Темная Башня (Экранизация С. Кинга)

Разный не игровой развлекательный медиа-контент
  • 5

Темная Башня (Экранизация С. Кинга)

Сообщение daniil2327 » 12 мар 2016, 20:12

Предлагаю обсудить актерский состав(известны на данный момент, и слухи которые ходят) и съемочную группу.

Актерский состав(подтвержденный)
Роланд - Идрис Эльба
Человек в черном - Мэттью МакКонахи

Актерский состав(слухи)
Сьюзен - Эбби Ли
Джейк - Том Тейлор
Эдди - Аарон Пол

Съемочная группа


Лично я (как фанат серии) разочарован. Не являюсь расистом, но всё таки стрелок был белым. И точка. Если вспомнить его реакцию при первой встрече с Сюзанной Дин, то Роланд был удивлен цветом её кожи. Конечно он знал ,что есть черные люди ,слышал истории, но сам не видел. А тут бац, его будет играть негр. Та же песня с самой Сюзанной Дин. Она будет белой(надеюсь это лишь слух). Это вообще рушит всю сюжетную линию о её жизни, до "извлечения". В этом я очень разочарован. Но есть и хорошие стороны. Это конечно МакКонахи. Я верю в него всем сердцем, нас ждет прекрасный Рэндалл Флэгг! По съемочной группе ничего сказать не могу, не знаком ни с одним из их творений.
Аватара пользователя
daniil2327
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 45
Репутация: 32
Статус: Не в сети

Сообщение Juc » 12 мар 2016, 20:46

Поддержу хейт насчёт Стрелка - Кинг его списывал с Клинта Иствуда, он сам об этом говорил.
Плюс, говорят, что экранизация будет начинаться с третьей книги. Третьей, Карл! Как так?!
There can be no bystanders in the battle for survival.
Anyone who will not fight by your side is an enemy you must crush.
+++ Scriptorus Munificantus +++
Аватара пользователя
Juc
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 42
Откуда: Казань
Репутация: 36
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение lordep » 12 мар 2016, 21:04

Роланд - молодой Клинт Иствуд (CGI).
Все остальное от лукавого. В любом случае только белокожий актер.
Аватара пользователя
lordep
Девять с половиной стеклопушек В центре внимания (II-го уровня)
Сообщения: 3160
Откуда: Киев
Репутация: 5060
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Doomlord » 12 мар 2016, 21:27

Ник Фьюри тоже когда-то был белым. :spidy:
Аватара пользователя
Doomlord
В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 79
Откуда: Пенза
Репутация: 73
Статус: Не в сети

Сообщение Serafim » 12 мар 2016, 21:39

книга по кайфу зашла, жду фильм :hungry:
Аватара пользователя
Serafim
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 137
Репутация: 106
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение Moro » 13 мар 2016, 00:08

Все надежды на Макконахи :x
Вся твоя жизнь, любовь, ненависть, память, боль – все это одно. Все это просто сон. Сон, который ты видел в своей запертой комнате. Сон о том, что ты человек. И как это часто бывает со снами... В конце тебя ждет чудовище.
Аватара пользователя
Moro
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 102
Откуда: Харьков
Репутация: 95
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Padladin » 13 мар 2016, 02:27

Сериал (книжный) как-то вообще ни о чём. Худшее, что написал Кинг. Но для экранизации мыльной оперы в стиле "сопрано" это подходит идеально.
И да, меня улыбает с этой псевдо политкорректности.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение gagarin » 13 мар 2016, 13:03

на мой взгляд, это подстава за "слишком белого оскара". с таким подбором актеров экранизировать башню может только упоротый. макконахи жаль.
Аватара пользователя
gagarin
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 28
Репутация: 25
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 13 мар 2016, 18:09

а что за башня? :slow:
Идрис Эльба ни че так актер, мне нравится.

Предположу, что в экранизации весь мир будет заселен черными и другими цветными, а Сьюзен будет белая - поэтому Роланд удивится не меньше, чем в книге. :?
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Совесть » 13 мар 2016, 18:18

не читал, но осуждаю :grumpy:
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Goon » 14 мар 2016, 10:51

Padladin, пусть минусят, но я согласен с тобой на все 100. Да, я прочитал ВЕСЬ цикл, но это реально хрень, даже не смотря на все комментарии самого Кинга в последних изданиях
Аватара пользователя
Goon
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 125
Репутация: 62
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Kva3imoda » 14 мар 2016, 11:28

Я не особый поклонник Кинга, хотя есть экранизации произведений которые мне нравятся, без откровенной мистики и демоно-божественных проявлений - Зеленая миля, Побег из Шоушенка, Ловец снов, Бегущий человек.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Azimuth » 14 мар 2016, 15:27

Padladin, пусть минусят, но я согласен с тобой на все 100. Да, я прочитал ВЕСЬ цикл, но это реально хрень, даже не смотря на все комментарии самого Кинга в последних изданиях


Увидел новость про экранизацию, заинтересовало, прочитал первые два тома. Там в предисловии автор как-то даже пытается сравнивать сей свой труд с Властелином Колец, но, простите, сравнил, называется... Вся интрига построена на том, что там за такая башня - т.е. это единственная мотивация, которая меня заставила пока что не бросить (хотя не уверен, что осилю дальше). Всё остальное - какая-то низкосортная литературная туфта и откровенная похабщина. Если вводится или упоминается ЛЮБОЙ женский персонаж - ну просто нельзя взять и не описать её интимные места или совокупление или что-либо ещё на эту самую тему (у Кинга конкретно большая беда с головой на этот счёт - когда-то давно читал Безнадёгу, там в точности то же самое было). Персонажи раскрываются не своими поступками, которые они совершают по мере путешествия, а некоей совершенно левой (по отношению к сюжетной линии) биографией с ненужными деталями и подробностями, которую чаще всего хочется поскорее пропустить за ненадобностью. Встречи с монстрами тоже такое ощущение что описываются для галочки. Ни саспенса, ни атмосферы, ничего. Протагонист вышел к морю, оттуда вылез краб, оторвал три пальца и чуть не убил. А потом он придумал этих крабов кушать на обед. Это просто фэйспалм. Честно говоря вообще удивляюсь, как он стал популярным писателем. Видимо по той же причине, по которой стал популярным и Шнур со своими матами.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Padladin » 14 мар 2016, 19:58

Azimuth писал(а):Там в предисловии автор как-то даже пытается сравнивать сей свой труд с Властелином Колец, но, простите, сравнил, называется...

Когда-то он говорил, что начал писать серию просто в перерывах между книгами, бесцельно. И когда "пипл схавал" крайне сильно удивился и даже немного расстроился - зачем писать толковые вещи, если ширпотреб пользуется спросом.
Azimuth писал(а):Честно говоря вообще удивляюсь, как он стал популярным писателем. Видимо по той же причине, по которой стал популярным и Шнур со своими матами.

А мне нравятся его книги, за редким исключением. Как и творчество Шнурова.
Вот такое я примитивное быдло.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Sorrow » 14 мар 2016, 20:21

Padladin писал(а):А мне нравятся его книги, за редким исключением. Как и творчество Шнурова.
Вот такое я примитивное быдло.

ты не одинок :)
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его. Творится колдовство, и вы едете быстрее.»
Аватара пользователя
Sorrow
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1237
Откуда: Тюмень
Репутация: 1075
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Arching » 15 мар 2016, 15:40

Azimuth писал(а): прочитал первые два тома.

Честно говоря у меня с этим циклом тоже отношения не сложились. С удовольствием прочитал первый том, второй дропнул после первой трети, взялся сразу за третий - прочитал. Четвертый не стал даже начинать.
Не понял, чему все так восторгаются.... Хотя многие так же относятся и к моим любимым "9 принцев Амбера", а я их обожаю и перечитывал стопицот раз.
Аватара пользователя
Arching
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 409
Репутация: 247
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Goon » 16 мар 2016, 09:18

Arching, за принцев Амбера +100500 +)) сам восторгаюсь и читал хз сколько раз. После очередного прочтения даже снами управляю несколько ночей +))))
Аватара пользователя
Goon
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 125
Репутация: 62
Статус: Не в сети

Сообщение DarkHunter » 20 мар 2016, 14:13

Padladin, да ну а что, они же осудили, что в Ведьмаке нет негров, хотя откуда им там быть.. но засунуть негра туда, где ему не место совсем, это по любому, осудят же, с геями похожая ситуация началась, короче крышей повернутые западные страны, чего от них ждать.

PS А да сам бы очень хотел посмотреть экранизацию "Колеса Времени" Джордана, дописанную Сандерсом(Сандерсоном? как то так)
Аватара пользователя
DarkHunter
В первых рядах Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 119
Репутация: 120
Статус: Не в сети

Сообщение novax » 10 окт 2016, 19:21

Аватара пользователя
novax
Администратор
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 733
Репутация: 1373
Статус: В сети

Сообщение Kva3imoda » 03 май 2017, 16:21

Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение daniil2327 » 19 сен 2017, 16:10

Ну вот сие и вышло!) Ваше мнение, если это кто смотрел?)
Аватара пользователя
daniil2327
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 45
Репутация: 32
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 19 сен 2017, 16:34

Kva3imoda, :peka:
Изображение


Башню не смотрел, а вот на ОНО сходил в субботу. Довольно неплохо, хотя и не без изъянов.
8 напуганных клоунов из 10))
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение Lord » 07 янв 2018, 05:01

Я саму книгу не читал, поэтому отнесся более сдержано к данной экранизации. Мне было вообще все равно черный главный герой или нет, но фильм в целом слаб, как произведение. Тем не менее, посмотрел без негатива, просто проходное кино, на один раз заходит нормально.
Чем больше самоубийц,тем меньше самоубийц
Аватара пользователя
Lord
Три года пушек на стекле
Сообщения: 241
Откуда: Краматорск
Репутация: 294
Статус: Не в сети

Сообщение zz34aa » 07 янв 2018, 07:23

Lord, прочитай книги , не пожалеешь. Фильм абсолютно пустой, у фильма общее с книгой это только"темная башня" в названии и герой стрелок.
Аватара пользователя
zz34aa
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1220
Откуда: Ленинград
Репутация: 864
Статус: Не в сети

Сообщение Lord » 07 янв 2018, 09:22

zz34aa, Спасибо, начну, только боюсь не осилю 8 книг). Но надеюсь затянет и прочту)
Чем больше самоубийц,тем меньше самоубийц
Аватара пользователя
Lord
Три года пушек на стекле
Сообщения: 241
Откуда: Краматорск
Репутация: 294
Статус: Не в сети

След.

Вернуться в Фильмы / Сериалы / Музыка / Книги



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20