Советую почитать - общая тема

Разный не игровой развлекательный медиа-контент

Сообщение zz34aa » 27 май 2015, 23:13

Любителям детектива с примесью ужастиков рекомендую почитать Линкольна Чаилда. Зомби, магия вуду :witch: , секреты вечной жизни и тд. Пока что я прочитал у него одну книгу "кабинет диковинок". Сейчас я читаю книгу "танец на кладбище"
зы по совету прочитал "век криминалистики" был удеилен на сколько затянуло и насколько легко и интересно читалось. тоже рекомендую
Аватара пользователя
zz34aa
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1220
Откуда: Ленинград
Репутация: 864
Статус: Не в сети

Сообщение 3DHALI » 29 май 2015, 20:48

Спасибо тому, кто посоветовал в этой теме Шантарам :thumbup: Три дня без сна. Оно того стоило)
Может ещё что-нибудь интересное посоветуете?
Power لُلُصّبُلُلصّبُررً ॣ ॣh ॣ ॣ 冗 ┬┴┬┴┤(・_├┬┴┬┴
Аватара пользователя
3DHALI
В центре внимания (I-го уровня) Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2158
Репутация: 2053
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение zz34aa » 11 июн 2015, 11:05

3DHALI, тоже вчера с 8 вечера до пол второго читал шантарам, мощное произведение, цепляет.
если есть желание почитай "географ глобус пропил"
Аватара пользователя
zz34aa
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1220
Откуда: Ленинград
Репутация: 864
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение 3DHALI » 11 июн 2015, 11:20

zz34aa, Главное отзывы на Шантарам не смотреть пока не сам не прочитаешь) Хотя от концовки я ждал большего.

За глобус спасибо, но у меня аллергия на такие книги. Хотя в читалку закинул, может потом возьмусь :thumbup:
Power لُلُصّبُلُلصّبُررً ॣ ॣh ॣ ॣ 冗 ┬┴┬┴┤(・_├┬┴┬┴
Аватара пользователя
3DHALI
В центре внимания (I-го уровня) Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2158
Репутация: 2053
Статус: Не в сети

Сообщение zz34aa » 11 июн 2015, 11:44

3DHALI, да концовка была неожиданной. я думал что будет предательство, убийство и 19 лет тюрьмы.
меня сначала насторожила колво страниц в книге, показалось будет тягомотина, но при прочтении все оказалось наоборот)
Глобус легко читается, местами смешно, местами грустно. Хотя бы просто ознакомиться другие книги автора мне не понравились.
Аватара пользователя
zz34aa
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1220
Откуда: Ленинград
Репутация: 864
Статус: Не в сети

Сообщение Padladin » 11 июн 2015, 13:00

3DHALI писал(а):За глобус спасибо, но у меня аллергия на такие книги. Хотя в читалку закинул, может потом возьмусь :thumbup:

Смело читай. Хорошо написано.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение 3DHALI » 11 июн 2015, 13:05

zz34aa, Вот - вот. Я тоже ждал предательства и описания как же его поймали. Обломчик.
Вот честно, если бы действия книги происходили где-то у нас - не за что бы не стал ещё читать. А тут Индия - считай что другая планета) Этим и подкупает.
Кстати, автор Шантарама вроде ещё одну книжку пишет. И фильм должен быть.


-- Добавлено позже --

Padladin, Завтра предстоит долгая дорога - отброшу предвзятое своё отношение и возьмусь за чтение :thumbup:
Power لُلُصّبُلُلصّبُررً ॣ ॣh ॣ ॣ 冗 ┬┴┬┴┤(・_├┬┴┬┴
Аватара пользователя
3DHALI
В центре внимания (I-го уровня) Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2158
Репутация: 2053
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Ivalle » 12 июн 2015, 11:09

Любителям темненького фентези советую ознакомиться с творчеством молодого перспективного автора Джо Аберкромби, у него все книги в одной его вселенной написаны и каждая последующая, имхо, на порядок лучше предыдущей. Начинается все с трилогии "Первый Закон", затем еще есть в переводе "лучше подавать холодным", которая как по мне лучшая его книга atm, сам как закончу с дипломом буду дочитывать следующую книгу цикла, "Heroes". Любительский перевод мне сильно не понравился поэтому читаю в оригинале.

Еще если вдруг кто из любителей фантастики не читал, очень советую Хайнлайна - в зависимости от перевода может роман называться "Луна суровая хозяйка" в переводе Ковалевского или "Луна жестко стелет" в переводе Щербакова. Первый классический, советую читать именно его, второй очень спецефический и как по мне не обоснованный
он решил, что раз поселенцы на Луне- потомки зеков, то и язык у них там как на зоне, видимо про Австралию он не слышал :mospeka:
Аватара пользователя
Ivalle
Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 81
Репутация: 85
Статус: Не в сети

Сообщение zz34aa » 15 июн 2015, 12:37

Ivalle, начал с "кровь и железо" за пару дней чуть меньше половины прочитал, очень нравится буду дальше идти по серии
Аватара пользователя
zz34aa
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1220
Откуда: Ленинград
Репутация: 864
Статус: Не в сети

Сообщение zz34aa » 23 июн 2015, 19:02

Любителям фантастики рекомендую "повелители ночи" из серии вархаммер 40к, автор Аарон Дембски-Боуден. Одно из самых качественных чтив по-моему мнению. Читать в таком порядке:
1. Рыцарь Теней
2. Ловец душ
3. Трон лжи
4. Кровавый Грабитель
5. Ядро
6. Блуждающая в Пустоте

Выделенное курсивом можно не читать.
Аватара пользователя
zz34aa
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1220
Откуда: Ленинград
Репутация: 864
Статус: Не в сети

Сообщение zz34aa » 21 июл 2015, 22:24

Изображение
Автор:Татьяна Корсакова
Книга: Печать Василиска
в перерывах между чтениями произведений с. Лукьяненко, решил почитать какой-нибудь ужастик или чтото подобное. Нашел данную книгу, думал прочитаю пару страниц и заброшу, типа трэшачек, как некоторое отечественное фентези. Оказалось наоборот книга довольно интересная. В кгине есть и мистика и детектив.
Аватара пользователя
zz34aa
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1220
Откуда: Ленинград
Репутация: 864
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Still » 23 июл 2015, 22:28

по сабжу:
Пикуль
Стругацкие
Лондон

целиком
Нет задач невыполнимых (с)
В цирке больше не смеюсь.
Аватара пользователя
Still
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 339
Откуда: Краснодар
Репутация: 577
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение zz34aa » 23 июл 2015, 22:54

Still, стругацкие унылы, не знаю что в них находят интересного для чтения
Аватара пользователя
zz34aa
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1220
Откуда: Ленинград
Репутация: 864
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Flowery » 24 июл 2015, 18:09

zz34aa,
стругацкие унылы, не знаю что в них находят интересного для чтения

раз на раз не приходится ;)
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2960
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

Сообщение zz34aa » 24 июл 2015, 22:14

Flowery, а какие произведения у них и бодро читаются и захватываю?
Аватара пользователя
zz34aa
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1220
Откуда: Ленинград
Репутация: 864
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Still » 27 июл 2015, 07:46

2zz34aa
Унылы могут быть только несколько произведений, если не въехать, о чем вообще пишется. Та же "Улитка...", например. А вообще я хз, почему ты их так назвал. Интересного весьма хватает, большинство их книг (не считая, пожалуй, раннего творчества) совершенно по-разному читается в разном возрасте и начинаешь понимать, СКОЛЬКО всего вложено в эту книгу, каких идей, мыслей и смысла.
Нет, это не та фантастика, где космические армады встречаются на орбитах далеких планет с целью красочно и драматично разнести соперника в хлам, где главные герои создают машину времени и с неопротонной пушкой бегают по далеким космопортам в поисках приключений.
Это весьма жизненная фантастика, часто "пророческая", которая о людях и обществе, а не о пришельцах и черных дырах. Это о Нас, если в широком понимании.
И так как я придерживаюсь мнения, что культурный и интеллектуальный уровень оценивается не количеством прочитанных книг, а количеством понятых книг, то их произведения у меня с полки никогда не уйдут. Потому что перечитывая раз в ~10 лет, как я писал выше, понимается по-разному.

а какие произведения у них и бодро читаются и захватываю?

"Обитаемый остров" и всё как бы продолжение, где Камеррер со Странником фигурируют.
"Пикник на обочине" тоже читается легко.
Какие-нибудь там "Стажёры" или ещё что-нибудь того же примерно времени (ранние их произведения), хотя это просто космоприключения, потом стали писать куда глубже и шире.
Нет задач невыполнимых (с)
В цирке больше не смеюсь.
Аватара пользователя
Still
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 339
Откуда: Краснодар
Репутация: 577
Статус: Не в сети

Сообщение Bobsya » 01 авг 2015, 02:51

3DHALI, Тут одну фентези и фантастику советуют, поэтому свою литературу советовать не буду. Но Глобус годный.
А так "Чужак в чужой стране" Хайлайна понравился.
Аватара пользователя
Bobsya
Танец с пушками Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 52
Репутация: 47
Статус: Не в сети

Сообщение 3DHALI » 01 авг 2015, 22:29

Bobsya, Попробовал я глобус недавно почитать, что-то не пошел(
Power لُلُصّبُلُلصّبُررً ॣ ॣh ॣ ॣ 冗 ┬┴┬┴┤(・_├┬┴┬┴
Аватара пользователя
3DHALI
В центре внимания (I-го уровня) Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2158
Репутация: 2053
Статус: Не в сети

Сообщение XoKCoJI » 02 авг 2015, 01:30

бывают ли вообще страшные книги (хорроры/ужасы) или хотя бы с жуткой атмосферой глубокого пздца?
Аватара пользователя
XoKCoJI
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 100
Репутация: 119
Статус: Не в сети

Сообщение Bonfire » 02 авг 2015, 11:29

Очень советую, фентези Роберт Джордан - Цикл Колесо Времени.
Аватара пользователя
Bonfire
В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1
Репутация: 0
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение zz34aa » 02 авг 2015, 19:42

XoKCoJI, мне очень понравилось вот это http://www.livelib.ru/book/1000486891 http://www.livelib.ru/book/1000550115 если не можешь найти, могу помочь
Аватара пользователя
zz34aa
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1220
Откуда: Ленинград
Репутация: 864
Статус: Не в сети

Сообщение Toroan » 08 авг 2015, 10:16

XoKCoJI писал(а):бывают ли вообще страшные книги (хорроры/ужасы) или хотя бы с жуткой атмосферой глубокого пздца?

"Террор" Дэна Симмонса.
Аватара пользователя
Toroan
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 6
Репутация: 1
Статус: Не в сети

Сообщение Arching » 08 авг 2015, 11:28

XoKCoJI, Олег Дивов - Выбраковка. Становится страшно, когда понимаешь что согласен на такую жизнь.
Аватара пользователя
Arching
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 409
Репутация: 247
Статус: Не в сети

Сообщение zz34aa » 08 авг 2015, 22:52

по-настоящему страшных книг мало. в основном преобладает триллер-детектив, например Тесс Герритсен. Читается интересно первые несколько книг, потом понимаешь что все идет по одному шаблон, и очень много описания расчлененки. Если брать классику то рекомендую Брэма стокера. а из современных мне было было интересно и страшно читать кладбище домашних животных.
Аватара пользователя
zz34aa
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1220
Откуда: Ленинград
Репутация: 864
Статус: Не в сети

Сообщение zz34aa » 05 ноя 2015, 09:18

Изображение
Перевал Дятлова
Автор: Алан Бейкер
Жанр: псевдодокументальная фантастика
Зимой 1959 года в горах Северного Урала при загадочных обстоятельствах погибают девять молодых людей. Начавшееся расследование через несколько месяцев закрыто, материалы дела засекречены в архивах КГБ.
Аватара пользователя
zz34aa
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1220
Откуда: Ленинград
Репутация: 864
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Фильмы / Сериалы / Музыка / Книги



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12