Аниме - общая тема

Разный не игровой развлекательный медиа-контент
  • 1

Аниме - общая тема

Сообщение Baz » 02 сен 2018, 13:56

И снова всем добрый день :mospeka:

В общем-никогда не смотрел аниме, помимо - Тетрадь смерти, Ходячий замок, Шаман кинг, Унесённые призраками, мой сосед Тоторо, это все, что я видел и все это мне очень нравилось, теперь т.к. я не знаю, что посмотреть до выхода новых серий моих любимых сериалов, я решил узнать может из аниме есть что годное? Наруто не предлагать, я не мазохист смотреть столько серий :peka:

:lichinka:
=Рисовач=
Аватара пользователя
Baz
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 42
Репутация: 110
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение daniil2327 » 02 сен 2018, 14:22

Cowboy Bebop, Hellsing OVA, Kara no Kyoukai
Аватара пользователя
daniil2327
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 45
Репутация: 32
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Ivanidze » 02 сен 2018, 16:02

Baz, Код гиасс, Востание Титанов (1 сезон так точно), Мастера меча онлайн, это в целом из того что ты найдешь в любом топе на трубе. Также неплохие Логин Горизонт (основной идеей похоже на Мастера меча онлайн), Военная хроника маленькой девочки (магия в сеттинге 1 мировой и куча кравищща со злобной гг на вид лет 10 :doubt: :doubt: ), В подземелье я пойду, Город в котором пропал лишь, ну эт так на вскидку. И кстати люто плюсую за Ванхеллинг ОВА от предыдущего оратора.

Ну и еще есть такой мульт, хотя некоторые его к аниме относят но это именно мульт Аватар: Легенда об Аанге, если не видел глянь.
Я после него остался под таким впечатлением, что спрашивал всех знакомых есть ли хоть что то еще хоть отдаленно похожее, и одна падла посоветовала мне Наруто 700 серий которого я и глянул :D :D :D :D :D
Аватара пользователя
Ivanidze
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 1090
Откуда: Мариуполь, Киев, Украина
Репутация: 1116
Статус: Заблокирован

  • 2

Сообщение SirTerrens » 02 сен 2018, 16:25

Лично мне нравится киберпанк, поэтому сходу: "Кибергород Эдо", "Армитаж", "Призрак в Доспехах. Синдром Одиночки".

Пацанское с отличными саундтреками: "Невероятные приключения ДжоДжо" от David Production - первый сезон. Лучше искать оригинальную озвучку с субтитрами от shizoidal, но если будет наша, основанная на них, то тоже неплохо. Если зацепит, можно и следующие три сезона смотреть, но они уже очень сильно отличаются от первого и по структуре истории, и по боёвке, поэтому не всем заходит (впрочем, оригинальная манга такая и есть).

"Берсерк" (мрачное фэнтези про наёмников и борьбу с чудовищами) - если зацепит, то можно начать смело искать и читать мангу.

Вообще, аниме очень многообразно и охватывает все жанры, поэтому искать, наверное, лучше по жанровым предпочтениям. Кому-то, например, "Стальной алхимик" нравится, а кому-то "Наруто", кто-то фанатеет с "Мадоки" и "Евангелиона", а кто-то тащится с "Рубак". Кто-то вообще вспомнит полнометражки "Акира", "Город чудовищ" и иже с ними :)

ЗЫ: "Принцессу Мононоке" как можно было не перечислить в посмотренных?! :monk2:
Только Варвар! Только ХАРДКОР!
Аватара пользователя
SirTerrens
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 220
Репутация: 268
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Zasalomel » 02 сен 2018, 17:13

до hellsing ova нужно сам hellsing посмотреть
рекомендую Vimpire D полнометражный фильм на полтора часа имхо идеальное аниме с прекрасной атмосферой,хоть и старое
AYAYA AYAYA AYAYA
Аватара пользователя
Zasalomel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1379
Репутация: 984
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Blayse » 02 сен 2018, 17:14

Рыбка Поньо на утесе
Аватара пользователя
Blayse
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 669
Репутация: 426
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Ivanidze » 02 сен 2018, 17:54

Baz, забыл еще упомянуть Сказку о хвосте феи, оно там конечно тоже под 350 серий, но если охота поржать, то заходит на ура просто, но есть и неплохой сюжет, да и местами всплакнуть можно))



SirTerrens, Берсерк посоветовал бы именно три полнометражных фильма, все таки оригинал довольно старенький, а новый сериал в 3Д просто уг редкосное, лично по моему мнению.
Аватара пользователя
Ivanidze
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 1090
Откуда: Мариуполь, Киев, Украина
Репутация: 1116
Статус: Заблокирован

  • 1

Сообщение GroBoiD » 02 сен 2018, 18:20

Волчий дождь.
Аватара пользователя
GroBoiD
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 750
Репутация: 450
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Ziren » 02 сен 2018, 19:34

Из топов: Ванпанчмэн, Паразит: Учение о жизни, Убийца Акаме!, Шарлотта, Повторная жизнь, Темнее черного, Эрго Прокси, Получеловек, Кровь+. :)

Когда личинку нарисуешь? :peka:
Аватара пользователя
Ziren
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1105
Откуда: Геленджик
Репутация: 1273
Статус: В сети

  • 1

Сообщение SirTerrens » 02 сен 2018, 19:39

Ivanidze писал(а):новый сериал в 3Д

И такой сняли? О_О Я обычный двумерный мультсериал по 2х2 смотрел.
Только Варвар! Только ХАРДКОР!
Аватара пользователя
SirTerrens
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 220
Репутация: 268
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Ivanidze » 02 сен 2018, 20:45

SirTerrens, лучше и несмотри
Аватара пользователя
Ivanidze
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 1090
Откуда: Мариуполь, Киев, Украина
Репутация: 1116
Статус: Заблокирован

  • 2

Сообщение hukutka94 » 03 сен 2018, 01:04

Я фигею с людей. Первым делом, что надо скушать из аниме - это One Piece (Большой Куш). Это единственное аниме, которое я знаю, в котором филлеры еще больше ДОПОЛНЯЮТ и РАСКРЫВАЮТ персонажей, а не тупо забивают эфир. Это единственное аниме, в котором ты испытываешь весь спектр эмоций, а при пересматривании отдельных эпизодов радуешься/грустишь/рыдаешь/смеёшься как в первый раз. One Piece - лучшее аниме творение человечества! (всё еще онгоинг, да много серий, но оно однозначно стоит просмотра)

Далее по списку идёт очень философски-глубокопроникающее аниме под названием Fullmetal Alchemist: Brotherhood (Цельнометалически Алхимик: Братство). Смотреть надо именно этот сериал, потому что он полностью по манге, в отличии от "алхимика", который начинался по манге, а закончился наркоманией и выдумками сценаристов. Очень много идей и мыслей, заставляет задуматься, вызывает прекрасные эмоции при просмотре, ровно как и переживания, и всё остальное. К тому же, от части, это детективная история, а не просто приключения, персонажи хорошо раскрываются, в общем конфета, кушай не обляпайся!

Теперь пойдём по хайповым и очень броским темам файтинго-сёнен жанра. Понравился Шаман Кинг, почитай мангу, она отличается своими идеями и мыслями? Зацени Bleach (Блич), Naruto (Наруто) + после него Boruto (Боруто), прямо продолжение, кстати, в продолжении файтинги поставлены лучше, чем в оригинале. Обязательно к просмотру SoulEater (Пожиратель Душ), после просмотра советую почитать мангу, в ней другой финал, посыл и развитие сюжета.

Если интересна спортивная тема, лично мне очень зашло два тайтла - Kuroko no Basuke (Баскетбол Куроко) про баскетбол и Hajime no Ippo (Первый Шаг) про бокс. Первое, это уже готовый законченный продукт, красиво, красочно, интересно, глаз радуется, испытываются неподдельные эмоции и всё такое. Второе - это шедевр про мир бокса, боксёров, становление, развитие. Очень хорошая тема. К сожалению, отснято где-то половина манги, в будущем будет или нет хз, но даже то, что есть - обязательно к просмотру! (а после прочтение манги, потому что она еще выпускается и она невероятно потрясающа!)

Но это чисто мои любимые, которые я смотрю, пересматриваю, перечитываю, интересуюсь теориями, и в общем, помешан на них.

Также есть хорошие отдельные тайтлы, расписывать их сильно не буду, но они попадают под моё видение качественных продуктов: Attack On Titan (Атака Титанов), Hellsing (Хелсинг), Ghost In The Shell (Призрак в доспехах), Berserk (но лучше мангУ)

А еще, я вот загуглил и нашёл очень хорошую картиночку, которая раскрывает буквально вообще каждый аспект этой вселенной!(да, она огромна, да, в ней можно запутаться, но, она показывает всё лучшее, что можно найти в каждом из аспектов)
https://qph.fs.quoracdn.net/main-qimg-ea9c496e386393db9abf877deeeb9fb9-c
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2655
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Flowery » 04 сен 2018, 16:57

забудь про всё остальное, первым делом вот это
Изображение
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2960
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение hukutka94 » 04 сен 2018, 18:57

Flowery, только 80 глав манги, в аниме серий вообще почти нет, персонажи еще не раскрыты... да ну :cry:
Вот когда след сезон фул выйдет с новым антагонистом, там годно будет
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2655
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Baz » 04 сен 2018, 19:01

Всем спасибо огромное за ответы :)

Все перечисленное вами записал, буду отсматривать по возможности, ну а начал с Семи смертных грехов ибо оно не большое и как оказалось очень даже хорошее, следующим кандидатом идет One Punch ибо люблю в Овере покатать на Думфисте ( :peka: ) но с таким же приоритетом идет и Хвост Феи/Алхимик, вот решу позже, что буду смотреть первее, еще раз спасибо за ответы :heart:

Ах да, еще Код Гиас приглянулся :oops:
Последний раз редактировалось Baz 04 сен 2018, 19:51, всего редактировалось 1 раз.
=Рисовач=
Аватара пользователя
Baz
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 42
Репутация: 110
Статус: Не в сети

Сообщение Flowery » 04 сен 2018, 19:22

Хук, ты чего? Аниме бомбич и 1 сезон завершен серийно логично. Чего только стоит "серия обычных ударов" :karate:
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2960
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Flowery » 04 сен 2018, 20:05

Собственно еще советую вот это, полноценное кино, мощнейшее
Изображение


Берсерк
Ребята вверху написали, но я еще раз хочу подчеркнуть. Это очень мрачное, готичное, но чертовски красивое по рисовке произведение. К сожалению таким оно только одним сезоном и закончилось. Мне не понравилось по началу, уговорил друг, в конце концов сюжет захватил и ближе к концу было не оторвать от экрана :batman:

Меч чужака
История. Чертовски сшибательная история. Просто мастхев к просмотру. Полноценное кино :spidy:

Devil may cry
Ну а это вообще, пересматривать можно каждые пол года

Надо смотреть :karate:
Изображение

ПУШКА
ПУШКА
ПУШКА пошел пересматривать
неплохие драчки
Последний раз редактировалось Flowery 04 сен 2018, 21:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2960
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

Сообщение hukutka94 » 04 сен 2018, 21:43

Flowery, ван панч надо смотреть залпом, когда фул закончится, потому что жрёшь 12 серий за полдня и потом хочешь еще, а нету :lol:
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2655
Статус: Не в сети

Сообщение Flowery » 04 сен 2018, 21:52

Хук, да, знакомо такое, как все сходили с ума в своё время от игры престолов, в духе , - О боже что там! Что в следующей серии?? А мне вот не зашел сериал, а сейчас всё затихло, забавно

Неах, панчмен крутой, нормально всё будет :cap:
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2960
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение hukutka94 » 04 сен 2018, 22:16

Flowery, ну лично я посмотрел 2 сезона "Игр престолов" и сразу понял, что его надо отложить на полочку до тех пор, пока фул не выйдет. Вот жду последний сезон. С Ван Панчем по аниме также, но мангу всю читаю по мере выхода. Вообще, читайте мангу, аниме только фуловые смотреть надо и взапой )))))
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2655
Статус: Не в сети

Сообщение Metallov3r » 06 сен 2018, 21:21

Аватар: Легенда об Аанге. Топовый сериал, если не видел.

Изображение

П.С. Вторую часть о Коре можно даже не смотреть, вообще не то.
Аватара пользователя
Metallov3r
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 537
Откуда: Латвия
Репутация: 506
Статус: Не в сети

Сообщение Flowery » 06 сен 2018, 23:53

Аниме про киллера мегопрофессионала, хитмен где-то рядом, серий очень много, типовой сюжет.
Голго 13
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2960
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

Сообщение Ivanidze » 07 сен 2018, 14:48

Metallov3r, ну хз хз, нет конечно таких приключений как в Аанге, но сюжет норм, 1 и 3 сезоны ваще на ура зашли, да и закончили неплохо)
Аватара пользователя
Ivanidze
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 1090
Откуда: Мариуполь, Киев, Украина
Репутация: 1116
Статус: Заблокирован

  • -1

Сообщение Bzzz » 07 сен 2018, 21:59

Мастера меча онлайн - однозначно первые 2 сезона.
Это пожалуй лучшее (для геймеров).
ps. я тебе даже завидую, столько эмоций впереди...
Аватара пользователя
Bzzz
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 72
Репутация: 64
Статус: Не в сети

Сообщение Kheram » 08 сен 2018, 07:01

Huk, Моё почтение за картинку, будем изучать потихоньку.
Нашёл там High School DxD так что советовать не буду. :mospeka:
Вот только удивительно что Ghost in the shell в списке нет. :barb:
Аватара пользователя
Kheram
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 391
Откуда: Зеленоград?
Репутация: 298
Статус: Не в сети

След.

Вернуться в Фильмы / Сериалы / Музыка / Книги



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25