Колесо времени (сериал 2021 – ...)

Разный не игровой развлекательный медиа-контент
  • 3

Колесо времени (сериал 2021 – ...)

Сообщение Niphestotel » 19 авг 2021, 16:29

Изображение
В Эмондов Луг приезжают трое чужестранцев: седой менестрель Том Меррилин, прекрасная леди Морейн и её страж Лан. Морейн принадлежит к организации «Айз Седай» и считает, что силы тьмы охотятся за тремя подростками, один из которых — реинкарнация древней могущественной личности. Согласно пророчеству, вернувшись в мир, она спасёт человечество, навредив ему.

Кадры из сериала
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сериал выйдет в ноябре 2021 года. Сериал уже продлен на второй сезон. Кинопоиск, IMDb
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3451
Репутация: 2999
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Azimuth » 02 сен 2021, 22:56

На удивление недурно! Сама книга тоска растянутая :bayan: , но если они вырезали всю тягомотину и оставили только основное, то может прям стрельнуть.

Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3486
Репутация: 5558
Статус: Не в сети

Сообщение SirTerrens » 03 сен 2021, 12:47

*показывает страстно ждущую и боящуюся за ожидания от телеадаптации синусоиду*
Только Варвар! Только ХАРДКОР!
Аватара пользователя
SirTerrens
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 220
Репутация: 268
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение novax » 08 окт 2021, 04:31

новый постер
Изображение

Про мискаст почти всех персонажей писать не буду, на всех тематических сайтах этого и так полно. Особо "порадовал" развивающийся на ветру плащ мурддраала. Это как лепить белоснежных назгулов и двухметровых хоббитов на постер властелина колец.

И огрызок с Comic Con.

Аватара пользователя
novax
Администратор
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 733
Репутация: 1373
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 27 окт 2021, 22:00

Релиз первого сезона совсем близко (19 ноя - 24 дек), трейлеры всё пафоснее и пафоснее. Вот только вроде как обещали по сезону в год. А сезон покрывает события одной книги. А это значит, что последний выйдет в 35 году :peka: :D

Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3486
Репутация: 5558
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 28 окт 2021, 02:55

Azimuth, 360 градусов)), только зачем не пойму))
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3451
Репутация: 2999
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 30 окт 2021, 02:35

Про мискаст почти всех персонажей писать не буду, на всех тематических сайтах этого и так полно.


А вот и ролик, где сами актёры рассказывают о своих мискастах :D :D
https://www.youtube.com/watch?v=xcS3_Ln ... hannel=IGN
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3486
Репутация: 5558
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 19 ноя 2021, 23:20

Вышло 3 серии!
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3451
Репутация: 2999
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 13 дек 2021, 02:07

Я вот всё думал, а чего у ГГероини на протяжении всех серий такой фэйс, будто она на съёмках никак не может вспомнить, сняла чайник с плиты перед уходом или таки забыла. А теперь стало ясно - всё это время предвкушала, что в 6 серии придётся крупным планом сосаться со старой негроидной лесбухой с намёком на дальнейший куни :facepalm: :sick:

Не. Я всё понимаю, повесточки, все дела. То, что квота по китаёзам и негроидам должна быть заполнена - все уже привыкли (хотя в фэнтезийном сериале про средневековье это мгновенно выводит из состояния погружения). И даже то, что в книге ничего такого не было - об этих "мелочах" уже давно никто и не вспоминает. Но блин, так запороть дорогостоящие съёмки - это надо постараться. Чую от "Властелина колец" от той же шняжной конторки aka амазон будет дымиться у зрителя по всему миру.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3486
Репутация: 5558
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 13 дек 2021, 10:17

Azimuth писал(а):в книге ничего такого не было

Вообще по книге идет, если убрать толерантность и меньшинства?
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3451
Репутация: 2999
Статус: Не в сети

Сообщение mirok » 13 дек 2021, 10:44

Печально, что кто то действительно ждал от этого сериала что то стоящее.

Niphestotel, мне вот он нравится как рассказывает. Еще два пока у него на 4ю и 5ю. На последнюю делает еще. Хотя у него в этом обзоре очень много про повесточку, прям слишком много.
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1240
Откуда: Люберцы
Репутация: 1374
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Azimuth » 13 дек 2021, 16:07

Вообще по книге идет, если убрать толерантность и меньшинства?


Я очень давно читал, слабо всё помню, только обрывками. Но читавший народ, судя по Метакритику, в целом негодует в этом плане, что типа с книгами, грубо говоря, ничего общего (ну, или скорее, запорото конкретно). Печально, что самую профессиональную часть киноиндустрии поразила толерастия. Даже Вильнёв с Дюной уж на что из кожи вон лез, чтобы сделать шедевр, даже и ему приказали заменить одного из героев чернокожей бабой. Я не знаю, такое ощущение, что они там под дулом пистолета всё это исполняют. Доиграются, народ скоро по всему миру возненавидит негров и геев.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3486
Репутация: 5558
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 13 дек 2021, 16:43

У Амазона, то выходят офигенные сериалы вроде Пацаны и Непобедимый, то говно вроде Видеть , вот теперь и думай, что будет в Средиземье или Властелин колец, я хз его то по разному называют. Я бы не сказал, что Колесо времени прям говно, повествование немного скомканное, но как читающий много фэнтези, я понимаю что да как, а вот люди не знакомые с этим жанром, скорее всего многого не понимают.
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3451
Репутация: 2999
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 01 янв 2022, 04:20

Короче шоураннер сказал, что если они доживут до финала, то всё займёт не больше 50-60 серий, итого порядка 6 сезонов, т.е. 6 лет релизов. Поскольку всё поместить в такой объём нереально, они будут много вырезать, менять, убивать персонажей, которые выжили в книге и тэ дэ. Вообще полный адаптэйшан )) Мне пофиг, книг я почти не помню, но как показывает 1 сезон, история рассказывается из рук вон плохо - слишком много странных решений и непоняток. Поэтому вряд ли до финала сериал доживёт.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3486
Репутация: 5558
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 01 янв 2022, 08:38

Azimuth, я вот читаю сейчас, прочитал 15 глав из 50 первой книги, сериал вообще живёт своей жизнью, хотя то что есть в книге реально было показать в том же хронометраже, по крайней мере первые серии точно. Ещё я прочитал последнюю главу сразу после сериала чисто сравнить, в сериале гг ушёл что бы не навредить близким, а в книге он ушёл что-бы его не очистили Айз Седай, разная мотивация у гг.
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3451
Репутация: 2999
Статус: Не в сети


Вернуться в Фильмы / Сериалы / Музыка / Книги



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18