Diablo III обновление 2.6.10 (22-й сезон) - обсуждение

Обсуждение Action-RPG Diablo 3 и дополнения Reaper Of Souls

Каким классом вы планируете начать 22-й сезон ?

Варвар
12
15%
Крестоносец
8
10%
Охотник на демонов
19
24%
Монах
5
6%
Колдун
3
4%
Чародейка
5
6%
Некромант
11
14%
Не пойду в сезон
2
3%
ЖдуН Diablo 4
12
15%
ЖдуН Diablo:Immortal
3
4%
 
Всего голосов : 80

  • 4

Сообщение Garfunkel » 22 мар 2021, 11:41

Raiden писал(а):Взять такой парагон ботом и за столько часов это нереально

Кто говорит о парагоне ботом? Ты знаешь какой аккаунт шеринг в том клане? Они сменяя друг друга играют в разное время. Что против соглашения Близзард (ToS). Карается баном. Ты в курсе вобще как такие парагоны "берутся"?
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение JaDm » 22 мар 2021, 12:02

Garfunkel писал(а):Они сменяя друг друга играют в разное время. Что против соглашения Близзард (ToS). Карается баном.

Интересно каким образом можно определить шаринг что бы выписать бан? Таких банов не было и быть не может.
Аватара пользователя
JaDm
Танец с пушками
Сообщения: 896
Репутация: 881
Статус: Не в сети

  • -8

Сообщение Raiden » 22 мар 2021, 12:19

KOHCEPBA писал(а):Raiden, Если ты не можешь, то и другие не могут ? :D Все тут давно поняли, что ты криворукий. И не важно сам ты руками играешь или ботоводишь и так и так твой результат ниже середняка. Посан тут вещает про казуалов, а сам даже на ботах еще то дно. Так держи, так победишь :lol:

Понятно. Ещё один с весенним обострением. Сам то, чем можешь похвастаться, какой вп-соло закрыл, кем и на каком парагоне?
Аватара пользователя
Raiden
Не прошло и года
Сообщения: 337
Откуда: Одесса
Репутация: -648
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Werwolf » 22 мар 2021, 14:26

Весь сезон этот перекаченный "клановый" аккаунт обсуждают :lol:
На нём весь их читерский клан "покатался" и рекорды не один, а разные люди ставят.
Вот как один из этой компашки играет: в начале стрима она на Swaggurr'e парагон качает (занятие для дурачков), а во второй половине уже на другом - на Swaggurr'а сел более опытный игрок https://www.twitch.tv/videos/945332719
Я про них уже написал:
Werwolf писал(а):Читеры-ботоводы без имён (каждый сезон новые) и чести

Причём ведь скорее всего и не забанят, т.к. вполне вероятно всё это набито без ботов (даже ключи, хотя хз), а передачу акков "Близзард" действительно не отслеживает. В прошлом сезоне тоже только часть "безумных" учёток забанили, а другие так и висят.

PS: а 150-х некромантов а ладдере уже 320+ :facepalm:
Аватара пользователя
Werwolf
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 477
Откуда: Москва
Репутация: 765
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение KOHCEPBA » 22 мар 2021, 16:18

DimonamoN, так. я наоборот надеялся вытянуть его в другие темы форума, чтоб он пошустрее минусов выловил, но он итак справляется. Дождаться -666 и в перманент пассажира, чтоб число осталось неизменным, для истории. Такого ебобо этот форум, вроде, еще не видел.
Аватара пользователя
KOHCEPBA
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1202
Репутация: 1614
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 22 мар 2021, 16:29

KOHCEPBA, хуторянин номер 2. Кто в теме, поймет :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Serafim1991 » 22 мар 2021, 18:06

JaDm писал(а):Интересно каким образом можно определить шаринг что бы выписать бан? Таких банов не было и быть не может.

Шару учетки очень просто отследить, если только это не "5 человек в одной комнате, 1 комп, меняются каждые Х часов".
А так - начиная со смены IP, заканчивая ID твоего железа.
В WoW, к примеру, за шару ты улетаешь в пермач довольно легко. Да, может повезти и не получишь бана(3 раза шарил учетки, 1 живая, 2 улетели в пермач)
Raiden писал(а):Сам то, чем можешь похвастаться, какой вп-соло закрыл, кем и на каком парагоне?

Вот это выглядит 1в1 как "эээ, слыш, есть чо? а если найду?"
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

Сообщение JaDm » 23 мар 2021, 09:26

Serafim1991 писал(а):А так - начиная со смены IP, заканчивая ID твоего железа.

Я лично играю с нескольких IP и на разном железе одновременно совершенно легально, с какого перепуга бан? (Два компа на работе с разными IP, ноут и ПК дома). IP может регулярно меняться с учетом отпусков, командировок. По IP в век ноутбуков и повсеместного wifi, 4g, рилли? Поэтому отследить можно, а доказать что сменился пользоватеь сложно, вернее не возможно. На новом железе прилетает разовое стандартное потверждение аккаунта через почту и вуаля, довольно регулярно лично у меня так происходит, все норм.

Не знаю насчет банов в ВОВ, в Д3 не справедливо еще никого не забанили.
Аватара пользователя
JaDm
Танец с пушками
Сообщения: 896
Репутация: 881
Статус: Не в сети

Сообщение Serafim1991 » 23 мар 2021, 10:23

JaDm, Разберу на цитаты
JaDm писал(а):Я лично играю с нескольких IP и на разном железе одновременно совершенно легально, с какого перепуга бан? (Два компа на работе с разными IP, ноут и ПК дома)

В данной ситуации не будет бана просто потому, что ты:
1. Подтвердил, что это ты(смской, кодом, почтой - не суть)
2. С определённой периодичностью, а не разово, запускаешь игру на этих IP и железе.
3. Твоя игровая активность примерно одинакова. Я имею ввиду, что, условно, ты занимаешься примерно одними и теми же вещами в игре и нет чего-то необычного(условно, никогда не посещал рейды, а тут резко закрыл мифик за 1-2 дня)
JaDm писал(а):IP может регулярно меняться с учетом отпусков, командировок. По IP в век ноутбуков и повсеместного wifi, 4g, рилли?

Есть история, как человек получил бан за то, что зашел в игру с IP-адреса другой страны. И саппорт ему дважды отказывал в разбане, пока он не предоставил данные паспорта, билет на самолет и еще какие-то документы(забыл какие, сорян). Только тогда ему разбанили учетку, хотя они очень неохотно на это идут.
JaDm писал(а):Поэтому отследить можно, а доказать что сменился пользоватеь сложно, вернее не возможно.

А вот доказывать уже будешь ты близам, а не они тебе.
У них стандартная отписка "по нашим данным ваша учетная запись передавалась третьим лицам, поэтому держите бан". Какие данные - они никогда не говорят.
JaDm писал(а):На новом железе прилетает разовое стандартное потверждение аккаунта через почту и вуаля, довольно регулярно лично у меня так происходит, все норм.

Тут свои нюансы.
Думал расписать все варианты, но чет вышло много текста, поэтому коротко: если это разово - то ты в безопасности, а если на постоянке с определенными условиями - можно словить банусий.

В целом за что-то одно вряд ли дадут бан. Но в совокупности этих факторов - легко. И уже тебе придется доказывать, что ты не верблюд.

P.S. как бывший РМТшник могу сказать, что шару учеток они отслеживают на удивление очень хорошо. Мы через специальные программы меняли свой IP на IP клиента, выбирали время, в которое он обычно играет, не меняли его игровые настройки под себя(меняли, но после сессии - возвращали назад; так, они не сохраняются в файлах игры), учетки шарились только на некоторых людей, у которых было 2+ компа/ноута на постоянной основе. Даже через тимвьюер играли - все равно они это вычисляют и дают пермач. И никакие отмазки не помогут разбанить аккаунт.
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

Сообщение JaDm » 23 мар 2021, 10:31

Serafim1991 писал(а):1. Подтвердил, что это ты(смской, кодом, почтой - не суть)

Так можно легко сделать нескольки людям. Какие проблемы другому человеку скинуть в вотсапе или еще как код потверждения.
Serafim1991 писал(а):Есть история, как человек получил бан за то, что зашел в игру с IP-адреса другой страны. И саппорт ему дважды отказывал в разбане

Регулярно захожу из разных стран, даже континентов с 2012 года. Не было банов. Стандартная блокировка учетки пока не будет потверждение с почты, вбиваешь код и вперед. В стиме та же система. Может человек забыл доступ к почте или потерял индентификатор и не смог разблокировать учетку, а зарегистрировал учетку на левое имя. То что теряют доступ из-за боязни указать настоящее имя, это да, спплошь и рядом.
Serafim1991 писал(а):У них стандартная отписка "по нашим данным ваша учетная запись передавалась третьим лицам, поэтому держите бан". Какие данные - они никогда не говорят.

Есть где-то скрин такого сообщения по Д3? Судя по активности со сменой учеток в таких кланах как ZE, что практикуется регулярно даже онлайн в твиче, что-то не слышал ни разу историй про баны. На ТХ некоторые грешили забаненые, ботоводы все таки как выяснилось в последствии. Но на смену IP, железа ни разу не слышал про бан в Д3. А вот истрии где люди за друзей закрывают ВП для ладера сплошь и рядом.
Serafim1991 писал(а):а если на постоянке с определенными условиями - можно словить банусий.

Все это теория и предположения. Лично я в плане банов вижу очень взвешенный подход и баны только после уверенности на 100% в нарушении правил. Шаринг учетки можно потвердить только если доступ к вебке получить, тут варден не поможет. Так что пока не убедительно.
Может в вовке и есть спец-отдел фбр который устраивает слежку за игроками и как-то вычисляет нарушителей, а потом банит кого попало и плевать кто по раздачу попал (что сомниательно). В Д3 я такой активности не замечал. Наоборот, есть всегда вариант сказать что увели учетку и сделать откат по паспорту (кроме ботов, но там историю собирают месяцами).

ЗЫ: задействовал гугл насчет банов от близов за шаринг, ничего кроме банов зы Крым не найдено. По моему у тебя путаница с понятиями бан и временная блокировка учетной записи. Второе всего лишь профилактика от угона аккаунта.
Последний раз редактировалось JaDm 23 мар 2021, 12:55, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
JaDm
Танец с пушками
Сообщения: 896
Репутация: 881
Статус: Не в сети

Сообщение Serafim1991 » 23 мар 2021, 12:05

Все мои примеры из жизни разбиваются о "ну это все теория".
Не вижу ни одной причины для себя выдумывать всю эту информацию. За 4 года бустинга собралось куча инфы о банах, как можно снизить шансы на получение бана и все такое. Шару отслеживают, за шару банят, разбан получает 1 из 1000.
Да, она взята не из диаблы, а из вова, но правила у них примерно одинаковы. На диаблу, им, скорее всего, больше плевать, чем на вов.
Ну и никто не будет писать "я покупать услуги в вов за реальные деньги, передал учетку бустерам(что, как бы запрещено правилами), а меня забанили за шаринг".
Плюс вся эта информация относится к US серверам. На EU с этим попроще - выглядит так, как будто им пох на этот регион.

P.S. информация к размышлению(опять же, относительно вов): бустить пошаренные учетки в некоторых аспектах куда проще, чем селфов. Но в последнее время все "сильные" бустеры отказываются от шар.
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

Сообщение JaDm » 23 мар 2021, 12:11

Serafim1991 писал(а):Ну и никто не будет писать "я покупать услуги в вов за реальные деньги, передал учетку бустерам(что, как бы запрещено правилами), а меня забанили за шаринг".

Если возможны такие баны, по идее должны быть и ошибочные баны. Кто-то написал бы точно. Да даже те кто справедливо получил, будет вопить по любому, среди ботоводов постоянно такая шляпа. Все это выглядит как Рен ТВ с прохлдаными теориями заговора. А вот то что бустер может задействавать читы и отправить учетку в бан, это запросто. По крайне мере то что в Д3 будут бустить ботом почти нет сомнений.
Аватара пользователя
JaDm
Танец с пушками
Сообщения: 896
Репутация: 881
Статус: Не в сети

Сообщение Serafim1991 » 23 мар 2021, 12:25

JaDm писал(а):Да даже те кто справедливо получил, будет вопить по любому.

Они и вопят, только не на форумах, а в чатике магазина. Магазину проще предложить какие-то плюшки(скидки или что-то бесплатное), чем послать его, ссылаясь на правила. Ибо так легко потерять клиента.
JaDm писал(а): А вот то что бустер может задействавать читы и отправить учетку в бан, это запросто. По крайне мере то что в Д3 будут бустить ботом почти нет сомнений.

"Задействовать читы" - не имеет смысла. Велик(очень велик) шанс на бан по железу самому бустеру. Тогда компик можно выбрасывать, ибо с него ты в игру зайти уже не сможешь(нужна замена почти всех комплектующих).

P.S. на всякий: я просто рассказываю, с чем сталкивался я или те, с кем я играл. Есть такие, кто не получал бана за 3-4 года(обычно банвейв - каждые полгода), а есть те, кто похоронил 10-15 учеток(просто получаешь бан за рмт, ждешь несколько дней, делаешь новый аккаунт и получаешь еще один бан, хотя там даже персонажей нет)
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

Сообщение JaDm » 23 мар 2021, 12:41

Serafim1991 писал(а): а есть те, кто похоронил 10-15 учеток

15 учеток за шаринг, хм, звучит убедительно. Для чего они шарили и 15 раз получали бан за учетку которая денег стоит, не ужели люди которые так втянуты в игру и готовы слить столько бабла не в состоянии прокачать себя. Может все таки ботили они или читили. Почитал форумы вовки, английские в том числе. Куча нытья на то что нужно банить за шаринг и не банят. Все эти пруфы на уровне ОБС (одна бабка сказала). По аналогии с банами за использование ТХ в Д3, т.е. кто-то выдает желаемое за действительное. Вот скрин письма о бане с почты было бы интересно увидеть где причина бана в передаче аккаунта третьим лицам, а не использовании стороннего ПО или абуза в игре багов.

ЗЫ: В одной теме по вовке на юс рассуждение попалось интересное, типа можно банить за то что резко сменился регион с которого зашли в игру. И ту же контраргумент, а если дома сын поиграл, вышел, а в другом городе сам зашел. Детям официально разрешено если что, крыть нечем.
У меня такое кстати легко может быть, так как играю часто на ноуте через стим-трансляцию по удаленке если связь хорошая и могу тут же зайти с ноута, если связь станет плохой, при этом город сменится. Никаких проверок не требуется при этом если входишь с тех устройств которые уже потверждены. Насчет бана даже не задумывался никогда при этом, т.к. глупости.
Последний раз редактировалось JaDm 23 мар 2021, 13:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
JaDm
Танец с пушками
Сообщения: 896
Репутация: 881
Статус: Не в сети

Сообщение Serafim1991 » 23 мар 2021, 13:12

Ну одна бабка, так одна бабка. Даже не буду пытаться переубедить, все равно не верят. А раз не верят - какой смысл?
Видимо, 4 года бустинга, множественные баны меня, моих знакомых и баеров мне приснились.

P.S. насчет денег - таких людей довольно много, которые тратят десятки тысяч $ и не парятся вообще(в легионе был баер, который весь покупал просто все: рейды, пвп, кеймастера, просто ключи, РИО, фарм конкретных итемов. За весь аддон он потратил около 150к $ только у нас). Ну ли мне это все приснилось...
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

Сообщение JaDm » 23 мар 2021, 13:17

Serafim1991 писал(а):4 года бустинга, множественные баны меня, моих знакомых и баеров мне приснились.

Тебя лично банили за шаринг? Я не в крусе что такое баинг в вовке, да и в целом в Вов не играл никогда. Я спрашиваю про конкретную тему, когда с другого компа зашли под твоей учеткой и прилетел бан. Т.е. дал другу или сам зашел или бустеру отдал и получил бан где причина именно передача аккаунта сторонним лицам которые играли руками и ничего в игре не разрешенного не делали (торговля там я хз как выглядит не легальная, читы в пвп или буст ботом). Т.е. ручками поиграли, прошли рейд скажем и вернули игру.

В общем за что бан лично тебе прилетел, что конретно ты сделал и какая причина бана была указана в письме. Может даже письмо осталось где-нибудь в архиве. Или ты сам играл чужой записью и ему бан прилетел, не пойму никак.

Serafim1991 писал(а):За весь аддон он потратил около 150к $ только у нас

Ну да, верю, при условии что баны прилетают тысячами регулярно. Множественные причем.

ЗЫ: ладно, забей. Не хочу в эту кухню вововскую вникать, может там действительно палят бустеров и по ним вычисляют шарильщиков и банят последних или система стукачества налажена хорошо, может агенты близзард под прикрытием там обитают в топовых кланах, все это к Д3 имеет малое отношение. По Д3 я с 12 года по всем форумам обитаю, ничего в плане шаринга и банов не было. Причем даже если дам аккаунт френду погонять, уверен на 150% что бана не будет.
Аватара пользователя
JaDm
Танец с пушками
Сообщения: 896
Репутация: 881
Статус: Не в сети

Сообщение Werwolf » 23 мар 2021, 17:15

Serafim1991, JaDm, вы разные игры обсуждаете. Правила (и последствия) в ВоВе и Д3 это разные вещи. Почему? Не знаю, но предполагаю потому, что за "вовку" люди каждый месяц платят, а за Д3 однократно
Аватара пользователя
Werwolf
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 477
Откуда: Москва
Репутация: 765
Статус: Не в сети

Сообщение BadCh1ld » 23 мар 2021, 19:05

lordep
Пора тему нового сезона создавать.
P.S.
Изображение
Аватара пользователя
BadCh1ld
Танец с пушками
Сообщения: 57
Репутация: 78
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 23 мар 2021, 20:01

BadCh1ld, в воскресенье, после закрытия текущего сезона ;)


-- Добавлено позже --

Мне больше жаль первоначально апнутую ратму :cry:
З.ы. любят близзы все нерфить, мазуты под солидолом)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение KOHCEPBA » 23 мар 2021, 20:51

Raiden, хоспаде, какой же ты наглухо отбитый Евлампий.
30 парагон, лайтинг-трап ассасинка, 198 портал :peka:
Аватара пользователя
KOHCEPBA
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1202
Репутация: 1614
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Werwolf » 25 мар 2021, 00:25

Кажется, этой информации ещё не было и она довольно очевидная, но на всякий случай сообщу, что Blizzard подтвердили, что после патча наконец-то сбросят Эру
Официальная цитата Blizzard (Источник)
Eras will be reset once the 2.7.0 patch goes live
Аватара пользователя
Werwolf
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 477
Откуда: Москва
Репутация: 765
Статус: Не в сети

Сообщение Serafim1991 » 25 мар 2021, 21:13

Вопросик возник. Как так вышло, что кампания оказалась не пройденной? При этом режим приключений и порталы дерзаний доступны.
Изображение


Выглядит так, как будто прогресс кампании привязан к персонажу(и если его удалить - прогресс обнуляется), но если 1 раз прошел - то в учетке где-то ставиться галочка "пройдено" и режимы остаются доступными. Но звучит, как бред.
Проверьте у себя, кому не лень :)
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 25 мар 2021, 21:28

Serafim1991, так и есть, прогресс привязан к конкретному персу. Сносишь перса, прошедшего кампанию - она закрыта. Как и прогресс в профиле:
Изображение
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

Сообщение Serafim1991 » 25 мар 2021, 21:44

Ох уж эта маленькая инди-компания.
В целом, конечно, пофиг. Я б и не узнал об этом, если б у меня не спросили можно ли свежую учетку заинвайтить в последнюю главу 5-го акта, пройти ее и сразу открыть доступ к режиму приключений.
Но выглядит как-то не очень.
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

Пред.

Вернуться в Diablo III



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: lordep и гости: 28