Вопрос-ответ

Обсуждение Action-RPG Diablo 3 и дополнения Reaper Of Souls

Сообщение Ivanidze » 11 апр 2018, 20:28

Собственно вопрос втом что менял на ноуте жесткий, терь чет диабла не запускается, вопрос такой на самом ноуте ничего не установлено кроме винды (дрова на видеокарту обновил), может какие то программы или еще какая то хрень нужна для работы типа как раньше директХ и т.д.?
Аватара пользователя
Ivanidze
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 1090
Откуда: Мариуполь, Киев, Украина
Репутация: 1116
Статус: Заблокирован

Сообщение DimonamoN » 11 апр 2018, 22:54

Ivanidze, поставь сначала все апдейты для винды, затем Microsoft Visual C++ Redistributable.
Ошибку выбивает какую-нибудь?
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение Ivanidze » 11 апр 2018, 23:44

DimonamoN, скажи нубу что значит все апдейты для винды?
Аватара пользователя
Ivanidze
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 1090
Откуда: Мариуполь, Киев, Украина
Репутация: 1116
Статус: Заблокирован

Сообщение DimonamoN » 12 апр 2018, 00:15

Ivanidze, поставить все обновления системы через Центр обновления Windows (Windows update): https://support.microsoft.com/ru-ru/hel ... windows-10
У тебя десятка на ноуте или семерка?
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение zengarden » 12 апр 2018, 16:59

Duketmb1 писал(а):Конкретно колокол падает на моба, на которого смотришь, или если нет, то на самого монаха.

Монах изначально под себя колокол откладывает :) но если надеть волшебную шапку «Вгляд Тзо Крина», то можно колоколить непосредственно по противнику (даже по дальним целям).
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

Сообщение Duketmb1 » 12 апр 2018, 17:37

zengarden, ну да, имелся ввиду билд именно на колокол, там везде есть эта шапка. Думаю, пимпл понял, о чем я :thumbup:
Аватара пользователя
Duketmb1
Четыре года на стекле
Сообщения: 207
Репутация: 209
Статус: Не в сети

Сообщение LunarLed » 03 май 2018, 13:31

Скажите, пожалуйста, какой знак странника лучше:
1) Первозданный - 1000 сила, КУ 100%, КШ 10%
2) Древний - 19% к урону от сил света, КУ 92%, КШ 9%
И желательно с объяснением :)
Аватара пользователя
LunarLed
Сообщения: 3
Репутация: 1
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Alex65 » 03 май 2018, 13:53

LunarLed писал(а):Скажите, пожалуйста, какой знак странника лучше:
1) Первозданный - 1000 сила, КУ 100%, КШ 10%
2) Древний - 19% к урону от сил света, КУ 92%, КШ 9%
И желательно с объяснением :)


Если стихия (свет) именно та, которой мы наносим основной урон, то амулет со стихией всегда лучше, чем с силой (при близких значениях КШ и КУ). Он добавляет в данном случае 19% к урону от заклинаний с рунами на Свет.

Исключения: низкий парагон и незакалдесаненный шмот. В этом случае +1000 силы могут дать прибавку к урону больше, чем +19% от стихии.

Простая проверка: нажимаем кнопку "подробнее" и сравниваем всплывающие значения для обоих амулетов, подводя курсор к строке "урон от сил света" или загружаем данные своего профиля в https://www.d3planner.com/ , тасуем амулеты там и смотрим на урон от основного заклинания.
Аватара пользователя
Alex65
Три года пушек на стекле
Сообщения: 45
Откуда: Киев
Репутация: 64
Статус: Не в сети

Сообщение LunarLed » 03 май 2018, 16:19

Alex65 писал(а):Если стихия (свет) именно та, которой мы наносим основной урон, то амулет со стихией всегда лучше, чем с силой (при близких значениях КШ и КУ). Он добавляет в данном случае 19% к урону от заклинаний с рунами на Свет.

Исключения: низкий парагон и незакалдесаненный шмот. В этом случае +1000 силы могут дать прибавку к урону больше, чем +19% от стихии.

Простая проверка: нажимаем кнопку "подробнее" и сравниваем всплывающие значения для обоих амулетов, подводя курсор к строке "урон от сил света" или загружаем данные своего профиля в https://www.d3planner.com/ , тасуем амулеты там и смотрим на урон от основного заклинания.


Да, стихия света именно та. Мой парагон 971, весь шмот закалдесаннен. Дело в том, что играю на PS4, а там так детально не посмотреть прибавку урона, упрощена игра всё таки на консоли :)
Да и в планнер мне не загрузить данные своего профиля, там только для ПК версии.
Аватара пользователя
LunarLed
Сообщения: 3
Репутация: 1
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Alex65 » 03 май 2018, 17:35

LunarLed писал(а): в планнер мне не загрузить данные своего профиля, там только для ПК версии.

Вручную можно свой билд набрать на базе приведенного здесь на форуме viewtopic.php?f=15&t=3399. :)

Допустим, сила 14000, значит +1000 даст прибавку 7% (15000/14000=1,07).

Амулет со стихией дает прибавку 19% (минус 2-3% на разницу в КШ, КУ).
Итого, он дает больше урона, чем первозданка с силой на примерно 10%.

PS. Если в наручах тоже есть +20% к Свету, то прибавку считаем 139/120=1,158, т.е. 15,8% минус разница в КШ, КУ. Всё равно, больше, чем 7%.
PPS. С увеличением парагона прирост от +1000 силы будет падать.
Аватара пользователя
Alex65
Три года пушек на стекле
Сообщения: 45
Откуда: Киев
Репутация: 64
Статус: Не в сети

Сообщение rytJ » 27 авг 2018, 14:26

Ребята, а давно на оффе профили сломаны? И где можно оценить своего героя?
Аватара пользователя
rytJ
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 28
Репутация: 27
Статус: Не в сети

Сообщение Xsiz3R » 27 авг 2018, 17:11

rytJ, давно :grumpy: Чекнуть можно тут
Совесть писал(а):
3DHALI писал(а):Вокруг полным полно девушек, которые хотят точно того что и вы.

где?! где все эти девушки, которые хотят врываться в новый сезон?! :peka:
Аватара пользователя
Xsiz3R
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2791
Откуда: Челяба
Репутация: 2696
Статус: Не в сети

Сообщение SVTmk » 29 сен 2018, 02:33

Кто проходил КП Талраши, там камнеед что-то сильно далеко кусает, почти на полэкрана.
Аватара пользователя
SVTmk
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 168
Репутация: 95
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение ZloyKaban » 29 сен 2018, 06:53

SVTmk писал(а):Кто проходил КП Талраши, там камнеед что-то сильно далеко кусает, почти на полэкрана.

Не, он обычно кусает, сначала подползает под землей к тебе, потом выскакивает. :) Мне помогало внимательно смотреть на миникарту - если рядом с тобой мобов как бы нет, а на миникарте моб есть - значит, это какое-то чмо подземное. :lol: В КП мародера за ДХ кстати в точности такая же история, рецепт лечения тоже одинаковый - на месте не стоять ни секунды. Камнееды от этого теряются. :)
Аватара пользователя
ZloyKaban
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1012
Репутация: 1551
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение zengarden » 29 сен 2018, 11:41

Это не камнееды, а грабоиды из фильма «Дрожь земли» :peka: помню, из-за них не мог пройти КП мародёра…
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

Сезоны\Лиги и т.д.

Сообщение TYRAEL MIGHT » 04 ноя 2018, 17:17

Обьясните плз чем сезоны\разного рода лиги так нравятся людям? Неужели такому количеству людей вот прям реально хочется попасть на первые строки ладдера и все они прям супер стараются?!

никогда не понимал этих ладдеров(
Как по мне куда интереснее постоянное развивать и улучшать героя - ведь собсно сам жанр именно об этом. А тут тебе сыграл в сезон - вылез на какието строки а дальше вайп - и так по кд... 0_о
Аватара пользователя
TYRAEL MIGHT
Сообщения: 31
Откуда: Днепр
Репутация: 25
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение ZloyKaban » 04 ноя 2018, 17:21

TYRAEL MIGHT писал(а):Обьясните плз чем сезоны\разного рода лиги так нравятся людям?

Прогресс заметный потому что. По мере раскачивания персонажа и нахождения шмота прогресс идет все медленнее, и медленнее, пока не доходит до стадии "неделю побегал, ничего не улучшил". А в сезоне прогресс виден невооруженным глазом, потому что всё с чистого листа. Ладдер тут как раз ни при чем - туда ломится мало кто.
Аватара пользователя
ZloyKaban
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1012
Репутация: 1551
Статус: Не в сети

Сообщение TYRAEL MIGHT » 04 ноя 2018, 17:52

ZloyKaban писал(а):
TYRAEL MIGHT писал(а):Обьясните плз чем сезоны\разного рода лиги так нравятся людям?

Прогресс заметный потому что. По мере раскачивания персонажа и нахождения шмота прогресс идет все медленнее, и медленнее, пока не доходит до стадии "неделю побегал, ничего не улучшил". А в сезоне прогресс виден невооруженным глазом, потому что всё с чистого листа. Ладдер тут как раз ни при чем - туда ломится мало кто.



как бы да, согласен, но это норм жыж. Понятное дело сначала прогресс будет быстрым, и дальше все медленнее и медленнее. Вот к примеру прокачка камней в д3 - ну чтоб сделать камешек 100+ лвл - надо постараться, и это круто и это норма.


Хочу добавить к своему посту выше:
в рамках Д3 с его дропретом - думаю сезоны еще как-то норм. Ну типа создал героя, побегал недельку - и за полтора-два часа в день собираешь нужный сетап и как бы норм. Можно билдом бегать фармить

Но я даже не представляю как в сезоны играть например в Д2 с тамошним дропрейтом (снова же на релаксе, а не 24\7) Там люди в релакс моде вообще успевают собрать шмотки чтоб бегать в конкретном билде? Я уж не говорю чтоб выбить Шаку\Зоду ... Имха - для меня в том и прикол чтоб постоянно развивать по максимуму героя... А не каждые 3 мес - пересоздаваться


UPD: наверно это из той же оперы - вечный холивар - софткор VS хардкор... Мол софткорщики спрашивают, хуле в этом прикол - рипнулся изза какойто лажы\интернета - и всё по новой. Я как любитель хардкора - отвечаю в таких случаях:
- хз, в том и прикол чтоб бегать осторожнее\больше думать, больше балансить героя а не просто стеклопуха
Аватара пользователя
TYRAEL MIGHT
Сообщения: 31
Откуда: Днепр
Репутация: 25
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 04 ноя 2018, 18:09

ZloyKaban, именно :)
В нонсизоне у меня 1700+ парагон, бегая обычные 80-90 вп, либо играя в паблике, прогресс почти замер, как по парагону, так и по шмоту. А новый сезон - это чистый лист, парагон просто течет, почти каждая новая шмотка лучше предыдущей и т.д. Опять же, сезонный поход, какие-никакие награды. Ничего этого в нонсизоне уже нет, к сожалению. Там сидят бото-папаши с уже почти 9к парагоном. Ладдер также застолблен вплоть до 990 места :lol: Казуалу (коих большинство), которые играют в д3 хотя бы два года, делать там почти нечего. Вот и ждем вайпа, как бы нового и чистого врыва, новой косметики (интересно, не пустят ли в 17 сезоне ее по второму кругу?))
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение Serafim1991 » 12 дек 2018, 00:05

Не совсем по игре вопрос.
Давно появилась проблема - значок диаблы на панели задач совсем не значок диаблы, а белый листик. Пару раз пытался решить, потом забивал. Сейчас вот опять пытаюсь.
Вот так это выглядит
Изображение

Из возможных вариантов решения я перепробовал: переустановку игры, переустановку системы(с чисткой всего системного диска под 0). Не лазил только в реестр, да и то потому что не знаю куда смотреть.

Может кто знает как починить?

P.S. вроде бы я даже спрашивал уже на форуме, но не уверен.
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 12 дек 2018, 00:20

Serafim1991, диаблу в оконном режиме запускаешь?
Само приложение д3 у тебя закреплено на панеле задач или значок не отображается при запущенном приложении?
Когда то был подобный глюк, вылечился...перезагрузкой системы в сейф мод (скандиском прогони там харды/ссд). Попробуй чем :evil: не шутит)


-- Добавлено позже --

Не поможет, прогони этим клинером, мож ломаются ассоциации и типы файлов/ярлыков:
https://www.auslogics.com/ru/software/registry-cleaner/
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Serafim1991 » 12 дек 2018, 00:40

DimonamoN писал(а):Serafim1991, диаблу в оконном режиме запускаешь?

Да, в оконном
DimonamoN писал(а):Само приложение д3 у тебя закреплено на панеле задач или значок не отображается при запущенном приложении?

Не закреплено, просто при запущенном приложении такая бяка.
DimonamoN писал(а): Не поможет, прогони этим клинером, мож ломаются ассоциации и типы файлов/ярлыков:
https://www.auslogics.com/ru/software/registry-cleaner/

Не уверен, оно или нет, но помогло. Прогнал им, он что-то нашел, что-то исправил. Я ребутнулся на всякий случай, запустил диаблу - все равно белый листик остался(раньше была иконка, точно уверен). Хотел закрыть через ПКМ - тыкнул, а там 3 строчки: Diablo 3, Закрепить на панели задач и Закрыть. Тыкнул ПКМ на Diablo 3 - появилась кнопка "Свойства" и когда их раскрыл, винда сказала "сори, не можем найти ярлычок по такому-то пути". указал на экзешник и ярлычок поменялся на нормальный.
Мерси за помощь.
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 12 дек 2018, 00:43

Serafim1991, на здоровье)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение PIMPLE » 17 янв 2019, 22:23

Хотел спросить, разве после включения сезонов на ps4 ещё существуют Читы и прочая хрень? Я почему спрашиваю, сейчас только что играл, ко мне присоединился Барб с 2900+ парагоном врубил 150 вп и полетел его минуты за 3 и вы мне мой парагон взлетел с 100 до 650. Чё это было я не понял
Diablo 2: Ressurected ?? Дайте два
Аватара пользователя
PIMPLE
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1147
Откуда: Астрахань
Репутация: 1043
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение KinDzaDza » 18 янв 2019, 01:48

PIMPLE, В несезоне на ПС4 и ХБ1 есть моддед шмотки. Их Близзы так и не убирали из игры. Хотя убрать их - плевое дело, все что надо - это проверять шмотки перса кодом игры при каждой загрузке - на предмет охулиардов дамага, лишних свойств и другой ереси. Но, как правильно заметил один камрад еще во времена Д2 - "Близзы - ленивые свиньи" (с).
Так что а вот хрен. В не сезоне на ПС4/ХБ1 можно дупить материалы и шмотки.
В сезоне нельзя дупить и можно только откатить сэйв если нагамблил или скрафтил не то что хотелось и попробовать еще раз другой тип шмотки. Но там тоже слегка муторно, потому что результаты будут те же если пытаться опять крафтить тот же тип шмотки - можно поменять персонажа и тогда последовательность измениться. По крайней мере так было пару сезонов назад.

Был для ПС4 платный (?) редактор сейвов который позволял поставить персу 100500 очков в майнстат, живучесть и т.д. Потом прикрыли вроде для сезона, но в несезоне осталось. А потом Внезапно(тм) перерождаешь такого перса в сезоне - и сразу бежишь голым ГР100 за 5 минут.

На Свитче все еще душераздирающе - редактор сейвов к вашим услугам. В первый же день сезона 13 праймалов на персе в топе.

Blizzard sucks.

KinDzaDza
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 70
Репутация: 142
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Diablo III



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22