Mortal Kombat (новая экранизация)

Разный не игровой развлекательный медиа-контент

Сообщение DimonamoN » 21 фев 2021, 11:54

С правильным музоном :angel:




-- Добавлено позже --

Ну и про жанр немного :)

Всё, что нужно знать о файтингах: теория, эволюция и жанр сегодня :karate:
https://3dnews.ru/1032966/fightings-all-you-need-to-know
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

Сообщение Zasalomel » 21 фев 2021, 12:23

у меня большие претензии к касту актера на роль Кано.
AYAYA AYAYA AYAYA
Аватара пользователя
Zasalomel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1379
Репутация: 984
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 21 фев 2021, 14:51

Zasalomel, да и главный герой какой то не true, имхо
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 06 апр 2021, 15:58

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

Сообщение Timur_A » 07 апр 2021, 00:47

Этот фильм вызывает у меня большие сомнения.
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1399
Откуда: Россия
Репутация: 1789
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 09 апр 2021, 14:18

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 09 апр 2021, 15:03

Мне трейлер фильм продал, я б сходил, но семья такое не смотрит.
Судя по отзывам, много фансервиса, как кино - ничего выдающегося; боёвка местами приличная, итого 6-7/10.
Короче, на один раз.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 09 апр 2021, 15:21

Azimuth, но иногда и один раз дорогого стоит :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение mirok » 09 апр 2021, 16:28

итак господа. Люблю смотреть фильмы в день премьеры. Вот и вчера я посмотрел МК.
Я так ждал этот фильм, так ждал....

тут есть незначительные спойлеры
И в целом я скажу - фильм удался :)

Сейчас напишу свой сумбур, потому что... я так пишу. Эмоции, без структуры, что в голову лезет.

Итак, в начале есть несколько безумно глупых и банальных моментов. Фильм сразу кидает нас в события без объяснения. Ну там Соня что то пытается рассказать, вводную, когда Кол Янга встречает. А так - вот история Хасаши, вот наше время, вот внешний мир, вот бойцы, вот разговоры про турнир - давайте драться уже, ну. Что за внешний мир, откуда как где - нет такого. Просто есть, смирись с этим
Коул Янг бесполезный персонаж, но! Он олицетворение людей, который с МК не знакомы. Через него идет знакомство и объяснение, представление персонажей. Его можно убрать, но тогда фильм станет чисто для фанатов.
А да, и способность у него говно :) Но она сама напрашивается по фильму :D

Кстати, мое мнение, что весь фильм это трейлер! Да да, это гигантский трейлер ко второй части, которая будет ибо концовка открыто говорит про это. Ну если денег дадут :lol:

Ибо турнира нет, есть до турнирная возня. Кароч там Шан Цунг все объяснит почему так, почему до турнира начинаем и почему старшие боги пусть найух идут, и это очень логично.

Ну мы то не за сюжет смотрим, мы МК смотрим, где мясо?
Боевка отличная, оператор только начинает страдать паркинсоном. По этому камера чуть трясется, часто смена кадров идет. Но все понятно, красочно, много крови. И фаталити! Фаталити Кунг Лао крупным планом многого стоит.

Ну фан сервис тоже завезли. Словечки типа - чистая победа, Иди сюда (ой бл... вот это минус нашим локализаторам, нафига культовую фразу переводить?)

Тут кстати идет тема избранности - метка дракона из трейлера, она открывает в тебе скрытую силу, магию или как угодно назови. Аркана - как называют в фильме. Она дает бойцу какую то способность. Кано там из глаза лазером стреляет. Кунг Лао шляпу бросает. Лю Канг огнем из пальцев. Ну итд...
Это может и заезжено, но только плюс. Так как во первых - мы реально видим способности из игры. Во вторых, даже если взять классику, первый МК, то я вот убей не могу принять, что простой Кейдж, без супер сил, завалил Горо. Ну вот ваще ни разу. А тут... тут Джони нет :lol: но он будет во второй части!

Теперь я жду 16е число и выход на HBO max, ибо еще минимум пару раз посмотрю. Потому что там некоторые моменты просто шедевр. Блин первое появление Саб Зиро в городе. Тот момент когда он в трейлере руками бросает лед перед собой. Вот в трейлере это херня. Вот что следующими кадрами будет, ааа, аж мурашки. Крутяк!!! Я не ожидал, я думал на этом все, на кадрах из трейлера.

Вообще там не стесняются способности использовать. Кабал ускоряется, Китана телепортируется, Саб Зиро постоянно замораживает. Кунг Лао шляпу снимает. Нитара только дно :lol:

Кано жжет. Юморит и не затыкается. И это не бесит, все норм

Минус один - малый хронометраж. Мне не хватило драк, они быстро заканчиваются. Я хочу еще. Но увы.

А кстати - способность Джакса дно. Тупая, не логичная. Хрень какая то...

Я ждал этот фильм с нетерпением. Теперь я уже с нетерпением хочу сделать две вещи - посмотреть его еще раз и увидеть втору часть.
Мое мнение что именно во второй части будет турнир. Мы в конце даже отправились искать Кейджа :) Его не ввели в фильм, потому что он реально не смог бы вместе с Кано ужиться. Посмотрите поймете.

Короче, как подводка к настоящему фильму, как вводная истории, как демонстрация возможностей - фильм огонь. Как отдельный фильм МК многие его не примут.



-- Добавлено позже --

Azimuth писал(а):Короче, на один раз.

на пару раз :) Да, фильм твердые 6-7 баллов. Даже больше к 7, чем к 6.
Фееричного провала не случилось, продолжение думаю будет, и вот его то, стоит ждать определенно. В общем достойная экранизация, которая уже больше походит на то что в играх, нежели реализм:)

Сравнивать с классикой так же не имеет никакого смысла. Он другой, совсем другой. Кардинально другой. Что осталось - это драки. Но тут и съемка этих драк, тоже другая :)


-- Добавлено позже --

Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1213
Откуда: Люберцы
Репутация: 1356
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Timur_A » 09 апр 2021, 21:23

Немного юмора:

Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1399
Откуда: Россия
Репутация: 1789
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 09 апр 2021, 22:13

Timur_A, умора! :lol: :santa: :thumbup:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 19 апр 2021, 17:21

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Azimuth » 24 апр 2021, 03:24

Даже больше к 7, чем к 6.


Заценил с торрента (был бы русский цифровой релиз, занёс бы не думая, или занесу потом если будет). С оценкой 7 не согласен -- думаю порядка 9 из 10, почти идеально. Надо ж понимать, что жанр фильма - фэнтезийный боевик, и оценивать его надо именно в этих рамках, так что критики идут густым лесом. Кино справляется с поставленной задачей почти на все сто, актёры отыгрывают более чем адекватно (особенно для жанра, где актерская игра обычно проседает), в полном соответствии с ситуацией. Есть несколько моментов, где чуток недогнули/перегнули в разных аспектах, но это так, придирки.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Zasalomel » 24 апр 2021, 11:13

лол 9 из 10 ? ты тролишь? 7 - это завышенная оценка. Оценка в 5 баллов было бы в самый раз. Кано помогает соне и прочим СЕРЬЁЗНО? И где его металическая пластина? А первая встреча с рейденом? вот так он встречает свои будущих воинов-избранников? фразой "вы все гавно"
Почему всесильный рейден который может телепортироваться телепортировать сам не спас кунг лао? Ему даже задали этот вопрос на что в ответ он просто промямлил что-то не внятное.

В фильме всего пару действительно классных моментов и оба со скорпионом и сабзиро. 5 Балов и фильм на один раз,никому не рекомендую идти на него в кино,особенно если вы не хотите словить фейспалм.

P.S. Кабал выглядел клево,слит нелепо.
AYAYA AYAYA AYAYA
Аватара пользователя
Zasalomel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1379
Репутация: 984
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Azimuth » 24 апр 2021, 11:26

Ещё раз, фильм нужно оценивать в рамках своего жанра и тут всё сделано просто на ура. А если докапываться до всякой ерунды в духе "почему хоббиты сразу не прилетели на орлах в мордор" (и прочее почему то почему сё) - можно абсолютно любому фильму сразу смело 1/10 ставить.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 24 апр 2021, 18:23

Актёр из Mortal Kombat подписал контракт на пять картин по франшизе
https://4pda.ru/2021/04/24/384655/aktyor_iz_mortal_kombat_podpisal_kontrakt_na_pyat_kartin_po_franshize/

Как бы успех прогнозируют :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Niphestotel » 24 апр 2021, 18:38

Посмотрел фильм, сначала я подумал почему все так долго развивается, потом уже к концу понимаешь, что это всего лишь вступление или лучше назвать завяка сюжета, хотя для понимания фильма немного стоит быть в теме. Если брать игры, то играл в МК на Денди, Сеге и Первой ПС, а там как знаете сюжета нет вообще только файтинг и все мое представление о вселенной МК это два старых фильма и мультсериал. Хотя я немного смотрел стримы по МК 11 на выходе и сюжет заворачивается мама не горюй. И скорее всего фильм по, как сказать, новой ветке истории в играх, хотя могу ошибаться. Если с самого начала знать, что это всего лишь завязка, то будет смотреться и осознаваться фильм немного по другому, т.к будешь знать, что до главного, а главное это десятый турнир решающий судьбу мира, так и не дойдет. Т.ч продолжение скорее будет, чем нет, ведь турнир должен начаться и на него прибудут сильнейшие бойцы. В конце фильма одного бойца уже затезирили. Поставлю фильму 7,5 из 10.
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Zasalomel » 25 апр 2021, 00:24

ну там был своеобразный турнир со своими правилами :peka:
AYAYA AYAYA AYAYA
Аватара пользователя
Zasalomel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1379
Репутация: 984
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение madpumpkin » 26 апр 2021, 01:55

Час выдержал этой бредятины.

Появляться сомнения начали с момента когда саб зиро начал снежками кидаться :facepalm: Ну а дальше маразм происходящего только крепчал :lol:
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 26 апр 2021, 08:37

madpumpkin, а мне зашел, десятку, конечно, не поставлю, но 8/10 вполне заслуживает :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

Сообщение mirok » 26 апр 2021, 09:53

Azimuth, мне не хватило, я еще хочу:)
Zasalomel писал(а):Кано помогает соне и прочим СЕРЬЁЗНО?

ты чем смотрел? Там все объяснено почему помогает, зачем и что из этого вышло...
Niphestotel, ага, биг трейлер сиквела :D
madpumpkin, а чем он должен кидаться? Дальше маразм то, что они из игры способности используют? :lol:
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1213
Откуда: Люберцы
Репутация: 1356
Статус: Не в сети

Сообщение Flowery » 26 апр 2021, 09:56

ну что заценим кинцо, посмотрим кто тут прав, а кто так-то не прав :dumb: :funny:
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2960
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Flowery » 26 апр 2021, 11:34

вот он лучшим мортал комбат :D



Изображение
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2960
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 26 апр 2021, 17:16

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

Сообщение Flowery » 26 апр 2021, 21:49

Герои изображены слиииииишком не подготовленными к битве, ощущения что это вот прям избранные защитники Земли не появляется от слова совсем.

Честно мульт Месть Скорпиона уж куда как эпичнее и мощнее подан, хоть это и анимированная история и может 'идейно' не зайти.

Главный постер как бы намекает на противосстояние Скорпиона и Сабзиро, да и что, их битва лишь каких-то несколько минут экранного времени в сааааамом конце фильма, в то время как совсем не показаны самые интересные штуки, как и почему Скорпион стал тем кто он есть, в том же аниме очень четко раскрыто детально, куда именно в аду он попадает, кто даёт ему силы etc

Этот фильм ну х.з может дело в бюджете или в сценарии или в том и в том, но подача всяяя целиком просто ужасная, нет ощущения угрозы, была лишь банда парней наваливающих не подготовленным защитнакам Земли по люлям, потом где мой БАТЛ в сердце БАТЛА? :D Нету

Хайпа не понял, фильм не понял, лучше пойду мульт в 3 раз пересмотрю, вот там как раз концовочка что надо и Скорпион действительно одержим местью настолько, что даже в Аду освободившись от своих цепей стал разносить демонов, вот это круто, вот это ярость и мотив :thumbup: :heart: 8-)
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2960
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Фильмы / Сериалы / Музыка / Книги



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11