Diablo III обновление 2.7.1 (24-й сезон) - обсуждение

Обсуждение Action-RPG Diablo 3 и дополнения Reaper Of Souls

Каким классом вы планируете начать 24-й сезон ?

Варвар
9
14%
Крестоносец
2
3%
Охотник на демонов
22
34%
Монах
8
12%
Колдун
5
8%
Чародейка
6
9%
Некромант
1
2%
Не пойду в сезон
12
18%
 
Всего голосов : 65

  • 2

Сообщение Mustanger » 19 авг 2021, 19:08

DimonamoN, у тех, кто много не играет, всего 1 калдесан можно извлечь, 50 уровня))
Аватара пользователя
Mustanger
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1110
Репутация: 801
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 19 авг 2021, 19:19

Mustanger, много, это 5-10 часов в день. Если играть по 1-2 часа в день, их по-любому будет более одного. Да и вообще, бывает, играешь за определенный класс, улучшаешь его калдеями, а потом переходишь на другой, и давай все по новой. Мутота)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение JaDm » 23 авг 2021, 09:30

Рывок монка с ингеомом это нечто, зря не играл этим классом с ванилы. Вертолет супер. Сейчас в опенах просто жесть, народ сумки разобрать не успевает когда я уже практически до нового босса добегаю. Игроки по два раза всей патькой обновляются за сессию, так как догнать не могут физически и даже лут успеть собрать.
Аватара пользователя
JaDm
Танец с пушками
Сообщения: 896
Репутация: 881
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение D7 » 23 авг 2021, 21:14

JaDm писал(а):Сейчас в опенах просто жесть, народ сумки разобрать не успевает когда я уже практически до нового босса добегаю
А зачем вообще оупены при таком неуважительном отношении к остальным участникам пати?? :?
Все равно никаких "партийных" бонусов не получаешь при таком стиле "совместной" "игры" - только прибавляешь себе неэффективности за счет увеличения ХП мобов...
Тупо помериться с другими игроками [виртуальной] ̶д̶л̶и̶н̶о̶й̶ величиной скорости бега?? :facepalm:
Или собственным ноу-хау "рывок монка с ингеомом", о чем остальные даже не догадываются??
JaDm писал(а):Игроки по два раза всей патькой обновляются за сессию, так как догнать не могут физически и даже лут успеть собрать
Тоже сомнительное достижение, когда все подряд общей группой шарахаются как от неадеквата... :thumbdown:
После этого понятно стойкое отвращение к оупенам - без крайней нужды лучше обходить за версту...
Реально, лучше попробовать соло: Кормак с Эйриной и не отстанут, и ни лута, ни справки о ментальном состоянии не попросят никогда...
Аватара пользователя
D7
Четыре года на стекле
Сообщения: 190
Репутация: 244
Статус: Не в сети

  • -5

Сообщение JaDm » 23 авг 2021, 23:39

D7 писал(а):А зачем вообще оупены при таком неуважительном отношении к остальным участникам пати??

А в чем тут не уважение к остальным, если они не удосужились собрать персов для быстрого фарма?
D7 писал(а):Все равно никаких "партийных" бонусов не получаешь при таком стиле "совместной" "игры" - только прибавляешь себе неэффективности за счет увеличения ХП мобов...

ХП роли не играет, т.к. все ваншотается так же как и соло. Но в открытых локах можно фармить сплит и время на закрытие снижается в разы. Плюс бывают добрые люди которые портал закрывают после босса. В общем есть плюсы и быстрые пати встречаются чаще чем тормозные.
D7 писал(а):Тоже сомнительное достижение, когда все подряд общей группой шарахаются как от неадеквата...

Кто-то выйдет, кто-то зайдет и подберется схожая по интересам патька, все норм. А если любишь медленно, тогда пожалуй соло лучше зайдет.
Последний раз редактировалось JaDm 23 авг 2021, 23:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
JaDm
Танец с пушками
Сообщения: 896
Репутация: 881
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Factoid » 23 авг 2021, 23:40

D7, согласен, начиная с прошлого сезона фармить нули выгоднее соло - на спутнике два сета на +нули и +дыхания.
Аватара пользователя
Factoid
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 349
Репутация: 495
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение number » 24 авг 2021, 06:41

JaDm, ради праздного интереса, а монки сами успевают собрать лут? Особенно тот, что падает позади них.

D7, а когда-то было уважительное отношение в опенах? Всегда были билды-метеоры, перекосы в парагоне(5000/700/1000/2000), и никто из пати не спрашивал меня слил ли я осколки, хочу ли в сокровищницу/коровник, успеваю ли собрать все леги, хочу ли я отыгрывать роль бомжа подбирая всё с земли за другими или бегать между всей этой радугой... Всяко в общем бывает. Никого не оправдываю и не осуждаю, но таковы реалии рандома.
Попадает реактивное пати, бросаю всё и бегу по их следам, чтобы собрать всё своё и не совсем отставать(на ДХ-шестерёнках, без мобов, не так-то просто это сделать).
Чуть помедленее - могу уже в стороны побегать для более быстрого закрытия, сундуки пооткрывать, дыхания пособирать.

Factoid, однозначно! Но мне скучно становится одному и всё равно возвращаюсь к пати, богатому на события :) Зато там есть вероятность собрать нулей эдак пятьдесят в режиме нон-стоп за очень короткое время, благодаря тем же монкам. :D
Аватара пользователя
number
Четыре года на стекле
Сообщения: 589
Репутация: 983
Статус: Не в сети

Сообщение Factoid » 24 авг 2021, 06:54

number писал(а):скучно

Для меня как для соло игрока это главная проблема. Уже и музыку разную включаю, аудиокнижки или стримы с болтовнёй, но помогает слабо.
Аватара пользователя
Factoid
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 349
Репутация: 495
Статус: Не в сети

Сообщение JaDm » 24 авг 2021, 08:23

JaDm писал(а): Вертолет супер.

Это все еще с кольцом и гемом на голду и шапкой в кубе на дополнительные самоцветы.
number писал(а):JaDm, ради праздного интереса, а монки сами успевают собрать лут? Особенно тот, что падает позади них.

А чего его собирать, легендарки и дыхания, плюс самоцветы, плюс все что с босса падает. Как раз сумка за забег наберется. Ну выпадет пару лег на другом конце карты и пес с ними, в следующем портале еще нападает. Желтые и синие реги с осколков в ВП неплохо фармятся, один фиг калдесаны качать. Пока 10 калдесанов сделаешь, остальной шмот сам соберется, без лишних телодвижений (инка для пуша готова уже, осталось калдесаны докачать, попушить слегка и забить). Ну разве кольца с пухами в кубе поварить надо.
Аватара пользователя
JaDm
Танец с пушками
Сообщения: 896
Репутация: 881
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение D7 » 24 авг 2021, 08:42

number писал(а):D7, а когда-то было уважительное отношение в опенах?
никто из пати не спрашивал меня слил ли я осколки, хочу ли в сокровищницу/коровник, успеваю ли собрать все леги, хочу ли я отыгрывать роль бомжа подбирая всё с земли за другими или бегать между всей этой радугой
1. Если мы говорим про взаимное уважение в пати - исходи из того, что ничего из перечисленного не хочешь...
2. Твоя игра - твои правила! / Нет - нет
number писал(а):Попадает реактивное пати, бросаю всё и бегу по их следам, чтобы собрать всё своё и не совсем отставать(на ДХ-шестерёнках, без мобов, не так-то просто это сделать).
Чуть помедленее - могу уже в стороны побегать для более быстрого закрытия, сундуки пооткрывать, дыхания пособирать
3. Вагоны следуют за паровозом, а не наоборот: собака виляет хвостом, а не хвост собакой...
number писал(а):всё равно возвращаюсь к пати, богатому на события :) Зато там есть вероятность собрать нулей эдак пятьдесят в режиме нон-стоп за очень короткое время, благодаря тем же монкам
Как уже подметили:
Factoid писал(а):D7, согласен, начиная с прошлого сезона фармить нули выгоднее соло - на спутнике два сета на +нули и +дыхания
в соло монки/ДХ нынче фармят до 200 ключей/час, из того, что видел
Аватара пользователя
D7
Четыре года на стекле
Сообщения: 190
Репутация: 244
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 24 авг 2021, 09:56

Сейчас играю на хк, так вот, паблики там отличаются от софта. Из подмеченного - люди отвечают на приветствия, более дружелюбные, терпеливые, менее шкодливые и т.п. Если просишь грифт не задирать, никто тебя не кикает и т.д. Прям приятно играть :) :cute:
З.ы. позавчера бегал с немцами и австрийцами - любо-дорого поглядеть)
З.з.ы. правда, залетел потом типчик с 700 парагоном, принял наш 110 вп и благополучно там гуфнулся :peka:


-- Добавлено позже --

Factoid, если соло, обычно врубаю фоном greatest hits нужного исполнителя и го :dumb:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

Сообщение number » 24 авг 2021, 11:56

Factoid, особенно с новыми веяними, чтобы не замирало - замени файл... Полная тишина в игре и музыка на фоне. Реально выводит из себя эта проблема со звуком. И я и другие выходили из пати из-за этой беды. И без звуков игры, она воспринимается совсем иначе.

JaDm, меня просто жаба задушит если не добегу(за всё время бывало раз пять). Ведь именно эти леги, самые желанные. Со статами лучше, чем на прималках! По крайней мере, так кажется, пока не подберёшь. :lol:

D7, в пати с друзьями всё перечисленное обсуждается и учитывается. В опенах, где не все владеют английским/русским, где входят и выходят через каждый портал - нет и на вряд ли когда-то будет. И даже не пытаюсь устраивать какие-то правила. Пришёл, подстроился вагоном или паровозом и алга.
Ну, а на 200 ключей фарма меня точно не хватит, да и ни к чему с только. В багаже валяется около сотни и подфармливаю до 130-ти. А больше мне не съесть.
Аватара пользователя
number
Четыре года на стекле
Сообщения: 589
Репутация: 983
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение lordep » 24 авг 2021, 11:58

DimonamoN писал(а): Из подмеченного - люди отвечают на приветствия, более дружелюбные, терпеливые, менее шкодливые и т.п.

Но Димон и его команда оказались не такими :peka:
DimonamoN писал(а):правда, залетел потом типчик с 700 парагоном, принял наш 110 вп и благополучно там гуфнулся

:mospeka:
Аватара пользователя
lordep
Девять с половиной стеклопушек В центре внимания (II-го уровня)
Сообщения: 3160
Откуда: Киев
Репутация: 5062
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 24 авг 2021, 15:07

lordep, чел просто не расчитал свои силы, никто его туда насильно не гнал. Захотел экспу по-быренькому срубить. Не фартануло)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение number » 24 авг 2021, 17:06

DimonamoN, а вот на софте всё совсем иначе. Слабых сразу кикают из пати, не допуская преждевременной кончины! :peka:
Вас же, ХК-шников, хлебом не корми, дай только очередной "R.I.P." напечатать! :peka:
Аватара пользователя
number
Четыре года на стекле
Сообщения: 589
Репутация: 983
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 24 авг 2021, 17:11

number, да, r.i.p. - это бесценно! :lol:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение DimonamoN » 25 авг 2021, 09:37

Награда за пройденный вовремя портал дерзаний. Имхо, можно добавить в первопост, люди частенько спрашивают на старте сезона, нафига это дерзание проходить и т.д. :)
Изображение
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Molten » 25 авг 2021, 11:01

DimonamoN писал(а):люди частенько спрашивают на старте сезона

А некоторые (как я) просто забывают про это :slow:
Core i9 13900KF, Z790, 64GB DDR5, RTX 4080, SSD 2TB
ADD System: Series X
Аватара пользователя
Molten
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 389
Репутация: 492
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение lordep » 25 авг 2021, 12:09

DimonamoN писал(а):Награда за пройденный вовремя портал дерзаний. Имхо, можно добавить в первопост, люди частенько спрашивают на старте сезона, нафига это дерзание проходить и т.д. :)
Изображение

Добавил.
Аватара пользователя
lordep
Девять с половиной стеклопушек В центре внимания (II-го уровня)
Сообщения: 3160
Откуда: Киев
Репутация: 5062
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 25 авг 2021, 13:38

Molten, ну вот, и я о том же, а так, напоминалка ;)
lordep, спасибо!
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

Сообщение dantes » 27 авг 2021, 09:32

:monk: я правильно понимаю, что ладдер монки покоряли сначала играя через инну, эфирку + хрустальный кулак и разница была лишь наручи/плечи либо 2 куска крафтового сета, а сейчас заходя в ладдер вижу, что вторую пушку к эфирке берут на вертолёт и это новая мета? на максролле не нашёл этот билд и видосов на ютубчике что-то нет. Кто шарит, подскажите, оставаться как в гайде с хрустальным кулаком, или переделываться под вертолет? :lemon:
Пацанам-баффы, мобам-дебаффы.
Аватара пользователя
dantes
Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 174
Репутация: 90
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 27 авг 2021, 09:43

dantes, у тебя в профиле как бы и пухи не те, да и в кубе лучше мессер взять, чем горнило.
К чему столько сейф пассивок, ты же не на хк?

Глянь мою монку на хк:
https://eu.diablo3.com/ru-ru/profile/DimoN-23958/hero/148619969

Изотерик, шестое чувство и прочее не в счет, это все таки хардкор. В остальном, все годно, пролетаем 110 в пати (и это на хк с рандомами). Имхо, отголосок - то, что надо, в качестве второй пухи (ну и горлорез бартука мастхэв)...
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

Сообщение dantes » 27 авг 2021, 09:48

DimonamoN, про пухи не спорю, не собрал еще, хрустальный кулак валяется в шкафу. спасибо, гляну! ну ладдер говорит о совсем других пухах) вопрос был в том, оставаться в билде как на максролле или делать вертолёт как первая 20ка ладдера :slow:
Пацанам-баффы, мобам-дебаффы.
Аватара пользователя
dantes
Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 174
Репутация: 90
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 27 авг 2021, 09:52

dantes, я хрустальный кулак даже на хк не использую, так что на софте он и подавно тебе не нужен :lemon:
Дерзай, да прибудет с тобой Рандом! ;)


-- Добавлено позже --

dantes, ты какой покамест соло вп закрыл? Рановато тебе про ладдер думать, особенно о топ-20)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

Сообщение dantes » 27 авг 2021, 09:55

DimonamoN, да я одеваюсь только, пытаюсь понять как собираться. :peka:
Пацанам-баффы, мобам-дебаффы.
Аватара пользователя
dantes
Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 174
Репутация: 90
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Diablo III



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42