Diablo III обновление 2.7.5 (PTR) - обсуждение

Обсуждение Action-RPG Diablo 3 и дополнения Reaper Of Souls
  • 2

Сообщение Azimuth » 03 фев 2023, 19:20

Ну собстна да, если планируется играть по паре часов в день, то до этого нода алтаря ты не доберёшься, а когда доберёшься, откроется уже новый челлендж рифт. А вот если играешь со старта часов по 6+ в день, то скорее всего коробка понадобится до нового рифта, а её открытие сэкономит ну не больше часа-двух наигранного времени.

Народ тут пишет что на ПТР из-за алтаря коробки рамаладни примальные начали падать )) Увы, 2 сокета не дают ) Могли б хотя бы тогда позволить бижу дырявить ими.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: В сети

  • 1

Сообщение s211 » 03 фев 2023, 20:01

Я коробку вскрою, на 14 пунктов до нее вот так для себя расписал
Изображение
diablo3: s211#2491
diablo4: s211#21710
Аватара пользователя
s211
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 243
Откуда: ННовгород
Репутация: 160
Статус: Не в сети

Сообщение concess » 03 фев 2023, 21:45

s211, вместо мили редакшена и дабл дб надо брать 15% дамага и +1 орбу
автолут имхо только в сокре полезен, а так не составляет труда не хватать мусор
ресы за крит как минимум сорке и дхшке надо сразу брать
Аватара пользователя
concess
Четыре года на стекле
Сообщения: 82
Репутация: 44
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение D7 » 03 фев 2023, 22:08

Lefty81 писал(а):
Zimbabwe писал(а):Кстати, всегда думал, что "супы" дают 25% прибавки к опыту, а тут про 41% толкуют... Это точно так?
Это стриммер Raxxanterax волну гонит. У него видосик есть, он проводил "спектральный анализ" проценты, доли, парогоноэффективность, короч я хоть и стороник теоретикрафта, но сдался. Тем более на английском, а дикция у него конечно куда лучше Wudijo, но я всё равно не вывез
Serafim1991 писал(а):Вуди тоже говорил про 41%, но он упомянул какой-то баг при этом. Упомянул вскользь, поэтому не могу точно сказать, что за баг
Если на слух сложно - может, гугл-перевод спасет [остальных от конспирологического офтопа]?? :bored:

-- Добавлено позже --
Azimuth писал(а):PS> Хотя в сундуке ещё есть материалы баунти и они вроде нужны для более быстрого получения первого сэта. Но уже не помню
Не, они для рецептов Куба
Azimuth писал(а):не-вскрытие сундука задержит прокачку на час, ну может в худшем случае полтора. А мож и вообще минут на 30. Обычно оружие 70 лвл ты начнешь использовать на 42-44 уровне, и надо взять всего 15-16 до 61го, где уже неплохие оружия падают
Еще проще: нужна лишь пара брюликов скрафтить безупречный -> открываешь 2-ю печать -> сразу крафтишь шмот 60-го лвл -> на 60+ после первой ДБ докачиваешь кузнеца -> переобуваешься в шмот 70-го лвл -> профит!
При том, что 1-я печать сразу удваивает эффект от килл-стриков - все в разы быстрее!
Разумнее коробочку приберечь... ;)
Аватара пользователя
D7
Четыре года на стекле
Сообщения: 190
Репутация: 244
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение D7 » 03 фев 2023, 22:40

Lefty81 писал(а):1) ккр. Точнее желательно 3 ккр, в куб, на руки( есть у меня билды с ккр на персонаже), и в жертву. Но ккр в куб самый важный
Портсигар золотой. 3 шт. Нажито непосильным трудом... ©
4: +1 Спутнику
Аватара пользователя
D7
Четыре года на стекле
Сообщения: 190
Репутация: 244
Статус: Не в сети

Сообщение s211 » 03 фев 2023, 23:08

concess писал(а):вместо мили редакшена и дабл дб надо брать 15% дамага и +1 орбу

Думаеш надо ? А я считаю что не надо. Яж вроде написал что это мой выбор а не инструкция для тебя или истина в последней инстанции. Это мой путь, и я по нему собираюсь пройти. Я не собираюсь за три дня открыть крылья, я растяну удовольствие недели на три, буду потихоньку крабить и радоваться учетверенным дыханкам с мобиусов.
diablo3: s211#2491
diablo4: s211#21710
Аватара пользователя
s211
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 243
Откуда: ННовгород
Репутация: 160
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Azimuth » 03 фев 2023, 23:18

Не, они для рецептов Куба


Это понятно, но вроде рецепт надо заюзать, чтоб какие-то куски получить. Тока я не помню - самые первые куски или те что после. Если те что после, пофиг, там всё равно 5 баунтей надо делать.

на 60+ после первой ДБ докачиваешь кузнеца -> переобуваешься в шмот 70-го лвл ->


Хех. Тут забугорные друзья нашли ещё более хитрожопый способ.

Персом 1 левела сразу стартуешь на Т1, Акт 4, баунти, чтоб без босса было (пишут, там такие прокают). Алтарь не трогаешь, чтобы экспа быстро пока не шла (иначе монстры слишком быстро толстеют и бьют больно). Получаешь ящик с 1 дыханием, прокачиваешь кузнеца до 12 левела (видимо золота хватает, его вроде 350k надо). Затем качаешься до 18 левела и идёшь искать баунти с Золтуном Куллом, сундук которого на этом уровне дропает нормальные самоцветы. 2 нормальных самоцвета Шен 2-го левела объединяет в 1 безупречный, что открывает 2 печать алтаря. Далее крафтишь пуху 70 левела (а если есть ресурсы и другие шмотки тоже), ставишь какой-нить Т4-Т6 и берёшь 50-ый+ левел за минут 20, постепенно снижая сложность по мере сложности -)
Последний раз редактировалось Azimuth 03 фев 2023, 23:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: В сети

  • 1

Сообщение s211 » 03 фев 2023, 23:42

Azimuth писал(а):Персом 1 левела сразу стартуешь на Т1, Акт 4, баунти,

попробовал этот метод, 1 задание сделал а дальше мобы распухли и жить там невозможно, а надо еще 4, мне кажеца сказки какието.
diablo3: s211#2491
diablo4: s211#21710
Аватара пользователя
s211
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 243
Откуда: ННовгород
Репутация: 160
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 03 фев 2023, 23:46

попробовал этот метод, 1 задание сделал а дальше мобы распухли и жить там невозможно, а надо еще 4, мне кажеца сказки какието.


Вообще никакие не сказки, мы с пати по приколу проходили на хардкоре с нуля на Т2 всю игру от и до.
А тут надо просто разделиться, каждый по 1 заданию возьмёт и всё, изи. Другой вопрос, что процесс не быстрый, насколько я припоминаю, и надо проверить сколько конкретно времени понадобится на закрытие баунти. Опять таки, по возможности надо скипать всех монстров и выполнять только задание (это чтоб они меньше толстели).
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: В сети

Сообщение Lefty81 » 04 фев 2023, 00:06

Azimuth писал(а):А тут надо просто разделиться,

Как с кормаком разделится?
Battletag: Lefty#2473
Аватара пользователя
Lefty81
Не прошло и года
Сообщения: 33
Репутация: 17
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение s211 » 04 фев 2023, 00:12

Lefty81 писал(а):Как с кормаком разделится?

да пати с кормаком эйриной и крадуном, за 10мин баунти, дальше 10 мин кач до 70 и все.
Единственное что меня грызет это может выпасть непроходимое дерзание следующей недели.
diablo3: s211#2491
diablo4: s211#21710
Аватара пользователя
s211
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 243
Откуда: ННовгород
Репутация: 160
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 04 фев 2023, 00:17

Дык без кормака - я про пати писал.
А вообще вот тут чел на некре с нулевым шмотом профармил Т6 баунти всего 1 акта на 13 левеле. Не уверен что кто-то кроме некра на Т6 такое сможет повторить... но на Т1 вполне реально.

Вообще для пати как он пишет, можно провернуть и такой трюк - качнуться до 6 уровня, потом создать игру на Т1 свежим персом, другие (или другой, если 2 чела) к нему входят, а он уходит и перезаходит своим персом 6го левела тоже. Из-за разницы в 5 уровней игра не будет скалировать жырность мобов, т.е. будет играться как если в ней мобы для персонажа 1 уровня. Ну и собстна, делается баунти.
Последний раз редактировалось Azimuth 04 фев 2023, 00:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: В сети

Сообщение Lefty81 » 04 фев 2023, 00:23

Azimuth, Не для средних игроков вообще. НУ я попробывал - 1-2 задания делаются. И треш можно мочить дальше. Но элита просто убийцы. На таком низком лвл оффикс в основном - стены, и оттащить к трешу, что бы подорвать на трупах тяжело. А задания подразумевают убить 75-125 рыл + особого. В общем где-то да найдешь проблему. Супер скиловые вывезут. Я - нет, только время потрачу.
ЗЫ не все играют пати (то есть на результат), некоторые ради фана.
Battletag: Lefty#2473
Аватара пользователя
Lefty81
Не прошло и года
Сообщения: 33
Репутация: 17
Статус: Не в сети

Сообщение s211 » 04 фев 2023, 00:48

Azimuth писал(а):качнуться до 6 уровня,

а почему до 6го а не выше ?
diablo3: s211#2491
diablo4: s211#21710
Аватара пользователя
s211
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 243
Откуда: ННовгород
Репутация: 160
Статус: Не в сети

Сообщение Lefty81 » 04 фев 2023, 00:58

Со второй попытки сделал. промучился 25 минут. судя по времени постов. дали ДС +160к то есть бабла действительно хватит.
Сделал 4 или 5 релогов, что бы поймать удачные баунти. Это вообще не про упрощение игры в моём случае.
А если говрить про пати игре... То проще наныть 1-70, что тоже вариант, несколько минут позора и потом результат.


-- Добавлено позже --

Дабавлю - тренироваться надо, что бы не допустить глупых ошибок, которые я сделал в первой попытке.
Там например если выпал Наследие Чёрного короля, идешь в первую очередь, подняв 2 лвл, что бы было костяное копьё. Но не позже, иначе без трупов (их там нет) и взрывы не помогут.
Последний раз редактировалось Lefty81 04 фев 2023, 04:54, всего редактировалось 1 раз.
Battletag: Lefty#2473
Аватара пользователя
Lefty81
Не прошло и года
Сообщения: 33
Репутация: 17
Статус: Не в сети

Сообщение s211 » 04 фев 2023, 01:03

А я вот не хочу некром стартовать, такчто этот вариант не прокатит. Легче наверное да сговориться и делать т1 нулевиком.
diablo3: s211#2491
diablo4: s211#21710
Аватара пользователя
s211
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 243
Откуда: ННовгород
Репутация: 160
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Azimuth » 04 фев 2023, 01:20

а почему до 6го а не выше ?


Можно и выше. Например 10-ым зайти, чтоб уже посильнее быть. Почему - написал же, что игра созданная 1лвл персом не начинает скалировать монстров, если в неё заходят потом игроки с уровнем на 5 выше. Т.е. если кто-то из пати зайдёт 4-го уровня, игра под него подстроится и начнёт повышать монстров в соответствии с его уровнем.

А если говрить про пати игре... То проще наныть 1-70, что тоже вариант,


Дык речь про врыв в сезон идёт с самой первой секунды его начала. Через часов 5-6 уже конечно найдутся те, кто по-бырому провезёт до 70го. Я например всегда врываюсь в сезон с пати - даже полурандомной. Для меня всегда Д3 - это только мультиплеер, пускай даже он будет рандомным.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: В сети

  • 2

Сообщение Lefty81 » 04 фев 2023, 01:35

Azimuth писал(а):пускай даже он будет рандомным

Вот извиняйте, но рандом пати это просто самоистязание. Я уже настрадался с патями на коробках. Чем меньше случайных слакеров, тем лучше. Я ещё в ВоВ насмотрелся на так называемые "пуги". В случайно подобранной пати как минимум 2 дебила или нуба из 5. А то и все пять, я бываю и не лучше. Причем данжи со знакомыми в основном приятные впечатления оставляли, даже если не всегда всё получалось.
Меня диабла, независимо от номера, всегда привлекала соло игрой.
Battletag: Lefty#2473
Аватара пользователя
Lefty81
Не прошло и года
Сообщения: 33
Репутация: 17
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение JaDm » 04 фев 2023, 08:54

Azimuth писал(а):
Через часов 5-6 уже конечно найдутся те, кто по-бырому провезёт до 70го.

В первые выходные мало кто качает вагонов. Если только кого из френд листа попросить. А в чатах спрос на кач в разы превышает предложение, только если по большой удаче.
Аватара пользователя
JaDm
Танец с пушками
Сообщения: 896
Репутация: 881
Статус: Не в сети

Сообщение s211 » 04 фев 2023, 11:28

Пробовал баунти на т1 открытым нулевиком, рабочий метод без запарки, всем советую.
diablo3: s211#2491
diablo4: s211#21710
Аватара пользователя
s211
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 243
Откуда: ННовгород
Репутация: 160
Статус: Не в сети

Сообщение Gargules » 04 фев 2023, 12:41

Жаль, что убирают тематику 27 сезона. Было бы неплохо, если бы оставили, но только для бижутерии. А еще лучше рецепт ювелиру.
Тут и кольца гоблинсов (древняя сокр) и главное АМУЛЕТЫ! Это попа-боль для меня всегда. Даже в 27 сезоне я ролил амуль "Ожерелье Попрыгушки" играя через холод со стихией получилось сделать раза с пятого. Решил попробовать играть через тайную магию - более 50 попыток КАРЛ! :facepalm:

Еще бы не помешал рецепт у кузнеца или в кубе: прималка в прималку. Первородный пепел для этого использовать неплохая идея. А то бывает упадет прималка и нужная, но статы это просто пздц!
Аватара пользователя
Gargules
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 433
Откуда: Оттуда
Репутация: 449
Статус: Не в сети

Сообщение Lefty81 » 04 фев 2023, 13:17

Lefty81 писал(а):дали ДС +160к то есть бабла действительно хватит.

Нашел информацию, что полная прокачка кузнеца стоит 311к, но она явно устаревшая, там даже первые ценники не верные. Кто знает сколько стоит прокачка кузнеца 1-12?
Battletag: Lefty#2473
Аватара пользователя
Lefty81
Не прошло и года
Сообщения: 33
Репутация: 17
Статус: Не в сети

Сообщение Lefty81 » 04 фев 2023, 13:57

Перепроверил на Азии. Действительно полностью поднять кузнеца стоит 311к. во время получения коробки качнул 14 лвл и заработал тыщ 30. что совокупно позволило качнуть 10 лвл крафта.
ЗЫ Да, кстати, вот ещё что. НА 2 лвл Изуал вполне убиваем на Т1. Но геморрно. подозреваю, что Раканот даже проще, и наверняка проще. С диабло не стал бы связыватся. Это я говорю про сугубо соло игру.
Battletag: Lefty#2473
Аватара пользователя
Lefty81
Не прошло и года
Сообщения: 33
Репутация: 17
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение s211 » 04 фев 2023, 18:27

Azimuth писал(а):Затем качаешься до 18 левела и идёшь искать баунти с Золтуном Куллом, сундук которого на этом уровне дропает нормальные самоцветы

да с 8го а может и ниже уже валяца эти самоцветы, максимум две забежки в подземелье луны, там гобы с самоцветами частые гости.
diablo3: s211#2491
diablo4: s211#21710
Аватара пользователя
s211
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 243
Откуда: ННовгород
Репутация: 160
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Azimuth » 04 фев 2023, 19:43

Надо не просто самоцветы, а самоцветы уровня нормал, чтобы 2 таких дали безупречный (flawless)

Изображение
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: В сети

Пред.След.

Вернуться в Diablo III



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34