Властелин колец: Кольца власти (Сериал)

Разный не игровой развлекательный медиа-контент
  • 2

Сообщение Kva3imoda » 28 авг 2022, 15:52

Вероятно скоро появятся нейросети "отбеливающие" фильмы. :peka:
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Azimuth » 28 авг 2022, 20:11

Вероятно скоро появятся нейросети "отбеливающие" фильмы.


Будет кстати популярно. Дипфэйк уже неплохо работает. Всё что надо это просто подобрать правильных актёров и нажать кнопку "конвертировать" ))
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение Padladin » 02 сен 2022, 00:00

Kva3imoda писал(а):Вероятно скоро появятся нейросети "отбеливающие" фильмы. :peka:

За такое сажать будут.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 02 сен 2022, 05:41

Padladin, я в этом и не сомневаюсь. :D Но не везде.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 02 сен 2022, 22:58

Смотрел кто? Как оно, я жду нормальную озвучку.
https://www.mirf.ru/news/tolkin-by-v-gr ... ca-vlasti/
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 04 сен 2022, 14:07

Niphestotel, на удивление неплохо, если убрать негров, которые, конечно же, автоматически отменяют полное погружение в атмосферу, как то уже было ни раз и ни три.

Видно, что таки старались как могли. Некоторые моменты/эпизоды прям очень хорошо получились. Некоторые - голливудская штамповка. Но в целом вполне себе даже.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 06 сен 2022, 09:45

Вчера посмотрел сериал, я ожидал большего, чего-то не хватает сериалу. Когда выходила первая серия Игры престолов, она пронеслась просто, как будто смотрел сериал не 50 минут, а 10. А тут я даже пару раз на время посмотрел, не смогли они сделать сериал, которые держит внимание зрителя все время. К графике претензий нет, все по вышке, я, как и многие смотрят в сторону трилогии и подача сюжета там в разы лучше. В общем сериал то хороший, но на один раз, пересматривать его никто не будет.
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 06 сен 2022, 15:06

, я, как и многие смотрят в сторону трилогии и подача сюжета там в разы лучше.


Как раз самая большая ошибка при просмотре данного прОдуКта ) Трилогия ведь - это экранизация книги (довольно точная), а сериал - стопроцентный фанфик, поэтому даже близко он не мог бы быть таким же в этом отношении. Ну только если бы сам Толкин не начал писать сценарий )) Так как это фанфик, его и сразу надо воспринимать таковым и рассматривать исключительно в рамках фанфика. Ну как например писанину Перумова. То есть рассматривать как отдельное никак не связанное с Толкином произведение просто в рамках той же вселенной. И тогда всё намного лучше ощущается. У меня конечно изначально были надежды на то что снимать будут прям фанаты-фанаты, которые действительно постараются именно что дотянуться до трилогии (то есть до уровня 17 оскаров!) - но когда в касте, а потом и на плакатах засветились негры, стало понятно, что будет всё-таки не эксклюзив, а штамповка )

А вообще современный голливуд не способен выдать что-то серьёзное в рамках фэнтэзи сейчас априори, ждать этого бессмысленно. Но есть одно исключение - Dungeons and Dragons, который скоро как раз выйдет и по трейлеру выглядит очень бодро. Вот для этого как раз всё готово - мир там инклюзивный, истории штамованные, полная эклектичность всего и вся, безумные до смешного локации и так далее и тому подобное. Вот тут у них есть где развернуться, всё будет очень органично. Можно не меньше успешных фильмов чем у марвел наштамповать.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 06 сен 2022, 17:08

Azimuth писал(а):Как раз самая большая ошибка при просмотре данного прОдуКта ) Трилогия ведь - это экранизация книги (довольно точная), а сериал - стопроцентный фанфик,

Тогда зачем было называть сериал Властелин Колец, назвали бы: "Средиземье: Кольца власти". Раз используют это название, то нужно и соответствовать.
Azimuth писал(а):Ну как например писанину Перумова.

Когда-то я прочитал кучу книг про Фесса - Неясыть)), но после смерти полу-эльфики книги пошли под откос, уже читал, что бы дочитать историю, т.к автор что-то стал растягивать книгу, воды стало больше чем сюжета.
Azimuth писал(а):А вообще современный голливуд не способен выдать что-то серьёзное в рамках фэнтэзи сейчас априори, ждать этого бессмысленно

Ну да, По Ведьмаку видно, что вроде бы денег вкладывают много, но результат посмотреть и забыть, хотя бывает в Ведьмаке проскакивают интересные истории. Фильмов вроде Властелина Колец, Гарри Поттера, Пиратов Карибского моря (трилогии, дальше уже бред пошел), скорее всего уже не будет. Сейчас другая мода, это фильмы по комиксам, которые и вытеснили фэнтези. У марвел до мстителей финал(включительно), выходили интересные фильмы, а дальше уже пошло поехало. Да и ДС бывает выдает интересное.
Azimuth писал(а):Dungeons and Dragons,

Вот с этой вселенной я не очень знаком, в игры играл, помню пару фильмов выходило когда-то, но что бы что-то читал или искал инфу, такова нет.
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

  • 5

Сообщение Padladin » 06 сен 2022, 17:21

Azimuth писал(а): Ну как например писанину Перумова.

Писанина Перумова на сто порядков ближе к оригиналу, и главное - интереснее, чем этот шлак.
Долго сдерживался, но блин, вы напоминаете дегустаторов говна. "Да, говно, но эти оттенки вкуса..."
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Azimuth » 06 сен 2022, 23:21

Долго сдерживался, но блин, вы напоминаете дегустаторов говна. "Да, говно, но эти оттенки вкуса..."


Говно там того же сорта как и перумовщина. Фанфик надо рассматривать на уровне фанфика. Говно - это если сравнивать непосредственно с Толкином. Но там любой фанфик говно. Поэтому сабж далеко не говно, если рассматривать его именно на уровне фанфика.

ЗЫ: Помнится и при выходе ВК некоторые фанатики называли его говном, потому что они "всё себе не так представляли". Что, однако, нисколько не отражало его реального качества в рамках кинематографа.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 11 сен 2022, 20:22

Третья серия интереснее, похоже первые две серии это пролог, очень затянутый пролог)
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 13 сен 2022, 03:09

Я немного не понял сколько лет Галадриель в сериале, она типа родилась в годы древ, а это было до первой эпохи, в сериале идет вторая эпоха, т.е ей примерно две тысячи лет? Если да, то ее поведение в сериале, как то не оправдано, я думал ей лет 20-30))
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 13 сен 2022, 23:38

Galadriel was born in Valinor in the Years of the Trees, before the First Age.


До первой эпохи родилась. Да, линия галадриэль самая слабая в сериале пока что. Ну и вообще эльфов.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kva3imoda » 14 сен 2022, 16:01

Niphestotel писал(а): т.е ей примерно две тысячи лет? Если да, то ее поведение в сериале, как то не оправдано, я думал ей лет 20-30))

Ну не все ж гениями рождаются, некоторым вот надо пару тысяч лет наверстать отставание. :peka:
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Molten » 15 сен 2022, 08:36

Niphestotel,
В сериале хронология идет хер пойми как. Но я думаю приблизительно 4.5-5к лет. Ей было где то 8к в ВК. А события второй эпохи это где то за 3к лет до ВК ("Я был там Гендальф, 3 тысячи лет назад" (с) Элронд).
Core i9 13900KF, Z790, 64GB DDR5, RTX 4080, SSD 2TB
ADD System: Series X
Аватара пользователя
Molten
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 389
Репутация: 492
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение JaDm » 21 янв 2023, 11:27

Две серии посмотрел, плохо все очень. Главное картинка красивая и ВСЕ. Сюжет, диалоги, герои полный бред. Даже не знаю смотреть дальше или забить. Цирк уродов какой-то.
Аватара пользователя
JaDm
Танец с пушками
Сообщения: 896
Репутация: 881
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 21 янв 2023, 13:33

JaDm, Первые две серии идут, как пролог их выпустили вместе, как я помню, дальше буде чуть интереснее если перематывать хоббитов)
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Flowery » 21 янв 2023, 15:02

Прочитал недавно Хоббита, пушка гонка история! Фильмы отсняли то хорошо в итоге, потому что сам Хоббит намного проще повествуется. А вот это чудо смотреть страшно, пока не тянет вообще :lol:
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2960
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Azimuth » 21 янв 2023, 15:08

Фильмы отсняли то хорошо в итоге, потому что сам Хоббит намного проще повествуется.


В этом и основная претензия к фильмам. Развели пафос ради пафоса, хотя в книге его нет и Хоббит и по духу и по замыслу совершенно другая история (другое произведение стилистически), чем Властелин. Хоббит - сказка, Властелин - эпос.

Изначально, кстати, Хоббита должен был снимать Дель Торо, но что-то не срослось. Вот у него, я уверен на 200%, совершенно шикарный и правильный Хоббит бы получился. Хотя вообще не похожий на джексоновского Властелина.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение Flowery » 22 янв 2023, 19:33

Azimuth, слушай трилогию полюбил прям от всей души глядя на то, что сейчас пихают в прокат :lol: И книга уж очень быстро заканчивается да и оригинальная история попроще выйдет. Было очень круто увидеть Лагаваса в Хоббите :)
Azimuth писал(а):Хоббит - сказка

да, потрясающая сказка :heart:
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2960
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 11 июн 2023, 21:48

Ахах, вот это "кино" :D :peka:
https://4pda.to/2023/06/11/414200/nejroset_otpravila_geroev_vlastelina_kolets_v_rossiyu_devyanostykh/

Голум в своем репертуаре))
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 11 ноя 2023, 22:06

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Karnazh » 11 ноя 2023, 22:26

DimonamoN,
Серьезный :grumpy:
Изображение
CarnalCarnivore
Аватара пользователя
Karnazh
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1443
Откуда: Астрахань
Репутация: 1757
Статус: В сети

  • 1

Сообщение Timur_A » 12 ноя 2023, 00:13

DimonamoN писал(а):Голум в своем репертуаре))

"Семки есть?! А если найду?!"

Арвен красотка:

Изображение
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1399
Откуда: Россия
Репутация: 1789
Статус: Не в сети

Пред.

Вернуться в Фильмы / Сериалы / Музыка / Книги



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12