Diablo III обновление 2.7.3 (26-й сезон) - обсуждение

Обсуждение Action-RPG Diablo 3 и дополнения Reaper Of Souls

Каким классом вы планируете начать 26-й сезон ?

Варвар
4
8%
Крестоносец
3
6%
Охотник на демонов
24
47%
Монах
7
14%
Колдун
2
4%
Чародейка
1
2%
Некромант
1
2%
Не пойду в сезон
9
18%
 
Всего голосов : 51

Сообщение Factoid » 18 апр 2022, 21:15

Шрайн случайно появляется, если не тыкнуть его, то пропадет через какое-то время
Аватара пользователя
Factoid
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 349
Репутация: 495
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Garfunkel » 19 апр 2022, 07:45

ataman писал(а):на основе азкаранта или мары или что то подобное.

в последнем патче изменен урон наносимый взрывами с огненного на физический, метеоры зеленые, но фигачат физикой так же
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

Сообщение JaDm » 19 апр 2022, 08:33

Закончил сезоннй поход вчера крестом. Крест дно конечно конкретное, делал поход закрывая 50-70 порталы для кача гемов и был стабильно в топ 500 ладера, играть за креста никто не хочет :facepalm: . Хотя билд с электрической дланью забавный, но урона мало по сравнению с монком тем же. 100 чуть ли не пушить надо, а недособранный параллельно монк проносит 100+ налегке фастом. Плюс шмоток на стойкость у монка полно, а у круза с этим проблемы. Плюс кистень нужный вытянуть из кучи всякого хлама еще тот квест. Не понравился в общем крест для врыва от слова совсем.

Что мешает близам сделать по одному аое билду на класс, что бы плюс минус одинаково бегали фасты 120-130 как монк. Взять пару тестировщиков, погонять неделю и подкрутить урон на сетах. Неужели разнообразие это плохо, а подавляющее число игроков на монках-хантах хорошо. Вопрос риторический, понятно что гендорное разнообразие важнее.
Аватара пользователя
JaDm
Танец с пушками
Сообщения: 896
Репутация: 881
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение D7 » 19 апр 2022, 13:08

JaDm писал(а):делал поход закрывая 50-70 порталы для кача гемов
Так фишка этого сезона в том, что джемы можно не качать: если сразу выбить 3 Шепота искупления 70+ лвл - идут в зачет
Завершил поход за день - успел прокачать ток 2 камня до 25 лвл: достаточно даров Хедрига, чтобы рвать ВП70+ просто с рарками...
Последний раз редактировалось D7 20 апр 2022, 14:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
D7
Четыре года на стекле
Сообщения: 190
Репутация: 244
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Garfunkel » 19 апр 2022, 15:56

JaDm писал(а):Крест дно конечно конкретное

У него были нормальные билды, но близзы решили , что негоже крестам рулить. Просто позор. Какого лешего им помешал сет зеленый кистень+щит (Норвальд)?? Взяли и убили билд через Длань небес. Играть можно, но урон упал заметно. Шиповник был актуален только в сезоне ( с фишкой критов от шипов). Закончен сезон и он опять таки не у дел , с учетом нерфа сета норвальда.
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

Сообщение GroBoiD » 19 апр 2022, 19:42

Для меня успех уже то, что апнул 70лвл и не ливнул :lol:
Аватара пользователя
GroBoiD
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 750
Репутация: 450
Статус: Не в сети

  • -2

Сообщение Лавинка » 19 апр 2022, 22:56

D7 писал(а):
JaDm писал(а):делал поход закрывая 50-70 порталы для кача гемов
Так фишка этого сезона в том, что качать джемы не нужно: сразу можно выбить 3 Шепота искупления 70+ лвл - идут в зачет
Завершил поход за день - успел прокачать ток 2 камня до 25 лвл: достаточно даров Хедрига, чтобы рвать ВП70+ просто с рарками...

Не нужно ? А в кольца и амуль вы что будите вставлять ? Если ваша цель как можно быстрее сделать поход -проходим мимо.
Аватара пользователя
Лавинка
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 243
Репутация: 104
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение avdem » 20 апр 2022, 01:32

Чего-то у меня Шепот ни в какой зачёт не пошёл. Я 97лвл получил - заколдесанил. Потом 3 камня до 65 качнул - получил завоевание (именно после 3х). Потом эти же 3 до 70 качнул и получил ачивку - вот точно помню т.к. 3й мне 70го уровня и не нужен был.
Аватара пользователя
avdem
Танец с пушками
Сообщения: 13
Репутация: 8
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение JaDm » 20 апр 2022, 09:10

D7 писал(а):Так фишка этого сезона в том, что качать джемы не нужно: сразу можно выбить 3 Шепота искупления 70+ лвл - идут в зачет

Прикольно, не был в курсе. Но по старинке то же не так много времени заняло, я не целыми днями играю. Плюс мне все сеты надо было собрать заодно что бы комплектные подземелья закрыть. Я так каждый сезон делаю в последнее время, беру класс которым почти не играл, закрываю им сезон и КП. За это время как раз получается собрать не древний билд с относительно правильными статами и пощупать возможности, закрыв максимальный ВП без пуша.
ВД остался только, но что-то мне подсказывает (нижние строчки ладера) что он то же не лучший персонаж для врыва в сезон.

Зато с монком повезло в плане шмота, которого собрал на кровавых осколках при выполении сезона крузом. Уже 4 шмотки заколдесанил, еще две древних через поручения и Кримсона можно сделать. Побегаю им до конца недели и можно закрывать Д3 до следующего сезона.

В целом новый портал понравился, не плохая идея. Способствует коммуникации игроков, можно поорать в чат и закрыть вместо одного - четыре портала, получив больше ништяков.
Аватара пользователя
JaDm
Танец с пушками
Сообщения: 896
Репутация: 881
Статус: Не в сети

Сообщение ataman » 20 апр 2022, 12:22

поясните, чтото не вкурил, то есть если в пати можно больше олной бошки серой запустить? то есть каждый пихает эту бошку в куб? и что это дает? не могу проверить на работе пока. спасибо
Аватара пользователя
ataman
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 401
Репутация: 242
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение D7 » 20 апр 2022, 14:39

avdem писал(а):Чего-то у меня Шепот ни в какой зачёт не пошёл. Я 97лвл получил - заколдесанил. Потом 3 камня до 65 качнул - получил завоевание (именно после 3х). Потом эти же 3 до 70 качнул и получил ачивку - вот точно помню т.к. 3й мне 70го уровня и не нужен был.
Он не сразу учитывается при выпадении, а "легализуется" при ближайшем апгрейде у Урши любого камня (не обязательно этого). Конечно, если его на калдей тут же слил - пенять только на себя...
(Что-то подсказывает мне, что это "не наше достижение, а Близзовская недоработка", которую прикроют ближайшим патчем)
Лавинка писал(а):
D7 писал(а):Завершил поход за день - успел прокачать ток 2 камня до 25 лвл: достаточно даров Хедрига, чтобы рвать ВП70+ просто с рарками...
Не нужно ? А в кольца и амуль вы что будите вставлять ? Если ваша цель как можно быстрее сделать поход
Именно это и написал русским по белому: может, проще попытаться уловить суть, чем бездумно строчить?? :bored:
Лавинка писал(а):проходим мимо
С такими советами идем... Ну, направление поняли...
Аватара пользователя
D7
Четыре года на стекле
Сообщения: 190
Репутация: 244
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение miktlana » 20 апр 2022, 17:07

ataman, когда ты в пати, то одна голова на всю пати идет. Как кольца-головоломки. Получается, что если 4 человека соберутся вместе и по 1 кольцу заюзают, то сходят в 4 головоломки, ровно как и в головы

профит от пати гейминга :lichinka:
ВД Мундунугу 107 ВП, ЛоД Шквал 103 ВП, ЛоД Дротики 110 ВП, Арахир 110 ВП
ДХ Мародер 128 ВП, Тень 100 ВП, Шестерни 100 ВП
Сорка Выр 115 ВП
Некр Карнавал 100 ВП
Вар Пустоши 111 ВП
Монк Инна 100 ВП
Крест Свет 100 ВП
Аватара пользователя
miktlana
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 802
Репутация: 1234
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение alch » 20 апр 2022, 19:06

В целом механика с калдесанами на мой взгляд правильная и я бы хотел ее видеть в основе, а не только в сезонах. :thumbup:
НО! Все это Близам нужно было делать лет пять назад. :cry:
--------------
Профиль Д3
Профиль POE
--------------
Blessed mother save us!
Аватара пользователя
alch
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 431
Откуда: Питер
Репутация: 411
Статус: Не в сети

Сообщение Bronik » 25 апр 2022, 02:56

Хех, неделю аж потратил на сезонный поход на монаха (играя по 1-2 часа в день).
Спасибо новым порталам с камушками, так бы ещё дольше провозился.

Первый раз закончил сезон целиком на PS4 ) Всё же по сравнению с ПК играть прикольнее, но дольше, так как всё делается в соло режиме. Особенно долго коробки фармить приходится....

Ну и пришлось помучиться с комплектным подземельем, дпс пришлось ронять с 1,4 млн до 50к) Только в этом случае получилось нормально стягивать мобов не убивая) Давно его пора убирать уже из условий сезонов, а то это ппц какой-то.
Аватара пользователя
Bronik
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 146
Репутация: 89
Статус: Не в сети

Сообщение Elementaly » 25 апр 2022, 08:27

Bronik писал(а):
Ну и пришлось помучиться с комплектным подземельем, дпс пришлось ронять с 1,4 млн до 50к) Только в этом случае получилось нормально стягивать мобов не убивая) Давно его пора убирать уже из условий сезонов, а то это ппц какой-то.


Тоже осталось доделать только этот подземелье и сезонный поход будет закрыт.
Аватара пользователя
Elementaly
Три года пушек на стекле
Сообщения: 90
Репутация: 33
Статус: Не в сети

Сообщение Sonic » 25 апр 2022, 08:44

И как часто прокают эти крики со стражей ВП ? есть некий шанс в % ? или рандом как и дыроколы? я к 600 парагону выбил один сон орека всего.. и 0 дыроколов
Аватара пользователя
Sonic
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1604
Откуда: Иркутск
Репутация: 1371
Статус: Не в сети

Сообщение WilliE » 25 апр 2022, 09:58

У кого-то проскакивала информация, что шанс выпадения криков где-то 5%.
Аватара пользователя
WilliE
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 82
Репутация: 65
Статус: Не в сети

Сообщение dantes » 25 апр 2022, 10:14

Сбегал где-то 20 ВПшек, ни одного камушка на порталы новые не упало( Вопрос, там выпадают же камни для калдесана, а у кого их качать и как? с прошлыми было понятно, с этими чёт пока не понял честно говоря :slow:
Пацанам-баффы, мобам-дебаффы.
Аватара пользователя
dantes
Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 174
Репутация: 90
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение WilliE » 25 апр 2022, 10:47

В ВП падают крики, которыми через куб открывать портал. В портале выживать до 150 волны (дальше смысла нет). Уровни примерно соответствуют уровню ВП. В конце получаешь кучу опыта, несколько легендарок и камень на калдесан того уровня, до которого дожил, но не выше 125. Потом его можно и выше прокачать через ВП, как обычно, а можно сразу калдесанить. С волны 120 могут попасться гобшрайны один раз. Я за 650 парагона только один раз там был. Дошел до 130 волны, прокачал сразу 36 уровней парагона (600 - 636).
А вообще, лучше глянуть видео у Вуди или у Дэна. Довольно все наглядно. И стратегия закрытия там есть (кем идти, что брать, как тыкать пилоны).
Аватара пользователя
WilliE
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 82
Репутация: 65
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение D7 » 26 апр 2022, 00:53

Bronik писал(а):Ну и пришлось помучиться с комплектным подземельем, дпс пришлось ронять с 1,4 млн до 50к) Только в этом случае получилось нормально стягивать мобов не убивая) Давно его пора убирать уже из условий сезонов, а то это ппц какой-то
Elementaly писал(а):Тоже осталось доделать только этот подземелье и сезонный поход будет закрыт.

Ничего сложного. Мое ноу-хау: не нужно даже шмот менять
Отпускаем Эйрину
И идем в портал с голыми руками без оружия и бижи /!\
Даже наручи снимал
(Лучше снимать перед порталом, т.к. по пути до люка могут мочкануть)
Как вариант - взять наручи, а Простые сапоги сменить на Призрачные - но эт лишнее
20к дамага получалось гдет (вместо 2кк)
В кубе - антифризные боты
Союзников лучше брать огненных - они быстрее водных успокаиваются
Стратегия простая: несемся до ближайшей толпы (смиренно не атакуя) - залетаем рывком в кучу и сразу стяжку - разносим треш в клочья - бегаем на месте, пока союзники не испарятся (если позади остались мобы - отбегаем к ним, но не атакуем - союзники подчистят все до исчезновения) - повторяем еще 4 раза - дальше тупо бежим до конца мочим все и вся всеми скиллами...
Закрывается с одного раза и еще минута остается в запасе!
Аватара пользователя
D7
Четыре года на стекле
Сообщения: 190
Репутация: 244
Статус: Не в сети

Сообщение Mustanger » 26 апр 2022, 07:16

еще проще качнуть дх за час-два со шмотом и мародером закрыть )
Аватара пользователя
Mustanger
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1110
Репутация: 801
Статус: Не в сети

Сообщение JaDm » 26 апр 2022, 15:00

Интерсено, а будут ли люди которые станут закрывать сезоны в 4 разных деаблах (d3,d2r,di,d4). Какой при этом будет график сезонов.
Аватара пользователя
JaDm
Танец с пушками
Сообщения: 896
Репутация: 881
Статус: Не в сети

Сообщение ataman » 02 май 2022, 09:38

подскажите, что модет быть
бегаем пати с монахом, и иногда он говорит что урон просто не проходит, проверяли стен не было и всякой фигни от мобов. билдьв инне с этими , как их прислужники земляные и водяные
Аватара пользователя
ataman
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 401
Репутация: 242
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Garfunkel » 02 май 2022, 10:54

ataman, ну чтобы совсем уж не проходил урон у меня такого не было. Урон может быть гораздо меньше чем ожидалось по нескольким причинам 1) не было баффа от шеньлуней в момент каста союзников (значок справа внизу возле сферы ресурса). 2) союзники были законтролены элиткой (например, заморожены, застанены, попали в "тюрьму" от тюремщиков и пр.) , это при условии что нет в пати барба с ИП или ковра с руной на защиту от контроля 3) тупой АИ земляных союзников заставил их покатиться к мелочи, вместо того чтобы бить элиту.
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение avdem » 04 май 2022, 13:45

Несколько раз на инне с водными сталкивался, что урон практически не проходил. Дело явно было в объектах ландшафта (не обязательно это стены в явном виде)

Один раз это на боссе вп случилось - пришлось чуть в сторону его отводить. И сразу урон резко возрос.
Аватара пользователя
avdem
Танец с пушками
Сообщения: 13
Репутация: 8
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Diablo III



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20