Помогите найти книгу

Разный не игровой развлекательный медиа-контент

Помогите найти книгу

Сообщение Sorrow » 13 окт 2014, 11:20

камрады! помогите найти книгу для деда :)

худ литература, читал в 73 году, название - кличка скаковой лошади (но не факт), писатель -мексиканец (тоже не факт).
книга про скачки. два главных героя (имен, к сожалению, не помнит), приехали на заработки в америку, работали на кухне.
один из них все знает про скачки, но всегда ошибался в ставках, он завлекает своего молодого напарника, который ничего не знал но всегда угадывал. с выигрышей копят деньги и покупают свою лошадь. потом они ее продали. в итоге лошадь упала, ударилась об бордюр и умерла.

все что известно. буду рад любым намекам где копать :)
Последний раз редактировалось Sorrow 13 окт 2014, 13:28, всего редактировалось 1 раз.
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его. Творится колдовство, и вы едете быстрее.»
Аватара пользователя
Sorrow
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1237
Откуда: Тюмень
Репутация: 1075
Статус: Не в сети

Сообщение 3LiON » 13 окт 2014, 12:01

Обычно про коней и скачки много Дик Фрэнсис пишет. Попробуй начать оттуда. Но я не припомню у него такого сюжета.
Аватара пользователя
3LiON
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1364
Репутация: 1342
Статус: Не в сети

Сообщение Sorrow » 13 окт 2014, 13:19

3LiON, посмотрел, вроде, ничего похожего не обнаружилось у него :(
все равно спасибо :)
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его. Творится колдовство, и вы едете быстрее.»
Аватара пользователя
Sorrow
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1237
Откуда: Тюмень
Репутация: 1075
Статус: Не в сети

Сообщение BonAqua » 14 окт 2014, 12:01

По этому сюжету вроде даже фильм снимали, но я вот не могу вспомнить как название.
Аватара пользователя
BonAqua
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 218
Откуда: Москва
Репутация: 354
Статус: Не в сети

Сообщение HardDragon » 14 окт 2014, 12:03

Я конечно много книг прочитал но с такой наркоманией еще не встречался :lol:
Аватара пользователя
HardDragon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3713
Репутация: 1524
Статус: Не в сети


Вернуться в Фильмы / Сериалы / Музыка / Книги



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10