стекле
Сообщения: 589
Репутация: 983
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Garfunkel » 29 сен 2019, 18:15

number писал(а):Прошу прощения, затеял беседу и вынужден был отвалиться...

Я с тобой во многом согласен. До 130ых ВП можно закрывать в разных сетапах. Но надо знать свой класс хорошо. А то приходят сапы тупо скопированные из первых мест ладдера. Вот пример, только что искали вара на 140 вп. Пришел. В кубе стоит Отголосок ярости. Я ему говорю поставь Палач (убивает мобов с <10%хп), а он - так в топ ладдере с Отголоском барб! :facepalm: А то что у нас бк - демон хантер , а не некр (у которого есть проклятье, которое делает то же самое что и Палач) это пофиг. Так и ушел разозлившись. А надо было просто посмотреть на пати и понять что надо поменять. Те кто 150ые за 5минут закрывают у них другие парагоны, другие составы пати, да и сама пати сыгранная годами.

Монки тоже напрягают , которые не хотят Решимость ставить. Ну как же она же в стойкости не отображается, а вот Гармония смотри сколько дает :) . А то что Решимость дает в итоге в ВП больше стойкости (-20% входящего урона) для всех в пати, а не только для монка это по барабану. И таких примеров можно много привести. Играешь за класс - будь добр освоить его хорошо. Если играешь за монка понимаешь ли ты за счет чего ты отхиливаешь пати? Почему берут эту руну, а не другую? Это как пример вопросов самому себе, которые сап должен задать.


-- Добавлено позже --

number писал(а):Любая комбинация должна закрывать любые ВП до 130

Да, но какая-то комбинация при прочих равных будет закрывать быстрее. Почему я должен тратить 10 минут на ВП , если могу 6-7? Понятно, если с друзьями играешь - там можно на многое закрыть глаза. А с рандомами?
К вопросу некр или дх в качестве босскиллера - у каждого свои плюсы и минусы. Дх более независим от типа босса (призывает или нет), от навыка сапов . Некр через копья зависит от качества игры саппортов. Если он накосячат - дамаг падет в разы. Просто небо и земля. С дх такого нет.
Для чародея лучше некр. Он гарантировано вешает проклятья, а дх еще не каждый своим Волком попадает в метеор. Херачат Волка как попало, в итоге когда надо его нет, а когда не надо он его жмет. Метка дх это не мультипликативный бафф. Достаточно скромные % к итоговому урону.
Некр через шипы это отдельный разговор - там уже надо нужных боссов ловить и это не для <140ых ВП.
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1626
Репутация: 1751
Статус: Не в сети

Сообщение number » 29 сен 2019, 18:38

Garfunkel, спасибо за подробное описание и поддержку! :)
Garfunkel писал(а):Да, но какая-то комбинация при прочих равных будет закрывать быстрее. Почему я должен тратить 10 минут на ВП , если могу 6-7? Понятно, если с друзьями играешь - там можно на многое закрыть глаза. А с рандомами?

Я предполагал вопрос об эффективности и профитности. Данная ситуация описана в "длиннопосте на все случаи жизни" :dumb: Но соглашусь, явно не указал следствие. В ожидании, поиске, спорах о пассивках уйдёт больше времени, чем потеря в 5 минут на ВП. Конечно, тут нужно понимать, на что ты рассчитываешь - на час или пять часов. Час-два игры: выгоднее идти вообще любым персом, хоть куда. Больше времени - уже есть пространство для покурить/посмотреть/порассуждать. Так считаю. :)
Аватара пользователя
number
Четыре года на стекле
Сообщения: 589
Репутация: 983
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Garfunkel » 29 сен 2019, 18:45

number писал(а):Но соглашусь, явно не указал следствие. В ожидании, поиске, спорах о пассивках уйдёт больше времени, чем потеря в 5 минут на ВП

Это если бегать один ВП портал. А если планируешь пробежать 20+ за вечер. Умножь на эти 4-5 потерянных минут. Получается уже ощутимо.
Но для 120ых ВП не думаю , что разница будет такой большой. Может 2-3 минуты не более. С этим уже можно смириться.
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1626
Репутация: 1751
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение zengarden » 29 сен 2019, 20:59

Встряну со своими 5 копейками. Билды не копирую, подбираю сам из того что есть, но и смотрю на других. Иногда вообще что-то левое получается, НО вполне работоспособное. Когда начал варваром-саппортом, по своему разумению собрал, а мне кричат — не, отстой, смотри как надо! а что надо? чтобы помогал и бафал пати, дебафал мобов, собирал сферки и не подыхал. Ну, наручи на пилоны ещё. Так всё же получается, и пофиг, что билд нестандартный. Малоэффективный? а кто измерял, очередные диванные икперды? Это как в советской школе конца 80-х — ты не должен думать, ты должен выучить! и ниипёт, что это тупо. Простите за излишнюю эмоциональность…
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 30 сен 2019, 10:02

Турбина отдыхает, даешь подобный юзер интерфейс! :peka:
https://www.reddit.com/r/Diablo/comments/daw4yz/i_created_a_concept_art_for_an_improved_ui_which/
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29641
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22767
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Bronik » 30 сен 2019, 10:33

Решил поиграть в сезоне Варом (года наверное 3 не играл им).
Блин, а не плохо пока. Жаль, что шмот как-то тяжко падает, всё никак Пустошей собрать не могу, приходится в сезонном бегать пока.
Но надеюсь за недельку-две игры по 1-2 часа я всё же добьюсь своего :)
Аватара пользователя
Bronik
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 146
Репутация: 89
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Kreed » 30 сен 2019, 11:51

DimonamoN, А причем тут турбина, если функционал у нее и назначение вообще в другом.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4699
Репутация: 3864
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 30 сен 2019, 16:27

Bronik, могу вечером подсобить. Во сколько будешь в игре? :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29641
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22767
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение number » 30 сен 2019, 17:37

Оффтоп
даешь подобный юзер интерфейс!

даёшь подРобный юзер интерфейс!
https://imgur.com/a/CseezGH
Аватара пользователя
number
Четыре года на стекле
Сообщения: 589
Репутация: 983
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Line-element » 30 сен 2019, 20:25

number, Я приблизительно так и вижу людей, которые повключают все эти турбохуды, полосочки здоровья и цифры урона)
А потом еще жалуются, что корейщиной отдает.
Аватара пользователя
Line-element
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 67
Репутация: 117
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Bronik » 01 окт 2019, 02:33

DimonamoN писал(а):Bronik, могу вечером подсобить. Во сколько будешь в игре? :)


Спасибо, но не получится. У меня часовой пояс +7 к Мск)
Играю где-то в районе 14:00 - 17:00 по Москве.
Сам по чуть-чуть покраблю :)
Аватара пользователя
Bronik
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 146
Репутация: 89
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 01 окт 2019, 08:43

Bronik, ок, тогда удачного и скорейшего!
З.ы. ну и тему нытья никто не отменял :peka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29641
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22767
Статус: Не в сети

Сообщение LaCraft » 01 окт 2019, 23:36

лично мне на ладдер всегда было пофиг, хотя местами где-то попадал.
В этом сезоне я бы закрыл 150ВП с удовольствием на любое время, но это надо или найти 2К паранога сорку-базуку или стать ею, а игать такой соркой - это боль и слезы))) Найти под такую сорку некра, монка и вара в целом не такая уж и проблема.
Аватара пользователя
LaCraft
Танец с пушками
Сообщения: 216
Репутация: 192
Статус: Не в сети


  • -2

Сообщение Raiden » 02 окт 2019, 21:25

Сколько не играю в сезоне, каждый раз по-новому офигеваю. Бегал сегодня в открытых играх на поручениях. Один из сопартийцев - ДХ в Пороке с Кримсоном. 3800+ парагон, первозданный Кримсон, первозданный Порок (кроме двух вещей, перчаток и наплечников), первозданная бижутерия с бисовым проком, первозданное оружие, древний колчан с отличным проком (лег.аффикс 200%, 20% са, 9% кш, +8% по элитке, ловка заролена на +8% кдр), калдеи 140-го уровня, самоцветы в бижутерии 150-го, 14 сентября, спустя 3 недели после начала сезона, закрытый соркой в мете ВП150, в профиле одетый лод-некр и сорка-базука наполовину в красное с 140-ми калдеями и наигранные ~900 часов. Помимо этого, судя по профилю, у человека наиграно всего 4 сезона, но в каждом закрытый ВП150 в мете в течении первого месяца со своими соклановцами, набитый ~4300 сезонный парагон и общий суммарный несезонный парагон 7200+. И это всего за четыре сезона, т.е. за 1 год. Вот это результат. Я в шоке..
Последний раз редактировалось Raiden 02 окт 2019, 21:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Raiden
Не прошло и года
Сообщения: 337
Откуда: Одесса
Репутация: -648
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Diablo III



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 10