Старая добрая фантастика.

Разный не игровой развлекательный медиа-контент

Сообщение HardDragon » 30 мар 2015, 13:05

Аватара пользователя
HardDragon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3713
Репутация: 1524
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Shurik » 30 мар 2015, 13:13

Flowery, Конец детства Кларка. Одна из немногих книг, которые я читал и чуть не плакал в конце, и не из за грустьпичали, а от глобальности всего происходящего. Вот и сейчас, пишу это и аж до мурах пробирает.
Аватара пользователя
Shurik
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 34
Репутация: 19
Статус: Не в сети

Сообщение 3DHALI » 30 мар 2015, 13:13

HardDragon, обязательно попробую :thumbup:
Я лучше прочитаю то что человек мне посоветует, чем просто открою список книг по рейтингу. В такие моменты я чувствую себя потеряшкой.
Power لُلُصّبُلُلصّبُررً ॣ ॣh ॣ ॣ 冗 ┬┴┬┴┤(・_├┬┴┬┴
Аватара пользователя
3DHALI
В центре внимания (I-го уровня) Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2158
Репутация: 2053
Статус: Не в сети

Сообщение HardDragon » 30 мар 2015, 13:26

http://fantlab.ru/work2434

http://fantlab.ru/work2811 сам не читал но отцы советуют :peka:
Аватара пользователя
HardDragon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3713
Репутация: 1524
Статус: Не в сети

Сообщение 3DHALI » 30 мар 2015, 13:31

HardDragon, Неукротимую планету советую всем :thumbup:
Power لُلُصّبُلُلصّبُررً ॣ ॣh ॣ ॣ 冗 ┬┴┬┴┤(・_├┬┴┬┴
Аватара пользователя
3DHALI
В центре внимания (I-го уровня) Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2158
Репутация: 2053
Статус: Не в сети

Сообщение HardDragon » 30 мар 2015, 13:45

Аватара пользователя
HardDragon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3713
Репутация: 1524
Статус: Не в сети

Сообщение oiky » 30 мар 2015, 14:28

Роджер Желязны и его "Хроники Амбера". В школе фанател от него :ninja:
мимо крокодил ._.
Аватара пользователя
oiky
В первых рядах Меценат III-го уровня В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1214
Откуда: Moscow
Репутация: 1588
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Tearaway » 30 мар 2015, 15:32

Странно но никто не упоминает русских фантастов!(Ну Стругацких разве что) :doubt:
А как же Перумов, Логинов, Лукьяненко, Белянин, Головачев и тд?
Нет вы не подумайте что я не люблю зарубежных фантастов но наши то тоже очень здорово пишут!
Как вариант большой зарубежной саги это Р. Желязный "Хроники Амбера".
Если нужна конкретика по нашим я пороюсь и напишу.


-- Добавлено позже --

HardDragon, читал в детсве Левую Руку Тьмы, правда не помню что там было но вроде ниче так:)


-- Добавлено позже --

oiky, Опередил меня с Амбером :x
В аддоне сделают даблклассы как в TQ. Дх будет стрелять топорами, а сорки - вызывать дождь из медведей © SeriousM
Аватара пользователя
Tearaway
В первых рядах Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 310
Откуда: Ростов-на-Дону
Репутация: 246
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение HardDragon » 30 мар 2015, 16:21

oiky, амбер таки не тянет на старую добрую Фантастику :peka:
Аватара пользователя
HardDragon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3713
Репутация: 1524
Статус: Не в сети

Сообщение Tearaway » 30 мар 2015, 16:25

HardDragon,
Я могу согласиться что для некоторых он не потянет на добрую, но то что это старая так это точно :)HardDragon,
В аддоне сделают даблклассы как в TQ. Дх будет стрелять топорами, а сорки - вызывать дождь из медведей © SeriousM
Аватара пользователя
Tearaway
В первых рядах Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 310
Откуда: Ростов-на-Дону
Репутация: 246
Статус: Не в сети

Сообщение HardDragon » 30 мар 2015, 16:35

Tearaway, ну с тем же успехом можно властелин колец рекомендовать, если на жанр фэнтези наплевать :mospeka:
Аватара пользователя
HardDragon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3713
Репутация: 1524
Статус: Не в сети

Сообщение Tearaway » 30 мар 2015, 16:49

HardDragon,
Фанта́стика (от др.-греч. φανταστική — искусство воображения, фантазия) — жанр и творческий метод в художественной литературе, кино, изобразительном и других формах искусства, характеризуемый использованием фантастического допущения, «элемента необычайного»[1][2][3], нарушением границ реальности, принятых условностей[4].Современная фантастика включает в себя такие жанры как научная фантастика, фэнтези, ужасы, магический реализм и многие другие.
В аддоне сделают даблклассы как в TQ. Дх будет стрелять топорами, а сорки - вызывать дождь из медведей © SeriousM
Аватара пользователя
Tearaway
В первых рядах Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 310
Откуда: Ростов-на-Дону
Репутация: 246
Статус: Не в сети

Сообщение Flowery » 30 мар 2015, 16:57

Лукьяненко

откровенно слаб.
Перумов

Лучшее про мага Феса, да и то к концу саги загибается в ноль.
Странно но никто не упоминает русских фантастов!(Ну Стругацких разве что) :doubt:

Серге́й Алекса́ндрович Сне́гов (настоящее имя — Серге́й Александрович Козерюк, позже по паспорту Сергей Ио́сифович Штейн) (5 августа 1910, Одесса — 23 февраля 1994, Калининград) — русский советский писатель-фантаст и популяризатор науки. :hungry:
Shurik, спасибо, гляну как времечко выдастся. Сейчас еще книгу что читаю добить надо, а их тут аж две..
3DHALI, обязательно попробую, вкус у меня избирательный, айда втянусь.
Да и в целом я люблю книги в твердом варианте, так что тут большой вопрос, что брать в первую очередь ибо что смогу найти. И в целом у меня уже сложилась картина по сообщениям что выше, что стоит свеч, а что послабее.
Последний раз редактировалось Flowery 30 мар 2015, 17:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2961
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Tearaway » 30 мар 2015, 16:57

Не смотря на то что Хроники попадают в категорию фэнтезийных романов, я бы не сказал что это 100%-е фэнтези.
В аддоне сделают даблклассы как в TQ. Дх будет стрелять топорами, а сорки - вызывать дождь из медведей © SeriousM
Аватара пользователя
Tearaway
В первых рядах Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 310
Откуда: Ростов-на-Дону
Репутация: 246
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Diabloman » 30 мар 2015, 17:08

Буду не оригинален, но тоже посоветую Стругацких, уж очень мне нравится их стиль написания и оригинальные сюжеты. Особо выделю "Град обреченный", "Трудно быть богом" и сказочную комедийную повесть "Понедельник начинается в субботу". Из забугорных Брэдбери понравился. Давненько читал марсианскую серию Э. Берроуза, как развлекательное чтиво очень интересно, но без философских посылов.
Последний раз редактировалось Diabloman 30 мар 2015, 17:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Diabloman
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 474
Репутация: 1449
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Tearaway » 30 мар 2015, 17:13

Flowery,
Лукьяненко откровенно слаб? Я конечно не претендую на звание эксперта, но все же есть какое то обоснование этим словам?
Рыцари сорока островов
Линия грёз
Спектр
Одни из последних прочитанных романов отличного качества имхо.
Ну у Перумова по мимо "Летописей Разлома" (согласен несколько затянули с концовкой) есть и другие интересные серии например "Империя превыше всего"

Про Сне́гова не слышал каюсь, как то не попадался он в библиотеке или просто не видел.

А про Логинова почему не написал? :doubt:
В аддоне сделают даблклассы как в TQ. Дх будет стрелять топорами, а сорки - вызывать дождь из медведей © SeriousM
Аватара пользователя
Tearaway
В первых рядах Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 310
Откуда: Ростов-на-Дону
Репутация: 246
Статус: Не в сети

Сообщение 3LiON » 30 мар 2015, 17:32

Не, ну если уж тут скозырейпошли, то я врукаве Азимова приберёг. Сами Боги. На полке стоит в качестве эталона фантастики :)
Аватара пользователя
3LiON
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1364
Репутация: 1342
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение 3DHALI » 30 мар 2015, 18:53

Трудно быть богом. Эту книгу нужно в школе "проходить", в классе так в шестом. Авось и людей бы нормальных побольше было. Обязательна к прочтению, так сказать)

Лукьяненко всем хорош. Вот толко он по непонятной причине забросил писать то, что у него очень хорошо получается. Почти все его книги перечитывал десятки раз.
Ах да. Если он нравится вам как писатель, не вздумайте заходить к нему в ЖЖ. Это как раз тот случай когда об авторе лучше ничего не знать. А просто наслаждаться хорошими книгами. ;)

Любителям "русской" фантастики, могу посоветовать Андрея Круза. Зомбе, пушки, мужики с пушками, зомбе без пушек, мужики на машинах и с пушками. И ещё сверху немного пушек. Серия "Я еду домой" очень хороша)
Тот же совет. Обходите его ЖЖ стороной.
Power لُلُصّبُلُلصّبُررً ॣ ॣh ॣ ॣ 冗 ┬┴┬┴┤(・_├┬┴┬┴
Аватара пользователя
3DHALI
В центре внимания (I-го уровня) Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2158
Репутация: 2053
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Dribly » 30 мар 2015, 19:15

Советую попробовать Мьёвиля. Начни с этой: Вокзал потерянных снов. Главное начало пересилить (ооооочень подробное описание некого процесса), а дальше попрет.
Так же поинтересуйся Гейманом, например его Американскими богами.
Аватара пользователя
Dribly
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4
Репутация: 3
Статус: Не в сети

Сообщение 3DHALI » 30 мар 2015, 19:24

Dribly, Вот поэтому я и люблю слушать советы других людей - порой могут посоветовать такое, к чему сам бы никогда не пришёл. Спасибо тебе, человек)
Power لُلُصّبُلُلصّبُررً ॣ ॣh ॣ ॣ 冗 ┬┴┬┴┤(・_├┬┴┬┴
Аватара пользователя
3DHALI
В центре внимания (I-го уровня) Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2158
Репутация: 2053
Статус: Не в сети

Сообщение Совесть » 30 мар 2015, 19:33

Dribly писал(а):Так же поинтересуйся Гейманом

3DHALI писал(а):Dribly, Вот поэтому я и люблю слушать советы других людей - порой могут посоветовать такое, к чему сам бы никогда не пришёл.

а я бы не рискнул читать автора с такой фамилией :peka:
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

Сообщение 3DHALI » 30 мар 2015, 19:40

Совесть, Напиши в гугле "гейская фантастика" :lol: :facepalm:
Собрались как то авторы которых никто не читал. Напились, погрустили. И вот такое придумали.
Осторожно, возможны рвотные позывы, головокружение.
Power لُلُصّبُلُلصّبُررً ॣ ॣh ॣ ॣ 冗 ┬┴┬┴┤(・_├┬┴┬┴
Аватара пользователя
3DHALI
В центре внимания (I-го уровня) Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2158
Репутация: 2053
Статус: Не в сети

Сообщение HardDragon » 30 мар 2015, 22:32

Tearaway писал(а):HardDragon,
Фанта́стика (от др.-греч. φανταστική — искусство воображения, фантазия) — жанр и творческий метод в художественной литературе, кино, изобразительном и других формах искусства, характеризуемый использованием фантастического допущения, «элемента необычайного»[1][2][3], нарушением границ реальности, принятых условностей[4].Современная фантастика включает в себя такие жанры как научная фантастика, фэнтези, ужасы, магический реализм и многие другие.

Меня всякие левые определения непонятно от кого, не волнует. Читающие люди четко разделяют их на два жанра
Изображение
Аватара пользователя
HardDragon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3713
Репутация: 1524
Статус: Не в сети

Сообщение 3DHALI » 30 мар 2015, 22:40

Сколько оказывается жанров придумали)

Чего только стоит гуманитарная (мягкая) фантастика. :lol:
Power لُلُصّبُلُلصّبُررً ॣ ॣh ॣ ॣ 冗 ┬┴┬┴┤(・_├┬┴┬┴
Аватара пользователя
3DHALI
В центре внимания (I-го уровня) Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2158
Репутация: 2053
Статус: Не в сети

Сообщение Flowery » 30 мар 2015, 22:44

Tearaway, с Лукьяненко погорячился. Однажды произошел переломный момент и его творчество перестало быть интересным. У него есть добротные книжки. Снимаю шляпу.
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2961
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Фильмы / Сериалы / Музыка / Книги



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4