Diablo III обновление 2.6.6 (18-й сезон) - обсуждение

Обсуждение Action-RPG Diablo 3 и дополнения Reaper Of Souls

Каким классом вы планируете начать 18-й сезон ?

Опрос закончился 23 авг 2019, 18:21

Варвар
13
22%
Крестоносец
4
7%
Охотник на демонов
16
27%
Монах
2
3%
Колдун
3
5%
Чародейка
4
7%
Некромант
3
5%
Не пойду в сезон
4
7%
ЖдуН Diablo 4
4
7%
ЖдуН Diablo:Immortal
2
3%
Нет новых наград - нет сезона
5
8%
 
Всего голосов : 60

  • 6

Сообщение Garfunkel » 02 окт 2019, 21:35

Raiden писал(а):И это за четыре сезона. О-фи-геть..

Вот что бот животворящий делает :D
Изображение
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

  • -2

Сообщение Raiden » 02 окт 2019, 21:48

Garfunkel, привет. Слушай, расскажи пожалуйста, какие преимущества даёт бот, какие у него функции, насколько быстро можно прокачаться благодаря ему и фармить ресурсы+реагенты+нули? Так же, насколько опасно его использовать? Просто я ни разу не использовал ни бота ни прочего постороннего софта, но когда вижу, что у меня за 2-3 года ~2800 парагон, самоцветы 115 уровня (ни разу за всё время не бегал в пати выше ВП115), а у человека за месяц 3800+, топовый шмот, закрытый ВП150 в мете в первый месяц сезона и самоцветы 150-го, то мне становится как-то не по себе и после игры я впадаю в прострацию с одной мыслью: "шо это было? почему я такой лох?".
Аватара пользователя
Raiden
Не прошло и года
Сообщения: 337
Откуда: Одесса
Репутация: -648
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 02 окт 2019, 22:27

Raiden, убойное сочетание: азиаты+боты :lol: :peka:
Да уж, вот только его ли это заслуга? Скилл это или эффективность? Вряд ли. Просто читаки...
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

  • 6

Сообщение Garfunkel » 02 окт 2019, 22:40

Raiden, возможности бота ограничены только твоей системой, материальным достатком (и совестью). Покупаешь несколько учетных записей Диабло 3. Запускаешь их на нескольких виртуальных машинах. Имеешь ферму ботов стабильно снабжающую тебя коробками. Получаешь от них приглашение когда коробки будут готовы для взятия. Принимаешь. Это тоже может быть автоматизировано. Ты в это время можешь спать, ну или ВП гонять. Заходишь в игру, забираешь коробки. Повторяется по желанию неограниченное количество раз. Можно и на основной акк посадить бота фармить парагон пока ты спишь, например. Хорошо одетый круз круз на акке 105-110 бегает без напряга ботом.
Ты можешь бегать со своими тремя ботами в пати - они тебе всю серу будут скидывать. Естественно если ты имеешь возможность по 500 ролллов в день делать 1 предмета. Шанс получить топовую красную шмотку очень и очень велик.
Я сам ботов не использовал и не использую. Это вся информация от тех, кто юзает. Меня самого так приглашали на коробки. Причем в конце каждого забега ВП. Ну посчитай мы бегали ВП за 7-10 мин. в среднем. То есть через каждые 7-10 минут какой -то бот этого игрока выполнял все поручения и "звал" хозяина. Хозяин звал нас, мы собирали коробки. Получается 22 актовых реагента в 10 минут. В час? Округлим в меньшую сторону - 120 реагентов. В сутки... сам посчитаешь? А в коробках еще и простые реагенты типа желтяка, запасных частей. То есть еще и из желтых можно сколько хочешь роллить. Но обычно это все делается в клане. Там идет обмен коробками, одни зовут других и так далее.
Не могу сказать, насколько это все опасно. Имхо, это уже не игра, а ферма в одноклассниках по выращиванию морковки. Ну каждому свое.
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение number » 03 окт 2019, 05:36

Garfunkel писал(а):Покупаешь несколько учетных записей Диабло 3. Запускаешь их на нескольких виртуальных машинах. Имеешь ферму ботов
Получается люди врываются в сезон, руками хорошо одевают персов и продают? Ну иначе как боты оденут сами себя?! Мне видится, как работали люди на других, так и осталось всё. Только тогда, условно говоря, сокланы дружно скидывали коробки клан-лиду, а сейчас прокачивают персов - кто-то удачно, кто-то нет(рандом никто не отменял :mospeka: ). Ну или как-то так.

бот этого игрока выполнял все поручения и "звал" хозяина. Хозяин звал нас
Только не говори, что вы бота кикали! Нелюди! :peka: :peka: :peka:

DimonamoN, вчера осилил те три видоса от Игро Сказа. Вот просто отлично зашло, спасибо. Осмысляю.
Да уж, вот только его ли это заслуга?
Демоны часто используют прислужников ;)
Аватара пользователя
number
Четыре года на стекле
Сообщения: 589
Репутация: 983
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Garfunkel » 03 окт 2019, 08:10

number писал(а):Получается люди врываются в сезон, руками хорошо одевают персов и продают? Ну иначе как боты оденут сами себя?!

Варианты есть. И покупка уже готовых персов и совместная прокачка с соклановцами. Поручения делаются с постепенным повышением сложности. Допустим, боты сначала бегают мастер, потом Т1 и так далее. Сами же они тоже одеваются походу, на них шмот падает.

number писал(а):Только не говори, что вы бота кикали! Нелюди!

Его убирал хозяин до того как приглашать нас.
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Raiden » 03 окт 2019, 08:20

DimonamoN, 1. Согласен.
2. И то и другое и третье. Факт налицо.


-- Добавлено позже --

Garfunkel, Большое тебе спасибо за столь подробное разъяснение.


-- Добавлено позже --

DimonamoN, И ещё, почему сразу читаки? Смотри, я живу в Китае. Здесь проблемы с интернетом. У большинства заявленная скорость 50-100 Мбит/сек, а по факту 5-10, к тому же заблокированы Youtube, Facebook и Twitter. У меня есть друзья из Киева, у них пакет 100 Мбит/сек, но ничего не открывается и вечно лагает. У меня 300 Мбит/сек и тоже лагает, как будто скорость 3 Мбит/сек. Что сделал я: купил более-менее мощный роутер 'Netgear R6400', оформил подписку на платный VPN-сервис с VIP-пакетом, сделал прошивку в роутере и теперь у меня всё летает. Пришёл к ним, установил прогу VPN, зашёл под своим логином и у них всё стало летать. Они в шоке: к ним пол года ходят мастера и не могут ничего сделать, а тут пришёл я, установил программу (30 сек), запустил её (5 секунд), залогинился собой (ещё 5 сек) и всё стало летать. С точки зрения китайцев, я читер. Так же и в Diablo 3, только речь о прокачке парагона и достижениях. Согласись, закрыть ВП150 за 12 минут в мете со своими соклановцами спустя три недели после начала сезона, имея на то время уже 2800+ сезонный парагон это большое достижение, достойное уважения.
Аватара пользователя
Raiden
Не прошло и года
Сообщения: 337
Откуда: Одесса
Репутация: -648
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение number » 03 окт 2019, 09:03

Доброго времени суток, Райден!
Raiden писал(а):И ещё, почему сразу читаки? ... Что сделал я: купил более-менее мощный роутер 'Netgear R6400', оформил подписку на платный VPN-сервис с VIP-пакетом, сделал прошивку в роутере и теперь у меня всё летает. Пришёл к ним, установил прогу VPN, зашёл под своим логином и у них всё стало летать. Они в шоке: к ним пол года ходят мастера и не могут ничего сделать, а тут пришёл я, установил программу (30 сек), запустил её (5 секунд), залогинился собой (ещё 5 сек) и всё стало летать. С точки зрения китайцев, я читер.
С точки зрения китайцев, ты колдун колючий. :peka:

Вот когда ты незаконным способом получишь деньги и на них, купишь роутер, оформишь подписку - тогда будешь считаться "читером" (в реальной жизни это иначе называется). :)


Garfunkel писал(а):Его убирал хозяин до того как приглашать нас.
"Убери свои игрушки, к нам гости придут". :peka:
Последний раз редактировалось number 03 окт 2019, 09:06, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
number
Четыре года на стекле
Сообщения: 589
Репутация: 983
Статус: Не в сети

  • 5

Сообщение ZloyKaban » 03 окт 2019, 09:03

Raiden писал(а):закрыть ВП150 за 12 минут в мете со своими соклановцами спустя три недели после начала сезона, имея на то время уже 2800+ сезонный парагон это большое достижение, достойное уважения.

О хосспадя. И с чего это оно вдруг достойно уважения? :lol: Уважают обычно человеков, а не пиксели / нули / единицы в памяти компутера. :funny: В данном же случае цифровые показатели хорошие, а человек - бесхребетное гавно. За что его уважать? :dumb:
Аватара пользователя
ZloyKaban
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1012
Репутация: 1551
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 03 окт 2019, 09:15

number, угумс, ждем его видос теперь по имморталу, хз когда :lol:

Raiden, не сотвори себе кумира)

ZloyKaban, ага, просто мясной мешок с костями))


-- Добавлено позже --

Blizzard's President On Making Sure Nothing Changes
https://www.gamespot.com/articles/blizzards-president-on-making-sure-nothing-changes/1100-6470241/
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение LaCraft » 03 окт 2019, 09:39

Raiden писал(а): С точки зрения китайцев, я читер. Так же и в Diablo 3, только речь о прокачке парагона и достижениях. Согласись, закрыть ВП150 за 12 минут в мете со своими соклановцами спустя три недели после начала сезона, имея на то время уже 2800+ сезонный парагон это большое достижение, достойное уважения


Там есть два нюанса.
1.Если каждый день по 3-4 часа играть прямо вот в клане задротов, то будет и пати и парагон и 150ВП в итоге. 150ВП - он только в пати и упирается. Сейчас, кстати, 115 фастами на Европе бегают в паблике. А дальше уже более пристально на состав смотрят, допустим, если ты ДХ в пороке, то толку от тебя на 120+ мало, будешь стяжку только вару и монку ломать, нужна тень, а еще лучше некр.
2.Если вы при этом еще и ботов используете - то результат выходит вообще космический. Потому что солдат спит - служба идет.

А если ты не в таком клане и без ботов - тогда только пати формировать самому, другей пряморуких из меты добавлять в лист, самому перса под мету делать, желательно со вторым сапом в запасе.
Аватара пользователя
LaCraft
Танец с пушками
Сообщения: 216
Репутация: 192
Статус: Не в сети

  • -3

Сообщение Raiden » 03 окт 2019, 09:47

ZloyKaban, Этими пискелями в компутере играет человек, и для того, чтобы закрыть ВП150 да ещё и спустя три недели после начала сезона, нужны бот, прямые руки и.. чугунная задница. :D


-- Добавлено позже --

number, А то! Я же себе ещё установил приложение на мобильный. Когда на работе ученикам говорю: "найдите, послушайте", а они "нету" захожу преспокойно на Youtube или голосовым поиском и всё находится за 2 секунды. Они сразу 0_0. :lol:


-- Добавлено позже --

LaCraft, Позволь три вопроса: 1) Какая сборка Тени актуальна в мете, Тень+Огильд или стандартная Тень с максимальной скоростью атаки, йорданом, СС и Проклятием поражённых, ориентированная на баффы от монка и вара? 2) До каких ВП? 3) Какой должен быть парагон и профильный урон для ВП125-130?
Аватара пользователя
Raiden
Не прошло и года
Сообщения: 337
Откуда: Одесса
Репутация: -648
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение number » 03 окт 2019, 10:14

Не заходите, я вас предупреждал
Raiden писал(а):и.. чугунная задница.
https://imgur.com/a/xJzG3MF
Аватара пользователя
number
Четыре года на стекле
Сообщения: 589
Репутация: 983
Статус: Не в сети

Сообщение LaCraft » 03 окт 2019, 10:14

Raiden писал(а):1) Какая сборка Тени актуальна в мете,

по сути никакая :) итоговая мета - это монк, барб, сорка-базура и некр. Посмотри рейтинговую таблицу.
ВП 120, насколько я помню, с тенью вместо нерка я бегал в этом сезоне. Про билд не скажу, не помню уже, ПП - точно нужен, гир хороший под калдесанами тоже, парагон и 1,3К может быть при хорошем гире, а урон под 3КК. Там ее основная задача - выносить боссов и элиту. На это ориентируйся. В принципе она может и падать иногда, ей это не критично, как сорке в выре, которую разгонять надо потом заново.

Вообще еще руки во многом решают, я заметил, что в начале сезона (первая неделя-две) в открытых играет много толковых ребят на парагонах 800-1К, так вот мы с ними 110+ закрывали в более-менее профильной пати. А через месяц смотришь - у парня 1,3К параги, а толку никакого :)
Аватара пользователя
LaCraft
Танец с пушками
Сообщения: 216
Репутация: 192
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 03 окт 2019, 12:57

Не со всем согласен (ибо будет казуально до жути), но кое-что здравое есть в видосе :)

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение number » 03 окт 2019, 13:16

DimonamoN писал(а):Не со всем согласен (ибо будет казуально до жути), но кое-что здравое есть в видосе :)



Для тех кто хочет смотреть(не советую), ставьте скорость х1.5.

Кто не сможет посмотреть видео, краткое содержание:
1. У меня овер9999 трлд золота, но Орека не могу купить.
2. Чтобы сделать ненужную легу, с меня просят овер9999 трлд ресурсов.
3. Это расстройство. Это выход в окно.
Аватара пользователя
number
Четыре года на стекле
Сообщения: 589
Репутация: 983
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 03 окт 2019, 13:43

number, емко, но метко! :lol:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Factoid » 03 окт 2019, 14:31

Изображение
Аватара пользователя
Factoid
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 349
Репутация: 495
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение D7 » 04 окт 2019, 06:27

number писал(а):
DimonamoN писал(а):Не со всем согласен (ибо будет казуально до жути), но кое-что здравое есть в видосе :)

Для тех кто хочет смотреть(не советую), ставьте скорость х1.5.
Кто не сможет посмотреть видео, краткое содержание:

Полное содержание вообще без просмотра (копи-пэйст с ютьюба) - здравого действительно не слишком много:
10 вещей которые мне не понятны, бесят и раздражают в Diablo III RoS
ВОПРОСЫ:
1. Почему нельзя покупать актовые реагенты? 0:22
2. Почему так дорого стоит перековка? 1:49
3. Почему нельзя сделать выбор локаций для ВП или одну открытую карту 3:15
4. Почему не сделать в первозданке возможность изменения хотя бы двух свойств или же перековывать ее? 4:38
5. Почему нельзя не сделали возможность крафтить в кубе все желтые предметы, а лишь только по одной? 6: 02
6. почему не сделать подбор дыханий смерти и ресурсов автоматическим? 7:28
7. Почему пилоны не помогают закрывать ВП, появляются только если и так успешно идет прогресс? 8:14
8. Почему нельзя выбрать какие пилоны хочешь что бы были в ВП? 9:57
9. Почему за желтую шмотку дают только 1 кристал? 10:37
10. Почему нельзя покупать запчасти для крафта? 13:28
Аватара пользователя
D7
Четыре года на стекле
Сообщения: 190
Репутация: 244
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение ZloyKaban » 04 окт 2019, 07:39

D7, хех, пасиб за выжимку. :)
D7 писал(а):1. Почему нельзя покупать актовые реагенты? 0:22
...
10. Почему нельзя покупать запчасти для крафта? 13:28

На эти вопросы кстати ответ простой - если имеется N видов ресурсов, но есть возможность свободно конвертировать одни ресурсы в другие - то ресурсов будет не N, а только один, который легче всего добыть. :dumb: Ну то есть то же самое, что убрать вообще актовые, души, дыхания, желтые-синие-белые и оставить только голду. :)
Аватара пользователя
ZloyKaban
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1012
Репутация: 1551
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 04 окт 2019, 10:46

ZloyKaban, да уж, куда еще нерфить, для детсада шоль? :lol:

Лично я хотел бы следующее :cute:
1. Добавить в поручения пятого игрока, ибо ОЧЕНЬ профитно и удобно было бы.
2. Пылесосить дыхания петом. Сейчас играю вв-барбом, так вот, останавливать вихрь и подбирать их вручную - это совсем не ОК (и время тратится, и бонусы/бафы спадают).
3. Ввести в паблик грифты идикацию, какой именно уровень вп сейчас проходится, а также выбирать перед заходом в паблик уровень желаемого грифта (пусть даже диапазон, например, 100-110).

Уже одно это подняло бы удобство до новых высот :thumbup:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение number » 04 окт 2019, 11:50

ZloyKaban, В общем, ты прав. Хотя можно уточнить, что при возможности купить всё, курс может быть различным. И скорее всего у автора видео, появятся новые вопросы: А почему никому не нужная вещица стоит 5 монет, а другая, очень важная, 10 млрд. :D

DimonamoN, насчёт подбора дыханий много сказано, а я в последнее время крепко задумался над этим вопросом.
Вот мои рассуждения.
1. Дыхания подбирать неинтересно.
2. Спутникам такое важное дело поручить нельзя(в пати не будет работать). Получается, надо вешать только на петов.
3. Если повесить на петов, то обиженными остануться игроки, не выставляющие принципиально петов.
3.5. С одной стороны, это хорошо появляется выбор. Хочешь вручную собирать - не бери пета, не хочешь - возьми.
4. Но выбор недостаточно гибок. Следовательно у петов должны быть галочки Подбирать самоцветы(Да/Нет), Подбирать дыхания смерти(Да/Нет), отображаться в игре(Да/Нет)
4.5. Мы зависим от пета, а вдруг он глюканёт, как листочки? Или вовсе их уберут, ввиду какой-нибудь жалобы от Гринписа?
5. Значит надо добавить каждому персу такие опции(ну кроме невидимки).
6. Но как только мы побежим, тут же станет ясно, что вихрь всё равно отпускается из-за лучиков... Ммм...
7. Если лоббировать и дальше, можно потерять систему лута, как таковую. Следующим шагом мы будем просить автоподъём шмоток всех цветов.
8. Вывод для меня состоит в том, что должно остаться как есть, это часть геймплея.

Со мной можно не соглашаться. ;)

Главное, автору видео не показывать Minecraft, а то инфаркт вооот с таким рубцом схватит. :peka:
Аватара пользователя
number
Четыре года на стекле
Сообщения: 589
Репутация: 983
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 04 окт 2019, 14:16

number, ладно, с подбором почти согласен :peka:
А что скажешь по грифтам и поручениям впятером?)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение number » 04 окт 2019, 16:00

DimonamoN писал(а):А что скажешь по грифтам и поручениям впятером?)

Я за уменьшение актов до 4-х :dumb: :peka:

Вообще нелогично получилось. 5-ый акт добавили, а пати нерезиновое.
И моя шутка, совсем не шутка.

Вода и влажные фантазии
Но если помыслить дальше, то когда-то нелёгкая завела меня в Neverwinter online. На фоне D3 очень выгодно смотрелась реализованная в ней схема. Где бы ты ни был - сюжетка, дейлики, ивенты - можно было встретить любого игрока, находящегося на твоём серваке и канале(кажется так это называлось). Такие забеги, мне очень нравились. Что уж говорить про город, где все толпились и сновали туда-сюда. Без этого её нельзя было бы назвать RPG. Но в данжи можно заходить только командой, предъявлялись требования к уровню перса. Кажется было ограничение в минимальное кол-во народа, но могу соврать.
Ну так вот, во-первых, мне не хватает ограничено-открытого мира или локации где я мог бы наблюдать движуху(это мечты, понятно).
Во-вторых, игроков много не бывает. Конкретно в поручения хватило бы и пятерых, но почему бы в ВП не пускать все шесть или семь по количеству классов? Ответ очевиден: баланс порушится, нужно будет вообще всё менять... Но было бы веселее(+5 вагонов за серу :peka: ). У меня очень часто бывала ситуация, когда в клане/друзьях, 1-2 человека оставались не у дел и шли в оупены/копаться в сундуке(и я в том числе).
Не думаю, что увеличение окошек в пати, изменило бы ситуацию, но...
В-третьих, если ограничение не снято до сих пор, его не снимут никогда(надеюсь, сглазить). :funny:
В-четвёртых, добавлять требования к уровню, при входе в порталы, значит опять-таки отсечь группу игроков. Да и к тому же это отдельное веселье, когда ты ноль - радоваться зашедшему дядьке, увязавшись за ним. Или наоборот почувствовать себя паровозом, аннигилировать и ловить восторженные взгляды сопартийцев с 17-ым парагоном. О, уже с 32-ым. :)
В-пятых, я налил столько воды, что уже не знаю, что писать - смиритесь и страдайте, надеясь на мой сглаз. Если всё получится, то никто не превратится в курицу. :rak:

Ну и теперь, вопрос: а почему мы считаем поручения скучными и медленными, особенно когда, ты бежишь в акт, другой стоит в городе, третий открывает НП, а четвёртый сокровищницу? Наверное потому что мы привыкли бегать по фасту в ВП и НП. Хорошо, а ещё? Потому что мы хотим скрафтить ятаган/извлечь в куб свойство "древнего артефакта", потому что "не знаем, что с ним делать"/выбить ККР(остальные леги вторичны).
Вот "скрафтить" - это самое важное. То, что его добавили для меня стало не меньшим шоком, чем всё остальное :peka: Скрафтить вещь, которую нельзя отобрать у моба - одно, а скрафтить вообще всё - промах. Да и просто предполагается фарм, а тут его заменяют крафтом... То есть фарм одёжки превращается в фарм реагентов для крафта. И это выгодно(при наличии трёх безработных, на всё согласных друзей или ботов). А у кого их нет, вступает в игру - психология. Кажется же, что вот сейчас пробежим, с третьего витка в кубе получим прималку с нужными статами и повторим до полного комплекта. На всё про всё - полдня времени. Но бегаем, крафтим и не выходит. На самом деле нас(хорошо меня) утомляет не сам факт забегов, а неопределённость кол-ва затраченного времени и потом результата. Хорошо, хоть кузнец весь лом принимает.
И тут снова требуется смирение. Так задумано. Иначе бы легко стало до невозможности.

Как работать над культурой прохождения баунти? Тут как раз и должны придти на помощь разрабы и отделить задания от приключений:
- Отключить возможность прыгать по локациям без звёздочек
- Отключить возможность открытия порталов и сокровищницы в кубе.
- Ввести таймер для каждого игрока: в городе не более 20 секунд. (А может и вообще город отключить? В Порталах дерзаний же добились этого)
- Ввести жёсткий выбор заданий(взял одно, делай до конца. Подключаться к уже выполняющемуся заданию можно, но только по приглашению/подтверждённому запросу) и таймер для каждого из них. А задания сделать единообразнее по времени прохождения.
- По таймеру человек кикакется автоматически
- Отключить получение добычи до выполнения всех заданий. С сохранением возможности выбора доступности награды для соло/группы через голосование.
- Отключить гоблинов.
- Возможно имеет смысл как-то ранжировать игроков по закрытым поручениям. И подбирать пати среди "близких по духу" игроков.
И тогда можно надеятся, что, со временем, отсеятся нерадивые игроки. И кривая времени на забеги в баунти постепенно подровняется.
А там глядишь и озадачимся иными проблемами. ;)
Аватара пользователя
number
Четыре года на стекле
Сообщения: 589
Репутация: 983
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 04 окт 2019, 16:05

number, ну ты и аквамэн, во сколько налил! :lol: :D
Какая то высшая математика д3 :peka:
Все должно быть проще и быстрее :rak: :slow:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Diablo III



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34