Ведьмак - сериал

Разный не игровой развлекательный медиа-контент

Сообщение madpumpkin » 29 дек 2019, 20:53

Azimuth писал(а):Она пыталась тащить, "но вышло не очень" (c).

Смотря с чем сравнивать. Я вот например посмотрел недавно "Мастер и Маргарита", то конечно в сериале по ведьмаку уровень на много порядков ниже по качеству экранизации. Но с другой стороны и оригинал вроде как не Булгаков писал :)

И если сравнивать ведьмака с другими похожими сериалами получилось очень даже хорошо.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Azimuth » 29 дек 2019, 21:53

Мм, да. Но я сравниваю, например, с другими актрисами, которые мне лично зашли по игре куда больше. Цири, королева, глав.магичка. Ну и есть ещё момент внешности, о котором я уже давно говорил. Для Йен подходит внешность Терон или Грин. Ну и подобных актрис, просто эти самые знаменитые что на ум приходят. Им достаточно просто один раз правильно посмотреть в кадре - и это уже будет 100% попадание в образ Йен (хорошо видно по фильмам, где они играли).
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение KOHCEPBA » 30 дек 2019, 11:40

Тиссая смотрится очень годно.
Калантэ, эм. Какой-то гопник-страдалец.
В остальном почти все сильно мимо. Но видно , что старались.
Графоний в фильме ,хспаде, за что так драконов я не понял.
Костюмы - ну ведь все тоже +- не плохо, но нильфгаард вот зачем и почему? Оно ж в стилистику всего не попадает люто. Сделать лишь бы сделать?
Вообще, вот с немного потушенной жёпой если это рассматривать и убрать книжки - не плохо, глядишь и разгонятся дальше интереснее. Но даже без книг 1 вещь реально бесит - негры. Не как люди,а то что в угоду модности на вот это вот всё они там везде и всюду, уместно и нет.
Но когда у тебя фоном бэкграунд книги - то все воспринимается именно критично. Я просто не понял, почему сделали, скажем так, авторское видение сюжета, когда оно в целом не имеет какой-то оригинальности и/или глубинного смысла и подтекста, а смотрится просто, как и доспехи нильфгаарда - ну вот, просто вопреки. Чтоб было.
Опять же без книг - повествование настолько раздолбано и мало чего понятно обо всех. Да возможно в остальных сезонах флешбеками все расставят на свои места. Но здесь и сейчас - непонятно. Как кто-то сказал - фемкина радость. Йеннифер - раскрыли историю персонажа от самого начала и до конца , в целом - понятны её поступки и мотивация и почему вот так. Второй женский персонаж - Цири - в целом +- ты тоже понимаешь весь пздц что и как с персонажем. А вот мужика главного - Геральта раскрыли никак. Вот етсь чувак, цветные глаза, мечи, убивает страхолюдин. Почему? Зачем? Откуда взялся? Почему с глазами такими? Как сделан был? Почему пьет что-то и что именно отчего становится стремным, как черт. Что за амулет на шее? Почему только у ведьмаков такой? Как получил? Почему живет тоже дольше простых людей ? Чем мотивирован - всё по нулям. Геру никак не раскрыли и не объяснили. Вот это срань прям.
Круто , наверное, смотреть сериал и не воспринимать все так критично. Я не смог.
Аватара пользователя
KOHCEPBA
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1202
Репутация: 1614
Статус: Не в сети

Сообщение zengarden » 30 дек 2019, 15:12

Я человек простой, скажите мне — стоит ли смотреть это? книг не читал, в игру не играл.
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 30 дек 2019, 15:52

zengarden, однозначно, стоит :)
Интересно потом твое мнение почитать)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 30 дек 2019, 16:48

KOHCEPBA писал(а):А вот мужика главного - Геральта раскрыли никак.

Это да, Весенну показали, немного показали его в детстве, мб во втором сезоне нам покажут больше!
zengarden писал(а):Я человек простой, скажите мне — стоит ли смотреть это? книг не читал, в игру не играл.

Да, но там каждая серия рассказывает нам о своем времени, и время скачет туда-сюда, то прошлое, то будущее, будет немного сложно понять если не в теме, что сейчас происходит! Через 3-4 серии все поймешь!)
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

Сообщение KOHCEPBA » 30 дек 2019, 17:52

zengarden, Смотри, очень хочется послушать мнение вот именно того, кто "не читал/не играл"
Аватара пользователя
KOHCEPBA
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1202
Репутация: 1614
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 31 дек 2019, 00:23

очень хочется послушать мнение вот именно того, кто "не читал/не играл"


Из буржуй отзывов, которые читал - незнающие вселенную воспринимают сериал позитивно.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Sternbild » 31 дек 2019, 08:03

Я тоже из тех кто не читал\не играл, вообще ничего не знаю про вселенную Ведьмака, поэтому к сюжету у меня претензий нет, в целом всё понравилось, ведь я не знаю как там было, в первоисточнике, сравнивать не с чем :)
Если вдруг кто-то не посмотрел еще, спрячу под спойлер, на всякий.
Форма повествования, когда сюжетная линия Геральта "догоняет" сюжетную линию Цири мне особенно понравилась. Не смотря на небольшое недопонимание в первых сериях, в последних всё сложилось очень интересно, когда оказалось что Геральт и Цири разминулись во время битвы.
По операторской работе, иногда возникало ощущение что я смотрю не сериал, а играю в игру, в те моменты когда показывают со спины как Геральт идёт по какому-нибудь коридору замка (это из-за его походки).
Из минусов конечно же огромное наличие "черных". Я не расист, но никогда не думал, что увижу черного эльфа. Эта толерантность уже достала, везде пихают, где надо и не надо.
Из "ляпов" сюжета. Йенефер уже нормально "прокачавшись", открывает какие-то услуги чародейки чтобы заработать денег? Реально? Выглядело нелепо. И какого хрена, куча чародеев, которые умеют создавать порталы, плывут на лодке, рассуждая какие они "чертовски мощные", при этом у них мало времени и им надо успеть вперед врага занять оборонительную позицию :facepalm:
В целом очень даже зашло :) Кто знаком с книгами и в курсе, на каком моменте завершился сезон, сколько примерно еще сезонов ожидать с такой скоростью повествования?

Azimuth писал(а):Для Йен подходит внешность Терон или Грин. Ну и подобных актрис, просто эти самые знаменитые что на ум приходят. Им достаточно просто один раз правильно посмотреть в кадре - и это уже будет 100% попадание в образ Йен (хорошо видно по фильмам, где они играли).

Плюсану, мне тоже кажется, что актриса Йенифер не дотянула, на эту роль Грин зашла бы лучше.
Аватара пользователя
Sternbild
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 272
Репутация: 247
Статус: Не в сети

Сообщение KOHCEPBA » 31 дек 2019, 10:39

Sternbild писал(а): Кто знаком с книгами и в курсе, на каком моменте завершился сезон, сколько примерно еще сезонов ожидать с такой скоростью повествования?

Хронологию я помню не так чтоб хорошо, но посмотрел чего они вытянули в сериал.
Показали куски из первых двух книг - "Последнее желание" и "Меч предназначения"
Остается еще 6 книг. Только , если я правильно помню предпоследняя, как раз финалит историю Геральта и в целом всех персонажей.
А последняя - "Сезон гроз" - это некий флешбек назад в истории Геральта с налетом надежды, что сон - не сон и вилы ̶в̶ ̶с̶р̶а̶к̶у̶ не кританули.
Кто помнит лучше - поправьте.
Аватара пользователя
KOHCEPBA
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1202
Репутация: 1614
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Niphestotel » 31 дек 2019, 14:29

KOHCEPBA,
Это порядок книг и комментарий к каждой
0. "Дорога без возврата", 1988. Отдельный рассказ-предыстория, содержащий самую завязки саги.
1. "Последнее желание", 1993. Самый первый сборник рассказов с 1986 по 1993 годы.

2. "Меч предназначения", 1992. Второй сборник, по сути является даже не продолжением, а как-бы просто частью цикла рассказов начала девяностых.

X. "Что-то кончается, что-то начинается", 1993. Шуточный "свадебный" рассказ-фанфик Сапковского в альтернативной Вселенной, написанный по просьбе фанов. Противоречит всем книгам и не является каноном.

3. "Кровь эльфов", 1994. Первый настоящий роман в цикле Ведьмака - со сквозным сюжетом и поменявшися стилем повествования.

4. "Час презрения", 1995. Прямое продолжение третьей книги, сюжет усложняется и мрачнеет.

5. "Крещение огнём", 1996. Своего рода роудмуви, книга в жанре квеста-путешествия.

6. "Башня ласточки", 1997. Самая жёсткая книга цикла, с реками крови и драмой.

7. "Владычица Озера", 1998. Хронологически последняя книга по внутреннему времени Вселенной Ведьмака. Содержит развязку и финал саги.

8. "Сезон гроз", 2013. Последняя книга по "Ведьмаку", вышедшая с большим перерывом. Не является продолжением 7-й книги, время действия - в период рассказов первого сборника.
Тут же пишут, первые две книги, это сборник рассказов, тогда почему куски не пойму, если там и так наверное все кусками, так как это сборник рассказов, или я что-то не понял?
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

Сообщение KOHCEPBA » 31 дек 2019, 22:29

Да, ты прав. Так выразился, имел в виду, что там не от корки до корки экранизировали.
Аватара пользователя
KOHCEPBA
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1202
Репутация: 1614
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Karnazh » 04 янв 2020, 00:19

Нет, ну это вин.
CarnalCarnivore
Аватара пользователя
Karnazh
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1443
Откуда: Астрахань
Репутация: 1757
Статус: Не в сети

Сообщение Karnazh » 20 янв 2020, 13:52

Тут это, петицию выкатили за то, чтобы Хисрич сняли с поста шоураннера из-за пропаганды феминизма:
Снять не снимут, ну хоть бугурты её словим.

https://www.change.org/p/netflix-dismis ... her-series
CarnalCarnivore
Аватара пользователя
Karnazh
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1443
Откуда: Астрахань
Репутация: 1757
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 20 янв 2020, 15:01

Karnazh, петиции сами по себе бесполезны, а уж про феминизм тем более, он сейчас в моде).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение NIKITOZ » 20 янв 2020, 15:31

Сериал мне в целом понравился, не понравился только актёрский состав, по мне так герои какие то не красивые) Геральд не очень понравился, может из того что в игре он круче...
PS: Серию игр прошёл от начала до конца. В восторге от неё, особенно от Дикой Охоты.
PS 2: Начал даже книжку читать, очень увлекательно.
Аватара пользователя
NIKITOZ
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 717
Откуда: Тюмень
Репутация: 474
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение fatum312 » 20 янв 2020, 19:19

NIKITOZ писал(а):PS: Серию игр прошёл от начала до конца. В восторге от неё, особенно от Дикой Охоты.
PS 2: Начал даже книжку читать, очень увлекательно.


Точно?
Его ГеральТ зовут :x
Аватара пользователя
fatum312
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 508
Репутация: 422
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 20 янв 2020, 19:56

Проверочное слово - геральдический :peka:
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 20 янв 2020, 20:06

Azimuth, или же: геральтомания :peka: :monk2:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 24 янв 2020, 19:56

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Niphestotel » 12 июл 2021, 12:46

Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение BiRd » 26 сен 2021, 13:28

Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 26 сен 2021, 15:44

Брони из мошонки дракона в этом сезоне вроде быть не должно. А это уже хорошо и сразу +1 балл. :D
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение Karnazh » 26 сен 2021, 15:45

CarnalCarnivore
Аватара пользователя
Karnazh
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1443
Откуда: Астрахань
Репутация: 1757
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение BiRd » 29 окт 2021, 17:13



Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Фильмы / Сериалы / Музыка / Книги



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14