Эндгейм в Diablo 3

Обсуждение Action-RPG Diablo 3 и дополнения Reaper Of Souls
  • 0

Сообщение Garfunkel » 17 янв 2023, 20:04

IIIBa6pouD писал(а):а д3 труп, на кардиограмме которого лишь редкие кратковременные всплески

у меня и д2 и д3 и в последнюю я играю намного чаще и больше. Д3 труп для тех , кому не интересно играть в пати, кто закрыл соло сезонный поход и всё. Либо второй вариант - им просто не хватает умственных усилий собрать годный мета билд , востребованный на высоких ВП. Сюприз, но в д3 тоже надо грамотно уметь играть в группе, понимая свою роль, скиллы и свои и партнеров по команде. Да, сейчас в д3 очень большое засилье ботоводов. Это минус. Но адекватную пати найти можно , было бы желание и руки из нужного места.
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

Сообщение JaDm » 17 янв 2023, 21:01

Karnazh,
Да, любые шмотки и ресурсы, крафтовые в том числе. За внутриигровую валюту на оф. сайте конечно. А на внешних за что угодно торгуй, кто тебе запретит. Отзеркаленные шмотки нельзя вроде передавать, но зеркало такая штука что хрен кто его хоть раз видел, даже дроты. И по цене зеркала можно пачку персонажей в предтоп одеть.
Аватара пользователя
JaDm
Танец с пушками
Сообщения: 896
Репутация: 881
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Karnazh » 17 янв 2023, 21:20

JaDm, на оф. сайте - это не в самой игре всё таки, но тем не менее. Странно, в Д3 аук уничтожил лут, одеться без аука даже в не совсем говно было крайне сложно, а тут - нет (наверное). Видимо дело в количестве пользователей, коих в Д3 было в сотню раз больше.
CarnalCarnivore
Аватара пользователя
Karnazh
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1443
Откуда: Астрахань
Репутация: 1757
Статус: В сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 17 янв 2023, 22:44

Karnazh, аук хорош, когда ничего другого в игре нет :peka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Garfunkel » 17 янв 2023, 23:31

Под ауком мы понимаем просто торговлю как я понял? Потому что в д3 был именно аук=аукцион. Где надо было делать ставки, твою ставку могли перебить в последний момент и т.д. В ПоЕ просто магазин по фиксированным ценам (не считая , конечно, возможность лично сторговаться с конкретным продавцом).

Торговля это вобще палка о двух концах. При наличии в игре торговли приходится делать шанс дропа реально хороших вещей просто микроскопическим. В итоге собрать билд , который ты хочешь без торговли далеко не всегда реально за вменяемое количество времени. А его как известно вечно не хватает :)

Вот я играю в ПоЕ в текущей лиге и вижу , что ВСЕ вещи на мне куплены. А выбил я одну гадальную карту Аптекаря. Чего хватило чтобы одеться с ног до головы. Это , конечно, поначалу прикольно. Но когда задумываешься делается грустно. Хочу выбивать шмот на себя, на твинков. Но получить те шмотки (или скрафтить) которые на мне без торговли - шанс ниже чем выиграть в лотерею.
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение NIKITOZ » 18 янв 2023, 07:05

Теория: По сути эндгейм это всё что можно заняться после прохождения компании :)
Моя практика: Мне не нравится тот эндгейм который дают разрабы, я например больше люблю всякие редкие вещи viewtopic.php?f=4&t=3666&p=132230&hilit=%D1%81%D0%B8%D0%BD%D1%8C%D0%BA%D0%B8#p132230
Аватара пользователя
NIKITOZ
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 717
Откуда: Тюмень
Репутация: 474
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение JaDm » 18 янв 2023, 09:08

Karnazh писал(а):JaDm, на оф. сайте - это не в самой игре всё таки, но тем не менее.

Выставляешь в игре, через специальные ячеки сундука для торговли. А отображается на офф сайте или через плагины в самой игре. Короче те же яйца в профиль что и в Д3. Суть гемплея не меняется. Т.е. ты не ждешь когда рандом смилостивится, а целенаправленно копишь ресурсы что бы купить то что надо. В первом случае на определенном этапе может возникнуть фрустрация и игрок забьет, во втором пусть и не топ, но шмотоку нужную ты возьмешь и можно на глаз прикинуть сколько надо фармить при текущем прогрессе перса.

Лично я люблю копить, вот недавно на квартиру новую накопил ;) . Кстати для меня исторически такой гемплей заходит, так как в Д1 помню было приятно копить золотишко, так как знаешь что в городе тебя ждет офигенная шмотка у продавца, которую ты давно хочешь. А вот в данжах что-то падающее меньше цепляет, так как упало и упало. Могло и не упасть, то есть твоей заслуги тут нет. В Д2 схожая история с обменом, копи ресурсы на шмотку, меняйся с игроками.

В Д3 и Иммортале не так, шмот привязан, редких шмоток нет, копить ничего не надо, все само сыпется валом, но и ценности эти шмотки для игроков не представляют. А апгрейд выглядит как замена одной и той же шмотки на такую же с чуть улучшенными статами. В Д4 думаю будет так же.

Karnazh писал(а):Странно, в Д3 аук уничтожил лут, одеться без аука даже в не совсем говно было крайне сложно, а тут - нет (наверное).

Сезонов в ваниле не хватало. В Д2 тоже сложно без торговли одеться не в совсем говно, особенно на старте, когда нет возможности быстро фармить. И в ПОЕ ситуация похожа. Однако есть много поклонников которых такая ситуация устраивает и люди готовы играть чуть более чем пару дней на старте сезона. В той же пойке лично мне прогресс и одевание персонажа нравится на порядок больше Д3 и ДИ.
Аватара пользователя
JaDm
Танец с пушками
Сообщения: 896
Репутация: 881
Статус: Не в сети

  • 5

Сообщение Ziren » 20 янв 2023, 08:57

JaDm писал(а):Кстати для меня исторически такой гемплей заходит, так как в Д1 помню было приятно копить золотишко, так как знаешь что в городе тебя ждет офигенная шмотка у продавца, которую ты давно хочешь. А вот в данжах что-то падающее меньше цепляет, так как упало и упало. Могло и не упасть, то есть твоей заслуги тут нет. В Д2 схожая история с обменом, копи ресурсы на шмотку, меняйся с игроками.

Еще в играх с торговлей есть хороший момент, который добавляет радости - нужна шмотка для билда, копишь копишь, купил и радуешься, а потом бац и она падает тебе, но ты всё равно испытаешь радость, т.к. ее можно продать. А без торговли радости от лута вообще по 0 :sick: Ну выпала и выпала, пойду у кузнеца разобью или об пол :peka:
Аватара пользователя
Ziren
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1105
Откуда: Геленджик
Репутация: 1273
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение JaDm » 20 янв 2023, 13:42

Ziren писал(а):Еще в играх с торговлей есть хороший момент, который добавляет радости - нужна шмотка для билда, копишь копишь, купил и радуешься, а потом бац и она падает тебе, но ты всё равно испытаешь радость, т.к. ее можно продать. А без торговли радости от лута вообще по 0 Ну выпала и выпала, пойду у кузнеца разобью или об пол

Момент может быть еще лучше, вторая шмотка оказалась со статами лучше купленной, ее можно одеть, а купленную продать. Дабл страйк :batman: :batman:
Аватара пользователя
JaDm
Танец с пушками
Сообщения: 896
Репутация: 881
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 20 янв 2023, 18:28

JaDm, у меня так с перчами ик было, в ваниле д3 :lemon: :party:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение IIIBa6pouD » 21 янв 2023, 21:15

Garfunkel писал(а):Либо второй вариант - им просто не хватает умственных усилий собрать годный мета билд , востребованный на высоких ВП. Сюприз, но в д3 тоже надо грамотно уметь играть в группе, понимая свою роль, скиллы и свои и партнеров по команде. Да, сейчас в д3 очень большое засилье ботоводов. Это минус. Но адекватную пати найти можно , было бы желание и руки из нужного места.
"Умственные усилия", "годный мета билд", "Д3" и все это прозвучало в одном контексте, волшебно... Молю, продолжай, я такого давно не слышал!
Аватара пользователя
IIIBa6pouD
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 258
Откуда: Москва
Репутация: 239
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение Garfunkel » 21 янв 2023, 23:53

IIIBa6pouD писал(а):Умственные усилия", "годный мета билд", "Д3" и все это прозвучало в одном контексте, волшебно... Молю, продолжай, я такого давно не слышал!

ты считаешь что играть в пати в д3 на 150ом не требует мыслительных усилий или что? Если ты играешь закрывая сезонный поход и сваливая то там да. Бегать т16 нефалемки можно даже без спинного мозга. Я тебя очень прошу если о чем-то представления не имеешь лучше промолчи, за умного сойдешь
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Azimuth » 22 янв 2023, 00:33

Хотя я терпеть не могу общую концепцию эндгейма Д3 (во-первых, сами бесячие таймеры; во-вторых, вездесущую тактику в духе собери кучу, разложи её дамагером, заюзай босскиллера), скилловость и рукастость там имеет место быть, и она стала бы прям совсем очевидной, если бы убрали парагон и массово банили за макросы. Тогда, с учётом условно одинакового у всех и каждого шмота и рифта, можно было бы даже вполне киберспортивные ивенты устраивать -) Помню, попадалась статейка, где какие-то топовые барбы обсуждали чуть ли не то, как именно и в каком порядке выстраивать каких конкретно мобов, чтобы максимально повысить плотность (и как следствие эффективность). Ну а ещё можно вспомнить прикол с челлендж рифтом от Вуджио, который не могли пройти 99,9% пытающихся :peka:
из-за чего его потом заменили на обычную версию для крабов :rak:
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение Garfunkel » 22 янв 2023, 01:17

Azimuth писал(а):Помню, попадалась статейка, где какие-то топовые барбы обсуждали чуть ли не то, как именно и в каком порядке выстраивать каких конкретно мобов, чтобы максимально повысить плотность

ну правильная игра за барба -саппорта это вобще исскуство :) . Рукастых барбов мало . Шваброиду это же неведомо. У него д3 заканчивается на закрытии 50вп соло в лучшем случае :D поэтому и умственных способностей не требует.

Но верх (имхо) сложности игры без макросов это был вд через собак (сет мундунугу). Просто оставлю тут последовательность правильного прожатия кнопок (и все это за какие-то 5-7секунд , в гуще боя)
Сорян , что на инглише
Изображение
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение IIIBa6pouD » 22 янв 2023, 01:20

Garfunkel писал(а):ты считаешь что играть в пати в д3 на 150ом не требует мыслительных усилий или что?
Или что. Я активно бегал в пати 8 лет назад, когда максимально закрываемый портал был что-то около 77-го (периодически врывались в первую десятку ладдера). Да, мыслительных усилий было по минимуму, все делалось на автомате (собери кучу, не прошляпь элитку, повтори, получи неудобного рифтбосса, начни новый ВП) и только не надо говорить, что сейчас как-то сильно по другому. Не надо искать черную кошку в темной комнате, ее там нет, это я про попытку выдать так называемый эндгейм в ДЗ за требующую глубокого осмысления задачу.
Garfunkel писал(а):Я тебя очень прошу если о чем-то представления не имеешь лучше промолчи, за умного сойдешь
Вот я тебе то же самое порекомендую.
Garfunkel писал(а):Рукастых барбов мало . Шваброиду это же неведомо. У него д3 заканчивается на закрытии 50вп соло в лучшем случае поэтому и умственных способностей не требует.
Едрить колотить, "отец" всея Д3 нарисовался, адепт напряженного умственного труда повторяющихся ВП. :facepalm: Уж прости, не признал...
Аватара пользователя
IIIBa6pouD
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 258
Откуда: Москва
Репутация: 239
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Azimuth » 22 янв 2023, 04:07

Рукастых барбов мало


Я играл с отличными барбами, но даже они ничего не знали о "правильном тетрисе монстров". При этом, с учётом того, что совсем уж постоянная пати у меня редко когда была, я сам видел, что могут быть ужасные барбы, плохие барбы, средние барбы, неплохие барбы, хорошие барбы, и отличные (ровно с одним и тем же уровнем шмота). То есть целая градация и эффективность заметна из рифта в рифт и даже изо дня в день - нельзя списать на плохой рандом. Да и остальных ролей то же самое касается, просто у кого-то менее заморочено, у кого-то более.

это был вд через собак (сет мундунугу). Просто оставлю тут


Боже, как хорошо, что я не фанат ВД :peka:
В принципе для соревновательной игры это прям хорошо. Всегда есть куда расти даже когда уже весь шмот идеален. Но тему портят макросы и парагонные боты.

Интересно что они в этом плане для Д4 припасли. Говорили вроде про какие-то локальные ладдеры, но не совсем понятно как они будут устроены. Аналога инферны в как я понял Д4 тоже нет, так что релизной гонки кто первым трахнет инфернальную лилит тоже не будет (ну спидраннеры конечно устроят, но по сравнению с Д3 это скорей всего будет позорная срамота в несколько часов длиной)
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Garfunkel » 22 янв 2023, 09:30

IIIBa6pouD писал(а):Вот я тебе то же самое порекомендую.

Ну я то 150ые каждый день бегаю а ты - нет. 77ые он бегал :D . Как ты можешь судить если ты в игру не играешь? Я тебе еще раз говорю , если ты не имеешь о чем-то представления, не надо ляпать всякую чушь.


-- Добавлено позже --

IIIBa6pouD писал(а):так называемый эндгейм в ДЗ за требующую глубокого осмысления задачу.

почему "так называемый"? Нормальный эндгейм. Если тебе лично он не заходит - это уже другое дело. Никто про "глубокое осмысление" не говорил. Естественно, есть и посложнее задачи, игры, активности. Но и прям говорить что в д3 не надо прикладывать умственных усилий это не так. Если ты их не прикладывал играя , это понятно. Ты их и при написании постов тут не особо прикладываешь


-- Добавлено позже --

Azimuth писал(а):Но тему портят макросы и парагонные боты.

а на вд на тот билд что я привел выше, макросов не могло быть чисто технически. Все приходилось руками жать. Сейчас на некроманте попроще , конечно, геймплей. Жаль. Я скучаю по вдшке, когда реально скилл правил, а не парагоны


-- Добавлено позже --

Azimuth писал(а):Аналога инферны в как я понял Д4 тоже нет, так что релизной гонки кто первым трахнет инфернальную лилит тоже не будет

Народ всегда находит в чем бы посоревноваться. Сначала в д3 было - кто первый завалит Диабло, потом кто первый 100ый парагон возьмет. Это еще до ладдеров. Найдут в чём письками померяться :)
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 22 янв 2023, 10:03

Garfunkel,
Народ всегда находит в чем бы посоревноваться. Сначала в д3 было - кто первый завалит Диабло, потом кто первый 100ый парагон возьмет. Это еще до ладдеров. Найдут в чём письками померяться

Кто первый купит всю косметику в игре за $100500$ :peka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Garfunkel » 22 янв 2023, 11:11

DimonamoN писал(а):Кто первый купит всю косметику в игре за $100500

Это для стримеров :D они это могут.
А я более всего опасаюсь , что будут плюшки влияющие на прогресс , дающие какое-то преимущество. Только не это . А если просто свистелки-крылья, то по барабану.
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение IIIBa6pouD » 22 янв 2023, 13:52

Garfunkel писал(а):Ну я то 150ые каждый день бегаю а ты - нет. 77ые он бегал . Как ты можешь судить если ты в игру не играешь? Я тебе еще раз говорю , если ты не имеешь о чем-то представления, не надо ляпать всякую чушь.
Молодец, возьми с полки пирожок. Да, бегал и ничего кроме меты и уровня закрываемого портала с тех пор не поменялось и особых так любимых тобой умственных усилий для понимания сего факта не требуется. Не согласен? Хорошо, кардинальные различия (кроме меты и уровней ВП) между закрытием предельных ВП 8, 7, 6, 5 лет назад и нынешним временем опиши, а то я же "чушь ляпаю", так хоть меня опытный эндгеймер просветит. :mospeka:
Garfunkel писал(а):Но и прям говорить что в д3 не надо прикладывать умственных усилий это не так. Если ты их не прикладывал играя , это понятно. Ты их и при написании постов тут не особо прикладываешь
Во-первых, извини, но если у тебя повторяющееся сотни и тысячи раз однотипное занятие каждый раз вызывает необходимость прикладывать умственные усилия, то тут уже вопрос к твоей обучаемости. Во-вторых, надеюсь, хоть простые повседневные задачи навроде чистки зубов и принятия душа не вынуждают тебя каждый раз обдумывать предстоящее событие. И в-третьих, я не писал, что не нужно вообще прикладывать усилий, а было так:
IIIBa6pouD писал(а):мыслительных усилий было по минимуму
.
Аватара пользователя
IIIBa6pouD
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 258
Откуда: Москва
Репутация: 239
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Garfunkel » 22 янв 2023, 14:52

IIIBa6pouD писал(а):Хорошо, кардинальные различия (кроме меты и уровней ВП) между закрытием предельных ВП 8, 7, 6, 5 лет назад и нынешним временем опиши, а то я же "чушь ляпаю", так хоть меня опытный эндгеймер просветит.

Я выше приводил порядок действия вдшки в сете мундунугу под спойлером. Как пример. Или почитай гайд на барба сапа того же - https://maxroll.gg/d3/guides/support-zbarb-guide если ты страницу эту чуть ниже пролистаешь там есть скрытая под спойлером секция "In-Depth Ancient Spear Rage Flip Mechanics Explanation". Это просто ОДНА секция объясняющая как правильно кидать копье и тащить им элиту к точке сбора. Опять таки правильная точка применения скилла Топот, в правильное время и пр. И это только вершина айсберга. Хороший барб все карты должен знать наизусть, где могут пилоны заспавниться , где удобные точки сбора и прочее.
Могу такие же тонкости расписать для некроманта бк, или трешкиллера. Но надо ли тебе это ?

В Д3 полно активностей которые играются спинным мозгом - нефалемские порталы, поручения, низкие ВП *(фасты). Но эффективная игра на 150ых (не просто закрытие а закрытие за минимальное время) требует слаженной командной игры и понятия взаимодействия скиллов и общего геймплея. Знания игры не только за свой класс, но и других классов в пати.
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Werwolf » 22 янв 2023, 17:13

А ещё есть соло-игра ...
Далеко не все в пати бегают. Так, к слову
Аватара пользователя
Werwolf
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 477
Откуда: Москва
Репутация: 765
Статус: В сети

  • 0

Сообщение IIIBa6pouD » 23 янв 2023, 08:25

Garfunkel писал(а):Я выше приводил порядок действия вдшки в сете мундунугу под спойлером. Как пример. Или почитай гайд на барба сапа того же - https://maxroll.gg/d3/guides/support-zbarb-guide если ты страницу эту чуть ниже пролистаешь там есть скрытая под спойлером секция "In-Depth Ancient Spear Rage Flip Mechanics Explanation". Это просто ОДНА секция объясняющая как правильно кидать копье и тащить им элиту к точке сбора. Опять таки правильная точка применения скилла Топот, в правильное время и пр. И это только вершина айсберга. Хороший барб все карты должен знать наизусть, где могут пилоны заспавниться , где удобные точки сбора и прочее.
Т.е. никаких принципиальных различий с тем, что было 8 лет назад: ты покурил гайд по тому или иному персонажу, набил руку и далее по шаблону выполняешь одни и те же действия из ВП в ВП. Ты не перелопачиваешь все скилы, не составляешь каждый раз новый план действий и не разрабатываешь уникальную тактику перед стартом очередного ВП, потомучто все это уже было тысячи раз до этого. Так же ты не разгадываешь ребус или головоломку в процессе прохождения, потомучто успех будет зависеть от внимательности и скорости реакции (как твоих, так и твоей пати). Ты пытаешься поставить знак равенства между условными рефлексами и умственными усилиями не понимая, что это разные вещи.
Аватара пользователя
IIIBa6pouD
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 258
Откуда: Москва
Репутация: 239
Статус: Не в сети

Сообщение Garfunkel » 23 янв 2023, 11:26

IIIBa6pouD писал(а):Ты пытаешься поставить знак равенства между условными рефлексами и умственными усилиями не понимая, что это разные вещи.

Условный рефлекс это неосознанные действия, подсознательные, не обусловленные изменениями внешних данных. А в ВП необходимо принимать во внимание постоянно изменяющуюся ситуацию - какой тип элиты, куда встать, где и когда прокнуть окулус, а может надо дальше перебежать или же попытаться добить, чтобы прокнуть пилон, а если ты уже под действием пилона, то как подгадать , чтбы был максимальный прок под твою стихию, какой тип треша выгодно бить, какой нет, начинать ли уже бить треш и элиту или подождать пока барб соберет еще... да куча всяких внешних факторов , которые надо учитывать, вплоть до навыка конкретных сапов в пати. По твоему это все просто условные рефлексы? Ну ок, тогда любую мыслительную деятельность так можно назвать. Но я думаю ответ прост - ты сморозил чушь о том, о чем лично представления не имеешь и теперь не знаешь как выкрутиться. Ничего, бывает.

Есть, конечно, игры гораздо сложнее чем тимплей в Д3, с этим не спорю. Но ёрничанье твое о том, что эндгейм в д3 вобще мыслительных усилий не требует это как бы саказать помягче... ту мач. Перегнул ты палку реально


-- Добавлено позже --

IIIBa6pouD писал(а):Ты пытаешься поставить знак равенства между условными рефлексами и умственными усилиями не понимая, что это разные вещи.

вот чисто на примере того же геймплея за вд - если бы там можно было просто по алгоритму сыграть (нажал одну кнопку через 1000мс вторую и.т.д.) то реально я (или кто-то другой) написал бы макрос под это дело . Но это невозможно, потому что каждое действие не механическое, надо знать в какую точку допустим стваить фантазмы, это очень важно, в какое направление саранчу пулять. Правильно вызвать круг окулуса точно перед фантазмами и пр. А еще влияение оказывает в какой зоне (на какой карте) игра в данный момент проходит, и какой тип треша / элиты. Там много факторов надо учитывать.
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение IIIBa6pouD » 23 янв 2023, 11:30

Garfunkel писал(а):Есть, конечно, игры гораздо сложнее чем тимплей в Д3, с этим не спорю. Но ёрничанье твое о том, что эндгейм в д3 вобще мыслительных усилий не требует это как бы саказать помягче... ту мач. Перегнул ты палку реально
Хорошо, сойдемся на том, что минимальные мыслительные усилия нужны, но не более того.
Garfunkel писал(а):вот чисто на примере того же геймплея за вд - если бы там можно было просто по алгоритму сыграть (нажал одну кнопку через 1000мс вторую и.т.д.) то реально я (или кто-то другой) написал бы макрос под это дело . Но это невозможно, потому что каждое действие не механическое, надо знать в какую точку допустим стваить фантазмы, это очень важно, в какое направление саранчу пулять. Правильно вызвать круг окулуса точно перед фантазмами и пр. А еще влияение оказывает в какой зоне (на какой карте) игра в данный момент проходит, и какой тип треша / элиты. Там много факторов надо учитывать.
То же самое было и при игре крестом-саппортом 8 лет назад, но то, что после сотен порталов эти действия требовали какого-то усилия, я не скажу.
Аватара пользователя
IIIBa6pouD
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 258
Откуда: Москва
Репутация: 239
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Diablo III



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 26