Звездные войны

Разный не игровой развлекательный медиа-контент
  • 1

Сообщение TGM » 22 дек 2015, 13:49

overthe, что с тобой не так?
Аватара пользователя
TGM
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4550
Откуда: г.Барнаул.
Репутация: 708
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 22 дек 2015, 14:18

За первый день проката фильм собрал четверть миллиарда долларов, что еще обсуждать?

В международном прокате за первые три дня фильм «Звездные войны: Пробуждение Cилы» собрал $517 млн, лишь немного не дотянув до показателя «Мира юрского периода» ($524,9 млн).
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение RECstar » 22 дек 2015, 14:31

DimonamoN,
кассовый и хороший фильм, немног разные вещи. Особенно учитывая что фильм этот на гигантской базе снят.

Теже трансформеры после 2-й части, кассу собирали но сами по себе фильмы были крайне ужасны и бызыдейны.
Аватара пользователя
RECstar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 308
Откуда: г.Фрязино
Репутация: 377
Статус: Не в сети

Сообщение overthe » 22 дек 2015, 14:35

TGM писал(а):overthe, что с тобой не так?

В каком смысле?


-- Добавлено позже --

RECstar писал(а):DimonamoN,
кассовый и хороший фильм, немног разные вещи. Особенно учитывая что фильм этот на гигантской базе снят.

Теже трансформеры после 2-й части, кассу собирали но сами по себе фильмы были крайне ужасны и бызыдейны.

Нужно смотреть падение сборов. После первого уик-энда. Лучший показатель.


-- Добавлено позже --

Что за бред с цитированием?
Аватара пользователя
overthe
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 6
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 22 дек 2015, 14:39

RECstar, ну, провальным и проходным фильм никак не назовешь. А так, на вкус и цвет...
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

Сообщение Zasalomel » 22 дек 2015, 15:55

DimonamoN писал(а):RECstar, ну, провальным и проходным фильм никак не назовешь. А так, на вкус и цвет...

если бы сборы были маленькие я бы очень удивился,с такой пиар компанией бюджет обязан быть большим. Другой вопрос,что хорошие фильмы в рекламе не нуждаются,например новый парк юрского периода не так сильно пиарился а кассу собрал.
AYAYA AYAYA AYAYA
Аватара пользователя
Zasalomel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1379
Репутация: 984
Статус: Не в сети

Сообщение TGM » 22 дек 2015, 16:30

overthe писал(а):
TGM писал(а):overthe, что с тобой не так?

В каком смысле?


Изображение
Аватара пользователя
TGM
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4550
Откуда: г.Барнаул.
Репутация: 708
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 22 дек 2015, 16:31

Имхо, спорить надо не о том, как играли актеры, кто это был, сколько собрал фильм и прочем. Фильм снят, вышел в прокат и будет продолжение - это уже свершившийся факт. Лучше поговорить о том, как это повлияет на франшизу в целом, выбран ли правильный вектор развития, поговорить о том(уже предметно, а не голословно) является ли Дисней компанией которая сохранит дух ЗВ и прочем.
Ведь задача у Дисней стоит не простая все-таки, тем же Марвелам гораздо проще с их мультивселенной - лепи что хочешь, все огрехи и нестыковки можно списать. Вот это интересно было бы почитать.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3667
Репутация: 3446
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение overthe » 22 дек 2015, 21:27

TGM писал(а):overthe, что с тобой не так?

В каком смысле?

TGM писал(а):
Изображение

Если ты про оформление, то хз)
Аватара пользователя
overthe
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 6
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение TheArchyk » 22 дек 2015, 21:49

фильм не смотрел. когда появится там где все лежит, возможно посмотрю (хотя в списке он далеко не на первом месте). Так как вообще не фанат звездных войн, то не понимаю всего этого хайпа :grumpy: Но если людям нравится значит неплохой фильмец получился
Аватара пользователя
TheArchyk
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек За особые заслуги перед сайтом
Сообщения: 1011
Откуда: Vilnius
Репутация: 821
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Sinewu » 25 дек 2015, 00:32

overthe писал(а):Один момент интересует: В 6 эп. У Люка же был зелёный меч был, а в 7 эп. почему-то синий, хотя и говорят, что это он его тут оставил. Это косяк или я что-то упустил? фильм на 9/10
Синий меч - меч Энакина. А Зеленый это меч, который Люк сделал уже сам. По сути синий он уронил, когда Вейдер отрубил ему руку, и откуда он его потом взял я не знаю.
Аватара пользователя
Sinewu
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 35
Репутация: 53
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение kaellar » 25 дек 2015, 19:16

посмотрел то ли на первый, то ли на второй день проката. имхо, этот фильм - банальная спекуляция на чувствах фанатов.
все эти отсылки к старой трилогии и т.д. лично меня не тронули абсолютно, и смотрелись временами дико чужеродно. может быть, это только мне так показалось, потому что сам я особым фанатом сей франшизы не являюсь и досканально всех событий, которые происходили во вселенной за пределами шести фильмов, не знаю. куча заимствований сюжетных поворотов из предыдущих частей, вот как это выглядело лично для меня. уж не знаю, в силу ли сценарной импотенции или из-за лени от мысли, что фанаты чубакки и так схавают. в общем, кино конечно не провальное (с кассовыми рекордами оно провальным быть не может), но как по мне, весьма проходное (пусть и дорого снятое).

ну и само собой, пара-тройка моментов особенно убила
1
спустя столько лет и событий, а так же невзирая на брак с принцессой Леей, Хан по-прежнему занимается контрабандой. вы серьёзно? :bored:
2
мискаст Кайло Рена, ну про это уже только ленивый не сказал
3, страшный спойлер
девочка, полчаса назад впервые взявшая в руки световой меч, забарывает "лучшего ученика Люка Скайуокера". вот и сиди думай, то ли сценаристы совсем башкой тронулись, то ли Люк - такой "хороший" учитель.
никто не смеет шутить с маленьким бегемотиком. по-прежнему никто 0_0
Аватара пользователя
kaellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1185
Откуда: Краснодар
Репутация: 911
Статус: Не в сети

Сообщение Zasalomel » 26 дек 2015, 01:41

kaellar писал(а):посмотрел то ли на первый, то ли на второй день проката. имхо, этот фильм - банальная спекуляция на чувствах фанатов.
все эти отсылки к старой трилогии и т.д. лично меня не тронули абсолютно, и смотрелись временами дико чужеродно. может быть, это только мне так показалось, потому что сам я особым фанатом сей франшизы не являюсь и досканально всех событий, которые происходили во вселенной за пределами шести фильмов, не знаю. куча заимствований сюжетных поворотов из предыдущих частей, вот как это выглядело лично для меня. уж не знаю, в силу ли сценарной импотенции или из-за лени от мысли, что фанаты чубакки и так схавают. в общем, кино конечно не провальное (с кассовыми рекордами оно провальным быть не может), но как по мне, весьма проходное (пусть и дорого снятое).

ну и само собой, пара-тройка моментов особенно убила
1
спустя столько лет и событий, а так же невзирая на брак с принцессой Леей, Хан по-прежнему занимается контрабандой. вы серьёзно? :bored:
2
мискаст Кайло Рена, ну про это уже только ленивый не сказал
3, страшный спойлер
девочка, полчаса назад впервые взявшая в руки световой меч, забарывает "лучшего ученика Люка Скайуокера". вот и сиди думай, то ли сценаристы совсем башкой тронулись, то ли Люк - такой "хороший" учитель.

по поводу третьего спойлера,он учил как в Рашке нашей,через взятки :peka: :peka: :peka:
AYAYA AYAYA AYAYA
Аватара пользователя
Zasalomel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1379
Репутация: 984
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 26 дек 2015, 02:06

kaellar писал(а):
3, страшный спойлер
девочка, полчаса назад впервые взявшая в руки световой меч, забарывает "лучшего ученика Люка Скайуокера". вот и сиди думай, то ли сценаристы совсем башкой тронулись, то ли Люк - такой "хороший" учитель.



Видно, тут сыграла роль генов, Хан Соло криворук в обращении с мечами, поэтому использует бластеры, что и передалось его сыну. А у девочки врожденный талант + мы мало знаем о том, чем она занималась в свободное время в детстве, может киношки про джедаев смотрела или штудировала самиздат "Самоучитель. Как стать джедаем за 10 дней". :D
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3667
Репутация: 3446
Статус: Не в сети

Сообщение kaellar » 26 дек 2015, 02:45

Zasalomel писал(а):по поводу третьего спойлера,он учил как в Рашке нашей,через взятки :peka: :peka: :peka:

по блату же, племянник, все дела, не? :dumb: :dumb:
никто не смеет шутить с маленьким бегемотиком. по-прежнему никто 0_0
Аватара пользователя
kaellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1185
Откуда: Краснодар
Репутация: 911
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение CreAm3R » 26 дек 2015, 06:50

Ходил два раза, на второй понял, что в первый были запороты 3Д очки, скорее всего пойду в третий. :lol: Чтобы там не говорили: злодеи, повторы итд, ЗВ это всегда трилогия, чтоб оценить объективно надо дождаться всех трёх фильмов, а потом уже анализировать. Да, где то немножко приторновато, но в целом я, как человек выросший на оригинальной трилогии, не разочаровался. :thumbup:
Kulle Story, Bro
Аватара пользователя
CreAm3R
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 137
Откуда: Purvciems
Репутация: 139
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Flowery » 26 дек 2015, 20:06

Галяк. Отстой. Планка фильма ниже плинстуса. И рядом ни с одной из прошлых частей не стояла. Размазали и раздолбали всё что только можно. За джедаев обидней больше всего. Тот рейтинг что сейчас на кинопоиске стоит, заслуженно. Первый вброс 9.1 был абсолютно не адекватным.

Радует душу только одно, грядущий Выживший и Дедпул ;)
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2960
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение novax » 27 дек 2015, 23:41

overthe писал(а):Если ты про оформление, то хз)

Изображение


Мировые сборы уже $1,090,573,329
Аватара пользователя
novax
Администратор
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 733
Репутация: 1373
Статус: Не в сети

  • 5

Сообщение SVTmk » 28 дек 2015, 01:30

Народ, не будьте леммингами)
Крутые мировые сборы - не значит крутое кино. Народ платил за свои ожидания, а не за фильм - т.к. еще не знал, на что идет.
Я скачал и рад, что не пошел в кино - смотреть там нечего. Детская сказка, высосанная из пальца, с невнятным сюжетом и невнятными героями.
Со ЗВ такая же фигня, как с айфоном - все ведутся на бренд и пиар.
В ЗВ7 нет вообще НИЧЕГО, что цепляло бы актерской игрой или продуманной глубиной сюжета, куча всяких условностей, это по сути просто фильм-комикс для детей, да еще и сомнительного качества.
В предыдущих частях хоть чуток философии было да история более-менее внятная, хотя по сути тоже детский комикс.
Если бы вот этот же самый фильм был не про вселенную ЗВ, а просто сам по себе про злых поработителей, про повстанцев, беглецов и т.д. - никто бы его и не заметил - фильм просто "едет" на бренде ЗВ.
Аватара пользователя
SVTmk
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 168
Репутация: 95
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение TGM » 28 дек 2015, 09:19

novax писал(а):
overthe писал(а):Если ты про оформление, то хз)

Изображение


Мировые сборы уже $1,090,573,329


Фанаты любое дерьмо сожрут. :peka:
Аватара пользователя
TGM
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4550
Откуда: г.Барнаул.
Репутация: 708
Статус: Не в сети

Сообщение Frenzy » 28 дек 2015, 17:14

Сходил на фильм. В общем, если в прошлом году я в очередной раз пересматривал все шесть частей (и еще буду), то мне уже сейчас понятно, что седьмую часть не хочу пересматривать:
1) слабоватый сюжет
2) мало экшена
3) у главного злодея нет харизмы. Вспоминается образ Дарт Вэйдера из предыдущих частей -- шлем, дыхание. Помните, как его все боялись на корабле? А этот, новый злодей, просто неуравновешенный хлюпик


Фильм -- не провал, но духа ЗВ в нем мало. Наивности, зато, достаточно.

Да прибудет с вами Сила!

P.S.
Изображение
Аватара пользователя
Frenzy
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 111
Репутация: 124
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение SVTmk » 28 дек 2015, 17:19

Минутка стеба :dumb:

Фильм "Хроники Риддика". Ну там, где про некромонгеров. Бюджет 105 млн, сборы 115 млн.

Достаем машину времени, возвращаемся в прошлое.
Переименовываем Риддика из фурианца в Светлого Джедая.
Переименовываем Лорда Маршала в Темного Джедая.
Переодеваем и переименовываем некромонгеров в имперцев.
Выпиливаем кровь и жестокость, запиливаем лазерные мечи.
Добавляем пафоса, Много Пафоса, ЕЩЕ БОЛЬШЕ ПАФОСА!!!
Остальное оставляем все как есть.
Переименовываем фильм в Звездные Войны X.
Показываем и получаем 1млрд сборов вместо 115 млн.
...
ПРОФИТ!
Последний раз редактировалось SVTmk 28 дек 2015, 22:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SVTmk
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 168
Репутация: 95
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение SVTmk » 28 дек 2015, 21:53

Народ постебался, зачОтно вышло)

Аватара пользователя
SVTmk
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 168
Репутация: 95
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 28 дек 2015, 23:53

SVTmk, :ninja: :santa: :thumbup:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 01 янв 2016, 16:14

:santa:
Изображение
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Фильмы / Сериалы / Музыка / Книги



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27