Alien: Covenant

Разный не игровой развлекательный медиа-контент
  • 4

Alien: Covenant

Сообщение Ganjubas Петрович » 25 ноя 2016, 10:36

Изображение
"Какое всё зелёное!"-Весёлый Цыплёнок ©1973 СоюзМультФильм
Аватара пользователя
Ganjubas Петрович
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2538
Откуда: Vault 13
Репутация: 4188
Статус: Не в сети

Сообщение knight » 25 ноя 2016, 10:45

Оказывается чужие входят в состав ковенанта из Halo. Я удивлён.
Аватара пользователя
knight
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 59
Репутация: 31
Статус: Не в сети

Сообщение Shved » 25 ноя 2016, 11:43

Целый год ещё :grumpy:
Аватара пользователя
Shved
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 621
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 488
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Meier Link » 25 ноя 2016, 12:04

knight писал(а):Оказывается чужие входят в состав ковенанта из Halo. Я удивлён.

Ковенант, от англ. covenant — завет, соглашение, договор. Часто встречается в религиозном контексте, где ковенантом называют торжественное, священное соглашение между Богом и человеком.(с) Вики


Так, к слову.

Ну и к тому, что это псевдорелигиозный бредовый контекст в Голливуде уже начинает порядком напрягать. От этих попыток впихнуть побольше отсылок к библии, одни фейспалмы получаются.

А так да, куда денусь, пойду смотреть. Любимые зверюшки детства. :angel:
Аватара пользователя
Meier Link
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 822
Откуда: Sevastopol City
Репутация: 1134
Статус: Не в сети

  • 10

Сообщение scintilla » 25 ноя 2016, 12:06

Я, когда открыл спойлер:
Изображение
Аватара пользователя
scintilla
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 452
Репутация: 772
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение inko-n » 25 ноя 2016, 12:59

Фильм, Прометей 2 который стал Чужим, после того как Ридли опрокинул Бломкампа с его Чужим 5.

Изображение
Тимур Сименко
Аватара пользователя
inko-n
Два года стекла и пушек
Сообщения: 139
Репутация: 120
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение knight » 25 ноя 2016, 13:00

Meier Link, эм, и что? Ты не понял, что это была шутка или не знаешь, что в halo есть союз рас covenant (и что у этого слова есть другое значение)?:D В общем, умничаешь не там где надо)
Отсылки к каким-либо классическим, культовым, религиозным произведениям и событиям часто придают вес и новому продукту. Всегда любопытно изучить культурный слой, ежели он имеется, на котором основывается интересная игра или фильм, например.
Аватара пользователя
knight
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 59
Репутация: 31
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Meier Link » 25 ноя 2016, 13:17

knight писал(а):Meier Link, эм, и что? Ты не понял, что это была шутка или не знаешь, что в halo есть союз рас covenant (и что у этого слова есть другое значение)?:D В общем, умничаешь не там где надо)


Еще раз говорю, это было так к слову.

knight писал(а):Отсылки к каким-либо классическим, культовым, религиозным произведениям и событиям часто придают вес и новому продукту. Всегда любопытно изучить культурный слой, ежели он имеется, на котором основывается интересная игра или фильм, например.


Да, придают. Есть масса культовых фильмов с такими отсылками. Но это именно, что отсылки и ими не злоупотребляют. А когда пытаются напрямую увязать какие-то события в библии с сюжетом картины, то получается лютая каша.
Аватара пользователя
Meier Link
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 822
Откуда: Sevastopol City
Репутация: 1134
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Gargules » 25 ноя 2016, 13:29

Это прометей 2, а состоять он будет из 3 частей. Загубили, я считаю, хотя пойду в кино, в надежде на лучшее.
Чужой 5 все же отменили? Вот уроды :thumbdown:
PS Лучше бы проект продали Диснею, мне кажется больше толку было бы :peka: Дисней еще ужасы не снимал, мог бы себя попробовать :peka:


-- Добавлено позже --

Но надежда есть, что фильм появиться.
https://lenta.ru/news/2016/07/14/alien/
На кинопоиске и вики инфа лежит еще. Он приостановлен.

Честно говоря, посмотрите сколько лет актерам: Сигурни Уивер - 67, Майкл Бин - 60. Они резину тянут :peka:


-- Добавлено позже --

В этом году два Тарзана вышло и ничего... могли бы в 17г. два фильма выпустить во вселенной чужих.
Аватара пользователя
Gargules
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 433
Откуда: Оттуда
Репутация: 449
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение inko-n » 25 ноя 2016, 15:15

Gargules, посмотри на харисана форда, и в новых звездных воинах и в блад ранер 2 и индиана джонс 5. Сигурни отличная актриса, ей не надо бегать, просто жечь огнеметом ксеносов )
Тимур Сименко
Аватара пользователя
inko-n
Два года стекла и пушек
Сообщения: 139
Репутация: 120
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Azimuth » 25 ноя 2016, 15:23

С просторов сети )

Изображение
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение blazan » 25 ноя 2016, 16:21

Они уже бегали от бублика в проемтее. Если сравнить Прометея Скотта и Чужих Кэмерона, то надёжнее так:
Изображение
Аватара пользователя
blazan
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 566
Репутация: 640
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение zengarden » 25 ноя 2016, 18:09

Прометей-2 и новый Чужой — это будут разные фильмы. Чужой — в духе первых двух частей, не испорченный «голливудским» продолжением франшизы; во всяком случае, собирались делать именно так. Прометей — отдельная сюжетная линия.
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

Сообщение Karnazh » 25 ноя 2016, 19:05

zengarden, только Прометей 2 теперь называется Чужой: Завет.
CarnalCarnivore
Аватара пользователя
Karnazh
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1443
Откуда: Астрахань
Репутация: 1757
Статус: Не в сети

Сообщение zengarden » 26 ноя 2016, 02:07

Ну, посмотрим. По мне так хоть горшком назови, просто сам жанр нравится.

PS. У меня даже колечко есть с Чужим :) правда, сам не ношу никакой бижутерии от слова совсем.
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 25 дек 2016, 13:13

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 27 дек 2016, 00:20

Нуми Рапас в этой части выпилили что ли?
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение Blayse » 27 дек 2016, 02:05

спойлер
Фассбендер - андроид, которому корпорация приказала привезти образцы внеземной жизни
:peka:
Аватара пользователя
Blayse
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 669
Репутация: 426
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение zengarden » 27 дек 2016, 15:59

Русский трейлер

Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение novax » 01 мар 2017, 06:31

Аватара пользователя
novax
Администратор
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 733
Репутация: 1373
Статус: Не в сети

Сообщение Lord » 02 ноя 2017, 16:00

Удостоился чести посмотреть сие произведение в кинотеатре, поскольку фильм предшественник - Прометей, был засмотрен мной до битых пикселей. Вначале просмотра очень радовала картинка, ракурсы, плывущий в космосе корабль, но потом, с момента высадки экипажа на планету, я начал играть в несвойственную для меня игру "рука-лицо", потому как такую выдающуюся идиотию нужно было еще придумать.
Конечно, позднее на ютуб удалось нарыть несколько обзоров, в которых были некоторые пояснения, мол в книге фатальный критинизм пояснялся: перед высадкой на планету корабль просканировал содержание атмосферы на наличие вредоносных организмов и таковых не выявил, поэтому все спокойно вылазят без скафандров. - ну с этим ладно. Но далее все пошло под откос, одно за другим и такого не выдержал даже такой непридирчивый зритель как я.
После просмотра Прометея, мне хотелось получить ответы на множество вопросов: кто же все-таки на самом деле эти создатели, какие они, то есть каков их быт, планета и многое другое. В голове рисовались образы загадочного мира Инженеров, как Элизабет прилетит к ним и станет исследовать, ее встреча с этими существами, но Завет.... мать его, все испоганил! Интересные вопросы были раскрыты тупорылыми ответами, недосказанностей стало куда больше и я в растерянности стал ждать режиссерской версии.
Да, режиссерка многое пояснила, но в итоге, данный фильм я бы задвинул на последнее место в фильмографии Чужих, хотя не люблю другие ленты, не считая первого и Чужой против Хищника, однако, те фильмы мне просто не нравятся, а этот откровенно бесит.
Чем больше самоубийц,тем меньше самоубийц
Аватара пользователя
Lord
Три года пушек на стекле
Сообщения: 241
Откуда: Краматорск
Репутация: 294
Статус: Не в сети

Сообщение Karnazh » 02 ноя 2017, 19:21

Lord писал(а):Да, режиссерка многое пояснила.

Что там в режиссерке? Даже не представляю, что может оправдать этот бредовый сюжет и героев-олигофренов.
CarnalCarnivore
Аватара пользователя
Karnazh
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1443
Откуда: Астрахань
Репутация: 1757
Статус: Не в сети

Сообщение Lord » 05 ноя 2017, 00:11

Karnazh, Режиссерка бред не оправдывает, просто так сказать показывает некоторые моменты, которые остались за кадром). Там есть сцены где показывают трупы разных видов животных и гуманоидов, которых препарировал Девид, а также немного о Элизабет, помимо этого дневники или переписку с компанией, которая отправила экспедицию. То есть Девид по сути проводил эксперименты и все время отправлял их результаты в компанию.
Чем больше самоубийц,тем меньше самоубийц
Аватара пользователя
Lord
Три года пушек на стекле
Сообщения: 241
Откуда: Краматорск
Репутация: 294
Статус: Не в сети

Сообщение Karnazh » 05 ноя 2017, 10:16

Lord, получается Девид не такой уж и безумный? Всё это время не играл в бога, а выполнял указания компании?
CarnalCarnivore
Аватара пользователя
Karnazh
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1443
Откуда: Астрахань
Репутация: 1757
Статус: Не в сети

Сообщение Lord » 05 ноя 2017, 18:24

Karnazh, Не совсем, он все же скорее всего спятил, слишком уж много странностей, для простого выполнения приказа. Мои личные ощущения говорят, что он просто выполнял свою работу, но с огромным удовольствием))) Его страсть к Вагнеру, в целом искусству немного раскрывает его, когда он об этом говорит, а говорит он как именно как поехавший. Как по мне Девид вышел отличным персонажем, хоть и хочется его придушить за различные злодейства, но менее интересным от этого он не становится, все время стремишься его понять, что же у него в голове, что им движет. Кстати, Ридли на днях ляпнул, что чужой, как существо себя изжил, люди устали от него, поэтому фильм плохо приняли:D - я просто рыдаю. То, что фильм пропитан паталогическим критинизмом его не смутило. Так вот, новый Чужой, будет возможно уже без чужого :lol:
Чем больше самоубийц,тем меньше самоубийц
Аватара пользователя
Lord
Три года пушек на стекле
Сообщения: 241
Откуда: Краматорск
Репутация: 294
Статус: Не в сети


Вернуться в Фильмы / Сериалы / Музыка / Книги



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15