Звездные войны

Разный не игровой развлекательный медиа-контент
  • 3

Звездные войны

Сообщение Grandma_Yozhka » 21 дек 2015, 09:04

Прошло уже достаточно времени, а народ никак не поднимет тему с "долгожданным" фильмом. Какие впечатления от просмотра? Оправдал ли фильм ожидания?
Лично меня больше всего "поразила" брутальность главного злодея.
Даже гуглхром со мной согласен :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Grandma_Yozhka
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 472
Откуда: Кропоткин
Репутация: 467
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Xsiz3R » 21 дек 2015, 09:49

вполне себе кинцо, смотрелся "на одном дыхании". Но до той эпичности, что была в предыдущих частях, не дотягивает :(
особенно улыбнул момент, когда генерал "ПО" обращался к армии клонов. Ну прям нацики самые настоящие :peka:
Один момент интересует: В 6 эп. У Люка же был зелёный меч был, а в 7 эп. почему-то синий, хотя и говорят, что это он его тут оставил. Это косяк или я что-то упустил?
фильм на 9/10
Последний раз редактировалось Xsiz3R 21 дек 2015, 10:44, всего редактировалось 1 раз.
Совесть писал(а):
3DHALI писал(а):Вокруг полным полно девушек, которые хотят точно того что и вы.

где?! где все эти девушки, которые хотят врываться в новый сезон?! :peka:
Аватара пользователя
Xsiz3R
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2791
Откуда: Челяба
Репутация: 2696
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение TarmoRhox » 21 дек 2015, 10:05

С главным злодеем действительно все неоднозначно. Когда он первый раз снял маску, то появилось ощущение "ну и ЛОШАРА". Но потом, если разобраться и вдуматься, чем-то он напоминает
Кристенсена (Энакин/Вейдер),
а видимо на это и был прицел. А то, что он псих неуравновешенный - так это тоже в общую канву ложится.
Аватара пользователя
TarmoRhox
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 54
Репутация: 162
Статус: Не в сети

Сообщение mute » 21 дек 2015, 10:41

Друзья, только без спойлеров, я вас очень прошу :cute:
Аватара пользователя
mute
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 29
Репутация: -23
Статус: Не в сети

  • 9

Сообщение SVTmk » 21 дек 2015, 11:13

Вот кого он напоминает :lol:
Изображение

Для тех, кто не вкурил (18+) :)
Аватара пользователя
SVTmk
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 168
Репутация: 95
Статус: Не в сети

Сообщение Kolotywka » 21 дек 2015, 11:50

SVTmk, да его походу продвинул кто то
— Слышь, Угрюмый, у тебя какой резус-фактор?
— Ну я даже не знаю. Сантиметров двадцать, наверное…
Аватара пользователя
Kolotywka
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1444
Репутация: 897
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение MICTIAN » 21 дек 2015, 12:40

ходил с женой в кино, понравилось. Смотрится легко.
понравилось, что спустя столько лет снялись реальные актёры того времени, Соло, Люк, Лея.
Ну а то, что часть не дотягивает, так это все первые части трилогий не дотягивали, скорее как затравочка идёт, что будет дальше.
1 часть на столько же уныла, весь фильм про мелкого лётчика и унылого джа-бинкса
4 часть тоже не блещет эпичностью, знакомство с Оби-Ваном и чуток Вэйдера
Так что всё норм с 7 частью. У них обычно особая эпичность бывает во вторых частях трилогий, ждёмс

p.s. Соло жалко :cry:
Хочешь мира, готовься к войне
Аватара пользователя
MICTIAN
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 271
Репутация: 87
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Mustanger » 21 дек 2015, 13:09

MICTIAN, а мне наоборот не нравится когда вытаскивают старых актеров... это из серии мушкетеры 20 лет спустя
Аватара пользователя
Mustanger
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1110
Репутация: 801
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 21 дек 2015, 13:33

А сколько там лет прошло в фильме? А то я читал, что через 25 ПБЯ должна случиться битва с юужань-вонгами и погибнет 365 триллионов разумных существ в Галактике
включая Чубакку :D
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение Xsiz3R » 21 дек 2015, 13:40

Kva3imoda писал(а):А сколько там лет прошло в фильме? А то я читал, что через 25 ПБЯ должна случиться битва с юужань-вонгами и погибнет 365 триллионов разумных существ в Галактике
включая Чубакку :D

всмысле, между 6 и 7 эпизодами? 30
Совесть писал(а):
3DHALI писал(а):Вокруг полным полно девушек, которые хотят точно того что и вы.

где?! где все эти девушки, которые хотят врываться в новый сезон?! :peka:
Аватара пользователя
Xsiz3R
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2791
Откуда: Челяба
Репутация: 2696
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Meier Link » 21 дек 2015, 13:45

Xsiz3R писал(а):
особенно улыбнул момент, когда генерал "ПО" обращался к армии клонов. Ну прям нацики самые настоящие :peka:
Один момент интересует: В 6 эп. У Люка же был зелёный меч был, а в 7 эп. почему-то синий, хотя и говорят, что это он его тут оставил. Это косяк или я что-то упустил?
фильм на 9/10


Это тот самый меч, который Люк уронил, когда Вейдер ему руку оттяпал. Про есть целая арка из комиксов. В фильме даже говорится, мол, это долгая история, как он сюда попал.
И это даже странно. Потому, что они же сами признали, что есть только фильмы, несколько книжек и все, остальное не канон.


MICTIAN писал(а):p.s. Соло жалко :cry:


Главный споилер фильма стоило бы под споилер спрятать. :peka:

Аватара пользователя
Meier Link
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 822
Откуда: Sevastopol City
Репутация: 1134
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 21 дек 2015, 13:52

Xsiz3R писал(а):всмысле, между 6 и 7 эпизодами? 30

Ясно, значит неканон. :)

Meier Link писал(а):есть только фильмы, несколько книжек и все, остальное не канон.

что не мешает черпать идеи из неканонов. :D
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение oiky » 21 дек 2015, 13:57

Фильм 9/10? Не шутите так. Как продолжение серии, имхо, не дотягивает. При просмотре фильма складывается ощущение, что где-то я это уже видел. Из всего фильма понравился только актер, сыгравший Кайло Рена, у него получился неплохой, молодой амбициозный фанатик + генерал Первого Ордена. Ждем 8-ую часть, правда терзают смутные сомнения, что серия начинает потихоньку фейлиться :(
мимо крокодил ._.
Аватара пользователя
oiky
В первых рядах Меценат III-го уровня В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1214
Откуда: Moscow
Репутация: 1588
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Kva3imoda » 21 дек 2015, 14:07

oiky писал(а):серия начинает потихоньку фейлиться :(

Это не серия фейлится, это мы стареем. :D "Раньше было лучше"
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение TGM » 21 дек 2015, 14:42

Я вообще не люблю эти ваши "звездные войны".
Аватара пользователя
TGM
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4550
Откуда: г.Барнаул.
Репутация: 708
Статус: Не в сети

Сообщение RECstar » 21 дек 2015, 15:38

Фильм на 7-ку, да и то с нацелом на следующие части, которые должны выходить ежегодно.


Много вторичности в фильме, куча сцен из предыдущих частей. Много логических дыр, отсутствие харизмы и мало мальской устрашающей ауры от главного злодея.
Во время финальной драки на мечах я ловил себя на мысли - "да что за Х*йня тут происходит".

Мб абрамс еще не набил руку, + тут попытка сотворить самостоятельное продолжение. Хотя черт его знает.
Одно меня удручает, что судя по трейлеру нового стартрека, тот загнулся без абрамса.
Аватара пользователя
RECstar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 308
Откуда: г.Фрязино
Репутация: 377
Статус: Не в сети

Сообщение Совесть » 21 дек 2015, 15:46

Meier Link писал(а):Потому, что они же сами признали, что есть только фильмы, несколько книжек и все, остальное не канон.

на сколько я помню в ЗВ канон это то, что одобрил сам Лукас
ну а так как к новому фильму он не имеет абсолютно никакого отношения, то вполне логично, что там происходит непонятная хрень :peka:
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 21 дек 2015, 15:57

А я фанат "Старой республики", там всего хватает, и масштабных событий, и Темных лордов, и замесов крутых. А вот в фильмах, все как-то мелковато, "нету эпичности", временной отрезок очень короткий. Единственная крутая вещь в фильмах - это тотальный геноцид джедаев, вот это да - сильно.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение boxer221 » 21 дек 2015, 17:25

я вот ожидал че - то по типу стар варс вступительного ролика онлайн игры(посмотрите, очень классно сделано)...а получилось, ну такое, 7/10
главный злодей = это такой эпик феил что просто ппц
спойлер
а еще, ну какой вейдер владыка ситх,ну чтоо?!(кто вейдера не узнал: ))
Аватара пользователя
boxer221
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 113
Репутация: 22
Статус: Не в сети

  • -3

Сообщение Zasalomel » 21 дек 2015, 19:54

фильм ужасен и провален,много пиара. Обычно то что рекламируют больше всего,оказывается гавном,этот факт не обошел и ЗВ.
Для кого делали фильм? для подростков? никаких сцен крови,всего лишь один бой на мечах. И всё ради чего? ради отметки 6+?
Создтели фильма реально думали,что после просмотра фильма подростки побегут в магазин покупать звездные мечи и махать ими,или может пойдут и купят маску вейдера к нг? я так не думаю... Они вообще не смотрели 4 5 6 эпизод зачастую. А тем кто фанат ЗВ просто насрали в душу,особенно раскрытие главного злодея-задрота лапаухого..
а начало?спойлер
Снова империя правит,снова повстанцы,тоесть мы просто вычеркиваем действие 4 5 6 эпизода,особенно итог 6-того эпизода,зачем? мы ведь ничего не добились,ну или всё проебали за 20 лет :peka: ,с сарказмом вижу аналогию с Россией 1991 - 2015 год.


в общем фильму 6\10 (мало экшена)
как седьмой части ЗВ - 0\10

P.S. Если бы девушка не пригласила на него и у неё не оказалось билета для меня, я бы так и не пошел.
AYAYA AYAYA AYAYA
Аватара пользователя
Zasalomel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1379
Репутация: 984
Статус: Не в сети

Сообщение ViD » 21 дек 2015, 20:31

Zasalomel писал(а):Создатели фильма реально думали,что после просмотра фильма подростки побегут в магазин покупать звездные мечи и махать ими,или может пойдут и купят маску вейдера к нг? я так не думаю...

Сбегали до премьеры :peka:
Gfycat Video - Click to Play
Gfycat Video - Click to Play
Аватара пользователя
ViD
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 231
Репутация: 314
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение Azimuth » 21 дек 2015, 21:34

Для кого делали фильм? для подростков? никаких сцен крови,всего лишь один бой на мечах. И всё ради чего? ради отметки 6+?
Создтели фильма реально думали,что после просмотра фильма подростки побегут в магазин покупать звездные мечи и махать ими,или может пойдут и купят маску вейдера к нг? я так не думаю... Они вообще не смотрели 4 5 6 эпизод зачастую.


Вы сами-то смотрели? Не в курсе, что у 4-5-6 эпизода возрастной ценз 6+? (PG)

К слову, у новых Войн ценз 12+/PG13.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение waitwuut » 22 дек 2015, 10:44

7/10. Переборщил Абрамс с отсылками к четвертому эпизоду, с фансервисом. Новые герои смотрятся достаточно органично. Старых было приятно увидеть, но при этом понятно - они здесь исключительно ради фанатов. Можно было бы и без них обойтись.

Немного смутил факт, что в предыдущих частях все джедаи проходя обучение, прежде чем научатся управлять силой и драться на световых мечах, а тут - джедай применяет силу, даже не зная, что и как; бывший штурмовик управляется со световым мечом, сражаясь с ситхом и не погибает даже. Дисней :rak:
Потихоньку краблю в PoE.
Аватара пользователя
waitwuut
Танец с пушками
Сообщения: 347
Репутация: 192
Статус: Не в сети

Сообщение SVTmk » 22 дек 2015, 11:30

waitwuut писал(а):7/10. Переборщил Абрамс с отсылками к четвертому эпизоду, с фансервисом. Новые герои смотрятся достаточно органично. Старых было приятно увидеть, но при этом понятно - они здесь исключительно ради фанатов. Можно было бы и без них обойтись.

Немного смутил факт, что в предыдущих частях все джедаи проходя обучение, прежде чем научатся управлять силой и драться на световых мечах, а тут - джедай применяет силу, даже не зная, что и как; бывший штурмовик управляется со световым мечом, сражаясь с ситхом и не погибает даже. Дисней :rak:

А зачем перенапрягаться, если пипл и так хавает? :peka:
Снимут 8 часть, и та же толпа хомячков повалит на нее в надежде, что в ней-то точно все исправят. Но там не исправят.
А вот 9-ю отдадут другому режиссеру (ну или сделают какой-нить финт с переподвыподвертом, чтоб народ завлечь), и "вот тогда-то точно все встанет на свои места", но ей просто закроют тему, и все.
Пока есть на чем рубить бабло - его можно и нужно (и будут) рубить.
Аватара пользователя
SVTmk
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 168
Репутация: 95
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение overthe » 22 дек 2015, 13:45

Zasalomel, провален? Лол. Вы сборы смотрели? Фанаты всегда будут недовольны тк это фанаты. Фильм как начало новой трилогии хорош, как отдельное произведение похуже. Но уж точно не провален.
И да, вы реально думаете, что при убийстве императора вся огромная империя должна развалиться, а к власти придти горстка повстанцев?)
Про Рена - Драйвер можти не красавец, но сыграл он совсем неплохо. Если понимать конечно кого он играл.


-- Добавлено позже --

Kva3imoda писал(а):А сколько там лет прошло в фильме? А то я читал, что через 25 ПБЯ должна случиться битва с юужань-вонгами и погибнет 365 триллионов разумных существ в Галактике
включая Чубакку :D

Это уже не канон. Теперь канон 7 фильмов, два мультсериала и комиксы после 25апреля 2015 года (Марвел)


-- Добавлено позже --

Xsiz3R писал(а):вполне себе кинцо, смотрелся "на одном дыхании". Но до той эпичности, что была в предыдущих частях, не дотягивает :(
особенно улыбнул момент, когда генерал "ПО" обращался к армии клонов. Ну прям нацики самые настоящие :peka:
Один момент интересует: В 6 эп. У Люка же был зелёный меч был, а в 7 эп. почему-то синий, хотя и говорят, что это он его тут оставил. Это косяк или я что-то упустил?
фильм на 9/10

Там не клоны. Клоны уже померли к событиям фильма.
Аватара пользователя
overthe
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 6
Репутация: 0
Статус: Не в сети

След.

Вернуться в Фильмы / Сериалы / Музыка / Книги



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13