Фильмы / Сериалы - общая тема

Разный не игровой развлекательный медиа-контент
  • 1

Сообщение number » 22 окт 2019, 21:10

Flowery писал(а):У тебя серьезный подход к фильмам однако! :D
Я их принимаю дозировано, понемногу и поэтому долго пережёвываю. :D
Вообще у меня сейчас ассоциация всплыла со сказкой о Золотой рыбке. Ворчливая старуха есть, старик-простофиля-посредник есть, волнующееся море есть, разбитое корыто есть. Нюанс тоже есть. :funny:
P.S. надо завязывать с нарко-темой :lol:
Аватара пользователя
number
Четыре года на стекле
Сообщения: 589
Репутация: 983
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Flowery » 22 окт 2019, 21:18

number,
P.S. надо завязывать с нарко-темой :lol:

не-не, разница восприятия, это то, что нужно :thumbup:
а по нарко-теме, доберись как можно скорее до фильма 'Патруль времени' , там будет знатно :peka:
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2960
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение number » 23 окт 2019, 20:48

Flowery, короче закономерно добрались до психопатологии. ;)
Первую треть фильма меня не покидало тревожное чувство, что смотрю не то. Несколько раз сворачивал, перепроверял, в итоге решил просто досмотреть до конца, а потом уточнить. Дальше стало проясняться. :)
Буду краток, фильм наверное хороший, и понятно почему ты на него указал. Но - одним словом "фантастика". Причём не та, которая заставляет задуматься о будущем, молодых толкает к созиданию. Здесь фанастика это вымысел. И после фильма в голове крутятся всякие мысли, но они ни на что не ложатся, ты не знаешь что с этим делать.
Но идея с близконом-пшиком мне понравилась :thumbup: Возможно, я зря его так называю и мне придётся скушать свои слова. :funny:
Минздрав предупреждает, прыжки по веткам форума приводят к шизофрении. :dumb:
Теперь ты знаешь кто ты и готов узнать, кто я

;)
Аватара пользователя
number
Четыре года на стекле
Сообщения: 589
Репутация: 983
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Flowery » 23 окт 2019, 21:07

Первую треть фильма меня не покидало тревожное чувство, что смотрю не то

Ой да, сюжет в начале совсем нестандартно развивается
Но - одним словом "фантастика". Причём не та, которая заставляет задуматься о будущем, молодых толкает к созиданию

Таких созидающих фильмов не так уж и много на самом деле :D Последний который меня очень неожиданно порадовал это Толкин
И после фильма в голове крутятся всякие мысли, но они ни на что не ложатся, ты не знаешь что с этим делать

Ну как минимум неплохая головоломка, когда по кусочкам самому себе сюжет раскрываешь, который в начале был запутан
Тут модель очень похожа на фильмы Начало, Остров Проклятых, Машинист и всякие вот такие
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2960
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение number » 27 окт 2019, 08:18

Ну что ж не отпускал меня "Наркокурьер" из-за многочисленных вопросов, которые я стеснялся задавать и искать ответы на них. Тем кто не видел фильма, не советую заглядывать под спойлер. Но настоятельно рекомендую посмотреть фильм.

Для начала, чтобы вы понимали - я ни разу не киноман. Есть огромное количество непросмотренных фильмов, в том числе "классических". Из советских: Семнадцать мгновений весны, Судьба человека, Гостья из будущего и т.д.
Из зарубежных мне сложнее назвать, поэтому возьму канал ЧБУ и из проанализированных там фильмов не увидены мной все кроме трёх. Кинокритик из меня никакой, понимаю.

И значит, просмотрев Наркокурьера у меня возникает двойственное чувство. С одной стороны, фильм говорит о чём-то хорошем, но отделаться от ощущения, что фильм слабоват по многим параметрам ничего не сказать. Наверное, всё началось с того, что дочь перестала разговарить с главным героем после того, как тот не приехал на её свадьбу и как тот же главный герой соглашается возить "что-то", увидев людей с оружием в автомастерской... Странно, ведь это же Клинт Иствуд! Да-да, как не сложно догадаться, я ни разу не видел фильмы с ним или с его режиссурой. Но наслышан и понимаю, что он не делает подделок, и это главное.

Я бегло прочёл пару-тройку рецензий на кинопоиске(ага, нашёл где читать), две из них были отрицательными. И тут случайно попадается в Ютубе канал Дмитрия Пучкова с рецензией на этот фильм. Прикинул, что с Пучковым знаком только по парочке переводов и о современной его деятельности не знаю ничего. Решено - смотрю. Рецензия на полтора часа... Было сложно, с паузами кое-как одолел. Много чего рассказывает из своего опыта и общих знаний, в целом старается выглядеть убедительным. Вердикт - "на фильм не ходить".
Эм, что? То есть первое же знакомство с "великим" Инствудом у меня произошло не с шедевра, а с продуктом третьего сорта? Не может быть.

Это была первая мысль, вторая мысль родилась мгновенно. В голове пронёсся весь фильм заново, потом рецензия Пучкова и всё сложилось. Нет, я не претендую на основательный анализ, ввиду своей ущербной эрудиции в биографии Клинта, его кинематографии и киноиндустрии. Но я понял, как надо смотреть и "читать" фильм!

Итак:
Клинт Иствуд играет наивного старичка, который прекрасно чувствует себя в прошлом, но в какой-то момент с приходом Интернета дела идут под откос. Если вы посмотрите внимательнее, то это прямая аналогия с фильмами снятыми в прошлом с кино, поставленным на поток, будь то Голливуд или Каламбия Пикчерс. Кто Клинт тогда и кто он сейчас?
Наркомафия не что иное, как аудитория. У Клинта отличная репутация, но нынешняя аудитория требовательна и нельзя никак иначе. Каждый раз когда ты заезжаешь в автомастерскую, иначе говоря сообщаешь, что готов снять фильм, на тебя взваливается всё бОльший груз ответственности. И вот, однажды, когда груз очень тяжёл, герой осознанно выбирает вернуться к главному в своей жизни, к умирающей жене. Он понимает, что с ним произойдёт, ему доходчиво объяснили. И когда его настигают он прямо говорит:"Делайте своё дело, давайте, ну же". Но даже кровожадные амигос не могут нажать на курок и с оправданиями "он лучший" отпускают его, довезти груз.
Дальше его ловят так, как не ловят даже маньяка убившего сотню человек. Это приговор(характерный для современного общества)! И он с ним согласен: "Виновен", говорит он. И отправляется в тюрьму. Где его ждут цветы. А цветы и есть его прежнее ремесло, где он профи. Он заложник "старого" времени. И не может перешагнуть в будущее, вместе с нами. Так случилось со многими людьми того времени.
Пучков на этот счёт грубо ошибся, не увидев смысла в сценах с байкершами и неграми на дороге. Да там только один смысл - непонимание новых веяний. Он не понимает нас. А мы не понимаем его. Именно поэтому сцены обрезаны, незакончены, иначе бы смысл мог утеряться.

Правильно говорит Пучков - "Иствуд далеко не дурак", но дальше развивает мысль в неверном направлении. "Наивность" и "доверчивость" старика, его же понимание что за товар он возит, промахи мафии - всё сделано нарочито, с целью вызвать у зрителя негодование. Это сознательная жертва(в фильме это сцена - с осознанным выбором между доставкой груза и прошлым). После просмотра мы должны ругать этот фильм по задумке режиссёра, и тут же почуствовать себя на месте испонителей своих угроз у туалета. Но наши угрозы, так и остаются угрозами и максимум мы можем лишь "ударить"(обругать в Интернете) безобидного и беззащитного деда.

Абсолютное неприятие родных(тем не менее они хранят на заднем дворе цветы, его прошлые творения), переходит в новые чувства: "Мы будем тебя навещать". Только те, кто знал его смогли понять.

Фильм "Наркокурьер" - автобиография или отсыл к старому поколению режиссёров(возможно к одному из них)? Я не могу ответить однозначно, но склоняюсь к первому.

Если вы знаете о подтверждении или опровержении моих размышлений(в них тоже найдутся пробелы и нелепости), прошу поделиться ими.

Я же говорю: "Фильм - шедевр!", "Лучшая пропаганда старой школы". Крепко жму руку Клинту Иствуду(жаль, что только виртуально) и даю обещание внимательно присмотрется к его творчеству.

Flowery, ещё раз огромное спасибо за шикарнейший фильм! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Кстати, про фантастику. Толкина пока оставлю в стороне, глянул несколько кадров и то ли поспешно делаю выводы, то ли действительно "не торт".
Почему-то сразу не вспомнил яркий пример - "Назад в будущее". Зуб даю, многие вдохновлялись им и создавали по образу и подобию. Вот это и есть правильная фантастика. ;)
Аватара пользователя
number
Четыре года на стекле
Сообщения: 589
Репутация: 983
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Flowery » 27 окт 2019, 13:05

number, мир полнится противоречиями способными тебя запутать, аккуратнее с этими 'популярными' видео-блогерами :D

'Толкин', видится мне как честная попытка воссоздать тот мир и жизнь автора, что впоследствии привели к созданию "Хоббита" , "Властелина колец". Он очень сильно сходится с фильмом Общество мёртвых поэтов, где главную роль играет Великий Робин Уильямс
Оба фильма строго к просмотру. Только к осознанному и тщательному. Без пива и пиццы :peka: Таким подходом лишь осквернишь то Великое, что заложили в эти две картины

Да, конечно может и не понравится. Тут уж как выйдет. Для меня это то великое человеческое достояние, что оно оставляет после себя 8-)

П-с-с, в фильме Общество Мёртвых Поэтов, есть одна безбашенная сцена, где Робин Уильямс в классе объясняет пацанам истинное видение поэзии как искусства. И это мнение лишено какого-то пустого пафоса, излишнего преувеличения или восхищения, оно кристально честное и доброе, и оно переворачивает их мир, их жизнь, с той секунды они попадают в абсолютно новый мир, мир наполненный бесконечной фантазией и добротой, искренностью и дружбой. Короче это супер :heart:

И да, чего ждать то? Выбей скорее свободное время и приступай к просмотру :angel:
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2960
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение number » 27 окт 2019, 18:09

Flowery, да уж, ты прав. Но именно отрицательные отзывы и привели к выводам, удовлетворившим меня. )

Я за неделю посмотрел три фильма - больше, чем за уходящий год. Много по моим меркам, не успеваю насладиться послевкусием, обдумать с разных сторон. :slow:
На ноябрьские праздники запланировал "Общество Мёртвых Поэтов" - название нравится. А дальшем решу, когда смотреть Толкина. Тут дело в том, что именно с "Хоббита", прочитанного в юношестве, я познакомился с Фэнтези. И меня зацепило. Не считая себя фанатом, боюсь испортить то изначальное ощущение. Иногда правда не нужна. Но обязательно решусь, когда настроюсь.

Без пива и пиццы - то бишь, как всегда :nerd:
Аватара пользователя
number
Четыре года на стекле
Сообщения: 589
Репутация: 983
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Flowery » 27 окт 2019, 20:53

number,
Я за неделю посмотрел три фильма - больше, чем за уходящий год. Много по моим меркам, не успеваю насладиться послевкусием, обдумать с разных сторон.

Переходи на новый уровень, пересматривай фильмы ежегодно, особенно самые любимые
Очень кайфовая практика, к примеру 'Наркокурьера' можно пересмотреть в следующем ноябре или чуть позже ;)

Толкин тебя не разочарует, это не Blizzard :D
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2960
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение number » 28 окт 2019, 17:36

Flowery, бери выше! Это предыдущий уровень. Какие-то фильмы я смотрел с интервалом в пару-тройку дней. ;) Такой подход помогает увидеть фильм не таким ребристым, меньше обращаешь внимание на основу, эмоции пережиты и смотришь на детали.
В последнем увидел всю комичность/жалкость филлипинца, с вызывающей улыбку, фразой: "Я доказал свою ценность?". Понял, что случайная встреча агента и Эрла около отеля, а потом их встреча в забегаловке за кружкой кофе является апогеем всего противопоставления "старого" и "нового". Увидел ярче всю бессмысленность операции по задержанию банды "для сюжета в СМИ". И в конце концов, мне показался очень сильным кадр в конце, когда Эрл неподвижно, монументально сидит в полицейской машине, освещённый лучами солнца, а рядом стоит агент в обычных цветах.

Пересмотр фильма(и перечитывание книги) через длительный срок - тоже полезно, но есть большая вероятность увидеть его как будто в первый раз.
Кстати, именно пересмотр через несколько лет позволил мне посчитать один фильм чуть ли не самым лучшим, что я видел - https://www.kinopoisk.ru/film/4538/
Аватара пользователя
number
Четыре года на стекле
Сообщения: 589
Репутация: 983
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Flowery » 28 окт 2019, 18:18

number, ни разу не пересматривал фильмы интервалами в пару дней

Ежегодно ближе к концу декабря это стабильно сага о Гарри Поттере :D
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2960
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 28 окт 2019, 18:35

Flowery, а у меня - Властелин Колец + Хоббит :dumb:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение number » 28 окт 2019, 19:02

А у меня теперь комплекс неполноценности. Пытаюсь быстро придумать, что бы начать смотреть каждый декабрь... :lol:
Аватара пользователя
number
Четыре года на стекле
Сообщения: 589
Репутация: 983
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 28 окт 2019, 19:11

number, с нынешнего декабря - сериал Ведьмак ;)
http://4pda.ru/2019/10/28/363450/


-- Добавлено позже --

Кстати, посмотрел вчера фильм "Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов".
Посмотрите, кто еще не видел. Занятное кино получилось...
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Flowery » 28 окт 2019, 20:32

DimonamoN, в грядущие выходные посмотрю, сенки Димон, есть ощущение что кино хорошее :)
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2960
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 28 окт 2019, 20:59

Flowery, посмотри, бро, фильм не такой простой, как кажется на первый взгляд :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение number » 29 окт 2019, 05:26

DimonamoN писал(а):number, с нынешнего декабря - сериал Ведьмак ;)

Долго не хотел знакомиться с Ведьмаком. Недавно взял по акции, прошёл самую малость, но количество кат-сцен меня напрягло. Только разошёлся махать мечом и смотри ролик на 5 минут. Только вышел из таверны и снова ролик. Это не плохо. Но я хочу как-нибудь перевести сложность в "Только сюжет" и заценить по-бырому. :lemon:
На самом деле найдётся кинчик для просмотра/пересмотра, и книжки почитать, но сначала в игрушки наиграться. :dumb:
Аватара пользователя
number
Четыре года на стекле
Сообщения: 589
Репутация: 983
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Flowery » 29 окт 2019, 12:00

number, докупай сразу еще все дополнения что для него вышли.

Одна из лучших историй из мира видеоигр, впрочем наравне с книгами очень хорошо реализована.
К катсценам привыкай :D

Дак перерывы временами брать непременно нужно от кино, свежесть впечатлений, эндорфины всякие :spidy:
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2960
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 01 ноя 2019, 19:01

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

Сообщение deedj » 01 ноя 2019, 22:20

DimonamoN писал(а):Кстати, посмотрел вчера фильм "Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов".

вчера глянул, в очередной раз убеждаюсь, что, нельзя судить фильм по его названию ))) отличный фильм
Аватара пользователя
deedj
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 742
Откуда: Odessa
Репутация: 806
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Flowery » 15 ноя 2019, 19:38

Изображение
Уже есть 1 серия, можно глядеть :)

Вдруг кто не смотрел, там строго 18+, черный юмор, грязные шутки, извращенные эпизоды :ninja:
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2960
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Flowery » 27 ноя 2019, 17:32

обожаю Крейга, особенно когда нет возможности попутешествовать такой контент просто бомба, ачуменные съемки :heart:

Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2960
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение deedj » 27 ноя 2019, 18:08

Качаю новый фильм Скорсезе, держу в курсе :)
Аватара пользователя
deedj
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 742
Откуда: Odessa
Репутация: 806
Статус: Не в сети

Сообщение Flowery » 27 ноя 2019, 19:26

deedj, точнямба, будем смотреть
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2960
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение number » 28 ноя 2019, 05:13

Flowery писал(а):когда нет возможности попутешествовать такой контент просто бомба

Вдруг захочется посмотреть на небо, не пропусти хорошее видео: ;)
Аватара пользователя
number
Четыре года на стекле
Сообщения: 589
Репутация: 983
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение deedj » 28 ноя 2019, 16:38

deedj писал(а):Качаю новый фильм Скорсезе, держу в курсе :)

это 10 из 10!!! 3,5 часа пролетели очень быстро
Аватара пользователя
deedj
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 742
Откуда: Odessa
Репутация: 806
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Фильмы / Сериалы / Музыка / Книги



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8