Future Man

Разный не игровой развлекательный медиа-контент
  • 3

Future Man

Сообщение Niphestotel » 24 дек 2017, 18:56

Изображение

Главный герой все еще живет с родителями и подрабатывает в исследовательском центре «Девлин», специализирующемся на сексуальных дисфункциях. Из-за болезненного периода полового созревания у Джоша низкая самооценка и плохо развиты коммуникативные навыки, поэтому юноша часто теряется в общении с женщинами. Единственное, в чем преуспевает герой, — это видеоигра Cybergeddon, действие которой происходит в мрачном будущем, где его персонаж, Человек из будущего, занимает высокую социальную позицию. Когда Джош проходит последний уровень, ему наносят визит персонажи Cybergeddon, утверждающие, что игра была всего лишь тренингом и что теперь герой избран для того, чтобы совершить путешествие в прошлое и помочь им спасти мир. Готов ли Джош к этому? Конечно, нет.

Рецензия с Кинопоиска
Сериал повествует о Джоше (Джош Хатчерсон), типичном нерде, работающий уборщиком в высокотехнологичной лаборатории, которая занимается разработкой вакцины от герпеса. Попутно наш герой пытается пройти олдскульную и чересчур хардкорную игру под названием Cybergeddon (неплохая ремарка о ее олдскульности спокойно перекрывает недостатки в графоне в редких моментах ее прохождения). И вот, настал тот день, когда именуемый киберспортсмен проходит последний уровень (как по мне, в этом эпизоде можно было просто бросить гранату) и завершает свой крестовый поход на воинов будущего. На волне морального удовлетворения Джош решает также удовлетворить свои более низменные желания, связанные с главной героиней и верным сайдкиком героя — Тигрой, как откуда ни возмись появляется та самая амазонка будущего со свои напарником и по совместительству хардкорным крушителем черепов — Волком прямо в комнате героя. Далее путешественники сообщают, что пришли из будущего и сообщают, что наш поломойный гуру избранный (без мини клише никуда), который просто обязан спасти весь мир будущего именно от этой вакцины, для чего им придется отправиться в прошлое и остановить крайне доброго и миролюбивого доктора от создания панацеи.

Но не в сюжете изюминка всей происходящей гегемонии, а именно в гэгах связанных с социализацией жестоких воинов будущего с обычным населением 70-х годов, а как мы знает, в те времена в Штатах гуляла эпоха свободной любви. Отсылки к именитым фильмам встречаются просто повсюду, начиная от сцены захвата кафе из «Криминального чтива», ну и конечно же заканчивая легендарным «Терминатором» Джеймса Кэмерона (куда же без него). Сериал просто пропитан атмосферой тех лет и конечно же кровавыми и жестокими разборками сайдкиков, так как по их мнению, это единственный способ решения любой ситуации.

Хочется отметить, что юмор не построен на сартирно-туалетной основе, все шутки и гэги достаточно неплохо вписаны в повествования и не режут глаз. Да и мелкие отступления по поводу семей убитых в разборках жертв довольно юмористично обрисованы и вызывают крайне саркастичные эмоции.

К визуальной составляющей этого эпоса создатели подошли крайне ответственно и снимали не в занюханных павильонах, а на настоящих улицах, что придает больше реализма при широкоугольных кадрах. Из главных героев широко известным является только Джош Хатчерсон, но это далеко не значит, что остальные отжигают слабее. А вот со стороны камео, создатели неплохо заморочились и ввели множество узнаваемых (иногда в узких кругах) личностей вроде Кита Дэвида. Отличная боевая система порадует всех любителей боевиков 90, даже женские персонажи выкладываются на все 100 процентов дабы показать нам настоящее шоу. Так же и крайне радует цветкор, который меняется из эпохи в эпоху придавая реалистичности всей абсурдности, происходящей на экране все взрывы и выстрелы из ультра современного оружия выглядят как влитые.

В итоге получаем ламповый и немного гиковатый боевичок, который просто обязателен к просмотру всем, кто готов поугорать над происходящим и заодно порадоваться современным референсам к любимым легендарным фильмам прошлого.
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: В сети

  • 1

Сообщение Dissolator » 25 дек 2017, 03:33

                                                                                                                                               .
Последний раз редактировалось Dissolator 25 июл 2021, 02:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dissolator
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 83
Репутация: 186
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение MonsTer » 25 дек 2017, 21:16

Воу, Отличный сериал. Сегодня начал смотреть, а уже 9 серию досмотрел. :thumbup:
Аватара пользователя
MonsTer
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 110
Откуда: Харьков
Репутация: 126
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение deedj » 09 янв 2018, 19:14

продлили на 2й сезон )) :thumbup:
Изображение
Аватара пользователя
deedj
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 742
Откуда: Odessa
Репутация: 806
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 11 янв 2019, 23:14

Вышел 2й сезон!
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: В сети

Сообщение Niphestotel » 28 фев 2020, 20:14

Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: В сети


Вернуться в Фильмы / Сериалы / Музыка / Книги



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13