Diablo III обновление 2.6.10 (22-й сезон) - обсуждение

Обсуждение Action-RPG Diablo 3 и дополнения Reaper Of Souls

Каким классом вы планируете начать 22-й сезон ?

Варвар
12
15%
Крестоносец
8
10%
Охотник на демонов
19
24%
Монах
5
6%
Колдун
3
4%
Чародейка
5
6%
Некромант
11
14%
Не пойду в сезон
2
3%
ЖдуН Diablo 4
12
15%
ЖдуН Diablo:Immortal
3
4%
 
Всего голосов : 80

  • 1

Сообщение ostm » 13 ноя 2020, 09:02

Спасибо, парни. Примерно это и хотел услышать.
21-ый сезон я соло барбом закрыл 110, но в пати я им ни ДД ни сапом не бегал (да и билд, которым я закрывал не рассчитан под пуш). Поэтому не знал, что как пати-ДД он не годится.
Что такое саппорт и чем они ценятся мне известно не понаслышке. Саппорт, скорее всего, будет, но позже - ДД постоянно играть уныло.
За фаст-коробки переживал, что некоторые классы могут обгонять другие и КПД от барба, например, будет сильно ниже КПД ДХ.
В общем, для себя буду стартовать барбом как ДД, собирая шмот для барба-саппорта, ну а потом, мб качну креста-ДД для пати. Как-то так.
Спасибо всем!
Аватара пользователя
ostm
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 33
Репутация: 7
Статус: Не в сети

  • 5

Сообщение DimonamoN » 13 ноя 2020, 09:59

С питницей 13- ого!! :evil: :peka:
Изображение



-- Добавлено позже --

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29643
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22767
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение AVATAR » 13 ноя 2020, 10:22

DimonamoN писал(а):С питницей 13- ого!!

Изображение
Аватара пользователя
AVATAR
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 205
Откуда: Иркутск
Репутация: 416
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение DartPrimus » 13 ноя 2020, 10:43

ostm писал(а):За фаст-коробки переживал, что некоторые классы могут обгонять другие и КПД от барба, например, будет сильно ниже КПД ДХ.

Монк и ДХ, при заточке билда именно на скорость в Т16 конечно же будут быстрее барба. Но если говорить о КПД (или итоговом результате забегов), то тут настолько малая разница (опять же при верном подходе к настройке билда), что ее можно не учитывать.
Ну и коробки не бегаются в соло, это не профитно. На них практически постоянно можно найти рандом группу и тут уже скорость личного билда нивелируется за счет сопартийцев :).
Так что я бы лично не парился. Просто выбираем желаемый набор билдов и играем! :) При этом понимая, что не гонимся за рекордами. Ибо, если гонимся за рекордами, то барб неудачный выбор для 22 сезона.
Аватара пользователя
DartPrimus
Два года стекла и пушек
Сообщения: 25
Откуда: Алматы
Репутация: 28
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение ostm » 13 ноя 2020, 15:21

Вот и хорошо. Небольшая погрешность роли особо не сыграет. Качать ДХ ради коробок не очень хотелось.
Что касается технологии фарма коробок, принцип также известен, но если в пати кто-то тормозит (я не говорю про чудаков АФК, которые кикаются), то мне не в лом побегать чуть больше заданий, т.к. это в моих интересах, а быть тормозом в пати уже самому мне бы не хотелось. Отсюда и возник вопрос по эффективному классу для фаст-коробок.
Аватара пользователя
ostm
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 33
Репутация: 7
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение BiRd » 13 ноя 2020, 17:36

Мля опять завоевания шлак, не нахер, лучше дальше бошки буду ногами давить в Вальхалле, даже не тянет, хотя у дх сет имба дают, ну хоть не надо париться потом , а может вообще не пойду, хотя DimonamoN, протащит думаю после НГ, если живы будем :peka:
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение AVATAR » 13 ноя 2020, 18:35

ostm писал(а):В общем, для себя буду стартовать барбом как ДД, собирая шмот для барба-саппорта

Если у тебя на сезон нет постоянной группы, в которой вы уже распределили кто кем играет, то я бы лучше начал собирать вначале сапа варвара. Собирается на коленке, да и в начале сезона все одеты криво, никто на это особое внимание обращать не будет. Пока ты будешь одевать в одно лицо ДД, параллельно собирая сапа:
- все убегут далеко (парагон прокачают);
- пати сыграются и одиночкам сложнее искать место в середине сезона;
- пока ты будешь бегать (условно) 70-е за 10 минут, группа на фастах будет бегать 100-е за 3 минуты, у кого шмота будет больше?;
- камни прокачают (что тебе в соло пригодится, рекорды всё равно лучше ставить в конце сезона, с калдесанами и хорошими боевыми);
- т.д. ... :)
Последний раз редактировалось AVATAR 13 ноя 2020, 18:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AVATAR
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 205
Откуда: Иркутск
Репутация: 416
Статус: Не в сети

Сообщение ostm » 13 ноя 2020, 18:47

AVATAR писал(а):
ostm писал(а):В общем, для себя буду стартовать барбом как ДД, собирая шмот для барба-саппорта

Если у тебя на сезон нет постоянной группы, в которой вы уже распределили кто кем играет, то я бы лучше начал собирать вначале сапа варвара. Собирается на коленке, да и в начале сезона все одеты криво, никто на это особое внимание обращать не будет. Пока ты будешь одевать в одно лицо ДД, параллельно собирая сапа:
- все убегут далеко (парагон прокачают);
- пати сыграются и одиночкам сложнее искать место в середине сезона;
- камни прокачают (что тебе в соло пригодится, рекорды всё равно лучше ставить в конце сезона, с калдесанами и хорошими боевыми);
- т.д. ... :)

За рекордами не гонюсь, играю в удовольствие. Пати нет.
Барбы-сапы нужны вообще на старте? Если не ошибаюсь, то в самом начале обычно собирают пати из 4-х "ДД" и бегают. Хотя, с другой стороны, можно надеть на себя всякого хлама и вот барб уже "ДД".
Аватара пользователя
ostm
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 33
Репутация: 7
Статус: Не в сети

Сообщение AVATAR » 13 ноя 2020, 18:51

ostm писал(а):Барбы-сапы нужны вообще на старте?

Они всегда нужны :)
ostm писал(а):За рекордами не гонюсь, играю в удовольствие.

Тогда что я написал, можешь игнорировать ;)
Аватара пользователя
AVATAR
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 205
Откуда: Иркутск
Репутация: 416
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 13 ноя 2020, 19:12

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29643
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22767
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Nlain » 13 ноя 2020, 21:37

Некр наконец-то интересно выглядит. Но, у меня их и так 3 шт. в ростере, с прошлых сезонов. Правильно, стереть их нахер и пойти крестом)
Аватара пользователя
Nlain
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 17
Репутация: 17
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Димитрий » 13 ноя 2020, 22:26

Хотел поскакать на лошадке в этом сезоне, кучу видосов просмотрел по билдам и прокачке, но...
Насколько же ДХ привычнее и комфортнее (для меня). И этот парень меня окончательно убедил.

Аватара пользователя
Димитрий
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 654
Откуда: Киев, Украина
Репутация: 1022
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 13 ноя 2020, 23:13

Nlain, а я наигрался им в сезоне + сейчас в межсезонье доигрываю.
В 22 сезон спокойно пойду крестом. Свобода! :lol:


-- Добавлено позже --

Димитрий, у тебя ДХ головного мозга, тезка! :peka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29643
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22767
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение ZavodnoiApelsin » 13 ноя 2020, 23:49

В 22 сезон спокойно пойду крестом. Свобода!

сегодня собрал креста шиповика, 7 из 13 шмоток не древних, прикрыл 120й а в сезоне за счёт бонуса он ещё сильнее будет :rak: правда собрать его не так то и просто правильно, особенно если хочешь древноту :dumb:
Аватара пользователя
ZavodnoiApelsin
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 797
Репутация: 776
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение D7 » 13 ноя 2020, 23:53

ostm писал(а):Давно не играл, решил поиграть 22-ой сезон барбом
Отличный выбор! :thumbup:
ostm писал(а):1) Кого профитнее всего качать для фаст-коробок? Раньше бегал ДХ, но им не хочу, т.к. уже играл. Реально ли барбом фаст-коробки делать?
Более чем! Хотя по скорости фарма может чуть уступать как раз ДХ с последним сетом, но в целом по скорость/стабильность/стойкость барб по-прежнему в ТОПе среди фаст-ранеров
Ток нужно взять скиллы на скорость: Бег/Марафон, Игнорпэйн/Бравада (с Кассием), Боевая ярость/Жестокость (для коробок Раны можно выбросить с панели - дефолтных за глаза), камни Тхэгык + Молнии + Стяжатель (с колечком Алчности) - будет быстрее курицы...
Остальное - как у тебя в профиле, вторичку - на радиус подбора, в броню - рубины, Дух времени только НП/ВП, на коробках бесполезен - для них Звезда Азкаранта БиС для бессмертия в большинстве сценариев
ostm писал(а):2) Кто из ДД полезен в пати сейчас на ВП 110+++ (некра нет)? Пати у меня нет, но от команды поиграть бы я не отказался, и чтобы не быть балластом думаю вкачать ДД для пати, если барб не подходит в качестве ДД. Саппоров пока не рассматриваю.
Тоже философия мешает за сапов играть: но барб вполне самодостаточен - к концу сезона легко соло ВП110-фасты будет бегать: вполне на нем одном можно сосредоточиться, чем тратить время, прогибаясь под изменчивый мир...
Изображение
К тому же, в этом сезоне прыгуну пушку на +10ВП завезли (подлатали) на для пуша и фана... ;)
Аватара пользователя
D7
Четыре года на стекле
Сообщения: 190
Репутация: 244
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 14 ноя 2020, 01:10

ZavodnoiApelsin, билд в планнере в студию! :D
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29643
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22767
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение ZavodnoiApelsin » 14 ноя 2020, 10:22

DimonamoN писал(а):ZavodnoiApelsin, билд в планнере в студию! :D

https://www.d3planner.com/182936894 ну так накидал на глазок, по рунам глянешь в топе :dumb:
Аватара пользователя
ZavodnoiApelsin
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 797
Репутация: 776
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 14 ноя 2020, 10:27

ZavodnoiApelsin, оке, спасибо, дружэ! :)



Эх, жаль, что сезонная 4-я ячейка куба потом не перейдет на несезон :(
Сейчас в сезоне наваяем себе билды, будем расщиплять все и вся, а потом, после его окончания, наш профит превратится в тыкву :barb: :lol:


-- Добавлено позже --

Лордэп, дружище! Ты билды новые четырех-кубо-ячеечные будешь добавлять в свою тему билдов или же, учитывая, что они лишь на сезон, не ждать их там?
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29643
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22767
Статус: Не в сети

Сообщение Aereo » 14 ноя 2020, 14:31

4х ячеечные билды на 22 сезон от вуди https://discord.com/channels/6482218132 ... 3742614569
4th clube slot in the name of the d3planner set (bottom left).
Аватара пользователя
Aereo
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 96
Репутация: 105
Статус: Не в сети

Сообщение DartPrimus » 14 ноя 2020, 14:55

DimonamoN, глянул видос и ссылку его на планнер. Товарисч сильно не морочился, просто добавил рейлину в куб и надел новые наручи :). Стоило ли ему пилить видео !? :bayan: :)
Аватара пользователя
DartPrimus
Два года стекла и пушек
Сообщения: 25
Откуда: Алматы
Репутация: 28
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 14 ноя 2020, 15:00

DartPrimus, это для сезона, там прокатит :)

Я 90% времени бегаю в пати, поэтому кольцу бриггса предпочел 5-ю пассивку от аап (даже в пабликах есть, кому стягивать мобов).
https://eu.diablo3.com/ru-ru/profile/DimoN-23958/hero/133937375
Изображение
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29643
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22767
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DartPrimus » 14 ноя 2020, 15:39

DimonamoN, ну пати - это иной вопрос :). Но в пати имеет смысл поюзать усилитель боли вместо камня на босса, некр получше себя показывает как треш-киллер. Ну и быть может попрыгушку, если с расстояния атакуешь.
А в целом, каждый играет в том наборе шмота в котором ему комфортно играть :). Так что если соотношение удобство/качество устраивает, то и гуд.
Я редко в пати, как-то не везет на паблики, так что я одинокий рак :rak:
Аватара пользователя
DartPrimus
Два года стекла и пушек
Сообщения: 25
Откуда: Алматы
Репутация: 28
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 14 ноя 2020, 15:43

DartPrimus, мне тоже частенько не везет с пабликом, но прохожу уже с тем, что "выпало" :lol: :beaten:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29643
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22767
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 15 ноя 2020, 12:11

Ищет 4-ю ячейку в кубе :D
Изображение
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29643
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22767
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Nlain » 15 ноя 2020, 12:45

Даж не знаю. Вроде баба, а вроде и нет)
Аватара пользователя
Nlain
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 17
Репутация: 17
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Diablo III



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Google Adsense [Bot] и гости: 26