Посоветуйте книги по краткому описанию

Разный не игровой развлекательный медиа-контент
  • 3

Посоветуйте книги по краткому описанию

Сообщение XoKCoJI » 21 июн 2015, 23:48

1. Ищу книгу с сюжетом близким к игре Clive Barker's Jericho (отряд спецов vs эпичное зло) в фэнтезийном или фантастическом сеттинге.

2. Человек или группа людей в тропиках/дремучих лесах сталкиваются с чем-то жутким (не с тупым Мегакрокодилом, Хищником, Эдвардом из сумерек или еще каким банальным монстром), но сверхъестественным.

3. Действие происходит на корабле (любая эпоха) мистика/хоррор.

4. Любой годный клон Ведьмака, вкратце "Тех же щей, да погуще влей".

:dp:
Аватара пользователя
XoKCoJI
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 100
Репутация: 119
Статус: Не в сети

Сообщение Gibsoncheg » 22 июн 2015, 02:58

годный клон ведьмака я бы тоже почитал :D
Аватара пользователя
Gibsoncheg
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 371
Репутация: 785
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение novax » 22 июн 2015, 03:45

Под 2 частично подходят Хребты Безумия.
Аватара пользователя
novax
Администратор
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 733
Репутация: 1373
Статус: Не в сети

Сообщение Epic » 22 июн 2015, 04:48

XoKCoJI,
Эдвардом из сумерек

Поржал :lol:
Аватара пользователя
Epic
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 411
Репутация: 249
Статус: Не в сети

  • 2

Посоветуйте книги по краткому описанию

Сообщение MrVel » 22 июн 2015, 07:58

XoKCoJI писал(а):4. Любой годный клон Ведьмака


Если не испытываете кишечных колек от отечественных писателей, то есть не то чтобы клон, но тематика похожа: Алексей Пехов, цикл "Страж".

Есть еще рассказы Роберта Говарда о Соломоне Кейне. Там и приключения и немного мистики, и леса с джунглями. На любителя правда, но мне интересно было почитать.
Even if my heart should cease to beat, my sword and my honor shall live forever!
Аватара пользователя
MrVel
В первых рядах Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 75
Откуда: Крым
Репутация: 106
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение HardDragon » 22 июн 2015, 09:54

Чо то ничего не припомню.
Очень отдалено подойдет пожалуй это http://fantlab.ru/work2433
Аватара пользователя
HardDragon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3713
Репутация: 1524
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Edge » 22 июн 2015, 11:13

Под второе и частично третье подойдет: Дэн Симмонс "Террор"
Рецензия тут
http://www.mirf.ru/Reviews/review2463.htm
The crusade marches on!
Аватара пользователя
Edge
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 140
Репутация: 215
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Alexandr1987 » 22 июн 2015, 12:01

Серии книг по вселенной WarHammer 40k, технофентези, магия, танки, самолеты все дела. Советую Абнетт Дэн: Серия "Призраки Гаунта", "Инквизитор" и др., Генри Зу "Кровавые Горгоны" ............. и др книги по вселенной :)
Аватара пользователя
Alexandr1987
Работал над Книгой Тираэля В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 35
Репутация: 28
Статус: Не в сети

  • 2

Посоветуйте книги по краткому описанию

Сообщение Ziren » 22 июн 2015, 12:19

MrVel писал(а):
XoKCoJI писал(а):4. Любой годный клон Ведьмака

Алексей Пехов, цикл "Страж".

Еще от Пехова можно прочесть цикл Заклинатели, та же борьба с нечистью, силами нечисти :)
Аватара пользователя
Ziren
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1105
Откуда: Геленджик
Репутация: 1273
Статус: Не в сети

  • 2

Посоветуйте книги по краткому описанию

Сообщение Arching » 22 июн 2015, 12:31

XoKCoJI писал(а):4. Любой годный клон Ведьмака, вкратце "Тех же щей, да погуще влей".

- уже упомянутый выше цикл "Страж" Пехова
- Дмитрий Скирюк "Осенний Лис" - здесь даже повторен ведьмаковский режим повествования - первый том - набор вроде бы не связанных друг с другом рассказов(в одном даже есть ведьмак :) ), а дальше уже единая сюжетная линия.
HardDragon писал(а):Чо то ничего не припомню.
Очень отдалено подойдет пожалуй это http://fantlab.ru/work2433

посмотрев твою рекомендацию вспомнил еще Приключения "Королевы Солнца" . Правда тоже не знаю к какому из пунктов автора их притянуть за уши=)))
Аватара пользователя
Arching
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 409
Репутация: 247
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение XoKCoJI » 22 июн 2015, 12:53

Спасибо за ответы! хребты и террор читал.

По поводу Соломона у меня дико пригорело от количества разных авторов, которые допиливали старые или писали новые истории. Плюс ко всему с хронологией вообще черт ногу сломит... Буду признателен за совет с какой книги по Соломону начать и какими продолжить, а какие вовсе не читать.

Что до Стража тут все ясно, скорей всего с него и начну.

Осенний Лис тоже интересно "Он не воин и не маг. Он – травник.
Он не сможет пробежать марафонскую дистанцию. Он – хромой.
Он никогда не получил бы водительские права, живи он в наше время. Он – дальтоник..." прямо герой моей мечты.

Warhammer 40k в эти дебри я откровенно ссу лезть, слишком профессиональное чтиво :peka:

все еще очень жду 1. 2. 3. :dp:
Аватара пользователя
XoKCoJI
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 100
Репутация: 119
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Alexandr1987 » 22 июн 2015, 17:49

XoKCoJI писал(а):
Warhammer 40k в эти дебри я откровенно ссу лезть, слишком профессиональное чтиво :peka:

все еще очень жду 1. 2. 3. :dp:


Там не чего ссать :) , у каждого автора свои серии/циклы рассказов, исключение только Ересь Хоруса, связанные лишь тем что действие разворачивается в одной Вселенной.

Насчет п.2 это как раз подходят Призраки Гаунта, и в джунглях воюют, и в горах и вообще везде. В Кровавых Горгонах действие происходит как на корабле (космическом), так и на поверхности планеты. Вообще конечно WH 40k довольно специфическое чтиво, но довольно таки интересное, как начнешь так хер закончишь :) , там более 150 книг и рассказов :)
Аватара пользователя
Alexandr1987
Работал над Книгой Тираэля В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 35
Репутация: 28
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Trelina » 22 июн 2015, 18:16

под 3ий пункт - Роберт Хайнлайн - Пасынки вселенной


под 2й - Ник Перумов - Империя превыше всего (2 книги)

под 4й - Нил Гейман - Никогде (может быть не то :frozen: ), ну и наш русский Волкодав показал себя довольно годно (кино только не смотрите).
Ник Перумов - Цикл Летописи Хьёрварда
Ник Перумов - Цикл Летописи Разлома
Ник Перумов - Цикл Хранитель мечей
Ник Перумов - Цикл Гибель богов — 2.
Семенова Мария - Валькриия

Ну и для баловства ради можно почитать Дмитрий Рус - Цикл "играть чтобы жить".
Нужно убедить человека, что та форма рабства, в которой он существует, и есть высшая степень свободы
Аватара пользователя
Trelina
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 156
Репутация: 120
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Souldealer » 22 июн 2015, 19:05

Под четвертый пункт подойдет Кровь и Железо за авторством Джо Аберкромби. А если не против "попаданца-в-другую-реальность-и-всех-там-убиванца", то есть годная книга Не время для драконов (Лукьяненко/Перумов). Меня в свое время очень зацепила.
Под первый - Властелин Колец! Там и Великое зло и отряд специалистов имеются=) Плюс поддерживаю ваху40к, особенно циклы Инквизитор и Ультрамарины. Они первые пару пунктов вполне могут перекрыть.
Аватара пользователя
Souldealer
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 27
Репутация: 27
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение MrVel » 22 июн 2015, 21:49

XoKCoJI писал(а):По поводу Соломона у меня дико пригорело от количества разных авторов, которые допиливали старые или писали новые истории. Плюс ко всему с хронологией вообще черт ногу сломит... Буду признателен за совет с какой книги по Соломону начать и какими продолжить, а какие вовсе не читать.


На самом деле я давненько читал, лет, эдак, 5 назад. Читал именно вот в этом издании: http://fantlab.ru/edition41423 . Достал тут ее с полки и увидел напротив содержания циферки карандашом в какой последовательности читать (где я нашел правильную последовательность, хоть режте - не помню) :)

1. Под пологом кровавых теней
2. Черепа среди звезд
3. Перестук костей
4. Луна черепов
5. Холмы смерти
6. Ужас пирамиды
7. Крылья в ночи

Что касается остальных рассказов сказать не могу, не читал. В свое время хотел докупить для коллекции вот этот экземпляр http://fantlab.ru/edition40605 , но напрочь про него забыл. Благодаря вам я это вспомнил и теперь болен идеей восстановить "баланс" :lol:
P.S. Зашел на Лабиринт, данная книга отсутствует :cry:

Ziren писал(а):Еще от Пехова можно прочесть цикл Заклинатели, та же борьба с нечистью, силами нечисти :)


Заклинателей специально не предложил, т.к. цикл вроде еще не закончен. Хотя не могу не согласиться, что тоже довольно интересная серия. :thumbup:
Even if my heart should cease to beat, my sword and my honor shall live forever!
Аватара пользователя
MrVel
В первых рядах Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 75
Откуда: Крым
Репутация: 106
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Экзарх » 22 июн 2015, 21:58

Чёрный отряд Глена Кука, Звездный десант Хайнлайна, Джо Холдеман - Бесконечная война, Орсон Кард - Игра Эндера
Remind yourself that overconfidence is a slow and insidious killer!
Glittering gold, trinkets and baubles... Paid for in blood.
Аватара пользователя
Экзарх
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1140
Репутация: 1258
Статус: Не в сети

Сообщение 7world » 23 июн 2015, 06:35

Всем привет, чтобы не создавать новую тему хотел бы тоже спросить про книги.
Ищу книгу с сюжетом про путешествия во времени, уже прочитал:

Машина времени Г. Уэллса
11/22/63 Стивен Кинг (очень понравилась! :thumbup: )
Загадачное дело Джека Попрыгунчика Марка Ходдера

Ребят, если кто то может посоветовать похожие книги буду очень признателен.
Спасибо за внимание!
Аватара пользователя
7world
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 71
Откуда: Алтайский край, Благовещенка
Репутация: 99
Статус: Не в сети

Сообщение XoKCoJI » 23 июн 2015, 13:47

7world, ну тут я думаю все просто

Стивен Бакстер - Корабли времени (одно из годных продолжений Машины времени Уэллса)
Роберт Хайнлайн - Дверь в лето (Хорошие мужские сопли)


Рэй Брэдбери - И грянул гром (сам не читал, но вроде бы чуть ли не топовая книга по путешествиям во времени)
Айзек Азимов - Конец Вечности (еще одна из топовых, но тоже не читал ибо не встает у меня шишка на Азимова :dp: )
Аватара пользователя
XoKCoJI
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 100
Репутация: 119
Статус: Не в сети

Сообщение HardDragon » 23 июн 2015, 14:27

7world, Терминатор 1-2, мне понравилось :peka: Я серьезно говорю.
Аватара пользователя
HardDragon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3713
Репутация: 1524
Статус: Не в сети


Вернуться в Фильмы / Сериалы / Музыка / Книги



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23