Хвастаемся лутом

Обсуждение Action-RPG Diablo 3 и дополнения Reaper Of Souls
  • -1

Сообщение Kreed » 06 мар 2018, 13:09

cheerfully, На амулете есть 2 свойства всегда - это кш и сила, т.е надо чтобы прокнул сокет и ку или стихия и потом силу ролишь в недостающий стат. Ничего сложного. В ваниле были некоторые амулеты, на которых надо было поймать сразу 5-6 статов, а тут всего 2. К тому же амулет можно легко получить в кубе (каждая 6 вещь из комплекта будет амулет) или же на поручениях, но первый вариант предпочтительней и гораздо более быстрый. Ресурсов это требует немного. Таким же образом можно получить амулеты тал раши, сунвуко. Я помню упоролся как-то и сделал амулет в кубе за минут 40-час 10/10/100, мои друзья тоже делали такие неоднократно.
P.S Игру и так оказуалили по максимум и сделали кучу способов, чтобы получить нужную вещь, а вы все равно жалуетесь, что не падает. Осталось только сделать кнопку в кубе - получить необходимую вещь :D
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение ZloyKaban » 06 мар 2018, 14:47

Kreed писал(а):Я помню упоролся как-то и сделал амулет в кубе за минут 40-час 10/10/100, мои друзья тоже делали такие неоднократно.

Ээээ... ты в сезоне играешь ваще? :) Там у многих обычна ситуация, когда ресурсов хватает только минут на 5 роллов, ресурсы кончаются, а амулета нужного не дают. :)
Аватара пользователя
ZloyKaban
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1012
Репутация: 1551
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 06 мар 2018, 14:56

ZloyKaban, нет, я вообще нигде не играю уже как года 3, но с тех пор в этом плане ничего не изменилось). Не, ну конечно если речь идет о казуалах, которые за сезон набивают 500-800 парагон, то им может не хватить регов чтобы сделать амулет. Я же имел ввиду активно играющих, у них проблем обычно с регами нет, если они их разумно тратят. В не сезоне их вообще сотни тысяч, можно сделать почти все что угодно).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Louren » 06 мар 2018, 15:00

cheerfully писал(а):охренеть у вас конечно математика
очевидно что амулет со статом хуже амулета со стихией
но если ролить любой второй стат в стихию(кш кд) то стихия дает почти столько же, иногда чуть больше, иногда чуть меньше
но найти такой амулет это значит нужно что бы у тебя изначально в амулете была дырка, были кш и кд(не у всех конечно, к примеру мору не нужен кш)
без стата амулет упасть не может, насколько я понимаю игрушку
Так что выше сидит видимо очень одаренный крафтер
выбил бтв всего наверное 4 таких амулета за все время (всмысле тех, которые я могу одеть, а не блекторна)


Ну, математика она на то и математика, что позволяет точно ответить на подобные вопросы.

Собственно что мы делаем - берём персонажа чувака, которому упал амулет:
https://eu.diablo3.com/ru/profile/Jolin ... o/60142255
Считаем его кш и ку, берём его белый урон за 100%
Берём эксель и забиваем простую формулу расчёта урона.

Изображение
Итоговый урон - это средний, учитывая КУ и КШ.
Вторая снизу строчка - статы с КУ на амулете, первая - статы без КУ.
Нижнее правое значение - дпс с учётом 20% к урону светом на амуле.

В итоге получаем мультипликатор 258 с учётом КУ и 254 с учётом урона от сил света.

Не прогуливайте математику и будет вам счастье.
Аватара пользователя
Louren
Четыре года на стекле
Сообщения: 102
Репутация: 101
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение ZloyKaban » 06 мар 2018, 15:06

Kreed писал(а):Не, ну конечно если речь идет о казуалах, которые за сезон набивают 500-800 парагон, то им может не хватить регов чтобы сделать амулет.

Я в прошлом сезоне делал-делал амулет на монаха, и таки сделал первозданный амулет стихия / КУ / КШ. Понадобилось примерно 7к забытых душ и эквивалентное количество актовых. Потом посчитал вероятность, исходя из того, что на 1000 легендарок приходятся примерно 100 древних и 4 первозданных, и понял, что еще очень сильно повезло. Один френд, который играл ДХ, ловил знак странника, стихия / КУ / КШ, любой. Поймал на 1700+ параноге. Причем он еще и стримил, и ему на халяву дарили массу коробок. А до этого их просто не было, таких амулетов. Так что для того, чтобы с высокой вероятностью ожидать нужную шмотку при крафте в кубе - надо столько ресурсов, сколько набивается за сотни и тысячи часов игры. И всё равно может не повезти.


-- Добавлено позже --

Louren писал(а):Ну, математика она на то и математика, что позволяет точно ответить на подобные вопросы.

Зависимость урона от амулета - укладывается в 1) мейнстат M 2) стихия E 3) КШ 4) КУ.
Коэффициент K - все остальные множители.
Урон = K * M * (1 + E) * (1 + КШ * КУ)
Подставляем в формулу ситуации с одним амулетом и с другим и сравниваем.
Хороший амулет стихия / КУ / КШ практически всегда лучше, чем мейнстат / КУ / КШ.
Даже недревний.
Последний раз редактировалось ZloyKaban 06 мар 2018, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ZloyKaban
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1012
Репутация: 1551
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 06 мар 2018, 15:13

ZloyKaban, Кто играет активно в д3, то полюбому набьет в сезоне 1500-2000 парагон и десятки тысяч ресурсов, если не будет тратить их на все подряд). Да и я нигде не писал о том чтобы получить идеальный амулет быстро). Речь шла просто о хорошем амулете - кш, ку, стихия, сокет). Касаемо розы согласен, получить его гораздо труднее, чем сетовый амуль, но тоже вполне реально. Если уж вообще дроп не идет, то всегда можно сходить на поручения и сделать вещь в кубе. Рано или поздно нужная вещь будет.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение ZloyKaban » 06 мар 2018, 15:18

Kreed писал(а):Касаемо розы согласен, получить его гораздо труднее, чем сетовый амуль, но тоже вполне реально.

Сетовый амулет недревний получить проще, чем знак странника, по 4 рецепту, за 10 дыханий и 10 душ. Берешь ненужные сетовые шмотки и крутишь. Дешевый рецепт, и я по нему получил амулет сунвуко стихия / КУ / КШ довольно быстро, параногу к 900 (на монаха с ДХ пересел примерно на 800 параноге). Вот ловить древний (первозданный) сетовый - точно такой же гимор, как и знак странника. Выловил примерно к 1600-1700 параногу.

P.S. Я там выше про розу писал, перепутал. Знак, амулет. Ща поправлю в постах.
Аватара пользователя
ZloyKaban
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1012
Репутация: 1551
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 06 мар 2018, 15:28

ZloyKaban, Так я и писал изначально про этот рецепт, что можно легко получить амулет сетовый в кубе. Можно вполне обойтись обычным амулем сетовым, потеряешь около 4-6% урона по сравнению с древним или праймал, что совершенно не критично как минимум до тех пор пока не соберешь все остальные слоты бисовые, многие из которых получить гораздо проще чем древний топовый амуль. Даже у многих топов в нс нет древних или праймал амулей.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Jolinar » 06 мар 2018, 15:43

Знатные дебаты вы вокруг амулета устроили) А тем временем рандом снова порадовал)
Изображение
Аватара пользователя
Jolinar
Танец с пушками
Сообщения: 367
Откуда: Киев
Репутация: 801
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение DimonamoN » 06 мар 2018, 16:08

Jolinar, пока народ разглагольствует, Джолинар тащит. Не-подеЦки :peka:
P.s. gz)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 06 мар 2018, 16:11

Jolinar писал(а):Знатные дебаты вы вокруг амулета устроили) А тем временем рандом снова порадовал)
Изображение

Не хочу тебя опять расстраивать, но если я не ошибаюсь, то эта пушка должна быть в кубе, а в руках горнило :peka:
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 06 мар 2018, 16:19

Kreed, имхо, это смотря, что первое древнее упало + каков легаффикс (сколько прокнуло % из возможных)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 06 мар 2018, 16:21

DimonamoN, я имею ввиду что нужно в идеале, понятно что в начале сезона к примеру особо выбирать не приходится))
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Jolinar » 06 мар 2018, 16:58

Kreed, Вообще никакой разницы нет, большинство бегает с Горнилом только по той простой причине, что его проще достать из того же куба, а во вторых потому что разброс цифр в лег аффиксе у Горнила намного меньше, как следствие достать хорошо прокнувшый меч намного сложнее чем Горнило, поэтому вариант Горнило в руке, меч в кубе более распространённый. :nerd:
Аватара пользователя
Jolinar
Танец с пушками
Сообщения: 367
Откуда: Киев
Репутация: 801
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 06 мар 2018, 17:02

Jolinar, У горнила ниже скорость атаки, думаю в этом главная причина, хотя утверждать не берусь).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение fatum312 » 06 мар 2018, 18:32

Kreed писал(а):Jolinar, У горнила ниже скорость атаки, думаю в этом главная причина

Нет, просто проще достать, как и говорилось выше. :grumpy:
Аватара пользователя
fatum312
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 508
Репутация: 422
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение hukutka94 » 06 мар 2018, 19:10

Хук-Капитан-Очевидность раскроет вам великую тайну. Все юзают горнилу, потому что у неё чистый урон выше, а на Condemn ас не влияет, поскольку у неё всё равно задержка 3 секунды перед взрывом, поэтому все топы наглухо берут горнило, чтобы свой урон за счёт увеличения чистого урона от мейса, который всегда будет выше, чем от меча, даже если по дпсу они будут равны. :thumbup:

Я вообще софткорщик и казуал, однако сегодня начал бегать с горнилой и есть большая проблема с ней, нельзя ингеом всунуть в куб для фаст фарма и кдра не хватает, поэтому ИМХО лучше юзать меч и иметь свободный слот под оружие в кубе для разных ситуаций, чем горнило и 100% меч на Condemn в кубе. Хотя, опять же, если бы я был поумнее, то я бы свой прошлый недревний меч не выкидывал, но +30% к урону от древней горнилы меня переубедили :lol:
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2639
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение fatum312 » 06 мар 2018, 23:01

Huk писал(а):Хук-Капитан-Очевидность раскроет вам великую тайну. Все юзают горнилу, потому что у неё чистый урон выше, а на Condemn ас не влияет, поскольку у неё всё равно задержка 3 секунды перед взрывом, поэтому все топы наглухо берут горнило, чтобы свой урон за счёт увеличения чистого урона от мейса, который всегда будет выше, чем от меча, даже если по дпсу они будут равны. :thumbup:

Побуду Адмиралом-Ясным-Красным. Ты несешь какую-то дичь
Изображение

1. База одинакова(1582-2325). Смотреть надо не на дпс пушки. :monk2:
2. АС не влияет, потому что основной скилл такой, а не потому что задержка 3 секунды.
Еще раз, Горнило просто проще достать. Разброс лег аффикса меньше, в кубе проще скрафтить, т.к. мечей тупо больше.



Huk писал(а):Я вообще софткорщик и казуал, однако сегодня начал бегать с горнилой и есть большая проблема с ней, нельзя ингеом всунуть в куб для фаст фарма и кдра не хватает,

Можно ингеом в руках носить, как временная мера.
Huk писал(а):поэтому ИМХО лучше юзать меч и иметь свободный слот под оружие в кубе для разных ситуаций, чем горнило и 100% меч на Condemn в кубе.

Лучше под фасты, так сказать.
Аватара пользователя
fatum312
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 508
Репутация: 422
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение hukutka94 » 06 мар 2018, 23:47

fatum312, 3500 - 4200 и 2700 - 3800 , при чём тут дополнительный урон в афиксах? Убери его и всё равно мейс дамажит больнее меча
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2639
Статус: Не в сети

Сообщение Gargules » 07 мар 2018, 01:32

вот же
Сука

Изображение

Да и это без особой надобности. Нет, что бы пуху, колчан или амуль. Херня полная сыпет. Пздц прост...
Изображение
Аватара пользователя
Gargules
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 433
Откуда: Оттуда
Репутация: 449
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Jolinar » 07 мар 2018, 02:12

Huk, Извини, но ты не прав, смотри на диапазон белого урона в [скобках](он одинаковый у мечей и двуручных булав). Соответственно при равных проках, урон у меча будет даже выше чем у булавы за счёт ас, но так как ас для Порицателя(Кондемщика) роли не играет, всё упирается в урон. Итого имеем то что Горнило и Клинок Пророчества абсолютно идентичны по кпд. Вопрос лишь в том, что будет проще сролить - 40-50% урон по элите у Горнила и 600-800% урон Порицания на мече. :nerd:
Аватара пользователя
Jolinar
Танец с пушками
Сообщения: 367
Откуда: Киев
Репутация: 801
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение hukutka94 » 07 мар 2018, 08:56

Jolinar, то есть ты хочешь сказать, что если я кондем прокнет от максимального урона булавы и от максимального урона меча, то в итоге получится одинаковый урон? Да ладно?) АС вообще в этом билде не нужен и я не понимаю почему вы сравниваете циферки из афиксов, а не чистый белый урон за удар каждой из пушки? Я даже в д3планер залез, чтобы убедиться в своей правоте и знаете что? Я сомневаюсь, что вы обладаете достаточным пониманием по тому, как обсчитывается урон у скилла :dumb:
Эксперимент. Я взял своего крузака, заскринил циферки урона кондемна в моей текущей сборке. Затем я создал меч с такими же статами, как у горнилки, и в пассивку засунул горнилку и что я увидел? Урон на 600 миллионов меньше, КАРЛ!

https://prnt.sc/inwzq8 - скрин с горнилкой
https://prnt.sc/inx306 - скрин с мечиком

Продолжайте мне рассказывать, что я бестолочь, и что горнилу берут из-за того, что её легче добыть :thumbup:
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2639
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Jolinar » 07 мар 2018, 12:03

Huk, что-то совсем забыл про белый урон, фигню я написал выше, извиняюсь :funny:
Аватара пользователя
Jolinar
Танец с пушками
Сообщения: 367
Откуда: Киев
Репутация: 801
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Kreed » 07 мар 2018, 12:31

Ну вот, Ник разрулил, а я же сразу написал по старой памяти, что надо горнило в руки :D
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 07 мар 2018, 13:46

Kreed, шельма, все помнит! :lol:
Интересно, какой уровень вп ты закрыл бы, если бы играл до сих пор? :D
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Diablo III



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 43